Зимние олимпийские игры. Общая тема.

Тема в разделе "Зимняя олимпиада. Пекин-2022", создана пользователем Персона Ж, 12 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Пекин. С 4 по 20 февраля 2022 года.
     
    Джинна, Звёздочка, S_Irina и 5 другим нравится это.
  2. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Расписание будет?
     
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Когда будет )
     
    SerGo нравится это.
  4. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Можете посмотреть по этим ссылкам:
    https://olympteka.ru/olymp/pekin2022/shedule.html
    https://m.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3004037.html
    Предупредили, что расписание может измениться.

    Талисманы зимней олимпиады в Пекине - панда и фонарик.
    https://meduza.io/shapito/2019/09/1...-bin-dundun-i-kitayskiy-fonarik-syue-zhunzhun

    Появилось приложение "Россия и Китай главное"..
     
    Galchka, Джинна, S_Irina и 2 другим нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Блогер об олимпиаде:
    "СМОТРИМ ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ В ПЕКИНЕ"
     
    Shapkokot нравится это.
  6. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Спасибо что открыли тему! Обязательно буду смотреть Олимпиаду. В первую очередь - хоккей (жаль без НХЛ, с ними в разы было бы круче, да и на чемпионат мира не все смогут приехать - плей-офф кубка Стэнли, травмы, а так хотелось увидеть в сборной Овечкина, Кучерова, Малкина, Василевского, Капризова и других), лыжи, биатлон, фигурное катание, конькобежный спорт, фристайл, сноуборд, кёрлинг, шорт-трек. То есть почти все виды хочу посмотреть. Только по времени неудобно - утром и днем. когда на работе.
     
    Lady-in-red, Bulka, Elena и 6 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.397
    Пол:
    Женский
    " Какие виды спорта представлены на грядущих зимних Олимпийских играх
    На Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. Зимние игры включают в себя горные лыжи, биатлон, бобслей, беговые лыжи, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, санный спорт, лыжное двоеборье, скелетон, прыжки с трамплина, сноуборд, конькобежный спорт и шорт-трек.

    [​IMG]

    Какие виды спорта дебютируют на ОИ-2022
    В программе Олимпиады-2022 года семь дополнений. Одним из них станет монобоб, сольное соревнование по бобслею среди женщин. Сразу три новых дисциплины вводят во Фристайле — смешанные командные соревнования, мужской биг-эйр и женский биг-эйр. В шорт-треке добавится смешанная командная эстафета, в прыжках с трамплина появятся смешанные командные соревнования. И еще две дисциплины дополнят программу соревнований по сноуборду: сноуборд-кросс и смешанные команды.

    Кто будет талисманом на Олимпийских играх в Пекине
    Организаторы ОИ-2022 получили почти 6 тысяч заявок в рамках конкурса по определению талисмана для предстоящих Олимпийских игр. В результате, их выбор пал на панду по имени Бинг Двен Двен. «В костюме из льда, с золотым сердцем и любовью ко всему зимнему спорту, эта панда готова поделиться истинным духом Олимпийских игр со всем миром», — говорится в заявлении пресс-службы оргкомитета. Талисманом Паралимпийских игр в Пекине станет Сюэ Жунжун – мальчик-фонарик.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Какая разница у России во времени с Пекином
    Время в Пекине на 5 часов опережает время в Москве. Это означает, что многие крупные соревнования пройдут в не самое удобное время, однако разрыв будет приемлемым все желающие смогут увидеть большинство трансляций в прямом эфире. Так, женское фигурное катание 17 февраля заканчивается примерно в 17:00 по Москве, а финал мужского хоккея 20 февраля в Пекине начинается после 07:00 утра.

    Где смотреть Олимпийские игры-2022
    Соревнования бесплатно будут транслировать Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ», а также официальные сайты телеканалов и тематические каналы холдинга «Матч!». На момент написания этого материала телевещатели пока не распределили трансляции между собой. Церемонии открытия и закрытия Олимпиад делят между собой в порядке очередности два главных телеканала России. Таким образом, церемонию открытия Игр в Пекине 4 февраля будет транслировать Первый канал, а закрытие 20 февраля покажут на «России 1». "

    Подробнее здесь:
    https://www.kp.ru/sports/olimpiada-...igry-2022-v-pekine-data-provedeniya-favority/
     
    Hatice, Lady-in-red, Bulka и 11 другим нравится это.
  8. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Олимпийский состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.
    "Из мужчин выступят Евгений Климов, Данил Садреев, Роман Трофимов, Илья Маньков. Михаил Назаров будет запасным. Женский состав: Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Александра Кустова и Ирма Махиня. Также подтвердилось трое двоеборцев — Вячеслав Барков, Самир Мастиев и Артем Галунин", — сообщил РИА Новости Спорт президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
    В прыжках на лыжах с трамплина будет разыграно пять комплектов наград, в лыжном двоеборье — три.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Определен состав мужской и женской команд России по керлингу на Олимпиаду-2022 в Пекине.
    "В состав женской сборной вошли Алина Ковалева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова. За мужскую команду сыграют Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Даниил Горячев", — сказал РИА Новости Спорт главный тренер сборной России Юрий Шулико.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Состав сборной России по конькобежному спорту на Олимпийские игры в Пекине.
    Мужчины: Артем Арефьев, Виктор Муштаков, Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Руслан Захаров, Александр Румянцев, Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов.
    Женщины: Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина, Елена Сохрякова, Анастасия Григорьева.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Стал известен состав сборной России по биатлону на Олимпиаду-2022 в Пекине, сообщает Metaratings. Игры пройдут с 4 по 20 февраля.
    Мужчины: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Максим Цветков, Антон Бабиков (запасной), Александр Поварницын (запасной)
    Женщины: Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова, Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова ( запасные)
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Федерация хоккея России опубликовала состав национальной сборной для подготовки к Олимпиаде в Пекине.
    На сбор вызваны 36 хоккеистов.
    Вратари: Ярослав Аскаров, Александр Самонов (оба — СКА), Тимур Билялов ("Ак Барс"), Иван Федотов (ЦСКА), Дмитрий Шугаев ("Северсталь").
    Защитники: Дмитрий Вишневский, Александр Никишин (оба — "Спартак"), Вячеслав Войнов ("Динамо" М), Александр Елесин ("Локомотив"), Артем Минулин, Егор Яковлев (оба — "Металлург" Мг), Шакир Мухамадуллин ("Салават Юлаев"), Никита Нестеров (ЦСКА), Даниил Пыленков (СКА), Сергей Телегин ("Трактор"), Семен Чистяков, Дамир Шарипзянов (оба — "Авангард").
    Нападающие: Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Антон Слепышев (все — ЦСКА), Антон Бурдасов, Никита Гусев, Андрей Кузьменко, Кирилл Марченко (все — СКА), Артем Галимов, Дмитрий Воронков (оба — "Ак Барс"), Станислав Галиев, Вадим Шипачев (оба — "Динамо" М), Арсений Грицюк, Кирилл Семенов (оба — "Авангард"), Александр Кадейкин ("Салават Юлаев"), Артур Каюмов ("Локомотив"), Владимир Ткачев ("Трактор"), Андрей Чибисов ("Металлург" Мг).
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Федерация лыжных гонок России утвердила состав команды на Олимпийские игры в Пекине.
    Мужчины: Большунов Александр, Мальцев Артем, Семиков Илья, Спицов Денис, Терентьев Александр, Устюгов Сергей, Червоткин Алексей, Якимушкин Иван.
    Женщины: Васильева Лилия, Истомина Мария, Мацокина Христина, Непряева Наталья, Рыгалина Анастасия, Сорина Татьяна, Степанова Вероника, Ступак Юлия.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    «Матч ТВ» не покажет сборную России!
    «Матч ТВ» не покажет (в прямом эфире) соревнования по фигурному катанию, лыжным гонкам, биатлону и матчи сборной России по хоккею на Олимпиаде.
    Трансляции будут возможны только в записи после истечения эмбарго. Эти виды в прямом эфире покажут только Первый канал, «Россия-1».
     
    Lady-in-red, Bulka, S_Irina и 10 другим нравится это.
  9. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Объявлен состав сборной России по лыжному двоеборью на Олимпийские игры в Пекине.
    В команду не попал Эрнест Яхин – он пропустил почти весь сезон и не успел набрать форму.
    Сборная России
    Вячеслав Барков
    Самир Мастиев
    Артем Галунин
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2022 ---
    Объявлен состав сборной России по сноуборду на Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля.
    Сборная России
    Параллельные дисциплины
    Мужчины
    Дмитрий Логинов
    Игорь Слуев
    Андрей Соболев
    Вик Уайлд

    Женщины
    София Надыршина
    Полина Смоленцова
    Милена Быкова
    Наталья Соболева

    Биг-эйр, слоупстайл
    Владислав Хадарин
     
    Lady-in-red, Bulka, S_Irina и 7 другим нравится это.
  10. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Летнюю олимпиаду по гимнастике лучше всех снимали немцы..Такого пристального внимание к нашим спортсменам не проявили даже американские репортёры. Сейчас финны обещают много интересного.Если не сдержат слово,норвежцы в этот раз не подкачают..Они серьёзные соперники в зимних видах спорта.
    Очень интересно,что покажут спорстсмены во фристайле..Я смотрела много отборочных состязаний.Фигурное катание жду с большими опасениями..Пусть нашим ребятам сопутствует удача))
     
    Lady-in-red, Bulka и Джинна нравится это.
  11. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Что за эмбарго?
     
