Маска. 2 сезон

Тема в разделе "ШОУ "МАСКА", 2 сезон, 2021 г.", создана пользователем Аннушка, 14 янв 2021.

?

Кто Ваша любимая Маска?

  1. Ананас

    1,7%
  2. Банан

    1,7%
  3. Белый Орел

    19,0%
  4. Крокодил

    29,8%
  5. Черная Пантера

    0 голосов
    0,0%
  6. Единорог

    4,1%
  7. Пингвин

    0,8%
  8. Неваляшка

    45,5%
  9. Носорог

    47,9%
  10. Солнце

    0,8%
  11. Змея

    9,1%
  12. Лама

    43,0%
  13. Розовая Пантера

    1,7%
  14. Заяц

    18,2%
  15. Все нравятся

    0,8%
  16. Никто не нравится

    0 голосов
    0,0%
  17. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    [​IMG]


    14 февраля начинается второй сезон. Главное, чтобы его не поздно показывали.
    Только, народ, огромная просьба, не приносите спойлеры, как в прошлый раз. Подсказки с удовольствием, а то их ни фига не разберёшь по телевизору, а вот кто есть ху, не надо.

    ВНИМАНИЕ!
    В подфоруме "Шоу "Маска"" открыта спойлерная. Все спойлеры и вбросы, а также ссылки на их источники постим там. Здесь и в прочих темах остаются только догадки и версии.
    Всякие "точно знаю", "завтра уйдет" и т.п. будут удаляться.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2021
    arseneva, sol_p, Lenusja и 4 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Ой как я с тобой согласен, Персоша ))
    По-моему, только Носорог и мог бы побороться за первое место с Кроки.. Но так как всё сложилось так, как сложилось, то для меня Крокодил - безоговорочный победитель из всех финалистов. И да, кто там не верил, что там Джони? "Я знал" (с) )))))))
    Очень рад победе Кроки, ещё больше рад тому, что там всё-таки Джони. Парень действительно по-новому раскрылся на этом проекте, в своих-то песнях он всё это прячет, а он, оказывается, классный вокалист с офигенной харизмой! А ещё он добрый и очень воспитанный молодой человек, что тоже не может не радовать. Такое приятное открытие, блин )))
    Короче, хорошие финалы какие-то везде выдались, сначала ГД, теперь Маска, такой я довольный )))))
     
    Sergey Plaksa, Malu, minoshla и 11 другим нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.102
    Симпатии:
    22.563
    Пол:
    Женский
    Не стала читать тему сегодня, знала что проспойлерят все равно, как ни проси, поэтому с огромным удовольствием просто посмотрела финальный концерт. Рада победе Кроко, надо же как правильно места распределил сегодня наш глазастый председатель)). Ламу люблю нежно, и даже не за голос, а за созданный образ, Юсифа не знаю, но мужчина вроде как приятственный). И удивлена, что в Зайце Батруддинов, честно не ожидала что ещё так может ярко шутить)), респект ему. Мне понравилось всё, ну может ещё б если жюри поменьше болтало и лило патоки, совсем хорошо было)), а то слипалось сильно)). Спасибо вам друзья за классную компанию, отдельное удовольствие было следить за нашим расследованием, шикарный просто сезон, надеюсь провести в таком же составе и третий. :dan: :spich::drin:
     
    Lia, Розалинда, Malu и 15 другим нравится это.
  4. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Вот уж кто болтушка, так это Филя в "звёздах сошлись", я всё жду Носорога-Кирилла, когда ему слово дадут, я уже и вторые:smeg: "писят" выпила, закусила, а он всё не угомонится никак, (с) дай палец, так руку откусит, и всё ляляля, утомил....жалко Стаса нетути:slug:....Я тут нашла фоточку, народ что только не придумает...:smeg1:якобы шутил Юрик, а пел Стас
    scale_120000.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Fiona, Malu, Atuna и 12 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.199
    Пол:
    Женский
    То, что это звезда оперной сцены, я сама написала ещё несколько дней тому назад, когда версию про Матвейчука пыталась отмести:
    И на анонс Аве Марии тогда же ответила:
    И про произношение - да, написала целую лекцию, только не знала, что у Эйвазова так плохо с английским произношением (оперу не поют на английском в большинстве), но это его явно отличало от Матвейчука:
    И в "Уou raise me up" он произношением "похвастал", конечно)
    Только я в опернике предполагала Баскова а не Юсифа по следующим причинам:
    И даже человек, проверявший после этого голос Юсифа на какой-то спец.аппаратуре, пришёл к выводу, что:
    А на моё "тоже решил пойти по стопам Баскова?" Вы сами и ответили:
    Видать, я не там, где надо следила за Юсифом). В более оперных местах, короче, чем в эстрадно-тусовочных.
    И зачем ему это надо было, всё равно не понимаю. Я думаю, как и писала, что многие разочаруются. Но зато найдёт другую аудиторию поклонников, видимо. Поёт по всему миру, и полез в простенькое эстрадное шоу не лучшего качества, где малоизвестные либо начинающие певцы поют, либо "сбитые лётчики", да ещё и проиграл какому-то попсовику 25-летнему. Ну круть, прямо, не ожидала от этого певца такого. :wask:
     
    minoshla, Антонович, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    10.691
    Пол:
    Мужской
    Я очень надеюсь, что ему действительно просто захотелось подурачиться, и ничего больше.
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    И мое сообщение было связано скорее не с нашим диалогом про Эйвазова, а с вашим сообщением про Show Must Go On. Просто Юсиф повторил эту песню на бис после снятия маски)
     
    L_Lada, Elena, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Как же серьёзно некоторые относятся к этому шоу, блин, это ж развлекательное шоу, не? )))

    А насчёт того, что Юсиф кому-то проиграл.. Долина в прошлом году проиграла Анатолию Цою и даже Карине Кокс, если что. Я уверен, что в этом шоу никогда не будет мэтра-победителя, потому что им эта победа, думаю, вообще не сдалась. Мотивы, по которым они согласились в этом шоу участвовать, известны только им, но не думаю, что они сильно против того, чтоб уступить какому-нибудь молодому артисту победу в этом шоу.
    Цой тогда вроде бы только начал сольную карьеру (поправьте меня, если ошибаюсь), и ему эта победа явно была нужнее, чем Долиной, которая за свою карьеру достигла и так многого. А Эйвазов, мне кажется, достиг ещё большего.. ))
    Джони и так уже успешно гастролирует, собирает залы во всех городах, его треки держатся в чартах, он один из самых прослушиваемых артистов в интернете сейчас. Мне кажется, что Джони эта победа нужна меньше, чем была нужна Цою, но уж точно больше, чем Юсифу ))))
     
    Розалинда, Malu, Frodo и 14 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.199
    Пол:
    Женский
    А, ясно, я не смотрела сегодня, в Википедии прочла ещё часов в 8-9 вечера, там уже были вписаны все снявшие маски. Смотрела КВН, в рекламах переключалась пару раз на "Маску", но всё на разговорчики попадала, так что не знаю, кто чего пел сегодня))
    Я думала, Вы про то исполнение снова говорите, которое в маске ламы было))
     
    Lenusja и Neutral нравится это.
  9. Нафанечка

    Нафанечка заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2.546
    Пол:
    Женский
    Оч рада победе Кроко, не ожидала честно говоря. Да он и сам прифигел.
    Не знала про Джони раньше, талантливый парень, и вокально, и пластически. А самое главное приятный и скромный, по крайней мере пока))))
    Не думаю, что Юсиф мечтает о карьере Баскова, похоже, что правда подурачиться захотелось.
    Но, я как представлю напялить на себя стопятосоткилограммовый костюм и ещё дрыгаться в нем. Я б через 10 секунд попросила меня пристрелить) Так что дурачеством это сложно назвать.
     
    OlgaV, Lia, Lady-in-red и 10 другим нравится это.
  10. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Но оператору почему-то было интереснее в этот момент показать рога, которые Валерии наставил её Ананас. Поэтому обнимашки получились какие-то смазанные.

    Сложные у меня впечатления от финала. Номера отдельно, болтовня отдельно, снятие масок отдельно.
    Я ещё до просмотра случайно попала на спойлеры и расстроилась - ну зачем тут оперный певец, сейчас сделают победителем, начнётся елей. Но по мере концерта просто приняла это как факт и вроде успокоилась. Батр мне понравился, понятно что он не певец, но как юморист, как человек он произвёл приятное впечатление. Юлечка тоже хороша, и голос у неё великолепный.
    А вот дальше началось самое интересное. Юсифа я вообще не знала до этого, даже как мужа Нетребко. Но было много вбросов, ещё и его комментарии непонятные про участников. Я немного напряглась, когда Лама снимал маску. Но, хочу сказать, что не разочаровалась. Он мне понравился. И как говорил про Кирилла, и про шоу. Ну, нравится шоу человеку, решил попробовать себя.
    Крокодил-Джонни. Для меня это лицо неизвестное, и даже не знаю, буду ли я интересоваться его творчеством. Да, он показал себя классно. Но, я сейчас скажу неприятную вещь. Она к самому Джонни не относится. Это скорее к организаторам.
    Если бы они Юсифа и Джонни развели по разным сезонам, было бы гораздо интереснее и приятнее. А так получился действительно "междусобойчик". Два представителя солнечного Азербайджана при таком спонсоре, два резидента Камеди (Марина вот не дошла до финала) при двух же представителях в жюри. Ну, то что все друг с другом дружат, это понятно, они одна тусовка.
    Но хочется всё же в финале эффекта ВАУ, а не слышать как имена финалистов произносятся хором. Хочется реального удивления, а не ироничного "Какая неожиданность".
    Для меня победителем стал Марик, потому что его не узнали. На втором месте Кирилл, потому что для меня это открытие. И на третье я бы поставила всё же Юсифа, потому что благодаря ему я открыла много новых имён, пока мы его "разгадывали" и открыла для себя заново Глеба, и Стаса, который стал для меня полной неожиданностью.
    Если будет третий сезон, то хочется всё же попросить звуковиков дать возможность слушать исполнителей, а не визги и вопли Регины, Тимура, Валерии и Фили.
    И да, самое главное. Для меня открытием стал Саша Ревва. Потому что он тут был самим собой. Не бабушкой/прабабушкой или Пирожковым, а нормальным Сашей без кривляний и излишнего юмора.
     
    Санна, Lia, Lady-in-red и 18 другим нравится это.
  11. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    10.483
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Вот-вот!
    Только не сильно бейте! Может быть, к бабушке господа Альцгеймер с Паркинсоном и мадам Деменция постучались, а........может быть......и жизненный опыт не даёт так легко поддаваться на красочные (но не красивые!) обманки.
    ================
    :glassgirl:
    Несколько раз пыталась посмотреть это Шоу заметив насколько жива и велика тема на Форуме.
    Ну, не смогла....не смогла.
    Терпеть не могу китч в стиле дорохо-бохато, это наверное главное.
    А нравится мне не только слушать, но и сравнивать голоса с минимальным тюнингом. Минимальным.
    И ещё мне нравится смотреть на певца/артиста - на его лицо, жесты, движения.
    Ладно, о себе поговорила, а теперь давайте обо мне.
    Финал всё-таки решила посмотреть.
    Нууууу....мои дорогие и по-доброму эмоциональные софорумчане......
    Нууууу.....
    Большего разводилова чем было показано вчера, не припомню.
    ==================
    Победитель - Азерчай. Продажи хоть на немного да возрастут. Между прочим, заслуженно. Чай и правда очень даже хороший.
    Вице-победитель - двое земляков Победителя. Законно. Кто платит, тот и девушку танцует.
    ===================
    А дальше без юмора и, тем более, без издёвки.
    Настоящие победители
    1. мастера звука - программисты, аудио-айтишники, синхронисты и т.п. и т.д.
    2. создатели костюмов. Почему вторые они у меня, да потому что уж слишком много китча. Хотя, возможно, это так предусмотрено в контракте и задумано автором программы.
    ===================
    Зрителям хочется чего-то красочного, доброго, не обязательно весёлого, но обязательно эмоционального - и всё это, те кто смотрел, получили сполна.
    Жаль, что некоторые слишком близко к сердцу приняли "вылеты" из программы своих любимцев.
    Это же шоу! А шоу нужны острые эмоции, а не только кричащие краски. Иначе оно не сможет продолжаться. Или это будет не шоу.
    ====================
    На мой взгляд (могу ошибиться в деталях, не все выпуски смотреть смогла/хотела) хуже всех участников действа вот эти
    1. Монтажёры в аппаратной. Можно было бы простить косяки в прямом эфире. Но в записи....
    2. Жюри. И зачем-то вляпался туда Александр Ревва. Единственный кто был там самим собой.
    ====================
    Согласна - бейте.
    Но не сильно.
    Напоминаю - в летах я серьёзных....
    :prev:
     
  12. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.325
    Симпатии:
    95.228
    Пол:
    Женский
    Ладушка , это я вчера от расстройства брякнула ...( И понимаю , что не застрахованы мы от таких инцидентов ...
     
    Lia, Neutral, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  13. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Вот и у меня аналогично, по всем пунктам. Даже больше, я вообще только лишь без тюнинга хочу слышать пение - кто как поет, так чтобы и было. Причем, живьем, а не под фонограмму. Пусть бы, для интриги, маскировали их масками или гримом, но так, чтобы петь могли, пусть несвойственный им материал для интереса. А так... Боюсь, очень многие из масок никогда не воспроизведут то, что звучит от них в этом шоу.

    P. S. Увидела, что Елфимова подозревают в Ламе, очень удивилась, потому и послушала несколько эпизодов с Ламой. То, что это точно не Елфимов, понятно стало уже из подсказки о любимом певце Филиппе Киркорове:) Ну и по вокалу, даже тюнингованному, тоже отпал. Я, честно говоря, на Баскова подумала.
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Лусь, ну ты прям как будто извиняешься, ей-богу. Читай "Смерть чиновника". Все ты правильно написала. И застрахованы - не застрахованы, а подумать, как подстраховаться, надо будет обязательно. И лучше вместе.
     
    Lia, Лусия М, minoshla и 3 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может, действительно, на эфиры подстраховаться, и только с 25/ 10/ 15 (?) сообщениями пускать?
     
    Lia, Neutral и Лусия М нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    Крокодил победил:wask::wask::blin::blin:? или я чего недопоняла? вчера не получилось досмотреть. но на 500 процентов была уверена, что победит Лама-Эйвазов. ну, как это, пригласить в шоу оперного певца мирового уровня и не сделать победителем?:blin::blin::blin: не помню, кто выбирает победителя. жюри или зрители. До последнего надеялась, что под маской Крокодила Бикбаев или Соколовский. а то скучно, Джони какой-то. смутно припоминаю имя мелькало. но не более того. Юля паршута действительно так может? офигеть.с её-то, довольно низким голосом))
    вот и я про то же и теми же словами))))

    ещё, вчера было впечатление, что в жюри к последнему выпуску выдохлись все, кроме Тодорено. она вещала по каждому поводу.остальные молча сидели, мне кажется)))
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.102
    Симпатии:
    22.563
    Пол:
    Женский
    А мне в финале больше всех именно Крокодил понравился, поэтому с итогами я абсолютно согласна))), и очень хорошо что не было предсказуемого победителя, иначе и смотреть не интересно. И потом, ну не такая уж прям гремящая мировая оперная звезда Юсиф, ну нет у него пока такого веса, чтоб забронзоветь, это наше жюри ему памятник уже в золоте отлило, а ему верить, так у нас все участники Маски сплошные Гаги и Адели))))... Мне вот Юсиф показался со своей Анной характером два сапога пара)), такой же темпераментный и эмоциональный, яркий и порывистый, и здорово что подписался на эту авантюру, Лама у него получился зачетный :amor:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Elena, Malu, Мариана2010 и 15 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот это точно: помню, я Анну раньше недолюбливала.Мне она казалась вульгарной .Помню, брали у нее интервью наши телевизионщики в Германии, спрашивают ее про спектакли .А она: ой, я вчера на дискотеке так скакала, так скакала, что аж лифчик потеряла.И хохочет.Немцы- в восторге: какая очаровательная непосредственность! Я- в ужасе, мне это эпизод из фильма "Красотка" напомнило .
    А потом я к ней просто привыкла.Шротта ее не понимала и не могла понять, чего она в этом страшиле нашла, а вот Юсиф как пара Анне, мне понравился.Мне они нравятся именно, как пара.Они подходят друг другу.И то, что он трогательно заботится о ее сыне, это тоже подкупает .Пожалуй, это подкупает больше всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2021
    Elena, Malu, Chaika и 10 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.199
    Пол:
    Женский
    Поддерживаю, у меня совершенно аналогично!
    Когда я как-то раз сделала попытку посмотреть, не смогла уже оттого, что там столько крика, визга (не в пении, а в разговорах между пением имею в виду), и просто разговоров противными переделанными голосами (участниками в масках), что от этого уже непереносимость пошла. Слышала, как люди жаловались, что раздражают "длинные разговоры" наставников в "Голосе", и из-за этого многие, мол, специально смотрят в записи и перематывают, и думала, что тут будет меньше разговоров, а оказалось всё наоборот - в Маске таких разговоров раз в 5 больше, а пения (если это можно так назвать) минут на 15 за всю передачу. Вот, меня эта пустая болтовня противными видоизменёнными голосами и привела в недоумение, помимо изменённых голосов вместо пения.
    Для меня хуже всего (ещё хуже вышеописанного) оказалось то, что оказывается финал записали чуть ни с пол месяца назад, и вчера к началу выпуска в Википедии уже были вписаны совершенно правильно все результаты! Не уточняла откуда, но та моя подруга (которая просила угадать, Матвейчук в Ламе, или нет) тоже знала результаты ещё раньше, вообще днём, и была от этого страшно разочарована. Говорит, что не узнать было просто не возможно, - кругом по интернету там и сям это всё светилось.
    То есть, организаторы шоу не могли предполагать, что вся эта информация после записи в любом случае разлетится по интернету, и провести финал в прямом эфире? Совершенное неуважение к зрителям, я считаю. Хорошо, что мне на это было совершенно наплевать, а вот те зрители, которые весь сезон смотрели и ждали интриги? В этом я вижу огромный промах организаторов, в отличие от того же "Голоса", который всегда проводит финальные туры в прямом эфире. Даже думаю, что когда это всё в записи, то зритель вполне может подозревать и подмены сидящих в маске, и дополнительную переделку голоса, и всё такое. Но оргам на это наплевать, судя по всему. В праздники вечером им отдыхать, видимо надо, а не суетиться в студии.
    А что ещё надо сделать, чтобы стать мировой оперной звездой, когда этот человек исколесил весь мир, от Европы и Америки до Японии и Кореи, и когда его приглашают не только в рамках гастролей, но и лучшие, знаменитейшие оперные театры мира приглашают его на работу к ним? Его приглашали даже в Метрополитен-опера в Нью-Иорке, где он произвёл фурор, я уж не говорю про Ла Скала. Просто Вы его деятельностью не интересовались, судя по всему (не в рамках "расследований" во время шоу, а как певца все эти годы). А вот чтобы стать совсем у ВСЕХ на слуху, как те же Паваротти, Доминго и Карерас, может и надо сделать что-то эстрадное, как они спели втроём, после чего их и дядя Федя тракторист стал узнавать. Только такие концертные выступления несопоставимы с тем, что сделал Юсиф, придя в Маску, "от слова совсем", конечно же. Меня это крайне удивило.
    Вот-вот, а его участие в "Маске" на мой взгляд из той же серии.
    И что там за контракты о неразглашении, кстати? Что-то слышала про какие-то 5 миллионов краем уха. Так, прочла, что жена Эйвазова знала о его участии с самого начала, как я поняла.
    "Если бы жена не знала, что я снимаюсь в «Маске», мы бы развелись. Потому что, представляешь, человек куда-то пошел в час ночи. Скрыть это было нереально,
    рассказал Эйвазов."

    https://yandex.ru/turbo/csn-tv.ru/s...ce=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1620039415000
    И где гарантия, что не знали остальные мужья-жёны?)) Ой, ладно.
     
    Atuna, minoshla, Grand-ik и 3 другим нравится это.
  20. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Ну это Ваши проблемы, но никак не Юсифа.
     
    Atuna нравится это.
  21. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    10.691
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне хотя бы в качестве эксперимента убрали фанеру.
    Правда, это вряд ли произойдет. Зачем НТВ что-то менять, когда и так всех всё устраивает. Всех удалось убедить, что без фонограммы в масках петь невозможно)

    Семьи по формату могут знать, это НТВ зачем-то сгущает краски :)
     
    Джинна и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей