Зарубежная анимация

Тема в разделе "Анимационные и Мультипликационные фильмы", создана пользователем Hatice, 28 дек 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    multfilm west kl.jpg
     
    Талия нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Помнится, в детстве находила увлекательным мультсериал «80 дней вокруг света», и почему-то думала, что он советский. Оказалось - австралийский.

    Интересно наблюдать, как жених Фогг выкручивается из трудных ситуаций, которые ему постоянно создает мистер Фикс, но невозможно раздражает Паспарту со своими бесконечными восклицаниями (неудачный дубляж).
    В мультфильме много интересных афоризмов. Один из них гениален))

    Всегда живи под девизом — готовься к сюрпризам​
     
    Volovicova и Талия нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    от этого всего нынешнего негатива и паники так хочется чего то другого ...

    короче, пересмотрели мы "Робин Гуда" 1973 года.
    Смотрели фиг знает когда, еще в 80х/90х ... и очень понравился.
    Я бы даже сказала, что этот фильм и для взрослых и для детей.

    Сделан очень классно, рисунки, персонажи вообще обалденные ... каждый зверь со своим характером ... визуально значимым. Юморные ироничные аспекты тоже отлично показаны и прорисованны.
    Музыка, ритм музыки ... все передано в движении персонажей.

    Прочитала, что поджимали их сроки и чтоб сократить затраты и время движения Лисы Леди Мариан просто копировали с Белоснежки Диснеевской ... танцы ее, приплясывания. И по моему, так же использовали и мультфильм о Маугли.




    Раньше не было такого ощущения злободневности мультфильма ... а теперь еще и политическая капиталистическая суть вылезает на поверхность.

    получили огромное удовольствие.
    И наш дубляж очень хороший ... еще в те года остались мастера и профессиональный подход. Леньков, Назаров, Борзунов, Саранцев ... такие шикарные голоса.

    а здесь было ощущения и воспоминания фильма "Три орешка для Золушки"
    И перевод стихов прекрасный.

    этот мульт в принципе отличается от всех диснеевских, есть в нем оригинальность, живость, легкость ... непричесанность и неглянцевость, как почти во всех остальных.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Hatice нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А мне наоборот Паспарту очень нравился: Ну и ну!! Это проделки Фикса! Но только в озвучке где Фикс-Каневский. Потом как-то услышала другой дубляж-тихий ужас, все испортили. Сейчас посмотрела, оказывается дубляжа было аж три, три группы актеров.
     
    Volovicova нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В том сериале, что я смотрю, Паспарту вопит, как полоумный. Три раза тише делала)
    В еще большем шоке была от дублерши, которая озвучивала британскую королеву - э-э? что это было? Разговаривала в тоне обнаглевшей чиновницы (или что-то вроде того).

    В Паспарту меня раздражает его запредельная глупость и паникерство. Зачем уж до такой степени утрировать было? Очень неестественно.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Каневский был мистер Фикс, в той версии про которую я говорила.
     
    Volovicova и Талия нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я это с неким опозданием поняла) Исправила.
     
    AnaskO нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Американские мультсериалы я смотрела уже в подростковом возрасте, но было интересно – наверное, потому что советские и американские мультфильмы различались, как небо и земля.
    Нравились «Чип и Дейл» с эпичными персонажами (симпатичная особа женского пола, да еще технически одаренная, – это чрезвычайно привлекательно)
    «Мишки Гамми» - забавная идея с соком, который позволял высоко прыгать. Герцог-пакостник и его писклявый слуга (как Шерхан с шакаленком)) не давали скучать.

    Были еще «Чудеса на виражах», «Утиные истории [Скрудж Макдак]», «Охотники за привидениями», но в этих историях, на мой взгляд, недоставало харизматичных персонажей.
     
    Volovicova, AnaskO и Талия нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела когда-то по наводке художницы мультфильм. Серия называлась "Still life" (Натюрморт). Особого желания не было (мультфильмы интересуют постольку поскольку), но была приятно удивлена – вышло оригинально и комедийно.
    Британцы сняли, как указывается, 5 сезонов (150 серий). Барашек Шон стал брендом.
     
    Volovicova и Талия нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    а я с детства их люблю :smile1:, считаю серьезным, нужным, интересным искусством.
    Есть просто шедевры с моей т.з.

    Хочу рассказать об японском мультфильме "Однажды в Токио".
    (я вообще неравнодушна к японской мультипликации).

    [​IMG]

    Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

    Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь…
    .....................................
    Ощущение, что это мультфильм проходит минут через 10 ... смотришь четко, как художественный фильм. И история интересная, и почти детективная, и такие разные персонажи ... социальные персонажи со своим внутренным миром и проблемами.
    Это почти полноценное остросюжетное кино, нескучное ... с неожиданными поворотами и сюжетом.
    Мне еще очень интересно, как все прорисовано, с этой узнаваемой японской техникой.
    Наши еще сделали очень неплохую озвучку.
    Я бы могла посоветовать для просмотра этот мультфильм вместо игрового кино.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Конечно, анимация нужна и важна, но большинство, после опеределенного возраста, ею не интересуются, переходят на художественные фильмы. И на всё нужно время и желание)

    Посмотрела отрывок из японского мультфильма. Сюжет интересный, дубляж, действительно, хороший. Вчера какой-то трейлер смотрела, чуть на стену не полезла от голосов, любой фильм на корню губят (хоть плачь).
     
    Талия нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела я всё-таки «Однажды в Токио»)
    Несмотря на то, что дело происходит зимой и обстановка далека от идиллической, есть в этой мрачной атмосфере что-то притягательное.
    С самого начала хотела сказать, что я не прихожу в восторг от чудесных случайностей и поворотов в фильмах) В некотором количестве они, однако, хороши в сказках.
    Не очень понравилось, что ближе к финалу началась чистая голливудщина – погони, стояния на краю пропасти.
    И не совсем поняла, на какую возрастную категорию рассчитан мультфильм. Для детей сложновато, на мой взгляд, для взрослых - слишком наивно. Без секс-меньшинств не обошлось, м-да.
     
    Volovicova и СОФИЙКА нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А в каком возрасте смотрели "Том и Джерри"?
    Я видела только эпизоды (пожалуй, в период после окончания школы), и меня совсем не заинтересовало - слишком много гиперактивности под раздражающую музыку и полное отсутствие диалогов.
     
    Volovicova и Пикша нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В самом раннем. В детстве (1964-1970) я жил в ГДР, в Шверине и Перлиберге. Благодаря этому, по телевизору можно было увидеть некоторые передачи ГДР. Битлы, мультики и фильмы, Гойко Митич с его индейцами, твист, буги-вуги, пластинки-сорокопятки, наборы резиновых фигурок индейцев... Многого из этого на территории СССР можно было увидеть гораздо реже. Что до гиперактивности- я сам был гиперактивным, так что не парило. Более того: любимые мультфильмы были единственным способом приколотить меня к дому и дивану. :smile1:
     
    aluza и Hatice нравится это.
  15. Aglia Tau

    Aglia Tau прохожий

    Регистрация:
    18 мар 2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Женский
    Посмотрела Изумительного Мориса по Терри Пратчетту, чудесный мультфильм, довольно близко к книге.
     
    Volovicova нравится это.
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Помните мультфильм про Карлсона. Да, было две серии. Но оказывается была и третья серия, которую нашли совершенно случайно и совсем недавно. Многие предполагают, что это был некий приквел о Карлсоне. Ведь не кто не знает, откуда появился этот мужечонка с пропэллером? И так усаживаемся поудобнее и....

     
    delamer и Volovicova нравится это.
  17. Volovicova

    Volovicova Гость

    Я начала смотреть, но выдержала до курения. Эти словечки "челик", "сиги", "к чертям собачьим". Все куда-то девалось, ничего не осталось (с). Такая речь, что не хочется знать, что там дальше. Заметила, что таких "обозревателей" сейчас каждый первый. Удивляюсь только (в тысячный раз), как раньше до нас доносили подобную информацию нормальным языком и всем было интересно слушать. Сейчас приведёнными в пример словцами из этого ролика автор наоборот пытается придать рассказу живость. Совсем не по мне эти новшества.
     
    Пикша нравится это.
  18. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    В другой теме про советские мультфильмы упомянул Диснея. Если не брать нынешние продукты знаменитой студии, то классические мультфильмы - это уже мировая классика.
     

Поделиться этой страницей