Косметика & Co.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Hatice, 10 авг 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Красота требует денег.
    (Карл Лагерфельд)​

    ^MyCollages gesund.jpg
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Я еще при самом первом окрашивании в ранней молодости заметила, что краска имеет свойство смываться. И сейчас то же самое. Как только покрасишь - вроде цвет более-менее, но потом смывается и проявляется рыжий отлив. тьфу.
     
    AnaskO нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Проявитель, мож? :hu:
     
    AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А, наверное, а я подумала что то специальное добавляют, как есть фиолетовая добавка в блонд чтобы не было желтизны.
     
    Hatice и Arctic91 нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Пришла наконец-то звуковая щетка "Braun", но что за щетина - только плитки на улице чистить. Как можно делать подобную жесткость, да еще в сочетании со звуком. Кроме того, форма со всякими загогулинами - выступающий край с одной стороны пришлось обрезать. Есть какие-то другие насадки - "sensitive", но тут же в рецензии кто-то написал, что они жесткие. В любом случае придется брать и пробовать.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Снова подумываю над экспериментами с аммиачной краской для волос. Утомил непонятный цвет.
    К слову, массажный ролик для лица очень неплох - по лицу скользит (не то что пальцы, которые тянут кожу во все стороны). Если масло на лицо нанесешь, а позднее роликом пройдешься, то он полностью снимает излишки и жирный блеск.
    Случайно увидела в онлайн-магазине какой-то электромассажер anti-aging для лица. Видимо, и до него очередь дойдет)
     
    AnaskO нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Купила в магазине щетки-насадки "sensitive" Braun Oral B. Славьте, действительно мягкие.
    Сами щетки тоже были в наличии, и купленная - на 20 процентов дешевле, чем в онлайн-продаже. Если бы знала, что они там имеются, может, и напряглась бы, сходила.

    Глянула на полки с красками для волос, посмотрела кое-какие, и такая тоска взяла)) - снова надо мучиться выбирать, эксперименты проводить.
    Какая Природа пакостная. Зачем волосы седеют? И проблема в том, что седеют не все сразу.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Взяла еще раз краску от L´Oreal (Préférence). Средне-русый?темно-русый. В общем, Buenos Aires)) Имелась дополнительная капсула с каким-то маслом.
    И опять цвет средней паршивости. Вышло темнее, чем думала. Слишком большая разница между основным цветом и седыми волосами (как-будто вообще не закрасились).

    Помню, еще мать мне говорила, что Лореаль ей не нравится, но я всё надеюсь не пойми на что. В ранней молодости первый раз тоже ее брала. Оттенок был "платин блонд", а цвет вот как сейчас. Какую ни возьми - всё "автомат" выходит.
    Единственный плюс - гель легко наносится и волосы проще прочесывать.

    Брала раз Garnier "Color me". Цвет, вроде, получше был, но седину тоже не закрашивал как надо. Garnier Nutrisse - еще хуже результат, насколько помню.

    Те, краски, которые тестировали с хорошим результатом, в продаже не видела, а онлайн (амазон) стоят почему-то чуть не в три раза дороже.
     
    AnaskO и Китнисс нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Лучше пойти в салон и покраситься у специалиста и у них же купить профессиональную краску того же тона дома корни подкрашивать. Мой салон правда краску не продает, но мне мастер написала "записку" в магазин, где продают всю эту мотату для салонов , сказала покажешь им они знают.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Arctic91, Hatice и Китнисс нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Боюсь я у них краситься) Как стригут, так и накрасить могут) Вот в чем проблема.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У хороших салонов есть инстаграм фото с подписью какой мастер делал, там все понятно кто какой специалист. Я так ходила на балояж. Вот эти работы мне понравились и записалась к этому мастеру. А стричься я в другой салон хожу, к мужчине мастеру.
    1.png Untitled.png Untitled-1.png
     
    Lenusja, Arctic91, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Проблема в том, что когда волосы не полностью седые, то в салоне их, конечно, прокрасят однородно, но дома с проф. краской будет всё тот же разнобой, как я полагаю.
     
    Lenusja нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю временами видеоблог из Кореи, и уже дошло до неприкрытой рекламы пластического хирурга. Женщине еще нет сорока; ей, по ее словам, всегда не нравились ее толстые щеки (обычное овальное лицо; ранее выкладывала ее фото [с очень необычными глазами]). И она решила подкорректировать контур лица. Якобы откачали жир (по-моему, эта процедура - просто развод денежных клиентов).

    Ее подруга (под 50) уже сделала круговую подтяжку лица у того же хирурга. Считает, что получилось бесподобно. Может, и подтянулось что-то, но вышло стандартное после таких процедур безликое «овечье» лицо.
    Смотрела одно из ее видео, где она показывала свою свадьбу в молодости. Очень симпатичная женщина была, но я бы в ней ее теперешнюю близко не узнала – индивидуальность исчезла.
     
  14. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.360
    Симпатии:
    95.423
    Пол:
    Женский
    Очень хорошо закрашивают седину проф. краски , у которых в номере есть два нуля, например 8.00, 7.00 , 6.00 и т.д
    Если краситься в один тон или корни подкрашивать - то ничего сложного нет !
    Я крашу себя и маму , покупаю большую бутыль оксида , - 1 литр - хватает очень надолго , и сами краски. Либо в интернет-магазине , либо в магазинчиках для парикмахеров.
    Как перешла на проф. продукцию - про бытовые краски , продающиеся в супермаркетах забыла напрочь ! Разница в качестве окрашивания очень заметна.
    В общем , для шатенок и брюнеток - прекрасно .
     
    Lenusja, Hatice и Sovold нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    А Вы где-то искали информацию, сколько добавлять оксида? Или это написано в аннотации к проф. краске?
    Меня еще смущает тот момент, что, вроде, нет картинки, как цвет выглядит. Напишут, русый, но это понятие растяжимое.

    Вероятно, придется консультироваться с парикмахером для начала.
    Закрыли их до середины февраля. Это просто сумасшедший дом. Мне еще в декабре надо было подстричься. Сейчас уже можно косички заплетать.
     
    Лусия М нравится это.
  16. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.360
    Симпатии:
    95.423
    Пол:
    Женский
    Про количество оксида и вообще покраску проф. красками - много читала в интернете . Да и в аннотации должно быть написано .
    Правда , ещё , помимо количества , надо и процент оксида подбирать ...
    Но в целом , - повторюсь ,- никаких особых заморочек нет .
    Нередко краска и оксид берутся в пропорции 1 : 1 ( это часто на коробочке написано ) , например 60 мл оксида и 60 мл. краски.
    Насчёт процентности оксида : для закрашивания седины часто берут 6 % или 9 % . Но 9 % - хоть и способствует получению более светлого тона , - он сильнее портит волосы (
    К слову - в бытовые краски масс-маркета производители часто кладут именно 9 % оксид.

    Про русый цвет . Очень часто на краске написано " средне-русый " , " тёмно-русый " - но с 6% оксидом получается чуть ли не чёрный ! Поэтому я , бывает , беру по 30 мл оксида 6 % и 9% и смешиваю - получается 7,5 % ...
    На моих волосах краска 7.00 + 6 % оксид выглядит почти тёмно-каштановым цветом ...( но мне нормально - почти родной мой цвет получается )
    А чтобы более-менее русой быть , наверное, 9.00 надо брать ...
    Но лучше , конечно , с мастером проконсультироваться ...
     
    AnaskO, aluza, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Неизвестно, когда доберешься до парикмахера. Приходится заниматься плетением волос, как в школе. Время повернуло вспять))
    Самое большее, конечно, простую французскую косу или две.
    ^french.jpg
    Прелесть в том, что плетеные прически можно делать и на короткие волосы (каре, сессон). Из длинных вообще можно плести макраме. Невероятное количество вариаций.
    ^1.jpg ^2.jpg ^3.jpg ^4French.jpg ^5French2.jpg
    Понравился трюк на длинные волосы.
    И такое плетение
     
    Sovold, Лусия М и Lenusja нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Непосредственно перед визитом к парикмахеру покрасила волосы. Сказала ей, что не нуждаюсь в мытье волос, но в этот раз она выдала, что это у нее чуть не обязанность (в прошлый раз согласилась не мыть), а сейчас из-за короны и подавно. Во время мытья я упомянула, что волосы только что окрашены, и тут она предложила какой-то продукт по уходу за волосами (просто втереть и смыть). В итоге оказалось, что услуга стоит 16 евро. Мыслимо ли это? Как можно предлагать подобное и не говорить о цене? Бесстыдство полное. Тем более, что толку от такого «ухода» - ноль точка ноль.

    Во время стрижки упала расческа, она ее не поменяла. Значит, возможных микроорганизмов с чистых волос она боится, а заносить мне на кожу головы миллиарды бактерий с грязного пола – это в порядке вещей. Уже вторая так делает.
    Думала у нее спросить насчет окраски, но быстро передумала.

    Стрижка уже разонравилась, привыкла ходить с собранными волосами, но относительно длинные волосы неудобно окрашивать, долго сушить и нужно дополнительное время на манипуляции с плетением. Хотя, пожалуй, месяц-два можно и позаплетать.
    Я делала простую французскую косу – прямую и диагональную, на другие варианты – голландскую (выпуклую) косу и крученые жгуты - не хватало равномерной длины.

    Из длинных волос можно очень многое самостоятельно плести и вообще быстро и красиво их укладывать, но это мало кто делает. Даже у девочек длинные волосы болтаются как плети. Мало того, что никакой красоты в этом нет, так еще и мешаются же.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
    Лусия М, Лола_Пресс и Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Систра! Поддерживаю! У нас за четыре месяца цены на стрижку подняли на 22 евро!!!!! Меня подстригли за 62 евро.Раньше было 40!
     
    Лусия М и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    А это точно за стрижку? А то, может, тоже втерли чего, да и накрутили цену))
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, ну раньше было тоже: стрижка плюс мытьё, но за 40.И вдруг 62. На короткие волосы!
     
    Лусия М и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей