Мясоедение или вегетарианство?

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Кто вы?

  1. Мясоед

    21 голосов
    100,0%
  2. Вегетарианец

    0 голосов
    0,0%
  3. Веган

    0 голосов
    0,0%
  4. Сыроед

    0 голосов
    0,0%
  5. Питаюсь святым духом

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Без мяса не могу. Но в последнее время задумался о здоровом образе жизни. Правда, все понимают ЗОЖ по-разному. Вегетарианцы не любят мясоедов, веганы не любят вегетарианцев, сыроеды не любят веганов, ну а мясоеды в случае тотального голода будут любить всех.

    Понял, что мясо все же нужнО. Птицу, рыбу - по-любому надо кушать. Но вдруг у нас здесь есть вегетарианцы, которые готовы поспорить о пользе/вреде мяса? На ФПК эта тема постоянно обсуждалась. Надеюсь, и сейчас будут жаркие дискуссии)))
     
    Elvita, sol_p, AnaskO и 2 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хотела опять ткнуть последнюю кнопку. Скока народу уверяет, что питаются святым духом и не могут похудеть. А я такая недоверчивая.
    Не знаю, что нажать. Я ем мясо, но без фанатизма. Для меня идеальный стол - это мясо, зелень, овощи, домашний сыр, лепешка, персики и вишня. Красное терпкое вино *но от него болит голова-вычеркиваем*.
    Считаю, что организм человека абсолютно не приспособлен для веганства и сыроедения. мы же не коровы, у которых четырехкамерный холодильникжелудок, в котором это все перерабатывается, да еще пережевать нужно дважды.
    И вегетарианство признаю, если в рационе есть молочные продукты, яйца там.
     
    Китнисс, Ирина 55, sol_p и 6 другим нравится это.
  3. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Летом чаще на крупах и овощах. Сегодня дико захотелось вредятины. Сходила за дурой-гриль.:D Жалею что сама не приготовила, не вкусная. А вообще - мясоедко. И что такое ЗОЖ? Что значит здоровый о жизни? Жрать силос - может образ жизни, но почему здоровый то? Схомячить вилок капусты, выйти на улицу. вдохнуть все элементы таблицы Менделеева и успокоиться? ЗОЖ - употреблять всё то, чего требует организм. И если он требует свинину -- надо её съесть. Если он возжелал понюхать жидкость для снятия лака - значит надо. Если он увидев бутылочку вина в магазине застонал - хочуу - надо брать.
     
    Sovold, sol_p, televika и 3 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, тут многое зависит еще того, где человек живет. Потребность в энергетических ресурсах совершенно разная в различных климатических условиях. Древние греки, кроме спартанцев, не ели мяса практически вообще. Но у них были хлеб, фрукты, оливки во всех видах, включая масло, сыр (подозреваю, что домашний), рыба (ею, правда, тоже не злоупотребляли). А еще солнце и морской воздух. И на таком рационе целая цивилизация просуществовала несколько веков. Но вести на этом здоровый образ жизни в нашей средней полосе, не говоря уже о Сибири и Севере - проблематично. Или вегетарианское меню может оказаться довольно дорогим удовольствием - если активно включать в него грибы, орехи, ананасы и прочие авокадо. Причем все экологически чистое, прямо с грядки.
     
    Китнисс, Ирина 55, akonit и 3 другим нравится это.
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    А вкусовые потребности? мясо может заменить что то, но его вкус, его волокна, консистенцию, вид. Может визуально хочется сожрать мясо с корочкой, с прожилками сала, рёбрышки. Разве этот призыв мозга стоит игнорировать и заедать это орехами, грибами. И то и другое тоже вредно. Грибы вообще нечто страшное. Они реально губчатые и впитывают всю окружающую среду, всё Г. Орехи не все полезны, по крайней мере употреблять их нужно оч дозировано.

