Зимние олимпийские игры. Общая тема.

Тема в разделе "Зимняя олимпиада. Пекин-2022", создана пользователем Персона Ж, 12 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Пекин. С 4 по 20 февраля 2022 года.
     
    Джинна, Звёздочка, S_Irina и 5 другим нравится это.
  2. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Особенно, когда сам факт обнаружения махинаций по сути тоже является махинацией)))))))))))
     
    Джинна нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Если только случайно купил трусы с пришитой мочалкой))))
    А чего так скромно?)) Пусть тоже все (включая честных спортсменов) из тех стран без флага и гимна последующие две Олимпиады. Махинация - есть махинация.
     
    Zhanna и Ленчик нравится это.
  4. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а вам не кажется, шо мы наблюдаем чуть чуть двойные стандарты... парашюты не те у других команд - кошмар, нечестно, нечистые, ату их, дисквалифицировать, снять, расстрелять и повесить... подозрения на допинг у российских команд - караул, хулиганы медалей лишают, всемирный заговор... не противно, не?)
     
    phnompenh нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Ага, конечно)))) Наших скоро начнут за "не ту форму ушей" дисквалифицировать, (помогает при прыжках с трамплина, или мешает другим фигуристам сосредоточиться)))), а там, если и мочалки подложили, то тоже наши, небось, виноваты)). Наверняка трусы с мочалками им подсунули, или дыхнули на них своей "марихуаной", и те в результате этого себе мячики теннисные понапихали в портки))))
     
    Bulka, Китнисс и Ленчик нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    не ну серьезно... насколько увеличиться дальность полета? на 2 см? капец, конечно это нужно засудить и грозно помахать пальчиком... ну перестаньте же так подтасовать результаты, ну что вы... а мы допинг жрем, но это другое... это злая америка на нас наговаривает
     
  7. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Лично мне двойные стандарты всегда противны и неприятны. Но пока страдает от них именно одна страна. Обнаружили у русских мельдоний, наказывают и тех русских, у кого его нашли, а заодно и всех других русских, а в придачу и всю страну унижают. А здесь нашли мочалки, наказали конкретно мочалконосителей и все. Скандал окончен. То есть одних можно пожурить, а вот других можно и нужно чморить постоянно.У других тоже допинг есть и находили, но дальше наказания спортсменов не шло.. Особое наказание, особый стандарт только для русских. Так что , двойные стандарты на лицо. И это, да, противно...


    Америка его тоже жрет,но не попадается)))) Точнее жрет свой же аналог того же мельдония. и сама же всех потом проверяет))) Кто жрет ее аналог, тот чист, а кто другой...тот...русский со всеми последствиями))))))))
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2022
    Bulka, Zhanna, Талия и 5 другим нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    можно ссылку, что нашли мочалки? но ссылку на факт, а не на домыслы недожурналистов ?
     
  9. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Мочалки здесь образно))) Были нарушения с костюмами, которые могли быть вызваны мочалками)) Нарушения были, меры приняты, вопрос закрыт.

    А с мельдонием Россия уже 8 лет живет и никак не отмоется....Наши девочки фигуристки еще малышами были в то время, но до сих пор не могут выйти под своим флагом. Где здесь справедливость? Почему их называют? За что?
     
    Bulka, Талия, loi и 2 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а если даже на 2 метра? 2 метра могут оказаться решающими при таких показателях, когда золото и серебро иногда разделяют сантиметры? как думаешь?

    я никого не выгораживаю...но справедливость она должна быть одинаковой для всех.. или не для всех? или ее вообще быть не должно?
    как пел Хэтфилд в "And justice for all..." ??

    всех, кто нарушает спортивные правила - нахрен с пляжа...и наших, и не наших! вот тогда будет честно! только правила должны быть понятными и прозрачными..
     
    Джинна, loi, Пикша и 2 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    идиотский образ, ессличесно...
    были вызваны разницой в весе... это не махинации, это халатность персонала... но нужно же показать как нас все обижают и желают зла, ага))
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2022 ---
    так и я за то) тем более моим то все равно, хоть с мочалками, хоть с допингом, хоть с косяком... медалей не светит нигде))) хотя с косяком конечно не так обидней):dr:
     
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а чья это проблема, пардон? попробуй-ка в боксе выйти на матч вне заявленной весовой категории...что...типа тоже можно? ой, пардоньте, я тут вчерась пять лишних бургеров съел..поэтому у меня теперь не до 70 кг..а больше килограмма на 4... так можно?
    если у спортсмена изменился вес, и костюм не плотно прилегает - должны предупреждать... а не делать круглые слезливые глаза, ой, мол, не виноватая я... не надо звездеть, как грицца.. и прикидываться сиротками...все всё знают....и про манипуляции с весом - тоже знают...и спортсмены, и контролеры... и, Персиваль, если бы, как ты говоришь, разница была бы всего в двух сантиметрах, то уж вряд ли бы кто-то заморачивался с дисквалом..
    неее... не все так просто..
     
    Zhanna, loi, Джинна и 2 другим нравится это.
  13. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Хочу заметить, не мой) Взят из статьи...Про что прочитала, про то и написала))) Я сама бы до такого не додумалась))

    Принц Персии , мы понимаем, о чем говорим)) Все эти мочалки. мячики и все остальное.... это так сказать, для яркости описания всей абсурдности ситуации. Если есть нарушения, должны быть наказания, но для всех и одинаковые. И эти наказания должны касаться непосредственного виновных. Люди же , не имеющие к ним отношения. не должны страдать от них... А тем более вся страна..А пока целенаправленно наказывается одна страна, хотя такие же проблемы с допингом есть у многих.
     
    Zhanna, Талия, Malu и 4 другим нравится это.
  14. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    так я ж и говорю, это косяк... ибо не отнеслись серьезно к предупреждениям... но при чем тут мочалки и махинации, я об этом
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2022 ---
    ну вот же) я с этого и начал)
    а это уже к большим дядям из ОКР, которые быканули на ВАДу и решили шо можно и дальше делать то, что они делали... спортсмены пожинают это до сих пор... а кто то был наказан из комитета? напомни?)
     
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    мочалки - видимо, как пример фиксированных ранее махинаций, доходящих до идиотизма )))...я не про текущую Олимпиаду, а про возможные "хитрости", которые выявляли раньше... а прицепились тут к ним - потому что настолько это абсурдно, смешно и убого...дичь какая-то...вот и обсуждает народ эти мочалки...
     
    Ленчик нравится это.
  16. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Ну, во-первых, я с этими дядями не знакома))) А так ...я бы этим дядям сама многое сказала))) Не знаю, наказали ли кого там....думаю, уволили....Но ты серьезно считаешь. что если бы наказали условных Иванова, Петрова и Сидорова...то мы щас были бы при флаге и гимне)))
     
    loi и Джинна нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ну вас с мочалками и прочей мыльно рыльной атрибуцией)))) Тут не знаешь, как завтра парней смотреть:st:
     
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    А чем те "домыслы недожурналистов" отличаются от домыслов про наших и "марихуану" (которая, "то - есть, то - нет")?))))
    Да, для успокоения - там, теперь говорят, вроде уже не мочалки, а полотенца и всего лишь губки для мыться посуды)). А то я уж всерьёз волновалась за детородные органы спортсменов))))

    "У прыгунов с трамплина новый вид допинга: они подкладывают полотенца себе в трусы
    И не только полотенца – в ход идут губки для мытья посуды и даже теннисные мячи

    [​IMG]
    Смекалке мастеров по прыжкам на лыжах можно позавидовать.
    Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    В мире спорта полно видов допинга. И порой они выглядят не как шприцы, таблетки и капельницы. Фантазия устремленных к победе атлетов и тренеров намного богаче. Известны случаи, когда в рамах велосипедов находили электродвигатели, было полно слухов, как в бобслее пытались для большей скорости подогревать лезвия бобов, и как пловцы подкладывали себе в плавки надутые презервативы для лучшей плавучести. Но на днях тренер сборной Финляндии Петтер Кукконен по двоеборью раскрыл новый способ мошенничества в прыжках с трамплином. И, кажется, читерам нужно выдать медаль как минимум за оригинальность.
    Костюмчик нужного размера
    Обман кроется в костюмах для прыжков с трамплинов. Чем у них больше парусность, тем дольше держится летающий лыжник в воздухе, и тем лучший результат он показывает при приземлении. Но и судьи на трамплинах не полные идиоты, и они они тоже все это отлично понимают. И чтобы костюмы прыгунов с трамплина за счет разных перепонок не превращались в карнавальные наряды летучих мышей, арбитры должны строго следить за их размерами.
    [​IMG]
    Парусность костюма "летающего лыжника" помогает ему дольше парить в воздухе.
    Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    Комнаты для снятия мерок
    Как это происходит. Существуют специальные комнаты, где участники соревнований раздеваются до трусов (женщины до топа и трусов). Специальные судьи тщательно измеряют атлетов, особое внимание уделяя длине их рук, а главное ног. Вот тут спортсмены-мошенники и приводят в действие свой адский план. Перед тем, как раздеться перед судьями, они запихивают себе в трусы посторонние предметы, которые визуально увеличивают размер скрывающихся под бельем гениталий. В ход идет все, что можно – полотенца, салфетки, губки для мытья посуды… Говорят, что были случаи, когда в трусы засовывали даже теннисные мячи.
    Благодаря замерам, прыгуны с трамплина получали право использовать костюмы большего размера между ног. Там у них возникал эффект паруса, с помощью которого они могли улетать метров на 10 дальше.

    [​IMG]
    В Европе прыжки с трамплина собирают десятки тысяч зрителей, особенно зрелищными считаются вечерние соревнования.
    Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    Снимать трусы не имеете права

    Раскрыл обман тренер сборной Финляндии по двоеборью Петтер Кукконен. Чтобы разоблачить конкурентов, он подговорил своих атлетов во время очередных замеров пойти на следственный эксперимент, а после того, как обман получился, все рассказал прессе.
    https://www.is.fi/yhdistetty/art-2000007659952.html

    Наивно было бы думать, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) не подозревала об этом виде читерства. Но, кажется, там не собираются принимать никаких мер. Хотя бы потому, что снимать трусы со спортсменов имеют право только врачи, и арбитры бессильны перед этими правилами. Так что наверняка атлеты с трамплина будут летать все дальше и дальше. А у судей, проверяющих щеголяющих роскошными размерами XXXL прыгунов, будет развиваться комплекс неполноценности."

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/21712096/4334134/

    Метров на 10, как пишут. :izvg:

    Тебе достаточно интервью с с тенером сборной Финляндии (я выделила жирным в статье под спойлером), или ещё какие факты нужны?)) Мы сами в их раздевалках не присутствовали, под трусы трамплинистам не заглядывали, мячики не фотографировали))))
     
    Bulka, Персона Ж, Ленчик и ещё 1-му нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    в качестве абщесвиннай инициативы предлгагаю для всех (без исключения) нарушителей спортивных правил, которые думают что они очень хитрые, сделать гимном ЭТО
     
    Джинна, Ленчик и Китнисс нравится это.
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я про ситуации на этой ОИ, остальные меня не волнуют, это уже прошло
    так вы же на те домыслы плюетесь, а эти обсуждаете... вот именно, в чем разница? двойные стандарты, не?
     
    phnompenh нравится это.
  21. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Принц, мы те домыслы уже 8 лет обсуждаем))) Обсуждаем, обсуждаем, а воз и ныне там))) ...Надоело, вот и плюнули на них)))

    А это что-то новенькое ...вот и пошла дискуссия, через лет 8 и на них плюнем)))))))

    Так что здесь стандарты выдержаны))

    А так 8 лет подряд...Гуськов, опять Гуськов... а теперь хоть кто-то другой))
     
    Bulka, loi и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей