Команда Леонида Агутина

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 14 авг 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    агутин_обработано-1.jpg

    1. Вячеслав Явкин
    2. Тамара Кутидзе
    3. Иван Харьковский
    4. Арина Данилова
    5. Артур Богданов
    6. Диана Оболашвили

    7. Юрий Навроцкий
    8. Елизавета Шарипова
    9. Карина Купер
    10. Ана Агрба
    11. Александр Ли
    12. Олеся Полищук

    13. +Элина Пан
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2021
    Thunder, Elena, Сильва и 8 другим нравится это.
  2. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Ну да, я вспомнила потом. Агутин сказал, что она будет лучшим женским вокалом у него в команде, потом Градский это же сказал, но финал при этом не пообещал, и она ушла к Агутину.)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Джинна, HilPar, by_bbdm и 2 другим нравится это.
  3. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    Я помню, Пугачева на Фабрике звёзд сказала своим подопечным: «не выпендривайтесь, наш народ на слабые доли не хлопает, и вам не надо. Нечего людей путать!» (цитата не дословная, но что-то в этом роде)))
     
    by_bbdm и Shapkokot нравится это.
  4. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    На мой вкус,это единственная песня, которая ему очень хорошо подошла. .Беловежская пуща не понравилась манеркой.Я намеренно не пишу манерой, а манеркой..Это глубокая философская песня,нельзя её коверкать современными вокальными приёмами.Есть песни, которые слышат все поколения.В мире русской песни Беловежская пуща относится к этой категории.Её надо петь проникновенно, совсем с другим настроением.
    Последняя песня Славы лучше подходила к нокаутам. Я полностью разделяю вашу точку зрения.. Аналогичные пожелания были к четвертьфинальной песне Тагирова.
    Все в этом сезоне воспринимается не так как прежде. Очень тяжёлый сезон во всех отношениях.
    Список тех, кого я хотела видеть в финале,частично совпал с моим,но финальный репертуааааар, просто рррр..
    Мои хотения:
    Команда А. Б. Градского - Роман Графов. До сих пор не понимаю его уход после нокаутов.Хочется верить, что его график работы не позволил участвовать в проекте дальше.
    Команда Пелагеи - Юлия Кошкина/Александр Волкодав.Этот прогноз оправдался.Особенно никого выделять не буду.Не болела ни за кого, но выбор вполне нормальный.
    Команда Димы Билана - Ильхом Тагиров/Ернар Садирбаев.Больше хотелось видеть Ильхома.
    Леонид Агутин - Вячеслав Явкин. Элину Пан вообще не понимаю и не принимаю.Феерическое непопадание в ноты весь проект.Остается только догадываться, за какие заслуги она попала в финал.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2022
  5. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Вы меня прямо заинтриговали. А за какие, вы думаете?
     
    z00m, Пикша и Софья нравится это.
  6. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Понятия не имею.Я вижу, что в финале Элина не показала вокала, достойного финалистки.Может быть наставник уже отвечал на вопрос, почему он сделал такой выбор.Нету времени следить за всеми новостями
     
  7. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    Наставник-то как раз в финале хотел видеть Славу, но зрители перебили его проценты своими.
    В четвертьфинале не помню какой процент он дал Элине
     
    Shapkokot, Софья, Discovery и 2 другим нравится это.
  8. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    3.171
    Пол:
    Мужской
    30, 20 Навроцкому, 50 Славе. Но с Агутиным не поймёшь, кого он в финале хотел видеть. Максимум оба раза дал Славе, но номера при этом лучше были у Элины. Хотел бы только Славика легко мог бы сделать как Пелагея: дать сильную песню на русском против малоизвестной зарубежной ерунды, тогда даже если голосование Элина умудрилась бы выиграть 60% наставника она бы не перебила.
     
    Ромашенция, Софья, by_bbdm и 2 другим нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Согласен с Bloom почти во всём, что она написала про Агутина. Леонид Николаевич очень своеобразный наставник. Для меня всегда главными героями были участники шоу, я почти никогда "не болел" за наставника, но очень часто получалось, что те, за кого я прибаливал были у него.

    И надежды, что он удивит меня чем-то, сделав шикарный номер со своим участником, обычно благополучно таяли по мере приближения к финалу. А если были великолепные номера, то невооруженным взглядом было ясно, что Лёня здесь не при чём (Беляев с Тойминцевой и Бусулис с "Я рисую"). Как выясняется, то и "Новый год", который "повернул" меня к Славику он тоже не делал. Так в чём его наставничество в нынешнем сезоне? И чем он круче Шнура, как наставник?

    При этом я очень люблю музыканта, поэта, певца и человека Леонида Николаевича Агутина. Агутин воспитанный и сдержанный человек, в отличие от того же Сергея Владимировича (внешне точно). Он написал огромное количество классных песен, которые я очень люблю. Лёня замечательный поэт, великолепный музыкант и он умеет работать в плане воздействия на зрителя, если судить по великолепному выступлению его в "двух звёздах" с Ф. Добронравовым, где каждый номер был настоящим искусством, и главную роль в создании явно играл Леонид Николаевич. Почему он так никогда не работал в "голосе" для меня загадка. Единственное в чем он был постоянен, в финале обязательно звучала его песня. Зачем? Мне, как зрителю понять трудно. Поэтому меня совсем не расстроит, если в следующем сезоне Леонид Николаевич займется чем-нибудь другим, благо человек он разносторонне талантливый. И здоровья и всяческих успехов ему везде.

    Абсолютно в этом уверен, но давать такие номера участнику на которого ты ставишь нужно на этапах, когда выбор зависит только от наставника. Зритель ведь может не понять твоих гениальных идей и интересов. А когда наступают этапы со зрительским голосованием, надо учитывать желания и интересы участника тоже и находить какой-то устраивающий всех вариант. "две звезды" показали, что это можно было сделать

    Согласитесь, какая-то садистская прелесть по отношению к участнику, тем более если неумышленно (на несмышлёныша Лёня не похож). Думаю, что Вас обрадовало, если бы Пелагея, дала Саше, к примеру что-нибудь из Бони М и надела на него чёрный кудрявый парик. Была бы в этом "своя прелесть"? Алёна Тойминцева, наверное ощутила сполна, когда пела Jamiroquai в решающем для неё этапе и проголосовали за неё 20%. При этом Лёня дал ей 50%, как любимой конкурсантке, но народу то это было не понять. Так же и со славкиной "Би Джиз". Слава раскрылся, это всё его, но люди то не знали об этом. Не знали, что в этом "своя прелесть" и всё это неумышленно.

    На мой взгляд, у него не было выбора. У любого другого наставника его бы слили раньше.

    Совершенно голословное утверждение, из серии "имею право так считать? Да, имею". Один дуэт Архипова и Самковой это опровергает. Да и то, что он "подобрал" Венгерова, сделал с ним несколько качественных номеров и довел его до финала говорит о том, что он отработал в прошлом году ничем не хуже любого из нынешних наставников, хотя особого желания видеть его ещё раз в красном кресле, как и Агутина, у меня нет.
     
  10. z00m

    z00m Гость

    Имеете право так считать )))
     
  11. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    3.171
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, Пелагея для меня в этом сезоне шикарно отработала. А вот Лёня с Биланом действительно не лучше, а то и хуже Шнурова в девятом.
     
  12. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Не мог. Лимит песен на русском в Полуфинале был исчерпан участниками других команд. В команде Градского было две песни на русском, поэтому у Леонида обе на английском. Об этом Кретинозо в спойлерах ещё писал.
    Да и у Славика лично к тому времени лимит песен на русском уже вышел, он и сам сказал об этом Ксане в интервью после выступления, она задавала ему этот вопрос. Если кому-то из агутинцев и дали бы петь на русском в Полуфинале, так это Элине. Она как раз почти весь сезон пела на иностранных языках. На русском сольно только «Монолог», ну и в Финале уже потом. А Славик, наоборот, на английском только два раза спел, один из них в дуэте, всё остальное на русском.
    Поэтому я и говорю, что дело не только и не столько в Полуфинале, сколько в стратегии всего сезона. Фанк на английском нужно было петь в Нокаутах, тогда в Полуфинале можно было бы что-то более голосовательное спеть. Просчёт стратегический. А Элина вообще не вполне предвиденным фактором оказалась, или даже вполне непредвиденным, из другой команды.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Джинна, Iriska, Shapkokot и 5 другим нравится это.
  13. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    У Элины зарубежная ерунда лучше получалась, чем сильные песни на русском языке)))
     
    Shapkokot, androkirl и phnompenh нравится это.
  14. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Что до выбора Славиком наставника, выбор у него всё-таки был. Между Агутиным и Биланом. Градского и Пелагею я для него не рассматриваю, не его тема совсем, а Пелагея его ещё и раскритиковала на СП, нужно было быть полным... Альбертом, чтобы пойти к ней после такого.))) Но Славик, слава Богу, не Альберт.)))
    На СП казалось, что логичнее и правильнее было бы выбрать Билана, но Славик без каких-либо колебаний (или нам их просто не показали :dumboy:) выбрал Агутина и оказался, в итоге, прав.
    Лично меня он ещё больше тогда к себе расположил этим своим выбором, а понравился он мне ещё в профайле СП, я об этом писала тогда. Потом понравилось, как и ЧТО он спел, ну и уверенный выбор Леонида наставником — контрольный выстрел в меня. :obmg: )))
    Переживала, правда, что вылетит уже в Поединках, тоже писала об этом ещё в теме первого выпуска СП. Поэтому и болеть за него поначалу боялась даже. Чтобы сильно не расстраиваться, когда сольют.:byeg: И только где-то к Четвертьфиналу поняла, что Леониду он, похоже, реально понравился и это серьёзно.:friend:
    А почему меня расположил к нему выбор Агутина. Это говорило о том, что парень уверен в себе, не боится конкуренции и строгих критериев наставника, который особо со своими участниками не возится, не церемонится и у которого обычно самая сильная команда. Что, несмотря на юный возраст, парнишка самостоятельный и ему есть что сказать. Что ему важнее пойти к наставнику, который ближе всего ему в творческом плане, и делать с ним интересную музыку, чем хитро просчитывать, в какой команде проще дойти до Финала. А о своём желании выйти в Финал он сказал уже в профайле Слепых. И потом, имея 4 развёрнутых кресла, безо всяких колебаний выбрал Агутина. Я ещё тогда подумала: «Ну ничего себе, мальчик. Ты надеешься выйти в Финал у АГУТИНА? Ну что ж, дерзай. Посмотрим, как это у тебя получится».))):dumg1::slug:
    И ведь почти получилось.)
    Если бы не вмешался фактор Элины.:flow:
    Этот фактор всем факторам фактор.:hihib:

    Предлагаю внести в словарь.)))
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
  15. by_bbdm

    by_bbdm заслуженный

    Регистрация:
    28 ноя 2021
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    2.666
    Пол:
    Мужской
    кмк, лучший номер Венгерова в Г9 был как раз таки в команде Сюткина в нокаутах "Полковнику никто не пишет" (если это не самый лучший номер в сезоне) - 100%-ное попадание. Это в очередной раз доказывает важность этапа Нокауты в раскрытии участников с перспективой на финал (т.к. это ещё не прямой эфир, где все трясутся, и времени на подготовку хорошего номера предостаточно). А Шнуров просто подобрал "тёпленького" Венгерова, с новой стороны он не раскрыл его вообще и просто продолжил дело, начатое Сюткиным, как мне это видится. Эта история была больше про "наставник удачно приобрел себе финалиста", чем про "участник нашел наставника".
    То же самое по части тактики, кстати, сделала Гагарина, спасши шикарного Ива Набиева в Г8, которого в нокаутах превосходно раскрыл Шнуров с репертуаром Rammstein. Ну, надо признать, у неё было безвыходное положение, и брала Ива она точно до финала, но, в отличии от Шнура, тот репертуар, что она ему давала (уже проевшее плешь "Красиииииво" Меладзе в ЧФ и, прости Господи, "Все люди как люди, а я супер звезда" в финале) ни разу не соответствовало задранной Шнуровым планке - лучше бы Ив ушел на шикарной ноте в нокаутах, ему эти 3 этапа с Полиной ничего не дали совершенно, нмв, разве что эфирное время на ПК.
    Эти 2 примера говорят о важности нокаутов (чего Леонид в этом сезоне со Славой упустил) и показывают совершенно разную степень вовлеченности Шнурова в работу в 8м (где у него ещё удавалось раскрывать многих участников и показывать их с иной стороны) и в 9м (где он просто плыл по течению) сезонах
     
  16. tsvolg

    tsvolg заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    1.976
    Она ещё одного раскритиковала было дело, но тому нравились "критические заметки девушек":svis:

    В итоге неплохо получилось)
     
    Malu и Энни Ленн нравится это.
  17. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    «Не для меня».:izvg:
    Терпеть не могу подкаблучников и подхалимов.:izvg:

    И тот помоложе чуток был, спишем на это.)))
    Но даже и Ярослав, как я на соседней ветке недавно прочитала, отказался от дальнейшего сотрудничества с наставницей и её деспотичной матушкой в качестве солиста их группы. За что уважаю.)))
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Ключевое слово "подобрал и продолжил дело"... А почему такой замечательный наставник Сюткин не продолжил это дело сам, похоже он его и не начинал. Сдаётся мне, что "Полковник" это не заслуга Сюткина, а просто работа самого Венгерова. Если Вы посмотрите то, что у Сюткина пели остальные до "полковника" и после, то увидите, что "это" не имеет к такой музыке никакого отношения. И Шнур удачно "приобрел" не финалиста, а участника команды, которого нужно было ещё довести до финала. Пусть Шнур никого не раскрывал, но хотя бы не мешал, и не предлагал петь то, что "закопало бы его приобретенного участника", а мог бы, когда дал ему 20% в следующем туре. Да, в финале он тоже не блеснул репертуаром для Димы, но до финала он его довел.
    И если сложить Ваши рассуждения и мои, то получится, что наставники для Венгерова не играли никакой роли и дошёл он до финала благодаря только собственному таланту, если не брать во внимание маленький нюанс, что если бы Шнур его не подобрал, мы не увидели бы ещё пять номеров в исполнении не самого худшего участника. И зачем ему было раскрывать Венгерова по новому, если он уже достаточно ярко раскрылся.
     
    Shapkokot нравится это.
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    Мне у Венгерова Кукла колдуна очень зашла уже у Шнурова, я за неё сильно голосовала, и поэтому тоже проценты наставника перебились)))).
    Мне кажется, что хорошо в общем у Славика всё сложилось, шнягу на проекте не пел, работа была в удовольствие))), а что проиграл, ну там ещё Элине не слабо подмогнули)), да и выше четвёртого места он вряд ли бы в финале забрался, так что и не так обидно всё может в итоге)).
     
    Shapkokot нравится это.
  20. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Обидно было бы, если бы вторую песню не дали спеть.:cryboy1:
    Элине-то и слава Богу, что не дали.:svis:
    Она у неё там, случайно, не в костюме тигра планировалась? Ну так с этим теперь на другую кнопку.))):slug:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Shapkokot нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Вот Лёне и было обидно, как писали очевидцы, он там что-то в рекламу сказал об этом, расстроился.
     

Поделиться этой страницей