    Да ну нафик об этом думать. Дцать лет сначала одно вдалбливают в головы, например полезна кора баобаба. На 21-ый год начинают трезвонить - очень вредно и польза коры - миф. И так про все продукты и напитки.
     
    sol_p и Аделана нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почему в голосовалке нет графы Птицеед? Почти все мясо заменила на куру, индейку, гуся и утку))) Не специально, просто так хочется.
    Иногда жарю себе кусок мяса, но редко, даже печень идет птичья))) Короче, я - птицеед)))
     
    Китнисс, Ирина 55, sol_p и 3 другим нравится это.
  7. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Псиса не мясо чтоль?))) Мясоед значит)) Тогда в вопроснике нужен свиноед, говядоед:D
     
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поскольку курица не птица и далее по тексту, то, есно, и не мясо))) Тем более теперешние куры на вкус, как трава или идеальная манекенщица, которая без лица - любой образ рисуй))
    Так и с курой, не тот вкус, что у "синих" птиц нашего детства, а какой захочется, тот и сделаешь))))
     
    Arctic91 и sol_p нравится это.
  9. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    мдаа.. я уже не помню вкус курицы. Что то жуёшь и не понимаешь что.
     
    Arctic91 нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я люблю мясо). Люблю рыбу). Правильно выше сказали..кто где живет. Я живу на юге( сейчас нереальная жара) и мясо как то не оч хочется...плюс, что огромное количество овощей и фруктов. Стать вегетарианцем?...В далеком в году этак 2000 первый раз узнала о существовании группы "Thirty Seconds to Mars " основателем и фронтменом Джаредом Лето....Ну и как то начала от них фанатеть...А как Джаред известный вегетарианец решила я тоже стать вегетарианкой)..Но моего фанатизма так сказать не хватило на такие подвиги).
     
    sol_p и Аделана нравится это.
  11. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Я мясоед. Но это не значит что ем мясо целыми днями. Бывают дни и без мяса. Ем в основном крольчатину, курятину, индейку, утку, цесарку. Все мясо свое. Но еще люблю баранину, говядину, гусятину. Свинину ем очень редко, т. к не покупаем ее, ибо она вся на гормонах.
     
    sol_p нравится это.
  12. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мясо люблю.Но в последнее время, замечаю за собой, ем простую пищу, рецептами не интересуюсь, программы про готовку раздражают.А если готовит мужчина, особенно.К чему бы это?
     
    sol_p нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    А я и кулинарные передачи люблю и рецептами интересуюсь. Но выбираю для себя что попроще, особо возиться нет времени. Сегодня вон фарша накрутила 3 кг и все только из одного кролика и одного недобройлера. В планах фаршированные кобачки.
     
    sol_p, РуЛа, Vedder и ещё 1-му нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я всякие глупости не ем , мне мясца побольше! 8.gif
    Люблю и мясо и рыбу и все морепродукты. Хотя у меня был опыт травоедения , надо признать, через месяц о мясе уже и не вспоминаешь и даже запахи возле колбасного отдела никак не манят. Правда и никаких изменений к лучшему в организме не происходит.
     
    Китнисс, Коламбер, sol_p и 5 другим нравится это.
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.063
    Пол:
    Женский
    Я - мясоедка. Рыбу не люблю. Как шутит моя мама - ты своих не употребляешь (я по гороскопу рыбы).
     
    Китнисс и sol_p нравится это.
  16. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    Рыбу люблю, мясо ем, но без него не пропаду. На одних овощах и фруктах не выживу. Буду голодной постоянно. А вот без чего точно не смогу, так это без мучного: блинчики, вареники, оладьи, сырники, пирожки... Благо организм позволяет поглощать все это без увеличения веса)))
     
    Ирина 55, sol_p, Аделана и 2 другим нравится это.
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Уморительный мультик о нелегкой доле охотников... и прочих созданий :D

     
    Китнисс, AnaskO, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  18. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    На аве- я. Месяц назад фотаная. Видно, склонна к полноте. Если я буду жрать всё подряд, буду пышной. Но это состояние я не люблю.
    Пришлось отказаться от мучного и сладкого. Ем из мяса - кур грудку. Не могу я без мяса, стреляйте.
    Так вот, к чему я.. Время ломки проходит и наступает момент - фууу. Если без конфет себе жизни не представляла, позже глядя на них- воротит. так же с другими продуктами.
     
    sol_p нравится это.
  19. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Я за мясо и рыбу. И картошку! Фрукты не ем, не хочется.
     
    sol_p нравится это.
  20. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Сегодня краем глаза прочитала, что жареная картошка приводит к ранней смерти, вот оно чо:huh:
     

Поделиться этой страницей