Концерты

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем ПростоВиля, 10 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    конц3.jpg

    Обсуждаем фестивали, концерты, сольные и сборные, тематические и не очень.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    У меня тоже каждый раз, когда ТВ концерты к юбилею кому-то делают, желание послушать/посмотреть оригинал, а не перепевки. Например, того же Муслима Магамаева. Тоже не так давно концерт из перепевок был, я выключила. Намного уважительнее к юбиляру-исполнителю было бы показать его исполнение.
    Я тоже недавно думала, как же я устала от этой безудержной показушной радости на сцене. На майских по Культуре показывали концерт Клавдии Шульженко, на сцене только она и аккомпаниатор, с каким удовольствием послушала/посмотрела.
    Современные концерты перестала смотреть, тошнит уже от этих современных исполнителей, у большинства души в пении нет. Еще эти мелизмы суют везде, где не надо, уши в трубочку сворачиваются, как бараны блеют.
     
    Lady-in-red, arseneva, Bulka и 4 другим нравится это.
  3. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Да, да! Та же мысль - как, и это тоже он?! У меня от этой песни стойко мурашки, всегда, без вариантов.
    Я на этом моменте только включила. И, почитав вас всех, рада, что не раньше. Ну, Родион, мне кажется, один из тех, кто хотя бы старался и чувствовал ответственность, как-то уважительно пел, что ли. Но да, мне его вариант понравился меньше классического исполнения.
    И привет из детства "никуда не денешься, влюбишься и женишься", оказывается, тоже он! Гусева не раздражала, хотя как-то тоже второпях немного.
    Чета Пугачёвых в ложе с юбиляром тоже вызвала недоумение. Мягко говоря. Что это было? Что к чему? Его личная просьба, или предложение, от которого интеллигентному и тактичному человеку нельзя отказаться? О Галкине всегда хочется лучше думать, так нет-нет и даст повод...
    Поддерживаю всех, кто высказался о бесконечном мельтешении на сцене и изображении перманентной идиотической радости. Кажущееся веселье как "замена счастию", и настоящему таланту, и смыслу, и глубине. Время инстаграмной реальности. Грустно. И главное - центральные каналы во всю в этом участвуют, чтобы потрафить невзыскательному вкусу. А кто же будет поддерживать планку? Как высказался, помнится, кто-то после песни "Ты отказала мне 2 раза" - "планка нашей культуры упала на заблёванную землю". :smeg: Знали бы они!
    А Александру Сергеевичу - долгих здоровых творческих лет и наше восхищение!
     
    OlgaV, Талия, лиса лариса и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей