Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.357
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я его именно тебе планировала загадать, он тебя ждал, ждал...Потом, может, скажешь свое мнение?
     
    L_Lada нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.357
    Адрес:
    Москва
    Повторяется история с Блие?
    На самом деле в случае с Мефисто я больше хочу почитать чужое мнение, чем высказывать свое. Смотрела его очень давно.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    История с Блие- это неповторимо!:-)До сих пор веселюсь, как вспомню.)) Была у меня мысль провести тематический тур по его творчеству.Но, думаю, меня бы уважаемые форумчане тогда закопали.
     
    L_Lada нравится это.
  5. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Запрыгнув в последний вагон, первая выхожу с отзывом о просмотренном фильме:smile1::prev:

    Антуанетта в Севенне (2020)

    Антуанетта – учительница начальной школы, крутившая роман с Владимиром, отцом одной из своих учениц. Однажды, мужчина сообщает Антуанетте, что жена решила устроить ему сюрприз – семейную поездку в национальный парк Севенны.

    Забронировав в последний момент гостиницу, Антуанетта в порыве страстных чувств тайком едет за своим любимым, в надежде на встречу. Оставлю вопрос морали главной героини за кадром, для меня неприемлем сам факт таких отношений. Ну как так, ты учительница, крутишь роман с человеком который счастлив в браке со своей женой (Хотя, по-настоящему ли счастлив в семье тот человек, который заводит роман на стороне?)

    Проделав долгий путь и приехав к месту отдыха, Антуанетта практически сразу рассказывает всем постояльцам истинную причину приезда. Кто-то одобряет, поддерживает, но находятся и те, кто советует поскорее ехать домой.

    В первый день Антуанетта отправляется в свой первый в жизни поход. И это не просто прогулка, а настоящий поход с ослом, по имени Патрик! (если что, осёл, в данном случае, это животное такое:hihib:). Конечно, по началу, ей непросто дается этот путь, ведь когда помимо себя ты тащишь ещё и упрямое животное, которое ну никак не хочет составлять тебе компанию, прогулка превращается в настоящее мучение. Но наша героиня не из тех, кто опускает руки. Чуть позже Антуанетте всё-таки, удается найти подход к Патрику, обретя в нем друга и собеседника. Наконец-то, прогулка начинает приносить радость Антуанетте и внутреннюю свободу! Наступает момент, когда к девушке приходит понимание, что не так уж и сильно она любит Владимира, не так уж сильно она жаждет этой встречи. Казалось бы, всё… молодец, отдых пошел на пользу. Но, внезапно, Антуанетта встречает Владимира с женой и дочерью, которые даже не подозревают о том, кто на самом деле стоит перед ними. Как мне кажется, в этот момент как таковых чувств к мужчине у Антуанетты уже нет, привычка – да, общие воспоминания – да, но любовных чувств - нет. Она уже не та озабоченная и влюбленная дурочка, какой мы видим ее в начале фильма.

    В фильме достаточно много веселых сцен, местами (сильно местами) напомнил Кавказскую пленницу. Милый ослик – Патрик, одно из украшений фильма. Кажется, он один из самых умных персонажей в этой кинокартине. Он всё понимает, где-то, возможно, сочувствует Антуанетте и пытается даже что-то сказать, вот только кто поймет осла? А вообще, девушка молодец. Такие вылазки очень полезны не только для здоровья, но и для мозгов. Ты как будто останавливаешься, смотришь на себя со стороны и находишь ответы на самые разные вопросы. Возвращаясь уже совсем другим человеком.

    Благодарю тебя, scoiattolo за этот фильм. Очень легкий, с красивыми видами и умными мыслями, иногда умными))) После просмотра осталась не только приятная легкость…но и желание пойти погулять с ослом)) Желательно в таких же красивых местах!
     
    delamer, kurry, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    ola__Lev , какая же ты молодчинка! Умничка! Отличный отзыв! А как я люблю осликов!!!!! Здорово, очень приятно было читать!!
     
    ola__Lev и Перепетуя нравится это.
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот и я смотрела и думала о видах, шикарном отдыхе, когда люди идут от точки до точки с рюкзаками .... или с ослом, что не всегда лучше))
    Про учительницу во всем согласна, но мы к французским фильмам с подобной тематикой уже привыкли относиться легко)) У них все этио непринужденно, как чаю попить. А ослик чудный, только жаль его иногда было... Столько всего слушать пришлось))
    Я свой фильм уже давно посмотрела, надо найти минут тридцать, чтобы написать.... Ибо конец учебного года почти ураган....
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    Перепетуя, ola__Lev и Lenusja нравится это.
  8. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    точно-точно!:rol:
     
    Lenusja нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    А можно я в понедельник отпишусь?
     
    Lenusja нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    А можно я в среду отпишусь?
    чуствую себя школьницей, сдающей сочинения в самую последнюю очередь или вообще не сдающую и получающую заслуженную двойку
     
    Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Перепетуя , я сама ещё не отписалась, что- то замоталась в последнее время, а для восприятия чистого и красивого нужна "свободная" душа .Главное, отпишись, когда- нибудь .
     
    Перепетуя нравится это.
  12. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Эх, как жаль, что тема заглохла:byeg:
     
    Перепетуя нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    За лето все всего насмотрятся и снова закрутится. Я на этой неделе честно хотела написать, поскольку смотрела ещё, когда надо было, но снова закружилась. На след. постараюсь, чтобы не забыть)
     
    Перепетуя нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Жисть как-то закрутилась: лето, деревня, работа, ремонт, ковид, остеохондроз, что времени на рецензию не остается. Я всегда плохо и тяжело писала сочинения, поэтому на нормальную, а как иначе, рецензию мне надо несколько дней. Мой лозунг: в день по строчке ))))
     
    Лиля нравится это.
  15. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как долгое время не была уже тут, не то, что в теме, а на форуме вообще... Но вот зашла... И почитала. Судя по всему, Рулетка уже не такая активная, как раньше. Да что говорить, я сама уже года полтора толком кино не смотрела... Может, парочку, да и то... И много воды утекло... Но я почитала что-то, что было раньше, и что-то прям пошевелилось в душе и защемило чуть-чуть. Вру, не чуть-чуть, а сильно. Сейчас этого не хватает, и уже не будет вот так, как было, но то, что было, оно очень ценно. В какой-то теме был поднят интересный вопрос, какие фильмы в Рулетке оставили след в душе. У меня их было несколько. И захотелось этим поделиться. И были загаданы в основном не мне, но как будто бы мне. По убыванию эффекта:
    Первый - это Подними красный фонарь. До сих пор помню, как смотрела его в 4 или 5 утра и как будто бы был почти рассвет, или мне так запомнилось. И это было великолепно.
    Второй - Незнакомка. И тоже был загадан не мне, но сильно меня зацепил
    Третий - Забивание камнями Сорайи М
    и еще один - Слепота
    и еще был мультик - Идиоты и ангелы, который мне сильно запомнился. Наверное, это был единственный из списка, загаданный непосредственно мне
    И еще был Остров Ким Ки Дука, который вне этого списка, потому что был посоветован в личке. И хотя мое знакомство с режиссером было уже достаточно близким (в плане творчества), этот фильм почему-то ускользнул от меня в свое время. Но потом настиг и накрыл. И пошевелил своим животно-человеческим, человеко-животным.
    Поэтому хочется сказать спасибо всем, а в первую очередь тому человеку, благодаря которому были просмотрены 3 фильма из этого списка, которые что-то в том числе и поменяли во мне. Или дополнили меня. И стали неотъемлемой частью моего личного золотого фонда. Вот такой набег.
     
    nmkv, Персона Ж, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Катюня...радость моя:privg::kissg:
     
    Isy нравится это.
  17. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    хых) обнимаю всех, а тебя в особенности
     
    Персона Ж нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Катя, как мы совпали))). Незнакомка попалась мне, это было просто эстетическое потрясение. И "подними красный фонарь" просто удивительный фильм.Искренне жаль, что рулетка затухла а, столько всего интересного было, и призывать восстановить игру не могу, так как сама участвовать не могу, все в разъездах, а с телефона писать для меня мука
     
    Isy и Персона Ж нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Можно попробовать сыграть ненапряжный тур. Сколько народу соберется, столько и соберется. Сделаем летний междусобойчик.
    Что скажете?
     
  20. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Я "за", если что:rol:
     
    Arctic91 нравится это.
  21. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Я бы попробовал сыграть в первый раз ;)
     
    ola__Lev, Лиля, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей