Женское одиночество

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем lisistrata, 31 авг 2017.

?

Женщина одна!

  1. Ей лучше

  2. Иногда нужно

  3. Нельзя

  4. Смерти подобно

  5. Фантазирую глядя на своего козла

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Плюсы-минусы
    Я четко знаю, что в одиночестве есть огромные плюсы. Но что то мешает наслаждаться всем сердцем и душой. Что?

    Вопрос- ровесник вопроса " Что появилось раньше - яйцо или курица" Но всё же. Обсудим?

    Видеть кто как проголосовал - я не разрешила.
     
    Vorchonok и Скорпиоша нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Еще один на такую же тему.
    Пришел пациент
    - Что-то я себя плохо чувствую, доктор.
    - Пьете?
    - Нет, что вы, давно завязал, ни капли в рот.
    - А может курите?
    - Ой нет ... с этим я тоже завязал.
    - Ну тогда наверняка женщины и связи?
    - Нееет ... с этим я еще раньше завязал
    - Понятно, у вас ОРЗ.
    - Что простите???
    - Очень Рано Завязали.
     
    arseneva, aluza, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    И еще один - на близкую.
    Приводит семиклассник домой одноклассницу.
    - Мама, познакомься. Это Маша, я с ней дружу, она не курит, не пьет и не ругается матом.
    - Машенька, девочка, да неужели правда, да как же?!
    Пропитой бас:
    - Не могу больше...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    aluza, arseneva, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  4. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Вот интересно, почему в семьях, всегда один из супругов борется с весом, когда второй ест всё и остаётся стройным. И ещё, один мерзляк, а второму постоянно дышать нечем, душно.
     
    arseneva, L_Lada, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Это и есть единство противоположностей!:s1:
     
    Lia, Коламбер, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это смотря в каких количествах есть все. Муж ест "все" в нормальных порциях и вкалывает на пилораме (это у Гордона был выпуск) , тонкий звонкий, жена ест тоже все, но в 10 раз больше него и сидит в компе целый день, у нее 112 кг.
     
    arseneva нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Я тоже раньше считал, что браки заключаются на небесах, а там такая норма. Со временем один становится толстым. И не важно сколько он ест и сколько двигается, вопрос времени.

    Теперь думаю, что возможная причина в неодинаковости выработки гормонов. Тратят они их одинаково, а вырабатывают по разному. У кого-то в организме их систематически не хватает, а другой организм успевает их восполнять.
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    да полно ПРИЧИН!!!
    А почему бы не хотеть иметь рядом с собой мужчину? Хорошего, достойного, умного, работящего? Да еще если он тебя оч любит и ты его полюбила?
    Что один и свой хуже, чем десятки чужих всяких проходящих разных на вечер?
    Может она озабоченная какая-то или испорченная? есть такие люди, которым одного партнера мало. И она такая же?

    Одиночество (особенно с возрастом) может сильно давить ... и хотеть рядом с собой близкого, родного, заботливого, любящего человека - это нормально и логично. Другое дело, что найти такого не у всех получается ... но хотят то многие.

    Или у вас муж - это только материально и сперматозоидно составляющая?
    Есть еще родство душ, общие взгляды и интересы ... и много чего другого, что необходимо человеку (а не просто животному).
     
    Lenusja, aluza, L_Lada и 4 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
     
    arseneva и Лусия М нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Речь была о том, что молодым нужна любовь и брак, а у остальных всё атрофируется в силу разных причин.
     
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Что то не похоже на рассуждения счастливых, любимых людей.
    Такие всегда слышат, что им говорят, снисходительны к молодости, чужому опыту. Даже если этот опыт навязанный, пересказанный, или фантазия - все равно - любящие и любимые так не пишут ИМХО.
    Я люблю одиночество - только как временное состояние. Люблю продумывать как я встречу детей, мужа с работы, что хорошего им скажу, как обниму. Иногда я даже проговариваю вслух некоторые вещи, как будто хочу понять - будет ли им так же приятно это слышать, как мне говорить.
    Так я чувствую, вижу сейчас.
    Так было не всегда.
    ... Вот это я растерялась когда читала что у всех присутствующих секс был только по любви. Верней, для секса обязательно нужный чувства. Так то похоть - чем не чувство..)..?.)).
    Но если здесь собрались такие везунчики, которые ни разу не ошибались, любят, любимы - во что я слабо верю - так можно принять и факт, что не всем одинаково везет.
    Простите меня , @Инира за то что я невольно спровоцировала вас на излишнюю откровенность.
    Я верю, что это был искренний максимализм, который прекрасен своей дерзостью, безбашенностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2019
    Lia нравится это.
  12. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она ж хрипит, она же грязная,
    И глаз подбит, и ноги разные,
    Всегда одета, как уборщица...
    - Плевать на это - очень хочется.

    Автор: В. С. Высоцкий
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так пишут люди нормально реагирующие на бессмысленные фантазии и вранье, растерянная вы наша трололо.
     
    Lenusja, L_Lada и Наталь_Я нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Не согласна. Почему фантазии? В жизни столько разных ситуаций бывает, что поверить сложно, но они есть, как тот суслик. Да и враньем некрасиво обзывать чужие рассуждения, только потому, что они идут вразрез с чьими-то убеждениями. Ух, не нравится мне такая категоричность. В результате человек писать перестанет: зачем писать, если за каждую букву получает тычки.
     
    Ирина 55 и Лиля нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Этот человек с 2017 года уже клонировался тут пять раз, хотя пишет, цитирую: "Полторы запуганных бабули тут общаются и пункуть лишний боятся." И каждый раз заканчивает срачем с пользователями, который вы не видите так как удален модератораторами, так что про ух не надо тут.
     
    L_Lada и Перепетуя нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Раньше ко мне приходила в гости соседка, которой тогда было 18 лет. Она рассказывала - что замуж она никогда не выйдет, не хочет. Она собиралась родить от мифического обеспеченного мужчины - который вот обязательно будет содержать ее и ребенка. Так то я понимала что это абсурд, но все равно ее слушала,кивала. Бесполезно давать замечания - если люди тебя не готовы выслушать.
    Но при чем тут растерянная троллоло - обращённое ко мне.?.
    Если человек регился только ради того чтоб написать тот последний абзац - так то все понятно. Но я ж не думала так. Мне показалось, что девушке просто не дают придерживаться своей точки зрения. С новеньким это бывает. Я сама такое видела - не раз, не два.
    Мы же не можем про это знать. Если так - то извините. В общении девушка показалась мне интересной.
    Я думала что Инира образно говорила. К примеру, что не вот это конкретно у вас плохой характер - а чтоб пояснить почему у женщин могут быть проблемы, в общем.
     
    Lia нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже извиняюсь, просто накипело у меня, я как модератор вижу больше, чем пользователи.
    Так не я же на нее жаловалась за хамство, а все те же "полторы бабули", к которым она постоянно возвращается почему-то и принимаем, в надежде, что человек изменился, но все возвращается на круги своя.
     
    L_Lada и Аркона нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    А мне вот вообще не показалось, чтобы люди говорили на эту тему лично о себе. И совсем не в том дело, по любви или не по любви. Можно и для здоровья. Но есть элементарная гигиена и есть вещи, которые не афишируются, на то они и интимные. И если возрастная дама, в одноразовом порядке трахается, пардон, с молодыми коллегами и сыновьями подружек, причем об этом осведомлен настолько широкий круг людей, что мы тут это обсуждаем, у меня от этого обсуждения такое чувство, будто испачкалась. И еще от некоторых деталей. Вот такая я ханжа.
    Настолько образно, что прямое обращение только персонально ко мне было повторено 7 (прописью - семь!) раз подряд, а вот это, про характер, шло в общей сложности восьмым. Зашибись, какая богатая образность, особенно для человека, блистающего в литературных играх.
    Прошу прощения, больше переходить на личности не буду.
     
    Лусия М, Lia, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Ладочка, так то я и сейчас перечитала - если б не последний "фееричный" постик - от которого у меня реально глаза на лоб вылезли (это ещё мягко сказано), то трудно представить что это был камень именно в твой огород.
    То что интимные отношения не афишируются - согласна безоговорочно. Именно поэтому мы и рассказываем чужие истории. Даже на форумах - за авиками - вряд ли нормальный человек - тем более что женщина - начнет рассказывать о своих похождения такого рода.)). Вот поэтому ж я и подумала, что беседа идёт в общем контексте. Тем более - согласись - что человек легко, приятно общался с нами (и с тобой) других темах. Интересный же человечек. Вот моя и не поняла, что это прямо вот какой то наезд.
     
    L_Lada и Lia нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Безусловно. Поэтому тем более не поняла такого выхлопа. И давай на этом остановимся.
     
    Lenusja и Аркона нравится это.
  21. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Интровертные замкнутые люди, которым лучше в одиночку, чем с кем попало, будут всегда, и среди женщин тоже. Глупо приписывать им какую-то драму. Женщина-экстраверт, у которой нет постоянного партнера - не одинокая, а, как правило, в активном поиске. И как правило, находит то, что ищет. Проблема одиночества остро стоит только в вынужденной изоляции. Если человек одинок в огромной толпе, значит ему так лучше, удобнее, выгоднее в данный момент.

    Бывает, что общество (в основном сердобольные родственники) давят интровертной женщине на психику: ты не должна быть одна, давай тебе кого-то найдем. Женщина рано или поздно раздражается от такого бесцеремонного вторжения в ее уютный мир, и окружение немедленно реагирует: агааа, ты нервная и злая, потому что мужика у тебя нет.

    Есть люди настолько хорошо и гармонично устроенные в своем мире, что на них невольно любуешься. И им, в самом деле, никого туда впускать не хочется. Разве что одного-двух близких по духу людей за всю жизнь, но это еще если повезет.

    Гораздо хуже бывают экстравертные токсичные особы, не выносящие одиночества, но и здоровые отношения выстраивать не способные, вот это в самом деле может быть проблемой (не их, а всех, кто с ними). Они, как Румата в конце книги: "было видно, где он шел". Только они таковы не в гневе, а всегда.
     
    Lenusja, Саламандра, AnaskO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей