Коста-Рика

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Yilativ, 27 апр 2021.

  1. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Карта Коста Рики (далее КР), на которой обведён наш маршрут - более 1000 км.
    [​IMG]
    Столица - Сан Хосе (San Jose). По латыне пишу специально, чтобы в дальнейшем не писать русскими буквами некоторые названия (поймёте почему позже). Итак - буква "J" в испанском ВСЕГДА читается как русское "Х".
    Некоторые пояснения:
    1. Если вы ищите достопримечательности - вам не сюда. 80% КР-и отведено под национальные парки. Запрещено строительство, земледелие, вырубка лесов. Охота запрещена по всей стране. В данной теме будут только животные / птицы и виды природы / цветы.
    2. Основные рейсы самолётов прилетают в Сан Хосе. Аэропорт с 1970-х годов, однако, вынесен в другой город, название которого (как и одноимённой провинции) вы сможете прочесть на приведённом ниже дорожном знаке (2-е снизу).
    3. Название Liberia не связано со "Свободой", как, например, страна в Африке. Это просто название.
    4. Откуда пришло верхнее название, экскурсовод пояснить не смогла.
    [​IMG]
     
  2. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    21.638
    Пол:
    Женский
    Я думаю модераторы меня простят.
    К КР это отношения не имеет.
    Я уже несколько раз писала о своём родственнике, хобби которого как раз фото-охота. Он ездил по всему свету и создавал фото-картины. Сейчас из-за пандемии он никуда не ездит. Правда начал обрабатывать ранее не использованные(отбракованные им) фото.
    Посмотрите. Уверена, что Вам понравится.
    Это, конечно, снято не телефоном(как у меня).


    20210603_211454.jpg

    20210603_211425.jpg

    20210603_211805.jpg

    20210603_211316.jpg

    20210603_211741.jpg

    20210603_211356.jpg

    20210603_211827.jpg
     
    Lenusja нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Если спросить меня, то я не против. Но, чтоб Ваши фото (Вашего родственника) не затерялись, нужно, наверно, тему создать, типа "Интересные фотографии"
     
    Sovold нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Cообщаю. Забукал себе отпуск на Аляску. Поздновато, правда (с конца августа), но что было на этот год. И чуть-ли не вдвое дороже, чем на следующий год, но я терпеть больше не мог.
    Вот думаю - мне новый телефон купить, или с моим умением фотографировать не стоит... :)
     
    Loki и Lenusja нравится это.
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ура! Это значит, что будут красочные "репортажи" из очень интересного места нашей планеты! Я буду очень ждать! :privg1:
    А что не так с вашим умением? Мне ваши фотографии нравятся, прежде всего, тем, что чувствуется, что вы их делали "для себя" - то, что удивило, понравилось, впечатлило, что не хочется забывать и что хотелось бы показать друзьям... И искренне говорю вам за них большое спасибо :amor:
     
    Lenusja нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    фотик - только телефон - не хочу доп девайс - у меня координации движений нет, не смогу два (уже был прецедент в Перу). Так вот - с телефоном и непонятки - с одной стороны хочу новый, жена говорит, старый хороший, мне, что новый, что старый - качество врядли улучшится. Единство противоположностей...
    Вон, sovold опубликовала фото своего родственника. Я так не смогу, ни с телефоном, ни с телевиком. Это - данность. Это - не навык, который можно приобрести или развить. Координация движений (вестибулярный аппарат) - он либо есть, либо... падаешь.
    Сорри за оффтоп.
     

Поделиться этой страницей