Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А! вот это я тогда не прочувствовала... В момент загадывания, когда мы обменялись несколькими фразами... Даже побежала на другой же день пересматривать, чтобы понять, чего я там загадала)). Признаюсь, что услышала многое по-другому и увидела другими глазами...
    Расшифровывать его нам, думаю, и не надо... Уже только то, кто что увидел - вот это всегда интересно.
    И, само собой разумеется, буду ждать, сколько надо)).
     
    pilochka, Lenusja, Триша и ещё 1-му нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне тоже будет любопытно потом почитать, потому как впечатления у меня от него исключительно детские и юношеские, хотя точно пересматривала, после фильма с Клуни, а вот что я увижу, если захочу пересмотреть, сейчас это уже вопрос. "Рублева" я загадывала как-то (но это была скорее смелость новичка в игре, чейчас бы уже 10 раз подумала, хотя тогда визави был не против), а "Солярисом" попугивала иногда некоторых))
     
    Lenusja, Триша и Arctic91 нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Капоне. Лицо со шрамом (Канада, США), реж. Джош Транк, 2020

    В США снимают очень много фильмов про гангстеров разного пошиба, от крупнейших представителей, таких как Лаки Лучано и Аль Капоне до мелких бандитов. Фильмов разных, от полной ерунды до настоящих шедевров, типа "Крёстного отца", "Однажды в Америке", "Лицо со шрамом" и т.д.

    Капоне был одним из крупнейших гангстеров Америки. Человек жестокий, беспощадный, проливший море крови, а иначе до степеней известных на этой "работе" не дослужишься. Жизнь у него была очень "весёлой", про которую можно было снять не только обычный фильм, но и сериал.

    Понятия не имею, кто такой Джош Транк, но мне было интересно, что он с помощью таких прекрасных актеров, как Том Харди и Мэтт Диллон сможет сделать. То, что я увидел вызвало у меня жестокое разочарование и полнейшее недоумение. Зачем снимался этот фильм? Для чего? Что хотели сказать авторы?

    Единственное для меня объяснение смысла фильма, что всем нам воздастся за грехи наши... Иначе для чего было показывать почти два часа больного Капоне.

    Картина Транка демонстрирует нам короткий промежуток жизни легендарного американского гангстера.

    Середина сороковых годов прошлого века. Капоне доживает свою жизнь вместе с многочисленными родственниками на своей вилле во Флориде, находясь под непрерывным наблюдением агентов ФБР. Теперь он Фонз (видимо, сокращенное от Альфонсо), еле ходит с туманным кровавым взглядом, с сигарой в зубах, с неразборчивой речью, где английский перемешан с итальянскими проклятьями.

    Почти два часа мы видим немощного человека, просто развалину, истекающую соплями, слюнями и потом, периодически ходящего под себя разными способами. Он практически ничего не делает, ходит, орёт, падает, его постоянно мучают глюки, из-за которых совершенно непонятно, что в фильме реальное, а что этому мерзкому бандиту кажется. При этом у меня ни разу не возникло хотя бы малейшее чувство жалости. Ничего, кроме отвращения.

    Сценарий безобразный, постановка отвратительная, фильм абсолютно бессмысленный, большое количество событий происходящих на экране, каждое из которых ни на что не влияет. Ни одна линия не раскрыта - болезни, спрятанные 100 мил. долларов, слежка ФБР, внебрачный сын Томми, который два раза по пять минут звонит во Флориду и молчит, а в конце фильма неожиданно возникает в кадре, чтобы подержаться за руку отца, бесконечные тупые диалоги, которые ни к чему не приводят. Ни одного героя, который мог бы вызвать хотя бы малейший интерес. Скука страшенная. И это фильм про крутейшего американского гангстера. Большое количество ниточек из жизни Капоне, которые бездарный режиссер никак не смог связать воедино. Из этой картины мы ничего не узнали про этого человека.

    Из актёров, сыгравших в этом кино, я знал Харди, Диллона и МакЛоклена.

    Кайл МакЛоклен засветился в роли врача Капоне. Зачем он в фильме, трудно сказать. Он стучит в ФБР и как врач он отметился тем, что заменил сигару на морковку.

    Мэтт Диллон смотрится довольно органично в роли крутого гангстера, друга Капоне, но если его убрать ничего не изменится.

    Зачем Том Харди, очень неплохой актёр согласился играть в этой картине, для меня загадка. Если только из-за гонорара. Играть ему здесь абсолютно нечего. Полуидиот, бегающий в памперсах с автоматом в руке - это просто мечта, а не роль))).

    Я смотрел фильм в несколько заходов, потому что наблюдать за тем, что происходит иногда было невыносимо.
    По отвратительности из последнего увиденного он мог бы посоревноваться только с недавней "Грязью" про Мотли Крю.

    Никому не могу советовать смотреть этот кошмар. Поклонникам гангстерских боевиков здесь ничего не обломится, триллером это назвать нельзя. Если вы мазохист и вам интересно полтора часа наблюдать умирающую развалину - это ваш фильм. Ну и еще, возможно, поклонникам Тома Харди, хотя мне кажется, что он с удовольствием бы забыл об этом приключении в его жизни.

    Ну и наши переводчики, как всегда, отличились, зачем-то добавив к оригинальному "Капоне" дописку "Лицо со шрамом", видимо надеясь этим привлечь зрителей. Этот фильм ничего общего с теми лентами не имеет даже близко.
     
    nmkv, Принц Персии, pilochka и 6 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    kurry
    прости засранку ))
    абсолютно согласна с тем, что ты написал..
    просто в инете много восторженных отзывов именно по части игры Тома Харди..я ничо гниального не узрела...подумала, чошт это только я такая плоховидящая..
     
    kurry и Lenusja нравится это.
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Влюблен по собственному желанию.
    СССР, 1982 год, реж. Сергей Микаэлян.

    "Люди напоминают собой стадо дикобразов, бредущих по холодной ледяной равнине. Им холодно, они жмутся друг к другу и колют друг друга своими иглами"

    Непростая задача писать отзыв на фильм неожиданно выплывший из «золотого фонда» советского кино». Фильм всем известный, и почти всеми любимый.

    Для тех кто с фильмом не знаком (подозреваю, что таковых нет) коротенько о сюжете: Игорь - одинокий красавец, бывший спортсмен, а ныне заводской работяга – алкаш (Олег Янковский) и непривлекательная, чудаковатая, нелепая, махнувшая на свою женскую долю рукой, библиотекарша Вера (Евгения Глушенко), волею судьбы встретились и решили попробовать вызвать взаимные чувства путем модного в те годы аутотренинга. Хеппи - энд прилагается.

    В фильме есть потрясающая фраза об инфляции слов. Я согласна: некоторые слова мы затаскали до неприличия: люблю всё от картошки до мамы, красивые все, кто не страшнее обезьяны, талантливы все актеры, неплохо сыгравшие в паре фильмов… и словом гений тоже разбрасываемся направо и налево… Всё понимаю, но не могу этого слова избежать. Для меня Янковский – гений! Многими артистами восхищаюсь, но лишь двоих считаю гениальными: Джека Николсона и Олега Янковского.
    Фильмы с участием Янковского мною изучены почти до микрон и очень любимы, но именно предложенный для просмотра, стоит в этом списке особняком, потому, что есть в нём нюансы, раздражающие меня достаточно сильно. И это при том, что в целом фильм меня при первом просмотре просто восхитил.

    Попробую систематизировать свои "за" и "против":

    Понравилось:

    - Фильм очень добрый, тонкий, очаровательно наивный, комедийный, но сколько в нем грусти, человеческой неприкаянности, боли от одиночества. Всё супер, но есть но, о котором во - второй части))

    - Очень точно подобраны актеры на роль Веры, её мамы, художника и собутыльника главного героя. Типаж -100%.

    - Игра актеров выше всяких похвал: Янковский кмк всегда на высоте, а вот Глушенко просто поразила, её фанатично горящие глаза когда она декламирует очередной «манифест»- надо видеть)). И на вторых и на сто пятых ролях актеры были хороши, но самой большой удачей я считаю роль алкаша соседа в исполнении Всеволода Шиловского, который долго не соглашался на съёмки, боясь, что роль алкаша испортит его репутацию. (Во как, пили то актеры всегда, но раньше они хоть стеснялись этого, а теперь всё напоказ/на продажу)
    [​IMG]
    - Юмор очень тонкий, можно цитировать, да и цитируются он в народе: «и ножки как у козы рожки» и «мой дед был на оккупированной территории», « вы не ширпотреб, вы - индпошив» и другое.

    - Несколько просто шедевральных находок: часы в финале, показывающие 0 часов 0 минут - как отсчет новой жизни, Игорь - из окна тоскливо наблюдающий за рутинной жизнью соседей - ведь у него ничего этого нет. Пока нет. А самый-самый трогательный эпизод: старая крестьянка, причитающая у недавно найденной могилы погибшего в ВОВ мужа. Когда она завела: «Я твоих деточек вырастила», (а деточкам под пятьдесят) - тут я разревелась. Очень трогательный эпизод.

    Не понравилось:

    - Не понравился сюжет. Конечно – это просто добрая, милая сказка, но ведь и в сказке должно быть немного реалии))). Влюбиться по заданию, путем аутотренинга, ну-ну… Любая женщина, мельком взглянув на постороннего мужчину, гипотетически осознает, может или не может именно с ним произойти история. И никакие тренинги этого не изменят. Имхо.
    - Дико раздражала Вера: не прекрасная актриса Глушенко, великолепно сыгравшая свою роль, а именно «сюжетная Вера». Я не понимаю, не принимаю и не люблю подобных женщин, с запредельно низкой самооценкой, запустивших себя, и в тридцать выглядевших на все пятьдесят. Почему она так нелепо и убого одета? Скудность зарплаты библиотекаря или отсутствие товаров в продаже не оправдание - можно иметь одну, пусть дешевую, но современную вещь, которая скрывает недостатки и по возможности подчеркивает достоинства. Её товарки по библиотеке с той же зарплатой выглядят совершенно иначе. А прическа… это уже такой штамп. Да весь её внешний образ - такой махровый штамп.

    - Далее, полностью оторванная от жизни Вера, бродящая по коммуналке тенью отца Гамлета и постоянно цитирующая поэтов, философов и прочую заумь, настолько скучна и занудна, что ожидать того, что принц на белом коне всё же прискачет, маловероятно.

    - И вдруг, откуда ни возьмись…. появился Игорь… Ребята, при всей моей огромной любви к Янковскому, при всём моем восхищении его работой в этом фильме, ну не его это роль… Тут не попадание. Слишком он красив, слишком рафинирован. У станка - немного странен и чужероден. Даже силой воли не могу слепить Игоря и Веру в одно целое. Понимаю, что я где-то противоречу сама себе, но вот такое мнение складывается.

    -И еще о Вере: первый раз пришла в гости к мужчине, пусть даже к малознакомому и «приболевшему» и начала делать уборку.
    Давненько один старый холостяк сказал мне: если женщина первый раз придя в мою холостяцкую берлогу, затеет уборку, я не стану развивать наши отношения: во-первых, она без спроса посягает на мое личное пространство, во-вторых, она уже в уме распланировала сколько у нас детей будет и что мы в огородике посадим)). А, главное, а муза, а тайна..
    Сценаристы из Веры лепили образ не женщины, а какой-то жертвы мученицы: доброй, умной и пресной как сыр тофу. Таких как правило уважают, любят как подругу, но вряд ли желают.

    - В фильме много «агитки» на тему: «сейте разумное, доброе, вечное» Меня это всегда немного раздражает. Все мы о десяти заповедях слышали, ну а кто не слышал - тем фильм не поможет.

    - Финал фильма не понравился конкретно: после первого поцелуя Вера в благодарность падает перед Игорем на колени, а после того как произошло всё, говорит: «А вот теперь можно и умирать». Для меня – это ниже плинтуса. Так относиться к себе, так не ценить себя - запредельно.

    А где же?
    Ты - женщина, ты - книга между книг,
    Ты - свернутый, запечатленный свиток;
    В его строках и дум и слов избыток,
    В его листах безумен каждый миг.

    Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
    Он жжет огнем, едва в уста проник;
    Но пьющий пламя подавляет крик
    И славословит бешено средь пыток.

    Ты - женщина, и этим ты права.
    От века убрана короной звездной,
    Ты - в наших безднах образ божества!

    Мы для тебя влечем ярем железный,
    Тебе мы служим, тверди гор дробя,
    И молимся - от века - на тебя.

    Валерий Брюсов

    Вот такие у меня противоречивые ощущения от просмотренного фильма.
    Фильм, безусловно, хороший, раз он вызывает столько чувств и эмоций, но, на мой взгляд, немного морально устаревший. Есть фильмы, которые, благодаря сюжету, не устаревают. Почти «ровесник» Барон Мюнхаузен с тем же Янковским или ещё более старый «Старший брат» с Леоновым будут актуальны всегда, а заданный фильм всё-таки подвержен времени. Конечно ИМХО.

    kurry, спасибо, за неожиданный экскурс в прошлое. Это было приятно.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    nmkv, Arctic91, Персона Ж и 7 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Наталья51 , спасибо тебе за отзыв на один из любимых моих фильмов.Давно не пересматривала, поэтому, могу что- то не то написать, но вот об этом хотелось бы поговорить:
    Согласна! Вообще, со всеми твоими плюсами согласна .

    А я таких типажей в жизни насмотрелись, учась на "женском" факультете.

    А Шиловский почти везде, где я помню, бесподобен .Например, его Барский в " Однажды в Одессе" - просто шедевр.Я до дыр засмотрела все сцены с Шиловским.Голос, пластика,- собрал образ по мелочам, по крупиночкам.

    И я всегда плачу.

    Не обязательно.Моя приятельница, сама психолог, только что разошлась в мужем, прожив в браке 27 лет.Очень хочет снова замуж.Хоть она и сама психолог, ходит к психологу на консультации.Там они каждый день пишут.Очень много пишут и занимаются аутотренингом, всякими метафорами, гештальтами и прочей хренью.Она сказала: второй раз буду выходить замуж только по науке! Чувств ей в первом браке хватило.Так что, про " любую" женщину я бы не стала говорить.
    Но они есть, Наташ.Ты бы пришла на наш факультет лет тридцать назад, там были подобные экземпляры.Как раз, героиня Глушенко- очень узнаваемый типаж.У нас преподавательница такая была, внешне и по характеру- один в один.Кличка была :" Коробочка."

    А ты помнишь ее диалог с матерью? Детали сейчас не помню, но там было что- то про то, что "зачем было рожать уродов?". Все мы родом из детства.Ты видела ее семью, брата, тоже не совсем благополучного.Она считает себя страшненькой, некрасивой.Сейчас не помню, была там предыстория или нет, но, наверное, были у нее какие- то тайные неудавшиеся влюбленности , о которых она даже мечтать боялась.
    Сама пара- Калягин- Глушенко.Он- интересный мужчина, ловелас, но ведь рассмотрел же что- то в Глушенко-, увидел ее внутренний свет.И не только а том было дело, что он дочке маму искал.А она ведь совсем не сама дама.У меня не только Янковский с Глушенко-, у меня и бабник Калягин с Глушенко- не монтировался.Но, тем не менее.

    Так он же вначале спортом занимался, а для спортсмена у него внешность- самое то.
    Это просто твой знакомый в этот момент никуда не падал.Поэтому ему нравилось быть белочкой.Белочкой я называю и мужчин, и женщин, романтически настроенных, которые разгрызают, как орешки, сложные случаи, тайны.В женщине должна быть загадка, сказка, недосказанность и прочая романтика.
    Герою Янковского -не до романтики, не до загадок, он их наразгадывался за всю жизнь Хренову тучу.В данный момент, чтобы идти дальше, чтобы вообще куда- то идти, ему человек рядом нужен.Не женщина, а именно человек.Который будет рядом, и с которым можно будет двигаться вперёд.С которым хорошо и тепло .И который в тебя поверит .Поверит в тебя со всем твоим бэкграундом.Разнадывать загадки, музы, тайны,- это хорошо художнику, которому неча делать и он вообще боится чувства ответственности, поэтому и несёт всякую пургу про личное пространство .Герой Янковского стоит на краю пропасти.Он- спортсмен.Он на заводе работает .Он смену на работе отпахал, и ему уже не до личного пространства.Ему семья нужна .Ему нужно, чтобы кто- то у него по квартире мебель расставил, он стремится к этому
    Ему нужен кто- то, кто не столкнет его в эту пропасть, а будет вытаскивать.И кто будет заниматься им, а не собой.

    Загадка- это прекрасно, но не когда человек на краю гибели.Моральной гибели .

    Не знаю, читала ты об этом, или нет, но у Янковского в момент съёмок был момент простоя.Его не снимали, была пауза, у него опустились руки.А тут- этот фильм .И он снова вдохновился.Я читала об этом .Если ничего не перепутала, конечно:-).Ему самому нравился его герой , он был ему близок.

    А почему ты не берешь в рассчет, что героиня Глушенко- могла оказаться очень чувственной женщиной? Она спала- спала, и вдруг испытала чего- то такое, чего в жизни не испытывала.А он это оценил, и был рад это с ней разделить.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2020
    kurry, pilochka, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ничего подобного, именно в этот момент он параллельно снимался у Романа Балаяна в фильме: "Полеты во сне и наяву" из-за чего: цитирую: "Пейзажи Москвы, подмосковья и братские могилы Великой Отечественной войны пришлось снимать в Ташкенте" где проходили съёмки "Полетов".
    Евгения Глушенко в молодости была довольна привлекательна.

    [​IMG]

    Она и в зрелости неплоха.
    [​IMG]

    Лен, мне нечего добавить, у тому, что я сказала. Что чувствую, то и отражаю))
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    pilochka и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и я: что чувствую, то и отражаю.
    Попробую, если получится, найти статью о Янкрвском.
    --- Сообщение добавлено 23 сен 2020 ---
    Сорри, перепутала причину, вот, нашла.Другая причина у него была для уныния.Цитирую:
    "
    Фильм «Влюблен по собственному желанию», как позднее признавался Янковский, спас его от опрометчивого шага.

    Как раз в то время артиста буквально затравили.

    Театральные критики набросились с жестоким осмеянием на его трактовку роли Гамлета в постановке, которую он начал репетировать в «Ленкоме» с режиссером Глебом Панфиловым.

    Олега Янковского довели до того, что он находился буквально на грани самоубийства. Об этом он рассказал в 1989 году, выступая на круглом столе, тема которого была посвящена критике артистов."
     
    pilochka, Лиля и Наталья51 нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Всё это очень печально, но как это может повлиять на моё восприятие этого фильма))
    Так и мне он нравится, разве я говорила об обратном? Вроде я писала, что пара не сложилась (исключительно мое видение). А то, что и Янковский и Глушенко могут гордиться своей игрой- неоспоримо.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это просто был штрих к фильму , он не должен был ни на кого влиять :-)
     
    Лиля нравится это.
  12. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Порочная страсть

    Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин (Фрэнсис Бэкон)

    На самом деле фильм называется Арбитраж ) обычное дело, переводим как хотим) ибо арбитраж это скучно, а вот порочная страсть привлечет еще зрителей, падки ж мы на всякое такоэ). В главной роли Ричард Гир, про которого Кинопоиск немножко врет))

    Вобщем гг в исполнении Гира богатенький буратина и большой мошенник, у него зависла очередная мошенническая сделка, и к нему еще и аудит должен нагрянуть и найти дыру в 400 мульенов. Самое время сосредоточиться. Но у него еще небольшая интрижка с молоденькой художницей. Стареющий ловелас дергается между семьей, подружкой и страхом не успеть со сделкой.
    И конечно, что-то пойдет сильно не так … и дальше надо как-то отмазаться...

    Самое забавное, что минут через 10 просмотра меня начало посещать дежавю. Вот это я видела. И вот это видела. То есть я этот фильм когда то видимо смотрела, потому что дежавюшек было сильно много. Но я не могла сказать что будет дальше. То есть фильм благополучно стерся на верхнем уровне))) Что и говорит о нем конечно. Средняя такая американская драмка. И Гир такой средний. И даже Сарандон в роли жены не особо впечатлила.
    Если кто-то Гира любит, ну что ж) есть у него и другие роли. Тем более у Сарандон))

    Зачем такие фильмы снимают... фз... есть у тебя большие деньги, и ты акула, но стоит попасться, и ты уже наживка... ничо нового же...


    Следующий тур пропускаю
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Триша, большое спасибо за отзыв. Надеюсь, что хотя бы настроение он Вам не испортил. Поставлен-то нормально.
    Я, после того как загадала фильм, тоже его пересмотрела, потому что тоже не могла вспомнить, чем заканчивается.

    Я люблю, поэтому смотрела и пересматривала с удовольствием. Снят хорошо, красивый и ненапряжный. "На посмотреть", на мой вкус, самое то.
     
    pilochka, Триша и Lenusja нравится это.
  14. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Настроение не испортил) но его как раз и не было)))
    И поставлен нормально. И каст нормальный.
    Но к Гиру я очень ровно, может в этом дело). Или то, что я перед этим за пару дней смотрела фильм, который теперь фиг забудешь...
    просто болит теперь внутри меня... щас так не снимают уже... может загадаю его потом и ктонить меня прибьет))
    Ну и после этого включился фильм с Джудом Лоу ... равновесие в природе)
     
    pilochka, Персона Ж, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    "Или" :cras:Мне так по рецензии показалось.
    Нормальное американское кино. Просто история без заморочек и стрелялок.
     
    Lenusja нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Замечательная рецензия. Получилось примерно то, что я и ожидал. И про Янковского, и, особенно про финал картины. Был уверен, что ты по нему пройдешься. Спорить по тому, что изложено в рецензии нет смысла, потому что.

    Мое восприятие похоже на твое во многом. Я тоже считаю Янковского потрясающим актёром. Мне тоже понравился тонкий юмор. Замечательный сценарий, что было характерно для советских фильмов. Мне фильм не показался архаичным, а Янковский в роли Брагина показался очень органичным, может потому что я по работе встречал таких людей и у станка, и в шахте, и с гаечными ключами. Поверь мне на слово, такие в то время встречались. Фильм очень хороший, твоя рецензия замечательная. Наташа, большое спасибо!!!
     
    pilochka, Наталья51, nmkv и 4 другим нравится это.
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    kurry, ты замечал насколько по-разному пережевываются фильмы зарубежные (или свои, но из "старины глубокой") и фильмы о времени и месте в котором мы родились и жили. В "своих" невольно даже в такие детали вникаешь, которые к фильму совсем косвенное отношение имеют (или совсем не имеют). И сравниваешь и вспоминаешь. Я во время просмотра о чем только не думала:
    Игорь бывший спортсмен, не простой, а "зарубежник", медалист, на международных соревнованиях был. ДСО не абы какое, а "Торпедо"- "профсоюзы"- одно из самых богатых в СССР. Систему оплаты и поощрений спортсменов в те годы я немного знала, и даже конкретно в "Торпедо" . Он молод, из спорта ушел недавно. Чего же у него все так убого? Ну ладно из дома что-то там пропил, но у него даже майки приличной для того времени нет. Недоработка декораторов. Пазлы складываются из деталей))) Понесло меня этот фильм препарировать, потому как зацепил)))
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Братцы..я не успеваю посмотреть и отрецензировать до завтра. У сына завтра др и оказывается будет куча гостей. Так что я у плиты. В запарке в прямом и в переносном.
     
    Принц Персии, pilochka, Lenusja и 3 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ждорово! Персошик, жги держись!)) Чтоб всё было вкусно, весело и душевно!))
     
    pilochka, Lenusja и Персона Ж нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Так как быть - то? Ждать до субботы или подводить итоги.
     
    Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Персона Ж , с именинником тебя! У вас рядышком д/р, тоже Весы получается? Имениннику- здоровья и всех благ, хорошего вам праздника!
     
    pilochka, Персона Ж и Arctic91 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей