Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. vieanele

    vieanele новичок

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Женский
    ))) «Уважамый, эрудированный, ироничный» человек зарабатывает большие деньги на людях с тяжёлой судьбой. «Быдло»— это не те люди, которые чаще всего просто в своей жизни не получили хорошего старта хотя бы в виде любящих их родителей с правильными ориентирами, а те, кто сидят там на диванах и за деньги унижают участников передач, находясь в состоянии алкогольного опьянения и как раз с лексикой и замашками совсем не интеллигентных людей. Два обычных хама, просто имеющих власть над участниками передач. Оба причём не сами по себе пробились на это место. Они способствуют травле детей, которых показывают в передачах. И совершенно не задумываются, что их родители в большинстве своём как раз тоже были такими же детьми когда-то, просто им никто не протянул руку помощи. А их детей ещё и на всю страну показывают. Их видят одноклассники, соседи, их выдергивают из семей и помещают в детдома, потому что помощь в этой системе совсем не является центральным элементом. Осудить, наказать, напоить редакцией людей с зависимостями для красивой картинки ( на все эти съемки в домах журналисты М/Ж алкоголь привозят, чтобы интервью получить)… Эти дети, которых пожалели все в передаче с вероятностью в 90% вырастут следующими героями для таких же передач. И да, Гордон и Барановская за это несут тоже ответственность.

    Чем больше людей восстанут против этой мерзости, тем больше шансов что-то изменить. А пока вы поддерживаете это, так и будет— чужое горе на потеху публике, которая что из этого выносит? Да ответьте себе уже честно, почему вам нравится смотреть на унижения и страдания других людей? Причём систематически? Какие эмоции это вызывает? И где оно там с личной жизнью резонирует?
     
  3. vieanele

    vieanele новичок

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Женский
    А Вы не задумывались, как это помогло девушке? Вот зачем это все надо было на всю страну? И кто это все устроил? Вы просто отойдите от эмоций и подумайте, где настоящая мерзость. Для помощи людям в сложных ситуациях можно разработать программы в совершенно другом формате, а не в том, где часть населения упивается тем, что кому-то ещё хуже, и вынашивает фантазии о существовании крестной феи. Феи нынче не те .
     
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я привыкла отвечать на обращенные ко мне вопросы , посему отвечаю.
    На передачу обратилась сама девушка. Ни Гордон с Барановской , ни их помощники силой никого в студию не затаскивают. И все герои этих передач знают, что на всю страну их покажут , и не протестуют...Так что не вижу причин нам переживать за их появление на экране. Как это помогло девушке? Мы не можем знать , чего больше всего она ожидала от этой встречи - то ли материальной помощи от матери , то ли возможности высказать ей свою обиду , то ли услышать от матери какие-то добрые слова хотя бы через 20 лет..Как помогло?! Да хотя бы тем, что не будет никаких иллюзий по поводу помощи и доброго отношения со стороны кровной родни.
    Давайте будем исходить из существующих реалий , а не из возможно распрекрасных, но пока что фантастических программ..
    А в реалиях давно уже есть ощущение - и не у меня одной,- что именно МиЖ , в отличие от прочих ток-шоу, действительно помогает ..Помогает обращениями в органы опеки, в прокуратуру, к врачам , к городской администрации и проч. И именно оглашение проблемы вот так публично , на всю страну , и способствует решению проблемы. Так что- повторяю- будем реалистами.
     
  5. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Уважаемая pilochka, вы без сомнения, очень порядочный и добрый человек. Поэтому и судите обо всех по себе. Но эти "герои" не протестуют потому, что редакторы обещают им деньги, а им на выпивку не хватает. Детей там никто не спрашивает, решение принимают пьяные опекуны. Что касается данной девушки, то её злость зашкаливает, может, и по делу. Она захотела отомстить био матери всеобщим презрением. Да ещё и денежки получить. Видно же, что не будет она с матерью общаться. Тут только месть, а передача не примирила их, а наоборот. Комментарии в поддержку девушки только разжигает её ненависть и тешат её самолюбие.
     
    pilochka нравится это.
  6. нолик

    нолик прохожий

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский

    Никакого "страдания" быдла и "унижения" людей, которые довели себя сами до такого состояния, я там не вижу. запитые морды, разновозрастные и разнополые прошмандовки... такая мерзкая передача, что просто ужас. Мне кажется раньше в этой передаче были поприличнее и поинтереснее темы. Помогали разобраться людям с жилищными вопросами, с правовыми, а теперь смотреть это просто не вижу смысла.
    Если бы я была на месте Гордона, то не смогла бы "тверЁзым" взглядом на это смотреть. За психику Юли я совершенно спокойна.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    OlgaV, April и ветеранша времён ФПК нравится это.
  7. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Однозначно не вызывают.
    Сегодня я хотела посмотреть про агрессивную собаку, мне показалась тема интересной. У меня никто не вызвал симпатии, но больше всего покоробило поведение Юли, простите её поклонники. Там собачница сказала "ихний". Она не москвичка, в её регионе, думаю, так и говорят, не зависимо от образования (евоный, ихний и т д). С каким же ехидным видом и злорадством Юля заострила на этом внимание. Даже Гордон просто сказал, что хотел бы услышать слово "их". Это называется определённым словом Издевательство. Сама недоучка, а позволяет себе слишко много по отношению к тем, кто ниже по социальному положению и это не в первый раз.
     
    OlgaV, Свеколка Е и Карамболь нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда я писала , что герои передач не против появления на экране , я, честно говоря,имела в виду нормальных людей, обращающихся за помощью..Про *героев*-алкашей я в ту минуту и не думала..
    Эти люди сами себя так унизили своей жизнью, что сильнее никто другой их уже не унизит..
    Имеет право и на злость..В той истории, насколько я помню, не было со стороны девушки оскорбительных слов в адрес матери, а вот ее мамаша и тетка кипели от злости...И это так поразило меня, что и девушку ту я уже и не рассматривала,..Излишней добротой я не обладаю , и быстрее пойму нежелание взрослых когда-то брошенных детей общаться с родителями , чем радостное кидание им на шею..Были истории, когда эти дети начинали жить вместе с найденными родителями , и ничем хорошим это не заканчивалось. Так что даже эту неприглядную историю имело смысл показать: пусть те , кто ищет, взглянут на тех, кого уже разыскали, и снимут розовые очки ( если у кого-то они еще имеются).
     
  9. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Танго_ Чёт то я сегодня была злая, как та собака. И да, ведущие последнее время ведут себя, мягко говоря, не корректно. Не смотря на то, что положительных героев сегодня не было, но склоняюсь я больше на сторону хозяйки собаки, мальчика конечно жалко, он стал жертвой взрослых разборок, явно там стоял квартирный вопрос, многочисленное семейство соседей положило глаз на Ленины квартиры, как я поняла, сначала они были дружны, Лена даже пообещала им в дальнейшем отписать квартиры, но что-то в их отношениях пошло не так, квартиры уплывали из под носа, и темпераментные южные соседи объявили войну. Началась травля, провокации, вовлечены были и дети. Мальчик всячески пытался провоцировать собаку, порезал ей морду разбитой бутылкой, собака отомстила. Хотя до этого собачка была миролюбивой, и в наморднике и без него. В данном случае я сочувствую Лене, жизнь ей ещё попортят, идёт война на выживание из квартиры.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  10. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я с вами согласна, но ситуация не в пользу Лены. Я не очень разбираюсь в порода собак, но по-моему это бойцовая порода, её опасно держать,а,может, и запрещено. В остальном я не поддерживаю многодетную семью кавказцев (?). Представляю, как вели себя их многочисленные дети. У нас в доме жила семья армян с 3 детьми и это был ад. Слава Богу, уехали домой.
    --- Сообщение добавлено 20 окт 2021 ---
    Я тоже думаю, как вы. Но они пришли на тв и я написала о том, что девушка пришла только ради мести. Зачем? Жила бы дальше, как живёт и забыла о био маме, как о неприятном сне. Я быстрее пойму тех, кто приходит на тв, наивно думая, что всё теперь будет хорошо и они наладят отношения с мамой, которая ими вообще не интересовалась много лет.
     
    OlgaV нравится это.
  11. Doll

    Doll заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    2.389
    Пол:
    Женский
    Кринж был в том, что мама у собачницы учитель русского языка!
     
    Palenochka и Карамболь нравится это.
  12. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Ничего страшного. Я живу в западной Беларуси, в Гродно. У нас все буквально говорят не "залезать", а "залАзеть", а пишут правильно. Мы еле отучили дочек от этого слова, дома говорят правильно, но сказали, что в классе абсолютно все говорят "залАзеть", вот, такая специфика.
     
  13. Doll

    Doll заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    2.389
    Пол:
    Женский
    Зачем мне знать про вашу специфику?
    Вы укоряли Юлю, что она заострила на этом внимание, я вам объяснила, почему она это сделала- потому что её мама проработала 30 лет учителем русского языка, а собственную дочь не научила правильно говорить.
     
    Palenochka и pilochka нравится это.
  14. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Вам ЭТО показалось главным, а мне юлин тон и ехидство. Раньше она также издевались над малограмотным мужиком, заставляя его объяснить значение какого-то слова, не помню какого, хотя он применил его правильно. Мне это не нравится. Здесь я написала, что женщина из провинции говорит так, как говорят у них все, даже если мама и научила её правильному русскому, то она говорит на автомате. Я не говорю, что это правильно, но издеваться тоже не стоит, достаточно поправить.
     
    OlgaV, AnaskO, лиса лариса и 2 другим нравится это.
  15. Doll

    Doll заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    2.389
    Пол:
    Женский
    Грамотный человек не будет говорить *на автомате*! У нас даже алкоголики не говорят ихний и звОнит! Советское образование было крепкое и надёжное, не то, что сейчас…
     
    AnaskO, Palenochka, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
     
    Doll и pilochka нравится это.
  17. Doll

    Doll заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    2.389
    Пол:
    Женский
    В Доживём до понедельника(обожаю этот фильм) учитель младших классов ляпнула про *ложат*, а у собачницы мама всё таки учитель русского языка)) Кстати, в СССР учителей младших классов выпускали ПТУ, ВУ не требовалось.
     
    Palenochka и AnaskO нравится это.
  18. vieanele

    vieanele новичок

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Женский
    Очень даже затаскивают, чаще всего через деньги. Может, не сами Гордон с Барановской, но они прекрасно знают, как у них появляются эти участники передач, которые им позволяют получать зарплату. Поорать или проспать в опьянении на чужом горе— ни особого ума, ни других усилий не требует. Неужели Вы этого не видите?

    И помогают они крайне редко. Прокричать, что ребёнка сегодня отберут ( а ребёнок, между прочим, не чемодан)— это не помощь. Это ощущение всемогущества. И полное отсутствие понимания проблемы. Ни у Гордона, ни у Барановской нет этого понимания, как нет ни сочувствия, ни сострадания.
     
    Cortes и Свеколка Е нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Никогда Гордон не нравился и не понимала почему все дамы от него шалели и считали интеллигентом, видимо потому, что в очках. Отвратительная сцена в передаче про курение где он дымил в студии людям в лицо запомнилась. Только в Мужском и женском он мне показался на своем месте, среди маргиналов. Посмотрела его интервью с Юрием Дудь и убедилась, что я в нем не ошиблась. Хитрый приспособленец, беспринципный, жизненное кредо - деньги не пахнут. На все скользкие вопросы отвечал, что если программа не авторская, то слова это не его и мысли тоже, за что платят , то и транслирует в массы, я не я и хата не моя. На выпусках сидит пьяный-периодически выходит курить и там же стоит выпивка для него. Адекватно выглядит только благодаря монтажерам записей. Ну , про то, что он бухой и всех материт на сьемках говорил пользователь еще на ФПК, который учувствовал в программе. При всей моей непереносимости блогеров Дудь очень понравился и интервью выстроил очень интересно. Сам Гордон выглядел довольно жалко на фоне.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    Doll и Palenochka нравится это.
  20. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Вот бывают в природе существа, от вида которых бросает в дрожь и возникает желание раздавить как мразь! Вот такое же чувство вызывает Эта "невеста" Миши Регина! МРАЗОТА отмороженная! Потаскуха и алкашка.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Palenochka и Танго_ нравится это.
  21. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я сегодня тоже посмотрела. Полностью с вами согласна. Мне даже показалось, что эта девка цыганка и каким-то образом сделала приворот на парня. Все соседи сказали, что у Миши всегда была хорошая семья, дружная, пока не появилась эта ужасная девица. Её поведение, гримасы, враньё ничего, кроме отвращения, не вызывают. А он как будто под воздействием чего-то. Представляю, что чувствует мама...
     
    Метель, Palenochka и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей