Новогодняя ночь на Первом.

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Скорпиоша, 13 окт 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Новогодняя ночь на Первом канале - 2018: из эфира прогонят «эстрадных зомби».
    Каждый январь главные каналы страны ругают за новогодние «огоньки», в которых десятилетиями поют одни и те же звезды эстрады - за это их обидно, но метко сравнивают с зомби. В этом году критика достигла особого накала. Отличился даже продюсер Максим Фадеев, назвав новогодние телепрограммы «погружением в ад».

    Вы будете смеяться, но телевидение среагировало на критику. Первый канал объявил о всенародном выборе артистов для участия в программе «Новогодняя ночь-2018». Голосование проходит на базе соцсети «Одноклассники». Там официальной группе Первого канала появилось приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018-го. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение открывается с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

    В предложенном шорт-листе, составленном на основе предпочтений пользователей «Одноклассников», немало артистов, которые и так постоянно участвуют в новогодних программах (Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Ани Лорак), но встречаются и новые для Первого канала имена (например, группа «Грибы»).

    Голосование продлится до 30 октября. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала. Идею выбрать артистов для новогоднего концерта путем всенародного голосования предложил генеральный директор Первого Константин Эрнст.

    Принято считать, что из всех популярных в России соцсетей люди зрелого возраста выбирают именно «Одноклассники». Они же - основная аудитория ведущих каналов страны. Так что может статься, что по итогам голосования на запись «огоньков» пригласят ровно тех же артистов, что обычно. Напомним, несмотря на критику, новогодние шоу-программы Первого канала и «России 1» набирают фантастические рейтинги.

    Предлагаю выразить свои пожелания, кого бы хотелось увидеть в Новогоднюю ночь.

    Для желающих проголосовать https://ok.ru/1tv , но список маленький и выбрать можно всего три кандидатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    S_Irina, ольмих, pilochka и 6 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Для тех, кто не дошел (в том числе и я) показали в рекламе. Не скроессии не спрячесси... везде настигнут.
     
    Ирина 55, Bulka, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  3. Kassi

    Kassi Гость

    А ведь был в СССР Кабачок 13 стульев, из жизни поляков, ирония и сатира,в Польше тоже показывали( долгое время шел, зрителям нравился)там играли артисты театра Сатиры, пели зарубежные песни, правда не сами артисты, хороший качественный продукт, в отличие от Урганта и всяких Бузовых
    9
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2021
    Bulka, Карамболь, Талия и 2 другим нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Кабачок 13 стульев.
    «Действующие лица разыгрывали сценки, произносили монологи и т. п., заимствованные из юмористических журналов стран социалистического содружества — польского «Szpilki», венгерского «Ludas Matyi», болгарского «Стыршел», немецкого «Ойленшпигель», советского «Крокодил» и исполняли музыкальные номера.» (с)

    Тогда заимствовали - это было прекрасно, сейчас что-то позаимствовали - называется ничего своего придумать не можем. Тогда использовали чужое творчество и открывали рот под фонограмму - вот это было время, а сейчас - тьху на них, своих песен нет, поют чужие. :smeg:

    Однозначно двойные стандарты. Из серии: когда трава была зеленее. ))))

    ПыСы. Бузову тоже не перевариваю по многим причинам, но ее доля в том шоу была просто мизерной. Можно было буквально голову повернуть, и уже нет бузовой ))))
     
    delamer, Malu, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Эрнст вытравил Андрея Данилко за то, что его Вера заняла второе место на Евро, а он планировал "Серебро" свое туда, зато теперь у него "поет" Бузова:wask:. От Бузовой отвернешься, так с другой стороны жуткая Михеева, куда ни кинь.. мне лично все равно свое, чужое, лишь бы сделано хорошо. На Старый Новый год посмотрела старый мюзикл "За двумя зайцами" с Веркой , получила удовольствие и новогоднюю атмосферу и настроение.
    ПЫ Сы как объясняли у Каневского про "13 стульев" таким способом люди могли послушать зарубежную эстраду в то время по ТВ, так что на фонограмму не обращали внимания, это была маскировка.
     
    Kassi и Nek нравится это.
  6. Kassi

    Kassi Гость

    А я сейчас получила заряд хорошего настроения и от кабачка, и от хороших позитивных лиц актеров и общей атмосферы, хороших искренних слов, песен, прям захотелось потанцевать ( не от современных песен же кошмарных в урганте плясать и веселится переделенных на итальянском от кошмарных современных исполнителей) Комета и пляши на техно и прочих..
    И хорошей игры актеров, заметно что сами кайфуют и веселятся и получают удовольствие от этого, не хватает вот этого настоящего искренного, думаю и тогда зрители это получали, что все хорошо и позитивно на самом деле от таких вот передач!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2021
    Лусия М, Nek, aluza и 3 другим нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Это так объясняли ))))
    Зарубежную эстраду могли слушать, как оказывается, везде, кто как мог. И на ТВ в том числе. Мелодии и ритмы зарубежной эстрады были с начала 70-х. Чего там было маскировать, когда оно крупным планом? ))) А уж на пластинках и магнитофонах тем более.
    Та же престарелая Пугачева, только моложе, Галкин и все старые рожи )))) Ничего нового.
     
    Malu, ветеранша времён ФПК и Loki нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    как то так получилось, что мы уже несколько лет на НГ возвращаемся к советскому "Кабачку". Один раз вспомнили, а теперь всегда когда не хочется видеть эти нынешние рожи, или заесть их чем то приличным, включаем "Кабачок".
    И как же видна разница.
    Даже заимствования были совсем иные ... мало того, что это был соц. блок, это были дружественные, общие интересы и взгляды, похожие редакции юмористических журналов, побратимы нашего "Крокодила" и "Перца"(многие фельетоны, пародии, сценки, шутки, карикатуры, герои переписывались, публиковались, копировались друг у друга) ... так там еще есть смысл!! Он есть и сатирический, и юмористический. И передавали все талантливо, качественно. Актеры играли, несли смыл, шутили ... и на них приятно смотреть. И сам Кабачок - это собственная идея ... идея заселить его разными сценками постоянных посетителей, которых сами же придумали и сами же создавали на базе театра Сатиры.
    Какой же классный Белявский и Державин ... как они смотрятся, как говорят ... это ж удовольствие для женских глаз
    [​IMG]
    [​IMG]
    а что говорят!! Когда Державин представляет посетителей Кабачка, там же каждая характеристика, как песня

    Рудольф Рудин вообще бесподобен ... блестящая актерская работа и образ.
    И этот его образ уже несколько раз просвечивался у нынешних Комедиклабщиков, Галыгин так точно с него многое взял.
    [​IMG]
    Да, возможно в некоторых местах затянуто, некоторые интермедии скучноваты ... но нет пошлости и препротивного тупого кривляния, как сейчас. Я бы нынешнее назвала "ургантовщиной"(и для меня это определение не положительное). И "Кабачок" рядом с ЧАО, это все равно, что молодой Ширвиндт(с тем юмором, с той манерой) рядом с Ургантом и его подачей.

    и еще один момент: если смотрю Кабачок, я вижу, что нет там никаких вбухиваний огромных средств, на среднем бюджете, своими силами, никто не шикует. А у Урганта ... видишь этот размах и понимаешь, сколько в эту дыру угрохано ... скольким заплачено ... и за что ... и в какое время.
    ++++++++++
    и у меня ... и честно пыталась, и прям убеждала себя "не будь предвзятой" ... ну никак, просто брррр.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Bulka, maxsimus_, aluza и 4 другим нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Тут кмк не Эрнст был причиной, Верка спела тогда песню с текстом, похожим на прощание с Россией, и её в принципе отовсюду поубирали, не только с Первого.
     
    Bulka, ветеранша времён ФПК и Hatice нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас как-то показывали подборку , мне очень понравилось, весело и что интересно шутки не устаревающие, ну в смысле понятные и сейчас, правда потом как я поняла это была подборка лучших выпусков, а если смотреть все подряд, то были и несколько затянутые и не совсем смешные, но это ж если смотреть несколько подряд, а они выходили не так часто как я понимаю. Но качество чувствуется не смотря на ограниченные возможности телевидения тех лет.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2021 ---
    Он самый, недавно смотрела интервью с Данилко(старое). А что значит прощание с Россией? Раша гудбай? Ну даже если бы и так спел, хотя было иначе, и чиво тут такого криминального для России чтобы прямо придать анафеме? Ну это совсем уже надо быть ку-ку. Всю травлю организовал Эрнст, Данилко говорит, что по наивности сначала думал, что действительно не расслышали, пришел на ПГ объяснить, а там уже нагнали стаю его закапывать. Потом ему объяснили что к чему. Пугачева звонила поддерживала, Кобзон. А теперь у Эрнста хватает совести показывать слезливые передачки как в жестокое советское время закапывали Мулерманов и прочих.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Ирина 55, aluza, Пикша и 2 другим нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Гудбай, так гудбай )))) Никто тут никого не держит. Шютк, не шютк.. как пожелал, так и будет !!!
     
    Сильва и Hatice нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пропаганда в действии, наслаждайтесь Бузовой, блокадницей, все нормуль
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Ирина 55, Kassi и Пикша нравится это.
  13. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не путайте одно с другим. Тогда таким образом пиарили дружественные страны, их культуру, а сейчас перепевают то, что итак всему миру известно, оскомину набившую западную культуру, да что там, показываем явно как пресмыкаемся перед ней, и как после этого они нас будут уважать? Если кто-то ползает у ваших ног, вы его уважаете? Правильно, нет.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2021 ---
    Данилко тогда просто глупость проявил, только позже осознал, что нигде нафиг никому не нужен, и идиотничать на Евровидении было совсем ни к чему. Дуракам закон не писан, если писан, то не понят, если понят, то не так.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2021 ---
    Алка на прошлогоднем огоньке выскочила с новой песней. Мне вообще не понравилось.
    Кстати, оригинал "За двумя зайцами" в сто раз круче.

    Мне лично Галкин больше всех оскомину набил. И с детским шоу липовых талантов, и со своими жалкими потугами сделать субботнее шоу не хуже чем у Малахова, да вообще всем. Роль артиста ему даётся лучше, но пародии не все похожи. Удачно он спародировал жанр ток-шоу: "брат убил сестру и оба сегодня в студии", и прошёлся по попсе: имя любимое моё, или Вите надо выйти, Витя, ну выйди уже! Ловлю себя на мысли, что завтрашний его концерт на Первом посмотрю с удовольствием.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Kassi и Пикша нравится это.
  14. Kassi

    Kassi Гость

    04-13stuljev-652c5.jpg
    А женщины какие красотки,никакого тюнинга, ботекса, бюста не своего,пригламуренного, все натуральное, естественное, женственное, причем все разные, не однотипные
    И действительно пани, кого они изображали, польские пани)
    Я уж как увидела Михееву с огроменными грудями шарами , и еще жонглирующую мандаринами ( или еще чем то) так мне плохо стало(
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2021
    Bulka, Ирина 55, Nek и 5 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    это был ужас ... я думала, что эти грудастые накладки для шоу трансов остались в 90х ... но нет, их Ургант возродил.
    Достала вся эта пошлятина.
    Как только Гудков(похабно кривляющийся глист) появился в КомедиВумен, все съехало в нижепоясную тему. Я понимаю, конечно, что в управлении канала есть любители такого, но любуйтесь Гудковым сами, на фига пихать его зрителям? И при чем, актер то он в принципе одной гнусной манеры ... это не Харламов, который многое может.
    И Эдуард Суровый Харламова был уж получше, чем этот ужасный ЛитлБиг с дерьмовой песенкой и мерзкими движениями, которые почему то глупые пытаются еще и повторять.
    Вообще поразительно, как сейчас всякой мути предают значение и выставляют чем то особенным и интересным.
    А у Харламова получился пародийно стебный, но в то же время и добрый, простой номер ... и музычка неплохая, и текст.
     
    лиса лариса, AnaskO, OlgaV и 2 другим нравится это.
  16. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вчера по РТР показывали "Романтику романса" с участием Песняров. Вот это я понимаю ансамбль. Причём он у них государственный, что является огромным плюсом - никакое продюсерское хайло не надвисает. А то знаете сколько случаев, Меладзе например, после ухода от Фридлянда, вынужден был платить ему огромную долю от своей последующей прибыли, чуть без штанов не остался, бедняга.

    Классические хиты Песняров в сто раз круче всего вышеперечисленного. Хоть концерт и не был приурочен к Новогодней программе, у меня он определённо создал ощущение праздника. Катенька Гусева с Кунгуровым добавили ещё хорошего настроения.
     
    Лусия М, pilochka и Bulka нравится это.
  17. Kassi

    Kassi Гость

    Жаль Сан- Ремо не сделали еще в ссср типа кабачка 13 стульев, с певцами С хорошими голосами, на песни Антонова, Паулса, Зацепина, Тухманова, хорошим юмором, самоиронией, интересно было послушать на итальянском песни тех маститых композиторов которые были тогда, думаю если было такое итальянцам бы понравилось:dan:
    Эх, какие песни раньше были


    И сейчас ,не знала таких после чао- какао 20 узнала, лучше бы не знала
    Неужели такие песни молодежи сейчас нравятся?:cras::wask:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2021
    Лусия М и pilochka нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Клип крем-соды очень понравился, крутая драматургия)).
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Блин ... вот бесит ... какого фига так петь, что русских слов не разобрать?
    Чего она выделывается? чего она все корявит, что за долбанутые манеры из русского языка не пойми что делать.
    Комедиклабщики хорошо над этим постебались.
    "Непонятно ничего - это фишка"
    и ломаться и кривляться.
    В клипе итальянская идея с балконами, опять этот Гудков с похабщиной ... а уж тексты это вообще. Одно и то же "я, он(она) и сопли" ... и так бесконечно, нытье и нудеж ... никаких мыслей, ничего вообще. Деградация какая то и вечные повторения для пущей прилепучести этих песенок.
     
    pilochka, aluza, OlgaV и 3 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Есть немало муз. стилей, куда, кроме как с английским, лучше не соваться – рэп, r´n´b, джаз и т. д. На русском и пр. получается, как правило, топорно.

    Уже приличное количество лет чрезвычайно редко можно услышать какую-либо мелодичную, приятную песню. Муз. каналы гоняют какую-то дичь. Еще и в некоторых магазинах завелись меломаны. Реально, надо по-быстрому брать продукты и галопом к выходу. Современный поп – это кровь из ушей.
     
    Джинна и pilochka нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Славбо, я уж думал, что тут все против. А мне понра :)
    --- Сообщение добавлено 26 янв 2021 ---
    А зачем слушать то, что не нравится? Ну модно сейчас так посреди молодежи петь- самого тошнит. Но в аранжировке да с правильным вокалом- оказывается совсем не все так плохо :)
     
    Malu нравится это.

Поделиться этой страницей