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Насколько понимаю, это срок, на который у канала выкуплено исключительное право трансляции. После истечения этого срока, транслировать в повторе могут другие каналы.
     
    Lady-in-red, Джинна, Shapkokot и 3 другим нравится это.
  13. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    OmlDHkE6jMo.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
    Кара, Shapkokot, Bulka и 5 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.397
    Пол:
    Женский
    Буду топить за всех троих наших девушек, в таком порядке:
    Валиева, Щербакова, Трусова.
    Среди парней наверно в наилучшей форме Кондратюк, пусть всех победит, но и Коляда, вроде, подтянулся. Мне-то всё равно, кто из них победит, - лишь бы наши!)) Жаль, что Мозалёв пока чаще не справляется с волнением, емнип. Но, может, на этот раз справится! Пожелаем всем отличных выступлений!
    Танцы не очень люблю, потому что не очень в них понимаю, а среди спортивных пар в первую очередь буду топить за Мишину-Галлямова.
    Вот мой любимый их номер!
    Ну, конечно, и вообще за всех наших!
    Пусть все выступят удачно и в полную силу своих возможностей!
     
    Кара, Shapkokot, S_Irina и 5 другим нравится это.
  15. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Ты смеёшься?)))

    И это говорит человек, который как бы за справедливость всегда топит и как бы за искусство, музыкальность там, все дела.)))

    Мне-то всё равно, я ваще смотреть не собираюсь.)))
    Но двойные стандарты — наше фсё.)))
     
    Fiona нравится это.
  16. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    И мои предпочтения точно такие
    --- Сообщение добавлено 20 янв 2022 ---
    Странно, смотреть не собираетесь, но активно и агрессивно комментируете
     
    Bulka, loi и Джинна нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.397
    Пол:
    Женский
    А в чём проблема, я не поняла? :wask: Я в спорте всегда на международных соревнованиях болею за НАШИХ, и здесь для меня главное, чтобы НАШИ и победили. Особых "любимчиков" среди фигуристов у меня нет, но иногда нравится кто-то больше, кто-то меньше, и здесь для меня главное, чтобы спортсмен был в наилучшей форме, и справлялся с наиболее сложной программой. Именно справлялся, а не "делал потуги", пардон. Даже если он выглядит невероятно музыкальным, пластичным и т.д.
    А справляется для меня тот, кто чисто исполняет свою программу, и я, как НЕ специалист в этом виде спорта, могу визуально это увидеть - количество явных ошибок или чистый прокат.
    Когда-то я заходила в тему фигурного катания на форуме - это было во времена, когда многие перебежали к Плющенко. Там мне быстренько разъяснили, что я "полный лопух" в ФК, также что Плющенко - лучший в мире тренер, в отличие от Этери, и т.д. А я сразу говорила, что как убежали, так и назад все прибегут. И вот, права оказалась). То же самое всегда, почему-то, было и с занимаемыми местами - лучшие места занимали те фигуристы, кто и виделся мне (не специалисту) с экрана лучшим, но мне в теме доказывали, что я - "полный лопух" в ФК, ничего не понимаю, как нас всех дурачат, нравятся мне вечно "не те, кто надо", и т.д. Вот и перестала туда заходить. (Мне нравилась Загитова больше Медведевой, и ещё Косторная и Щербакова больше Трусовой). Лизе симпатизировала всегда. Но как тренер для меня лучшая Этери, ею восхищаюсь.
    А в целом, для меня - не профессионала в этом деле - моим взглядом зрителя видно, кто из фигуристов как бы лучше в данный момент исполняет свою программу, и этого мне достаточно.
    В данный момент мне из девушек больше всех нравится Камила - вот кто совмещает невероятную технику с музыкальностью, но вот даже и она сорвала прыжок на ЧЕ. Тоже не "непробиваемая". Потому, как вовремя Загитова успела взять золото на ОИ, так теперь желаю успеть это сделать Камиле, пока не потеряет форму. Считаю, что она достойна. И она сильнее всех. Аня тоже хороша и красива в катании, но я вижу, что Камила с лёгкостью исполняет более сложные программы, чем Аня, и в целом выглядит более надёжной. И вот кто невероятно пластичная и музыкальная.
    Саша Трусова давно уже избрала тактику "порвать всех" невероятным количеством 4-ных прыжков в произвольной. А в итоге обязательно один-два должна полностью испортить, и мне это не нравится. Ещё и самый сложный прыжок короткой программы (3-ной аксель) может порой испортить. Кататься она стала красивее, и у неё фигура приобрела красивые женственные очертания (раньше была угловатой подростковой, и движения такими же), но ещё раз скажу, что очень ценю, когда спортсмен выполняет заявленную программу, а не портит половину (или часть). И у меня в отношении неё это уже отложилось в памяти, как какое-то правило. Потому в моём личном рейтинге она на 3-м месте.
    Тоже самое относительно Коляды. В моей памяти - что он несколько раз серьёзно подводил. Взял бронзу на ЧМ 2018 года, но ведь выше поднимался только в командных соревнованиях на ОИ. Понравилось, что он с годами стал красивее кататься, но для меня главное, чтобы не подводил, и, элементарно, чтобы не срывал прыжки. Если выполнит всё, как надо, то буду только рада. А Кондратюк - молодой парень, который, видимо, столько тренировался, что отточил всё до автоматизма, что ему и нервы не помешали на ЧЕ. Это мне понравилось. Колоссальный труд должен окупаться. А потом, всё-таки спортсмен (и тем более мужчина) должен уметь собраться на льду. Не позволить эмоциям и волнению себя перебороть. Иначе ради чего долгие часы и годы тренировок? Ведь всё это делается ради победы на соревнованиях.
    А просто красивое катание можно посмотреть во всяких ледовых шоу.
    Вот такое у меня отношение.
     
    Molang, androkirl, Shapkokot и 4 другим нравится это.
  18. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Назван состав сборной России по горнолыжному спорту на Олимпиаду
    Тренерский совет и президиум Российской федерации горнолыжного спорта утвердил состав команды по горнолыжному спорту для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщается на сайте организации.
    В состав команды вошли семь спортсменов: Александр Андриенко, Александр Хорошилов, Иван Кузнецов, Полина Мельникова, Юлия Плешкова, Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева. Главным тренером команды утверждена Анастасия Попкова.
    Российские горнолыжники отправятся в Китай непосредственно из Европы, где продолжают принимать участие в соревнованиях Кубка мира и Европы до конца января. Первая группа вылетит в Пекин 2 февраля, вторая - 4-го и третья - 7-го.
    --- Сообщение добавлено 21 янв 2022 ---
    Назван состав сборной России по фристайлу на Олимпиаду
    Максим и Илья Буровы вошли в состав сборной России по фристайлу на Олимпийские игры в Пекине, сообщается на сайте Федерации фристайла России.
    Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля. Сообщается, что федерация совместно с Олимпийский комитетом России (ОКР) продолжает работу по отстаиванию интересов в части выделения дополнительных квот для российских спортсменов в связи с неучастием в квалификационных соревнованиях по причине запрета на въезд со стороны властей США и Канады.
    Всего в состав вошли 22 спортсмена, которые выступят в пяти дисциплинах:
    акробатика: Максим Буров, Илья Буров, Станислав Никитин, Любовь Никитина, Анастасия Прыткова, Есения Пантюхова;
    могул: Никита Новицкий, Никита Андреев, Анастасия Смирнова, Виктория Лазаренко, Анастасия Первушина, Полина Чудинова;
    ски-кросс: Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Кирилл Сысоев, Анастасия Чирцова, Екатерина Мальцева, Наталья Шерина, Елизавета Понкратова;
    слоуп-стайл/биг-эйр: Анастасия Таталина, Ксения Орлова;
    хаф-пайп: Роман Егоров.

    Жаль что Лану Прусакову и Диму Мулендеева не взяли (они из моей родной Чувашии). Можно было бы за них поболеть, тем более если не ошибаюсь Прусакова - серебряный призер прошлогоднего ЧМ.
     
    Lady-in-red, Джинна, swetaale и 6 другим нравится это.
  19. Кара

    Кара прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    я тоже, но в таком порядке: Щербакова, Валиева, Трусова)
     
    Lady-in-red и Джинна нравится это.
  20. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    3.171
    Пол:
    Мужской
    А я одинаково сильно хочу победы и Камилы и Ани (нравятся обе сильно, нравятся за разное), и в разы меньше Трусовой (единственная фигуристка Этери, которую никогда не любил, некоторые иностранки вроде Мэрайи Белл нравятся больше неё).
     
    Bulka, Lady-in-red и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей