Игра от 04.05.2021. scoiattolo vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем scoiattolo, 4 май 2021.

?

Какой вопрос вам понравился больше всего?

  1. 1. Как ловили шпионов

    5,6%
  2. 2. Трава дьявола

    5,6%
  3. 3. Плей-листы и макароны

    11,1%
  4. 4. Честь костюма

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Место жительства переводчика

    0 голосов
    0,0%
  6. 6. Крылатое выражение

    0 голосов
    0,0%
  7. 7. Великий и могучий

    11,1%
  8. 8. Сказки и художники

    66,7%
  9. 9. Песня про вино

    0 голосов
    0,0%
  10. 10. Цвет бутерброда

    0 голосов
    0,0%
  1. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    podsolnuhi.jpg
    L_Lada , Персона Ж , Перепетуя , Lia , Лусия М , ПростоВиля , Принц Персии , Neutral , Laine , Джинна , televika , Оксюморон , Arctic91 , Лиля , sovold , Китнисс , Талия , Ленчик , Аделана , Lenusja , griek , pilochka , aluza , Natalia , nmkv , Наталья51 и все-все-все приглашаю на игру !!!
    Начало в 17 00, перекличка в 16 55. Темы нет, всех впускать и никого не выпускать ))
     
    pilochka, Natalia, televika и 11 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Пикша нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    4.556
    Пол:
    Мужской
    Вот, другой у меня часовой пояс. Когда игра - я либо сплю, либо на работе (либо то и другое). Посмотрел вопросы. Ух, я-б вам понаотвечал...
    3 вопроса знал точно - где-то читал. А с тестом - так и не понял, как шпиона-то найти. У меня, что с русским, что с английским одинаково получается. А с языком, которого не знаю, получится лучше, тк не будет сбивать знание. И чей я шпион?
    Кстати - По-испански COBALLO - лошадь. Кобыла, стало-быть. А так-же, ковалер (caballero) и коваль - кузнец.
     
    Джинна, Lia, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  4. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы шпион той страны, язык которой Вам родной, благодаря чему цвет называется с некоторым запозданием - лучшее знание языка сбивает. Ну если, конечно, я сама правильно поняла))
     
    Джинна, pilochka, Лусия М и 2 другим нравится это.
  5. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    22.684
    Пол:
    Женский
    Но ведь шпион по крайней мере должен знать два языка как родные.
     
    Джинна нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Например, в США подозревают американца в том, что он российский шпион.По всем документам тот человек в России не бывал и русского языка не знает. Ему дают такой лист на русском языке..Если он знает русский, то он и будет с замедленной реакцией на эти слова.
     
    Lia, Lenusja и Sovold нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    22.684
    Пол:
    Женский
    Но сначала придется проверить скорость реакции подозреваемого, чтобы было с чем сравнить. Может человек плохо знает цвета, различает оттенки и т.п. И за это время шпион сможет сконцентрироваться и не тормозить. Ведь, если шпион с легендой, то это человек серьезный и достаточно подготовленный.
     
    Персона Ж, Yilativ, Джинна и 3 другим нравится это.
  8. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    scoiattolo , ты должна гордиться!
    Сколько времени прошло, а люди здесь общаются.
    Мне тоже захотелось поместить здесь собственные фото пауков.
    upload_2021-5-7_13-22-27.png

    20210507_132621.jpg
    Что интересно, пауков я не боюсь, хотя погуглив жёлтого паучка, выяснила, что он ядовитый.
    Зато у меня фобия на комаров. Я просто заболеваю, услышав ззззз. Даже если комар садится на меня, не укусив, покрывась красными зудящими пятнами.
     
    Джинна, Пикша, Lia и 2 другим нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я боялась в детстве и пауков и змей... Сейчас уже стала смелее и не всякого паука испугаюсь, но в частом лесу испариной покрываюсь, если в паутину лицом залечу... Но вот в зоопарках и террариумах, сейчас с удовольствием все это рассматриваю, а уж тем более в книгах.
    Очень любопытно и интересно. Видимо, Clavus clavo pellitur )))
     
    Джинна, Пикша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  10. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну, это мы уже начинаем обсуждать результативность теста..А вопрос был про саму идею такой проверки.
     
    Джинна, Lenusja и Пикша нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Разумеется. Я думаю, что сейчас это уже и не используется. А вот на заре, вероятно и было))
    И по идее человек должен был назвать не цвет слова, а прочитать само слово на родном языке, что и было бы его фатальной ошибкой. Даже не про замедленную реакцию речь.
     
    Джинна, Lenusja и Пикша нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    В прямом эфире всё сложнее, отупеваешь прямо на глазах))
    Ну вот с английским вообще провальный вариант, наверно, так как где сыщешь на Земле человека, который не знает названия цветов по-английски, как свои пять пальцев? Даже советские школьники, и те наверно знают с детства. Так что запросто любой может прочитать слово вместо того, чтобы назвать правильный цвет.
    И даже если не на английском, а на любом другом языке написаны слова буквами латинского алфавита, которые все знают, то тоже человек может начать читать, чем называть цвета, так как читать легче в принципе, как мне кажется, чем цвета определять. Читаешь вообще, как бы, не думая, а чтобы цвет определить, хоть доля секунды нужна, чтобы задуматься.
    Но нам предложили вариант с китайскими иероглифами, - ну тут понятно, что легче цвет определить, чем то, что написано))))
     
    Пикша, pilochka и Lenusja нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Один из которых - язык страны пребывания, то есть не считается.
    Как я понимаю, речь про первую реакцию. Другое дело, что у шпиона подготовка должна быть не только по языкам, но и по реакциям. И, насколько я знаю, реально этот тест контрразведкой не используется. Так, эксперименты были, не больше.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    4.556
    Пол:
    Мужской
    Ну, в СССР учили "Бритиш". В США это считается акцентом. Мне, на слух, Бритиш звучит "как песня". Я, если можно так сказать, балдею от звучания. А вот тот, не побоюсь этого слова, суржик, который употребляют в США - это другое дело. Но, лучше знать "Американиш", тк именно на нём тебя поймут, а на "Бритиш" - ну кто, на круг, так говорит.
    Так вот - как у маленьких детей проверяют зрение? Букв-то они ещё не знают. Им дают символы, да? Думаю, что этот тест выглядеть для шпионов должен как-то так. - дан в ч/б варианте на языке проверяющих алгоритм - типа: звезда красная, машина - зелёная, солнце - желтое и тд. И вот на другом языке машина, вдруг, красная, но "шпион" должен сказать "звезда", а не прочесть "машина"...
     
    Перепетуя, Пикша и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей