Маска. 1 сезон

Тема в разделе "ШОУ "МАСКА", 1 сезон, 2020 г.", создана пользователем L_Lada, 1 апр 2020.

?

Кто Ваша любимая Маска?

  1. Хамелеон

    3,6%
  2. Мороженое

    0 голосов
    0,0%
  3. Слон

    10,7%
  4. Робот

    0 голосов
    0,0%
  5. Паук

    0 голосов
    0,0%
  6. Туча

    0 голосов
    0,0%
  7. Яйцо

    7,1%
  8. Панда

    10,7%
  9. Попугай

    28,6%
  10. Олень

    53,6%
  11. Волк

    53,6%
  12. Лев

    53,6%
  13. Все понравились

    3,6%
  14. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    А разве участник в теле не имеет право быть красивым? На Волка навесили мехов,что лично мне как-то сразу не понравилось..Можно побурчу? конечно,молодая..блондинистая..

    Концепция этих шоу абсолютно разная.Маски-угадайка,а Голос-подразумевалось про Голос,который от самого певца неотъемлем.

    Надо было сразу патент оформлять!!

    Не думаю,что Долина-аффтор противогаза!
     
    Чайка и Elena нравится это.
  2. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Там были не только Александр Бон и Анатолий Цой, но и Александра Воробьева! Вот какой урожайный сезон недошедших до кнопки)
     
    Чайка, ALN и Elena нравится это.
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.593
    Пол:
    Женский
    Не думаю,что Долина-аффтор противогаза![/QUOTE] Не Долина, а дизайнеры канала
     
    Чайка нравится это.
  4. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Вот ее версия:

    Это его номер:
     
    Чайка нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Девушка воспользовалась удобным случаем пропиариться.) Кто бы её знал вообще...
     
    Сергей Плакса, z00m и pilochka нравится это.
  6. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Похоже, если честно. Но у Анатолия Цоя лучше аранжировка.
    Почему-то думаю, что он еще ответить что-то по этому поводу.
     
    Сергей Плакса нравится это.
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что изначальный посыл этого шоу - уравнять всех артистов и неартистов, великих звёзд и начинающих. И сравнивать только выступления - постановки, голос, танцы. Но мы же Россия, мы идём другим путём.
    Ах, это Костюшкин, мы его раскусили, нам неинтересно, пусть снимает маску. Ох, это Долина, но это же ДОЛИНА!!!! Мы хотим дальше увидеть, что она покажет. Но пусть так уж и быть побудет в номинации разок, для прикола...
    Вот и получается, что одни звездее, а другие равнее. Это не упрёк лично Ларисе Александровне, это упрёк всему нашему обществу. Мы обожаем двойные стандарты.
     
    Elena, sol_p, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  8. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Простите, что сама себя цитирую ;-)
    https://7days.ru/news/anatoliy-tsoy-otvetil-na-obvineniya-v-plagiate.htm
    Я была права, он ответил.

    "Анатолий молчать не стал, а объяснил, что не только не копировал кавер, но даже и не знал о существовании Palin’ы. Кроме этого он подчеркнул, его команда приобрела права на исполнение хита и его кавер и добавил, что не уверен, что то же самое сделала певица. К слову, он был прав. Артистка написала, что никаких прав на эту композицию не имеет."
     
    ZhI и sol_p нравится это.
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Ну, пусть теперь от Снежиной отбивается девочка. А там, глядишь, ещё кто подтянется :cras:
     
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я послушала. Мое мнение - это ОДНОЗНАЧНО плагиат.
    Девушка раньше него так спела, а он полностью скопировал ее аранжировку и манеру подачи песни.
    И хоть он и выкупил права на песню, а та девушка так не подсуетилась, и не оформила свои права, но аранжировку он полностью слизал.
    К слову, именно это номер у Льва мне понравился больше всех своей необычностью за счет как раз аранжировки и подачи пения. Я еще подумала: как талантливо - не обладая супер красивым вокалом, но так красиво и интересно подать материал, что это очень здорово получилось, и песня заиграла новыми красками.
    А оказывается, единственная реально оцененная мной, как талантливая, вещь Льва - и не им придумана)) Ахах. Да еще и заявляет, что раз права купил, то никакого плагиата. Ну извините, дорогой. Даже если вы и купили права на песню, но ее оригинальное звучание совсем другое. А именно эта аранжировка и манера исполнения - придумана этой девушкой Палиной. И именно в этом вся соль этой песни стала.

    Че-то я после этого к Анатолию Цою хм... хуже относиться стала.
    Признал бы честно ее авторство, поблагодарил - это правильно бы было, порядочно.
    А так - можете, Анатолий, кататься по своим гастролям, но рейтинг среди меня упал. В моих глазах.



     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    RoadTrip и ZhI нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Цой выпустил студийную версию, прекрасно, без криков-воплей жюри, услада для ушей )))

    Насчёт певицы Palina.. ИМХО, это явный плагиат, и упомянуть автора аранжировки и вообще этой версии стоило бы, пожалуй, это было бы правильно со стороны Цоя и НТВ. Но с другой стороны, у этой певицы просмотры выросли сейчас минимум вдвое, а если б не Цой, то кто бы узнал о существовании её версии.. ))) Ну и опять же ИМХО, мужская версия оказалась в сто раз лучше женской ))
     
    swetaale, Сергей Плакса, Elena и 2 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    "Пожалуй правильно"?? Всего лишь "пожалуй"??
    А так можно и не упоминать?? А еще "лучше" сказать, что и не плагиат это вовсе, я "права купил на песню"?
    Мда... вот это снисходительность.

    По моему глубокому убеждению, если эта тема всплыла, то это порядочность первого уровня - поблагодарить автора за авторство аранжировки, и признать его авторство и указать. Даже если права эти юридически девушка не оформила. Но это была ее работа!!
    Допустим, я сделала какую-то работу, кто-то взял мою идею, и не указал мое авторство - а права я не оформляла, т.к. далека от этих юридических тонкостей - и что же, тот, кто слямзил мою идею и мою работу выдал за свою - "пожалуй", должен был мое авторство указать? А может и не указывать вовсе, а как Анатолий Цой , доказывать, что это его собственная идея, и это нормально, это порядочно????
    Ну уж, знаете.

    Юридически, закон может будет и на вашей стороне, т.к. я не оформила права юридически (и вообще, разве на аранжировки оформляют права??).
    Но есть законы совести.
    И вот в этом плане Анатолий показал мне свое лицо.
    Не хочется называть его только по фамилии "Цоем", т.к. Виктор Цой мой любимый певец и автор песен. И он был порядочным человеком, и так бы не поступил. И я не хочу, чтобы этих двух "Цоев" путали. Поэтому вынуждена писать и имя и фамилию, чтобы отделить одного от другого.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    RoadTrip, Elena и ALN нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Что-то не пойму - а разве по условиям шоу выбыть должен тот, кого "угадали"? Если бы это было так (хотя вряд ли возможно; сколько раз жюри феерически промахивалось с угадыванием), то, наверное, с Долиной надо было бы снять маску уже в первом туре. Но в этом шоу другие правила, и выбывают участники, как мне кажется, именно тогда, когда жюри перестает видеть в них потенциал, или номер участника проигрывает номерам других участников, или еще что-то, что допускается правилами шоу. От Костюшкина и впрямь странно было бы ждать музыкального прорыва или чего-то более интересного, чем он показывает - в шоу или на своих концертах. А вот выступления Ларисы Долиной - хоть даже aka Олень (а то и, пожалуй, именно Оленем, так как не могу в очередной раз не припомнить ей злокозненную "Погоду в доме") - сплошное удовольствие.
    Так что в этом никакой дискриминации я не вижу.

    Другое дело - финал. Олень не должен был проигрывать Волку - безотносительно участников, выступающих под масками. Ясное дело, что "в реале" тягаться с Ларисой Долиной мало кому из вокалистов под силу, но в рамках шоу "Маска" Лев составил ей достойную конкуренцию. А вот Волк - нет. Да, была приблизительно парочка удачных номеров, но в остальном - тот же Попугай, не выше уровнем. Поэтому, конечно, большой минус жюри за третье место Оленю - или, что вернее - за второе место Волку.
     
    ALN, brans и Пикша нравится это.
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    А мне Стас понравился в шоу перевоплощений. Да и Вадим, я думаю, мог бы показать что-нибудь интересное. Как-то его быстро "слили".
     
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.593
    Пол:
    Женский
    Кого-то все равно должны были. При этом Такменев сам сказал, что из-за того,что очки сразу же упали не смог танцевать. А жюри не знали и посчитали, что он не может. Вот наверное и решили, что дальше ничего интересного не покажет, вот и слили.
     
    Наф-Наф нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    А есть законы шоубиза.. жестокие законы, в которых не остаётся места законам совести ))
    Если права не оформила, в шоубизе обязательно найдётся тот, кто этим воспользуется.. )))
     
    Elena, ALN и Чайка нравится это.
  17. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Это зависит от человека.
    Никакой закон его не обязывал говорить, что это его идея аранжировки была.
    Просто он испугался, что может деньги с него какие-то требовать начнут за авторство аранжировки этой песни? А деньгами он делиться не хочет. Вот и предпочел сказать "что неправда все это". У каждого человека есть выбор, как ему поступать.
    А Палина может быть денег бы и не просила с него, а просто ей было бы приятно, чтобы он указал ее авторство и поблагодарил. Но он пошел по другому пути, по пути отрицания сего факта.
     
  18. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Да, слава неожиданно нашла ее. Сможет ею воспользоваться - будет еще известнее)
    Так его проект называется Тсой)) Tsoy
    Не хотелось бы никого обижать, напрашивается аналогия
    уши Меладзе)):ninj:
    Похожая картинка была у Ольги Кормухиной, которая подала иск против Полины Гагариной на кавер Кукушки Цоя (!). К.Меладзе тогда отстоял права на кавер Гагариной (потому что права были оформлены как надо)
    и Цой-Тсой был давеча подопечным у Меладзе. Как удивительно)
    Ну и о главном :) Сегодня у главы жюри день рождения, празднует в карантине! :prev: Филипп мне понравился в жюри, прям как ребенок) :prev:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Elena, ALN и Чайка нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Да, у него хорошо получилось. Не зря мне понравилось и на НТВ.
    Но хорошо спетый и хорошо саранжированный кавер - это все равно кавер), и если идея такой прекрасной аранжировки и манеры исполнения была чьей-то еще, этого не стоит отрицать. Много прекрасных каверов существует. Но их авторство не отрицается.

    А девушка Полина весьма интересная как творческая личность и автор интересных песен, и талантливый музыкант, и автор текстов. Я так понимаю, она автор этой песни. И там у нее много таких.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Lenusja, Elena и ALN нравится это.
  20. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Есть ещё версия

    Запись: 1 февраля 2020
    Публикация: 4 марта 2020 3:38

    Подробнее
    Кавер-версия песни Татьяны Снежиной "Позови меня с собой".

    Официальный саундтрек сериала "Содержанки" (START, Amazon Prime)

    Автор оригинальных музыки и текста - Татьяна Снежина
    Авторы аранжировки - Иван Канаев, Евгений Голотенко.

    В комментах там тоже обвиняют в плагиате.

    Послушала обе версии - согласна, в "Содержанках" другая аранжировка, а та, что в Маске, ближе к версии Paulina.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    Чайка нравится это.

Поделиться этой страницей