Духов прекрасный аромат...

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "И только аромат цветущих роз -
    Летучий пленник, запертый в стекле, -
    Напоминает в стужу и мороз
    О том, что лето было на земле."

    (У. Шекспир, сонет № 5)
    [​IMG]

    Предлагаю поговорить о любимых ароматах. Какие предпочитаете? Верны ли какому-то одному или выбор духов зависит от времени года и настроения? А может, у вас есть интересные истории, связанные с ароматом духов? Расскажите!

    [​IMG] ,

    Ссылка на эту тему на прежней площадке
     
    Аркона, АнNушкА, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  2. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Действительно, все мы разные. И на разной коже один и тот же аромат звучит по разному. И обоняем тоже индивидуально . Никогда не нравились ни Мияки , ни Кензо, для моего восприятия все Мияки одинаково пахнут " мияками", та же фигня и с Кензо.
    Однажлы на бегу, лет 15 тому назад в Duty Free купила Агента Провокатора, поймав от него полнейший кайф. Стойкость и послевкусие его зашкаливали . А моя подруга банально чесалась от него , до того он ей не нравился. Когда ходила к ней в гости , то не душилась им .
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Ветна, Ирина 55 и завистница нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девушки, важная информация! :)
    В преддверии Нового Года, возможно, кому-то будет полезно.

    Я не знаю ни одной женщины, которой бы не нравился мужской Ultraviolet Man от Paco Rabbane. Это настоящий парфюмерный шедевр и просто... афигенный аромат. До недавнего времени у меня, например, это был любимый мужской парфюм, ему просто не было равных.
    Запендень в том, что в Россию он давно не поставляется, в Европе купить - не вопрос. Но вот только новодел и рядом не лежал с настоящим, аутентичным Ultraviolet. У меня сохранился флакон, купленный аж в 2001 году - берегу, как зеницу ока.

    Ничего подобного, "похожего" просто не существует. Уж не одна я искала, поверьте.
    И вот тут... Что-то похожее появилось. Новый мужской Beach Hut Man от Amouage стал первым, кто отдаленно напомнил мне Ultraviolet. Но не сразу, а когда раскроется. Может быть, информация пригодится, все подробности о том, что, когда и насколько - вот здесь:

    Beach Hut Man Amouage
     
    Ветна, arseneva, Hella и 4 другим нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девушки, Голос закончился...

    Пока делать нечего :), предлагаю такую мини-игру:
    С каким ароматом у вас ассоциируются любимые музыканты? Музыка, парфюмы... Это настолько личное, субъективное и чувственное восприятие...
    Вот интересно - какой парфюм олицетворяет любимого музыканта, является его "портретом", отображением?..

    Я понимаю, не все так ассоциируют... Но те, кто понимает, о чем я, поделимся впечатлениями?.. Можно и любимых актеров добавить ;)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    Ветна и arseneva нравится это.
  5. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    о,какая интересная игра))) надо подумать......
     
    Ветна и arseneva нравится это.
  6. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    @Balletка ,вот прикинь,мне даже ночью ассоциации с ароматами снились)))) Но пока только две ,которые для меня вот прямо в точку.
    По следам нашего Голоса Тимофей это Cuir Mona di Orio, вот прямо он и точка. Кожа байкерская, деготь,масло машинное,лес,огонь....
    И Роберт Плант....тоже кожа))),но другая Irish Leather Memo Paris - ветер, скачки,полет,звонкий и земной одновременно.
     
    Ветна, arseneva и L_Lada нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    C одной стороны, согласна полностью, - это он.
    С другой стороны, такой парфюм на нем - не будет ли too much, масло масляное? Мужчинам с настолько мощной собственной энергетикой - если еще и аромат такой - они прям "бороться" начинают с парфюмом, кто кого :)
    Я бы еще про Clockwork от ROADS подумала. Ветер, дорога, пронзительный осенний воздух, немного мягкой сладости, влажный сизый лес, теплые темные стволы деревьев, и запах дыма костра
     
  8. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Понимаешь,я не столько в своих ассоциациях думала о том,что он будет носить этот парфюм,сколько о том,что,если бы он был парфюмом,то он был бы....и у меня получилась почти сразу Монина Кожа)))
     
    L_Lada нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тада да.
    А у меня, когда я к образу подбираю... Получается по-разному, видимо, it depends.
    Кому-то парфюм сам "ложится" по принципу - если бы ты был ароматом, ты был бы...
    А кого-то надо как-бы чуть оттенить (я щас не про Тимофея, а в принципе), что-то парфюмом притушить, а что-то подчеркнуть... Причем это настолько интуитивно, и иногда грань так тонка, что я сама порой не знаю, я по первому сценарию подобрала или по второму... Ну, просто я так чуйствую :)
    Вот Тимофей у тебя получился - прям все очень горячо. А мне к коже, дыму, машинному маслу... - это все да, - захотелось добавить хвои немного, неба и осеннего влажного воздуха...
     
    Lenusja, galjusha, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.613
    Пол:
    Женский
    эхх, я настолько не в теме, что даже и с какой стороны подобраться не знаю. а так бы с удовольствием:blush: и ещё жаль, что экран запахи не передает. так хочется всё перенюхать, о чем пишите)))
     
    Lenusja, Ирина 55, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  11. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Balletka, Galjusha,
    какую интересную ветку вы тут творите... читаю с открытым ртом... давно искала каких нибудь советчиков по поводу свеже-горьковатых запахов, теперь хочу попробовать Абсент...


    а по поводу
    , мне в старших классах настоящим мужским ароматом казался "Русский Лес" вперемежку с табаком. :D
     
    arseneva нравится это.
  12. Morphina

    Morphina новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    165
    Расскажу о своих любимых.
    Valentino V - удивительный свежий и одновременно сладковатый аромат. К сожалению сейчас нет в продаже. Можно найти остатки старого выпуска, но только за приличную стоимость.
    Есть ещё более концентрированная, вечерняя версия - Valentino V Absolut. Его ещё можно найти, но в нём не хватает той самой свежести.
    Версия V Ete - облегчённая. Не впечатлила совсем. Пахнет ландышами.

    Есть и парный мужской аромат - Valentino V. Немного синтетический, но тоже очень оригинальный. Немного ванили, специи и тоже что-то свежее. Его к сожалению тоже уже не найти.
     
    Ветна и arseneva нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    как же хороши ароматы Гуччи! img_10.jpg 34336861.jpg
    есть еще в "черном варианте", достаточно пряные, как мне кажется, возрастные, для жгучей смуглой брюнетки.
    "Зеленые" для меня раскрываются запахом свежескошенной травы, роскошный аромат
    В "розовом" -больше цветочных нот.
     
    AnaskO, Ветна и arseneva нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    arseneva, L_Lada, Ветна и ещё 1-му нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Как человек очень восприимчивый к запахам любым, очень настороженно отношусь к духам. Чистые несмесовые отдельные запахи я люблю, но вот в сочетании для меня - это чаще всего какофония. А хочется услышать мелодию, что для меня в парфюмерном магазине невозможно совсем(( В случае с запахами я капризна очень. Поскольку до мигрени и тошноты.
    Как найти свои духи в том случае, если в магазине ничего кроме постосторонних запахов не чувствуешь, а чтобы понять аромат нужно время, его нужно понять, осознать, воспринять или нет... Т.е. единственный вариант перебирать пробники?
     
    Hatice, L_Lada и arseneva нравится это.
  16. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @scoiattolo ,
    тебе имеет смысл присмотреться к двум брендам:
    - Ormonde Jayne
    - Keiko Mecheri

    Вероятность мала, но все же есть. А больше, боюсь, ты нигде "своего" аромата не найдешь... Всё тебя "задушит".
     
    televika, arseneva и scoiattolo нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Спасибо, присмотрюсь, в описаниях нашла любопытные сочетания. Попробую поискать свое.
     
    arseneva нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кейко Мечери, как ты понимаешь, японка.
    И идеология ее бренда (свои ароматы она составляет сама) - акварельность, нежность, чистота. Ну, и против генетики не попрешь :) - японка же :)
    Икебана, идеальная чистота линий, прозрачность смыслов, минимализм...
    Ароматы есть очень красивые и все - акварельные, тонкие.

    Линда Пинкилгтон (владелица Ormonde Jayne) сама ароматов не создает. Но ее философия - легкие, максимально нежные и женственные цветочные композиции. Она придерживается оооочень олдскульной, возможно, самой первой парадигмы (потому, что тогда просто не было другой возможности): духи - это про цветы.
    И плюсуем к этому то, что она хочет их очень нежными :)

    Сырьем она занимается сама и у нее одна из лучших в Европе "цветочных баз". Ну, мы не берем Грасс - с ним в том, что касается "цветов и трав" конкурировать невозможно.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    L_Lada, Наталья51, televika и 2 другим нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Пока я чётко поняла, что хочу чтобы компонентов было не очень много 4-5 (сразу исключаю: розу, ваниль и жасмин, их я на себе чувствовать не хочу). Точно древесные ноты и травы, если цветочные ароматы, то без явной сладости, возможно, с горчинкой.
    Буду думать)) Спасибо.
     
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста :l7:
    Написала тебе в личку.
     
    arseneva и scoiattolo нравится это.
  21. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Пользуюсь уже давно HERMÈS,люблю запах осени в лесу,но стараюсь не увлекаться..Не очень хорошо,когда идет дядька и запах на три метра летит впереди,да ещё какой нибудь резкий с ног сбивает...
     
    Hatice, scoiattolo, L_Lada и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей