Не мужское это дело

Тема в разделе "Вечные вопросы", создана пользователем XIII, 6 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Кто был в Скандинавии, наверняка обращал внимание на количество папаш с колясками. В какие-то моменты даже начинает казаться, что отцов с детьми больше, чем матерей.
    Это может и удивить, но ни в Финляндии, ни в Норвегии, ни в Швеции мужчине не зазорно даже уходить в декретный отпуск по уходу за ребенком и многое-многие семьи пользуются этим правом. Т.е. мама работает, папа дома.

    С одной стороны это правильно и понятно. Как правильно и понятна помощь мужчины по дому.
    Но в это же время слышны постоянные упреки в недостатке мужественности в современных мужчинах, в не мужских поступках, тоска по сильному плечу и широкой спине.

    Спина мужчины с половой тряпкой в руках не становится уже? А если мужчина на кухне, его плечо всё такое же крепкое?
    Где здесь грань?
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Один из моих братьев, выбирая профессию, проходил практику в каком-то "общепите". Сказал: никогда в жизни.
     
    sol_p нравится это.
  3. Elvita

    Elvita Гость

    Я училась в школе и у нас было домоводство. Классе в 9-ом нужно было проходить практику в домовой кухне(если я правильно помню название). Это-капец. Горячей воды там почему-то не было( центр столицы), мясо волокли по полу мимо туалета( а туалет-как на вокзале- две "педали" и дырка между этими "педалями"), сметану наш инструктор разводила прямо в ведре, размешивая руками, которыми только что вытирала пол( разумеется, руки она и не думала мыть), картофель кис в обычной ванне с тухлой водой. Катастрофа, а не кулинария. Мне даже смешно было, когда нам предлагали там в обед перекусить-лучше с голоду умереть, чем эту пакость жрать. Одного не пойму-куда санэпидемстанция смотрела?
     
    New River и sol_p нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Все уже проверили, взвесили и подсчитали.Действительно умнейших, гениальных , больше среди мужиков.Также и глупых , безинициативных и тупых тоже.Женщины в массе своей более умные.При этом 80 процентов работы делают на земле женщины, а богатством, примерно в таком же объеме владеют мужчины. Тогда за чем нам напрягаться, рулить будем в семье и на работе.
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2017 ---
    И чтобы не быть голословной фото починенной моим мужем розетки.Он закончил физико- математическую школу на отлично .Если бы я так варила обед каждый день, где бы я была?За то он может решить любую задачу по физике или математике. 20171016_170339.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Лусия М, Sovold, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  5. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Надо признаться, что есть и много женщин, которые готовят из рук вон плохо.
    Мало того, так еще свои косые и подгоревшие беляши выкладывают на форумы, мол, девочки, вот такая я рукодельница.
    :D

    Тут дело не в половом вопросе даже.
    На планете много людей, у которых руки не оттуда. Это просто нужно принять как факт.
     
    Ирина 55 нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мой муж любит покушать вкусно.Я отлично для него готовлю. Я писала о том , что его ум и знания не как не помогают в повседневной жизни.Он конечно умнее.Я каждый день ему это говорю.
     
    Sovold, swetaale, завистница и 2 другим нравится это.
  7. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Это же как в знаменитой шутке про терапевтов, которые всё знают, но ничего не умеют.
    Так и здесь. К голове должны быть еще и руки соответствующие. Не всегда это идет в комплекте. И не только в розетках-пирожках.
    В спорте посмотрите. Посредственные спортсмены могут быть первоклассными тренерами. И наоборот, первоклассные спортсмены - не всегда хорошие тренера.
     
    Sovold и pilochka нравится это.
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Шо не так с удлинителем? Работает? Безопасен? Что ещё надо?)))Минимальными средствами муж починил-молодец!)))
    Все правильно-если постоянно гнобить тем, что руки растут не из того места, то и желание что-либо сделать пропадет.))
     
    завистница, Hatice и sol_p нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Жаль плохо видно.Чтобы воткнуть вилку в розетку надо отогнать изоленту.
     
    Sovold, завистница, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  10. Elvita

    Elvita Гость

    А вы её подрежьте с двух сторон по форме розетки, а чтобы прочнее держало, на второй "перемычке" между розетками дополнительно укрепите таким же образом изолентой.. и прослужит удлинитель ещё какое-то время.
    Когда наша младшая дочка была ещё грудничком, знакомая принесла ей в подарок разной одежды, но ползунки оказались немного великоваты. Знакомая расстроилась, что не угадала с размером, а муж взял мягкие махровые резинки для волос нашей старшей дочери, одел как браслеты на ноги ребенку- и порядок. Ножки не перетягивало, кровоснабжение не нарушало и ползунки держало.)) Я бы до этого не догадалась.)))
     
    OlgaV, L_Lada, завистница и 2 другим нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вы читаете мои мысли.Я об этом то же думала.С уважением.
     
    Elvita нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :D Может они на лицо ужасные , вкусные внутри?

    :DКласс! Вспомнила кроссовки на проходе. :D
     
    sol_p и Свеколка Е нравится это.
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Точно.Это все о нем.
     
    sol_p и AnaskO нравится это.
  14. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Допускаю и охотно верю. Они вкусные, но просто "долго спали на лице".
    :D
    А если серьезно, то есть люди, что говорится, без комплексов и с полным отсутствием чувства прекрасного.
    Это ни хорошо и ни плохо. Просто как факт.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    OlgaV, sol_p и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Все таки не надо над мужиками смеяться, я вот мужа дразнила , что на работу его собираю как в садик : очки взял? Бумажник, ключи, ланч? Однажды не спросила, сумку с ланчем забыл , тоже дразнила и тут, прихожу на работу, хочу достать свой утренний чай( беру из дома в чашке-термосе) - нету! Я туда -сюда, где моя ланч сумка?! Побежала в машину- пусто! Пришлось позорно звонить домой :D. Муж приехал довольный как слон - припомнил мне все. :gl3::yes1:
     
    sol_p и Elvita нравится это.
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Вот! Стоит один раз опростоволоситься и вся "воспитательная работа" насмарку.))))
     
    Arctic91, sol_p и AnaskO нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Четверостишья, как-то по теме сложились.

    Мешки не донести из магазина,
    И кажется всё нужно, всё ништяк.
    Потратила все деньги, что носила,
    Не отпускайте женщин натощак.

    Не грустит, что сумка маловата,
    Знает, что всего не соберёшь,
    Вроде всё продумала когда-то,
    А того что надо не найдёшь.

    Санкции наложила жена,
    Как Челентано рубил он дрова.
    Утром упала с глаз пелена,
    Зря упирался, она же права!
     
    Arctic91 нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А у меня , кстати, была такая ситуация , когда *посадила * мужа на больничный по уходу за ребенком.Всегда выручала бабушка, а в тот раз она не смогла..А я, увы, была слишком старательна и ответственна по отношению к своей работе..(осталось только добавить , что это было лет 35 тому назад, что намекает на мой *юный * возраст, но все-таки скажу и это.Так что и во вполне стародавние времена была возможность не валить все на женщину.Главное, чтобы сама женщина это вовремя поняла.)
     
    Arctic91, sol_p и AnaskO нравится это.
  19. Елена_Сув

    Елена_Сув прохожий

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    В современных реалиях мужчины вполне комфортно ощущают себя рядом с кострюльками и детскими подгузниками, а много девушек, женщин, предпочитают семье карьеру. Лично для меня это печально. Нежность, забота, ласка все таки это больше про женщин, мужчины эти чувства чаще выражают делами. Мне кажется, что то женское тепло, заложенное природой, которое дарит мама детям, не способен компенсировать ни один даже самый умный, заботливый и любящий отец, прочитавший тысячу книг по педагогике и воспитанию.
     
    OlgaV, sol_p и Свеколка Е нравится это.
  20. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Совершенно точно не мужское дело - детей вынашивать и грудью кормить. Все остальное обсуждается
     
    Звёздочка, sol_p и Лиля нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Моя мама всегда с гордостью говорит, что она уже из поколения женщин, которые делили домашние обязанности с мужем на равных и вообще были довольно самостоятельные и независимые. В это же время, мама моей подруги-ровестница моей мамы была буквально в рабстве у мужа тирана, при том, что от него в жизни был один дискомфорт, даже деньги не отдавал, складывал в кубышку, а жили вчетвером на ее маленькую зарплату. Умерла в 43 года от и нсульта- постоянно болела голова, но не смела взять больничный, а после работы не могла даже полежать с головной болью-нужно было идти работать в огород по его приказу. Вот откуда это в женщинах?
     
    Лиля, pilochka и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей