Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну тогда надо быть где то зарегистрированным, потому что этот трейлер не имеет физического адреса, а без адреса никто не будет иметь с тобой дел, тот же банк или работодатель. Значит зарегены у родителей, друзья врядли запишут. Но опять же как без налога и разрешений если туда проводить коммуникации, отопление ? Или купаться к родителям в дом ходить?
    Посмотрела у нас в среднем кемпинг 40-50 долларов за ночь, это 1500 в месяц, моргич дешевле за дом выйдет и кемпинги все за городом, на работу из леса ездить?
    У нас есть родственница немного ку-ку, любит с "трибуны" вещать правильные лозунги, однажды помешалась на экологии, переехала в маленький дом, мол это преступление один человек столько коптит в большом доме. Ага, чуть чуть пожила снова переехала в нормальный-чуть не задохнулась в маленькой коробке. Как 5 человек живут в такой кибитке постоянно, представляю с трудом, честно говоря.
     
    pilochka и Свеколка Е нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Так я сразу вспомнила советские времена, когда в однокомнатной квартире (а иногда и просто в комнатке в общежитии) по четыре человека жили.
    Тонкостей не знаю, но люди явно покупают потому, что это им гораздо выгодней, чем платить за квартиру, например.
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну если все налоги платят родители, а они только сидят в этом домике( хотя и они не пять копеек стоят , а как полдома, при том, что дома только дорожают из-за земли(участка) , а эти на колесах только дешевеют от амортизации) то может и выгоднее, но что то в этом странное есть.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Ну, это как посмотреть) Цена (по памяти) - 15-40 тысяч и выше, но там уже и комфорта гораздо больше. А насчет цен на нормальные домики. Как-то смотрела одну серию. Показали домишко отремонтированный (ничего особенного) в какой-то деревне (штат не помню). Если мне не изменяет память, стоил он под полмиллиона. Я чуть с дивана не упала)) Да и другие, бывало, цены называли. Прямо скажем, очень далеки они от цен на мини-дома.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Посмотрела, за 16 тысяч размером с коробку от телевизора:
    [​IMG]

    Вот этот чуть побольше 90 тысяч:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ванная комната моей мечты:
    2112.png
     
    arseneva, Коламбер и Ирина 55 нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я называю цены, которые озвучиваются в передачах. Дома, в основном, вполне презентабельно выглядят - снаружи и внутри. Под 100 тыс. - это уже домики-люкс с полным набором бытовой техники.
    В принципе, как и везде, бывают дома не очень, а цены приличные, и наоборот.
    А я не люблю, когда кто-то может обозревать, что в доме творится) И вообще у меня сразу практические мысли, что окна мыть неудобно)
     
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    :)

    А это кухня моей))
    0859960001481087494.jpg

    В смысле, чтобы всё было спрятано, сплошные строгие чистые линии))...
     
    arseneva, Талия и Ирина 55 нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :D Об этом аспекте я в мечтах не думаю)))

    Размерчик мой! А у нас кухни в основном маленькие, как скворечники.
     
    Arctic91 нравится это.
  11. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Шторки-то надо бы! Или там вокруг никого?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это загородный дом, с соседями речка разделяет, вокруг никого.
     
    Vedder нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Чудесный уголок..То, чего мне не хватает в моей большой квартире-выход наружу, на свежий воздух. с чашкой кофе...
     
    Свеколка Е нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В такой ванной я могла бы расслабиться только в какой-нибудь высотке, где реально вокруг никого)) Но мне не нравится жить так высоко.
    Случайно заметила пару-другую лет назад, что голова кругом, когда к ограждению балкона подхожу. Раз на курорте балкон в отеле был узким и с кованой решеткой. Чуть не по стенке ходила, чтобы на стул присесть.
     
    Ирина 55 нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Люблю ниши в целом. Они придают комнате особый уют, хотя сидеть в оконной нише не очень удобно, а спать, пожалуй, вообще дискомфортно, но для этого существуют альковы без окон - идеальный вариант для однокомнатной квартиры, чтобы элегантно скрыть кровать.
    ..wohnzimmer.jpg
    994.jpg gruen.jpg
    Alkov.jpg ..nische lila.jpg ..wohnzimmer beige.jpg ..nishe.jpg
    ..kueche.jpg
     
    pilochka, arseneva, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    У нас в комнате сына - вытяжной шкаф, который идёт через весь дом. Квартира на первом этаже, и, возможно, поэтому стенка у вытяжки осенью-зимой-весной всегда была жутко холодной и по ночам было слышно воздух; изголовье кровати стояло прямо у вытяжки. Мы обшили вытяжку гипроком, который заложили мин.ватой; при этом появилась возможность сделать небольшую нишу. В нишу поместили одну из работ сына, провели свет, ниже - выключатель. В нише под картиной - полочка 6 см, туда раньше сын ставил всякие игрушки или мелочёвку типа массажного мячика. Перед сном в постели можно почитать. Или по вечерам можно включить лампочку и получится оч.оригинальный светильник.
    Вот такая уютная ниша:
    IMG_1828.JPG
    Размеры 45*75*6
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2018
    arseneva, AnaskO и Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Странно, что вытяжка около жилой комнаты. У меня открытая в кухне из-за газа. Ее в приницпе нельзя закрывать, но даже, если я ее закрываю чем-нибудь в холодное время года, оттуда тянет холодом. Вся стена ледяная. Из-за этого вся квартира расхолаживается.
     
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вытяжка - это шкаф. Если он у вас на кухне одной стороной, та, которая с отверстием, то другая сторона шкафа(без отверстий) куда выходит?
    У нас вытяжной шкаф(один из двух) - в WC, одна стена шкафа в туалете, другая часть(стенка) - в комнате. Другая вытяжка - в кухне, одна стенка в кухне, вторая выходит в коридор. Разумеется, отверстия вытяжки отсутствуют и в жилой комнате, и в коридоре. И вытяжку мы утеплили как раз со стороны комнаты, так как она, как и у вас, всегда холодила.
    ...
    что-то я начала сомневаться, что меня и на этот раз поняли. Не везёт мне. Влезла тут со своими дурацкими вытяжками.
     
  19. Света

    Света Гость

    Нет, не "не влезла тут со своими дурацкими вытяжками"! Мне вот даже интересно стало, ЧТО это такое! Вытяжной шкаф в лаборатории - знаю, вытяжная бандура на кухне над плитой - знаю. А вот как этот шкаф выглядит в жилой комнате, который идёт через весь дом....заинтриговало! Это типа вентшахты?
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я подумала про вентиляционную шахту.
    У меня в кухне она находится на наружной стороне стены. Третий этаж, но холод оттуда тянет собачий, хотя выходное отверстие где-то на крыше.
    А вот в ванной, которая находится внутри квартиры, из вентиляционного отверстия никаких потоков холодного воздуха не наблюдается. Там тепло даже без включенных батарей.
    Жилая комната - угловая. Тоже мало приятного зимой. Иногда хочется купить ковер и повесить его по-советски на стену))
     
    Света нравится это.
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вот ты Света такая интеллектуалка! Ну да, шахта вентиляции. А я что сказала - шкаф? )) Да мне простительно. Всё же, согласись, на шкаф это похоже, если обозревать с точки зрения одной квартиры.
    ...
    Сейчас у меня поблема с мебелью. Надеюсь, что здесь ничего не напутаю при рассказе. У меня в наличии старый школьный стол, который мы покупали сто лет назад для своего первоклассника. Он теперь достался мне. Но он узкий, мой нос упирается прямо в мой суперкомпьютер. Поэтому я взяла старую книжную полку, мне её распилили. Я предполагаю её привинтить к стене, а стол - уже к этой полке. Сейчас готовлю пока полку, ошкурила её наждачкой №60, затем - №120. Только что покрыла белой морилкой первый раз, полка сохнет, ждёт повторного окрашивания. Обожаю делать переделки.
    Вот фотки поэтапно(вторая фотка - сравнение с неошкуренной):
     

    Вложения:

    • полка1.JPG
      полка1.JPG
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • полка2.JPG
      полка2.JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      17
    • полка3.JPG
      полка3.JPG
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      18
    Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей