Косметика & Co.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Hatice, 10 авг 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Красота требует денег.
    (Карл Лагерфельд)​

    ^MyCollages gesund.jpg
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Уже давно покупаю шампуни только от Garnier. Никаких чудес они не производят, но и внешний вид волос не ухудшают, и запах всегда очень приятный. Недавно решила купить другой – «био» Lavera. Био в целом у меня не ассоциируется с чем-то хорошим, но решила попробовать. Кажется, он был даже самым дорогим из всех. Худшим шампунем я еще в жизни не пользовалась. Уже при мытье волосы на ощупь стали как кошма, - хуже, чем от хозяйственного мыла. После мытья, соответственно, расчесывать было невозможно.
    *
    *
    Сколько лет живу, и только недавно узнала, что существуют специальные точилки для косметических карандашей. Иногда кое-как точила с помощью обычной точилки, но через большое отверстие, - результат был менее чем удовлетворительным, и от карандаша за короткий срок оставался огрызок. Ножом тоже мучение.
    В рецензиях на качество некоторых косметических точилок тоже жаловались, но купленнная (онлайн, естественно) выдает приемлемый результат.
    premax anspitzer.jpg
    Я уже и забыла, что заказала вторую – совсем дешевую, но, возможно, из Китая она так и не прибудет.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    С шампунем у меня приключилась история. Много лет я мучилась, приходилось мыть голову каждый день иначе зуд и у прикорневой части даже было покраснение. Какие я только шампуни не перепробовала начиная от Loreal до профессиональных, ничего не помогает. Муж пользуется обычным, 4 доллара большая "бочка". Как то забыла что кончился мой шампунь на полке, а выходить из душа и идти за новой бутылкой в кладовку не хотелось. Думаю - не умру за один раз, помою мужа "бодягой". День хожу, второй, третий, ничего не чешется. :hor5: начала пользоваться им постоянно, куда все делось, прямо чудеса. Для волос он конечно ничего не делает, но для этого есть маски , бальзамы.

    Много карандашей прямо в наборе с точилкой продается.

    [​IMG]
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Интересно.
    У меня последние несколько лет возникает аллергическая реакция на коже головы (зуд), если я ем сладости, колбасу, консервы. В общем там, где имеются какие-нибудь красители/консерванты. Если больше минимума эти продукты употреблять, то аллергия распространяется и на другие участки. Помогает питье воды – хоть из-под крана, хоть минеральной. Советую тоже попробовать, если что: )
    Ранее не приходилось видеть.

    Раз я купила выкручивающийся карандаш для губ. Но он был жирным (толку ноль), и закончился так быстро, что я была удивлена до глубины души. Длина стрежня была явно не больше полутора см.
     
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да где их сейчас только нет, когда я была на безуглеводной диете нельзя было сахар употреблять, а он ВЕЗДЕ. Читаю ингредиенты везде его суют, начиная от колбасы заканчивая острыми соусами.
    Ходила к дерматологу на Украине, пожилая врач, так она мне говорит: не пользуйся косметикой, волосы не крась, умывайся мылом, вообщем, отпусти бороду и бродягой иди по Руси.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    В некоторых продуктах состав, наверное, не особо разнообразный, поэтому реакции у меня нет. А в тех, которые испокон веку считаются вкусными, но вредными – аллергенов через край.
    *
    *
    Тем у кого аллергия на краску для волос, не позавидуешь.
    Сейчас имеются краски без аммиака, но выбор ограничен.
    Попробовала Garnier Olia. Приятный запах, окрашивает/осветляет. Вроде, не особо ухудшает качество волос, но проблема в узкой палитре и в том, что на темных волосах при использовании светлых оттенков возникает классический рыжеватый отлив. На полностью седых волосах, вероятно, будет получше выглядеть.
    Использовала также краски с аммиаком: L´Oreal, Garnier Nutrisse, Garnier Color me (широкая палитра). Как бы ни рекламировали 100 % – седину плохо закрашивают, а также смываются с нее в мгновение ока. Да и на кожу, по ощущениям, оказывают более негативное влияние.
    От шампуней L´Oreal тоже не была в восторге. Лак для волос, помада, отдельно взятый консилер - еще куда ни шло.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У l'Oreal для седины специальная линия есть Age Perfect там формула отличается от краски для пигментированных волос, ну во всяком случае они так обещают.
    [​IMG]
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Excellence я использовала. Не помню только, была ли это age perfect. Они все обещают 100 %, а в итоге платин-блонд)) Седина изменяет цвет, но это чрезвычайно светлый оттенок, и на фоне других - более темных волос - разница заметна.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю видео одного эрготерапевта. «Одно из» посвящено солнцезащитным кремам. Я уже давно думала и пришла к выводу, что они вообще не нужны и даже вредны. По крайней мере обычным людям, которые на солнце лишний раз не лезут, разве что на пляже. Люди мажут себя в жару смесью из ХХ-химикатов. Терапевт упомянул, что там присутствуют даже гормональные в-ва, причем, всю эту химию можно обнаружить в анализе мочи.
    Еще и парфюмируют кремы иногда до невозможности.

    Видела раз на пляже одного молодого человека. Цвет его кожи был темно-коричневым от солнца, но он всё равно лежал в шезлонге, и время от времени поворачивал его вслед за солнцем, хотя еще чернее он стать уже в принципе не мог. В таких случаях не удивительно, что в конце концов можно что-то заработать.

    Более того, эти кремы тоннами смываются в воду, и, соответственно, отравляют жизнь морским обитателям. На Гавайях некоторые продукты даже собираются запретить, потому что они наносят значительный вред коралловым рифам.
     
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Насчет шампуней. Все эти гараньеры с пантинами и прочими марками, которыми завалены наши магазины, мне не подходят. Начинается зуд и волосы лезут. Долгое время пользовалась Lactimilk на молочной сыворотке (российского производства), но пропал из продажи. Подобрала Beauty Farm на козьем молоке, тоже мои волосы приняли, но опять в продаже не вижу. Закончится, опять надо что-то искать.
    Краской для волос давно пользуюсь Londa. Очень хорошо седину закрашивает. И я подобрала цвет, близкий к моему, при отрастании незаметно. Но опять же в тех магазинах, которых бываю, эта фирма пропала. Жуть какая-то, что мне понравится, через какое-то время исчезает с полок.
     
    L_Lada и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня внезапно началось, а когда появился первый лореаль это было ощущение чуда. У меня волосы очень густые и прочесать их после ужасных болгарских медков с яичными(не, пахли они хорошо, но волосы как проволока)было реально невозможно, потом мама надыбала французский бальзам ополаскиватель и жизнь улучшилась, но он был довольно дорогой. А от первой Лореаль я до сих пор помню ощущение, что волос в руках очень мало и они как шелковые. Что потом случилось, науке не известно.

    То же самое! Прям как назло караулят, что мне понравится или подойдет и снимают с производства. Тот же lancome уже сто лет выпускает и снимать не думает вонючую Черную Магию, а мой любимый, чудесный Magnifique сняли через пару лет, сволочи.
     
    griek нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Обычно не пользуюсь помадой, только прозрачными блесками. А тут купила маску для лица, а в подарок мешок с пробниками. Три жидких помады, одна темно коричневого цвета:unsure:, кто красит губы коричневым? Попробовала для смеха-фильм ужасов. Вторая золотая, типа гламур, тоже ужас, я стала похожа на Электроника, когда его серебрянкой намазали. А третья оказалась красивого цвета натуральных розовых губ-nude. Наносится кисточкой, кремовая, но потом высыхает и становится матовая. Очень красивые губы получаются, объемные. Накрасила на работу, хожу балдею. Потом выпила чашку чая, как смотрю в зеркало :o середина вся размазалась, комки на губах. Но что самое подлое, от чая она размазалась как грязюка, а вот удалить остатки с губ не возможно даже молочком для водостойкого макияжа :o, намертво! Губы натерла, вокруг губ красная кожа, вышла как вампир:wacko:. Выбросила все три.
     
    Arctic91 нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Тоже раз использовала жидкую помаду для губ, но она мне вообще не понравилась - жирная и тяжелая (может, бывает другого качества). Сейчаc покупаю Manhаttan. Переключилась на этот бренд, потому что тона от L´Oreal, которые мне нравились, из продажи давным-давно испарились.
    *
    *
    Почитала немного на тему окрашивания волос с аммиаком и с этаноламином. Особо серьезных статей не попалось, но в некоторых уверяют, что краска с чистым аммиаком, якобы, безопасней, нежели с его производным, и окрашивает лучше.
    Насчет безопасности не в курсе, но в упор не заметила, чтобы аммиачная краска «карамельный блонд» (и пр. родственные) давала лучший результат на темных волосах. Если с Garnier Color Me (медный оттенок) результат на темных волосах был более-менее удобоваримым, то более светлый темно-русый тон выдал не пойми какой цвет.
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вы осторожнее с без аммиачными красками, их нельзя применять после аммиачных. они дают зеленый отлив. Когда я еще была блондинкой, решила покрасить щадящей без аммиачной краской и позеленела. Звонила потом на горячую линию L'Oreal они мне объяснили. Частично возместили расходы на коррекцию.
     
    Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Я красила волосы уже в разной последовательности, - приходится экспериментировать с разными красителями.
    Пока кажется, что от краски с аммиаком результат хуже, и она, по-моему, провоцирует легкое жжение на коже головы, в отличие от безаммиачной.
    Раз в парикмахерской молодой сидел волосы осветлял. Спросил парикмахера – это нормально, что жжение такое?
    Я и профессионалам не доверяю. Как стригут, так и накрасить могут. Еще и цены за это приличные.

    В ранней молодости осветляла волосы с неудовлетворительным результатом. Не могла дождаться, пока отрастут. Из-за подлостей Природы приходится снова травиться. А некоторые десятилетиями красятся. Кошмар.
     
    AnaskO нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Шестой парикмахер. Мужчины, женщины разных возрастов. Чтобы был полностью доволен – нет этого. В этот раз был молодой мулат, жутко малахольный. Девица, принимавшая заказ по телефону, тоже была, как сонная муха. Поражает до глубины души. Сфера обслуживания, частная фирма. Интереса в хорошей подаче – ноль.

    Не хотела, чтобы мыли голову, но у парикмахера и желания не было делать это. В прошлый раз в один салон для мытья наняли, видимо, какого-то племянника из деревни. Ужасно неудобно было сидеть (шейные мышцы и так проблемные), так он еще минут пять минимум мыл тремя средствами, думала, краску с волос смоет. Да еще неприятно, когда посторонние это делают, хотя есть любители еще и массажа головы.

    Начало было многообещающим. Сзади стриг волосы в несколько слоев, а сбоку и спереди один раз срезал, потом только под 90 градусов состригал. Но при этом сзади всё неровно получилось – верхние волосы короче нижних, а должно быть с точностью до наоборот (!)
    Три часа феном укладывал, вместо того, чтобы инвестировать в стрижку (а не подравнивание бритвой). Как будут лежать в дальнейшем, остается только догадываться.

    Замечаю, что у слишком медлительных стрижки хуже выходят, хотя некоторые прилагают усилия. Лучше всего волосы лежали после одной тетки (35-40 лет). Эта шустрая была, но ..., стригла так, что волосы падали на лицо, пришлось терпеть; а потом кистью общей всё смела (приятного мало).
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очень трудно найти, я уже писала -несколько лет мучилась пока нашла, хотя у меня не стрижка, а длинные волосы.
     
    Hatice нравится это.
  18. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Перепробовала кучу разных линий по уходу, от люксовых до масс-маркет.
    Пришла к выводу, что чем меньше трогаю лицо руками вообще, и средствами в частности, - тем ему лучше.
    По крайней мере я не замечала, чтобы богатые и переухоженные дамы за 30-40 выглядели бы на 20-25, невзирая на их доступ к дорогой косметологии и уходовой косметике. Видимо потому, что ухоженные - это еще и обильно накрашенные, каждый день, постоянно теребят лицо, то наносят, то стирают косметику, а кожа этого не любит. Генетика многое решает, где-то поможет пластика и лазер. Косметика не решает практически ничего (в лучшую сторону).
    Но может кому-то реально помогает, спорить не буду. Свою кожу я просто оставила в покое и пока она меня радует, тьфу-тьфу.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Понравилось
    -------------------------------------------------------------------
    В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ — вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:

    — Хотите ли вы, — спросила она, — чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем?

    Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери? Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи? Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в «брасматик» — так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике — так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами.

    Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло.
    Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова «праймер» и «хайлайтер», и «шиммер», а я одну только пудру «Новая заря» могу применить пятью разными способами.

    Кстати, и в смысле ресниц тоже — ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить. И губы тоже — накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить — что ты мне тычешь диоровский максимайзер? Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин!

    С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага? Что значит — зачем? А зачем ты себе в них полведра геля вкачала? То-то. Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее? С кем говоришь? Смирно стоять! Гель для волос из льняного семени ты варила? На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме? Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой? Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку? Как-как — кверху каком! Щипцы для волос грела на газовой конфорке?

    Произвела, одним словом, эффект. Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского.

    Автор: Наталия Кочелаева
     
    Лусия М, Владинка, aluza и 4 другим нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Все написанное испробовано на себе.. Подтверждаю... :crazy:
     
    griek и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей