Дополнительный этап. Выпуск от 23.04.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 21 апр 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 30 апр 2021.
  1. Полина Данильченко. «Песня мушкетеров»

    6,3%
  2. Тимофей Завалинич. «Без тебя»

    29,5%
  3. Василиса Суюнова . «Танцы»

    19,6%
  4. Ксения Коваленко. «Jogi»

    7,1%
  5. Мирон Проворов. «Наше лето»

    12,5%
  6. София Фанта. «Earth Song»

    51,8%
  7. Георгий Дзебоев. «Не сходи с ума»

    34,8%
  8. София Медведева. «Pod Gipnozom»

    9,8%
  9. Алиса Трифонова. «A Million Dreams»

    56,3%
  10. Все понравились.

    2,7%
  11. Никто не понравился.

    5,4%
  12. Затрудняюсь ответить.

    5,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Лисичка, loi, arseneva и 8 другим нравится это.
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сравним в одном возрасте.
     
    Антонович, Lenusja и Китнисс нравится это.
  3. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Вот да. Именно этого и хотелось, в сущности. Не так и много.
     
    Elena, z00m, loi и 3 другим нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспомнила, что слышала я уже полуфинальную песню в исполнении Алисы. Впетая она действительно. Вторая поёт после Сони здесь:
    https://www.instagram.com/p/CLjftqaA7kw/?igshid=gtbkvv6mi6sk
    И на канале у неё видео выложено с этой же песней ещё 10 месяцев назад.
     
    Чайка и Антонович нравится это.
  5. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    А какая реклама в тексте ссылки в Инсте: уже осенью вы будете участвовать в ГД, начав заниматься сегодня))))
     
    Джинна, Чайка, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  6. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Мне кажется, что в первых сезонах вообще наставники не могли на прямых эфирах выходить на сцену, даже просто успокоить кого-то. Даже обниматься с наставниками вроде нельзя было у их кресел после того, как кто-то выбывал. Сразу всех провожали на выход. Как-то Пелагея какого-то ребенка успокаивала около своего кресла и Нагиев ее торопил. Поэтому удивительно, что Лобода вышла так сразу на сцену. В остальных этапах конечно выходили и успокаивали, но это и понятно, т.к. можно было вырезать потом и все.
     
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Прям вот эпиграф к выпуску хочу вставить.

    -
    Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Если мы хотим нарушить этот порядок, мы произведем скороспелые плоды, которые не будут иметь ни зрелости, ни вкуса и не замедлят испортиться. Дайте детству созреть в детях.
    Ж.-Ж. Руссо.

    Этот выпуск еще одно мощнейшее доказательство, что тяжелы подобные конкурсы детям ... и какие последствия будут, еще неведомо.
    Новая экзекуция, мол, это уже не наставники выбирают ... это уже сами зрители решили, что вы похуже кого то.
    Мирон этот вообще не выдержал ... у пацана перекос в его маленькой голове ... как же так то??? Его только и делают, что нахваливают и умиляются, ах какой!!:amor: ах какая прелесть!!:amor: ах какой прям лапочка!!! ... а тут бабах, и не выбирают.
    У ребенка мир наперекосяк ... уже навзрыд разревелся.
    РАНО!!! рано тащить таких детей на такие конкурсы. И не фиг морочить им голову восторгами этими показушными про внешность ... особенно лободинскими. Как была она избыточно наигранно приторной во всем, так и остается. Может кто ей и верит, а мне она притворная вся.
    А мальчик брал в основном за счет мимишного вида. И эту мимишность взрослые стали эксплуатировать ... это ж так клево: мимишному мальчику взрослые песенки про любовные отношения подсовывать, какой милый контраст получается.
    блин ... ну ничем меня это не умиляло вообще, а казалось, мягко скажем, странным.
    Ксюша стала плакать, т.к. она ребенок.
    Она и так стойко держалась сначала ... но и эта выдержка не выдержала.
    Пошла обычная цепная реакция ... ей и взрослые подвержены, а уж дети и подавно. Помните, как в "Москва слезам не верит" в финале Катерина ревет ... потом заревела Людмила, а потом и Тоня(хотя ей вообще нечего было плакать)
    А тут Мирон в рыданиях заходится(они даже не удосужились микрофон у него взять, чтоб не так громко рыдания были слышны), и Ксюше это передается ... а уж когда ее эта ведущая вдруг резко схватила в успокоительном порыве, тут то и все ... сработала ответная реакция "если успокаивают - значит, уж точно совсем все плохо, и я бедная и несчастная".

    в общем ... поздравляю устроителей и организаторов, пусть радуются ... больше слез, скандалов, трагедий - больше зрителей. Так же они рассуждают. А на детей им плевать.
    ......................................

    На счет Крида
    Почему то в основном какая то дворовая тема ... тема неуправляемых, дерзких, отвязанных и проблемных, которые по ночам ошиваются во дворах. Таких полно в неблагополучных семьях ... и такие по объективным причинам как раз рано взрослеют.
    И опять вспоминается этот эпиграф Руссо ... ну не дают детям детства ... тянут и тянут во взрослые дела, интересы, вкусы.
    Я из меньшинства ... Лобода мне крайне не понравилась в первом ее наставничестве.
    Считаю, что ее нельзя вообще брать на детский Голос.
    и после скандала с дочкой Алсу, и как себя повела Лобода ... я думала мы ее больше не увидим.
    но ... устроителям нужны деньги и провокации, поэтому снова появилась Лобода.

    Посмотрела этот выпуск, не увидела ничего нового, чего бы она не делала ранее.
    Все та же, все то же ... кривляние, позерство, перетягивание внимания на себя, которыми она прикрывает отсутствие элементарной эмпатии.
    Рада, если многие наконец то это тоже стали замечать.
    .......................................................................

    понравились ВСЕ дети.
    И голоса хорошие, и старались все ... и Полина с Мушкетерами понравилась, здорово и задорно у нее получилось.
    У Ксюши была противная песня ... которая подпортила выступление.
    А с Софии наконец то убрали эти кудряшки, и стало гораздо лучше.
    И девочки в этом выпуске были круче мальчиков ... две Софии, Алиса и Василиса мне кажутся самыми сильными. У Василисы был настоящий профессиональный номер. А в остальном уж сильно перемудрили и перегрузили сцену своими декорациями и массовкой.

    И еще ... какой чудесный сарафанчик был на ведущей.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    Nelka, Elena, z00m и 5 другим нравится это.
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    У вас хорошая память. :klassg:
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    А ведь верно, вчера Баста произвел рокировку - девочке дал мужскую песню, а мальчику - женскую))).
    Что бы это значило. :dumg2:
    Наверно, музыкальный креатив. :smeg:
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    @Джинна спасибо вам большое, что потратили время и провели подробный разбор текста.
    Завтра, если будет время, отвечу в Болтушке более подробно на ваш "разбор" текста своим .(а надо ли делать этот разбор..? Текст Тимофею переделали хорошо, но и текст "Обезоружена" можно переделать хорошо.)
    Мне не так важно, чью песню пел Тимофей. Меня больше волнует, КАК он ее спел. Тимофей спел свою песню слабовато. Пусть она и переделанная женская. Какая разница. А Роб спел на таком высоком уровне, что на уровне Гагариной. И доставил мне своим пением удовольствие.
    Касательно Тимофея, мне, по большому счету, было все равно, что ему дали песню Кристины, переделав ее под мужскую. Хотя, возможно, ему можно было бы найти что-то более подходящее. Но и эта песня, сама по себе, неплоха. Просто он ее не потянул вокально. А переделали они ему под мужской вариант текст нормально.
    А упомянула я вас потому, что меня вчера в момент его пения улыбнул тот момент, в ходе нашего предыдущего диалога, что вы-то как раз и не принимаете, когда мальчики поют женские песни. А тут на тебе, оказывается, ваше мнение изменилось, в зависимости от поющего...
    А так, мне просто было интересно, как вы отреагируете на случай с Тимом: измените свое мнение или нет. Оказалось, что у Тима все хорошо.
    P.s. да, Роб пел не переделанный текст в случае "Обезоружена". На тот момент он спел эту песню как есть, так получилось, можно сказать, случайная запись.. Но потом, я знаю, ему помогли переделать женский вариант текста на мужской. Но боюсь, вы опять забракуете, и скажете, что женскую песню поет... я уж теперь и сама не очень хочу, чтобы он ее пел, несмотря на то, что он очень классно ее поет..

    Еще добавлю, что я согласна с вашим мнением, что мужчинам лучше петь мужские песни, а женщинам - женские.) Это, как говорится, и ежу понятно..
    Но в случае с "Обезоружена" Роб так ее спел, что закачаешься... и я закрыла глаза на это.)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Сколько людей, столько и мнений. У меня другое мнение, я о нем писала.
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    Я тоже не считаю, что Светлана специально топила Мирона. Она ему дала ту песню, которую посчитала, что она ему подойдет. Песня, по сути, в стиле его песни на СП.

    Я могла ругать Лободу за слишком глубокое декольте, потому что не считаю его уместным на Детском Голосе.

    Но за плохое отношение к детям я ее ругать никак не могу. У нее очень хорошее отношение к детям. И она порядочный человек.

    Я не согласна с теми, кто ругает ее за то, что она, в момент плача Мирона, бросилась обнимать Мирона, а не Ксюшу. Уже ругают и за то, что микрофон от Мирона не догадалась подальше отвести. Люди, это была шоковая ситуация, ребенка надо было успокоить, я про Мирона. Прямой эфир. Надо было как можно быстрее "утрясти" эту ситуацию. И почему всех собак спустили за это на Лободу. Причем напрочь упускают из вида, что после того, как Мирона унес Нагиев, Светлана все внимание уделила Ксюше, ее обнимала, просто камера потом уехала на крупный план, а после, кажется, включили рекламу. Что за предвзятость к Лободе. Не согласна.

    И еще, там писали, якобы Светлана ничего не вынесла из своей семьи хорошего. Наоборот, у нее очень хорошая мама, хорошая сестра, и в семье у них очень хорошие отношения. Светлана очень хорошая дочь, сестра и мама. Наоборот, из семьи она вынесла хорошее.
    Я могу ее критиковать за излишнюю эксплуатацию сексуального образа. Но как человек она глубоко порядочна. Это мое мнение, которое сложилось на основе наблюдений. И из ситуаций с детьми. И в том числе, из случая с Микеллой. И из интервью с ней. И из отзывов о ней детей.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    Джинна, Антонович и MaggPagg нравится это.
  10. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже не вижу никакого криминала в ситуации с Ксюшей и Мироном. Они общаются уже третий месяц и по закадровым съёмкам видно, что с Мироном Светлана с единственным общается, как с младенцем. Дети развиваются разными темпами. На мой взгляд, у Мирона пока немного запаздывает развитие социального и эмоционального интеллекта. Плакать навзрыд - это нормально, но он плакал, как трёхлетний ребёнок, а не почти восьмилетний (ему через 1,5 месяца уже 8 исполняется). Поэтому понятно, что все бросились к нему. А Ксюше, думаю, и Светлана и родители потом всё объяснили.
    Детей бы не по конкурсам и проектам в этом возрасте водить. Но родителям же надо удовлетворить свои амбиции. В отношении Ани я бы может не была бы так категорична. Там мне кажется уже вполне осознанное своё желание участвовать во всей этой телевизионной жизни. Они с Мироном же ровесники, а такое впечатление, что разница лет 5.
     
    Аниеля, Liber, mischka и 4 другим нравится это.
  11. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Успокоить одного ребенка, забыв про другого, не на много старше.
     
  12. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Ане в этом году будет 9 (3 ноября). На 1 год получается Аня старше (точнее на полгода). В отличие от Мирона она более подготовлена к сцене. Это и выступления, и съёмки в рекламе и кино.
     
    Чайка и Lenusja нравится это.
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нагиев не соориентровался. Он передал слово Ксюше, думая что она будет держать внимание зрителей, пока они быстро успокоят Мирона. Но Ксюша не настолько бойкая девчушка, чтобы справится с такой задачей. Это не Тая Скоморохова и Аня Волкова.
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    Так и Мирона уже два года водят по конкурсам, проектам и показам.
     
    Джинна, Чайка, Нисева и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    ЧИВО??????Это Вы по одному эпизоду такой вывод делаете?

    А что, есть разница, плачет как трехлетний ребенок и плачет как восьмилетний? А если мужик сорокалетний плачет, как он должен плакать? Вы понимаете, что это- стрессовая ситуация, и что ребенка к ней могли просто не подготовить?
     
    L_Lada, Чайка и Китнисс нравится это.
  15. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, по закадровым съёмкам.
    И вы невнимательно читали. Ещё раз повторюсь, плакать навзрыд нормально. Дело в другом. Да, есть разница, как плачут в 3, 8 и 40 лет.
     
    Антонович нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вы знаете, даже врачу нужно долгое время для наблюдения, прежде чем вынести вердикт.И то, он с огромной осторожностью оперирует теоретическими понятиями .
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    Критериально- уровневую шкалу покажите, а потом поговорим.
     
  17. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не диагноз и к медицине не имеет никакого отношения.
    Пете Затолочному, кстати, тоже 7 лет, Дане Голяна 8 лет. Но как с малышом за кадром общаются все только с Мироном, да и в кадре тоже.
     
    llala, Нисева и Антонович нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я медицину привела в качестве примера.И психологу, и педагогу, и врачу необходимо долго наблюдать, прежде чем "бросаться" теоретическими категориями .
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 ---
    После таких замечаний я бы родителям десять раз рекомендовала подумать, прежде чем выставить видео с репетиций в Инстаграмм, потому, что, оказывается, есть люди, которые оценивают выступления не только с точки зрения голоса, но и с т.з. возрастных особенностей ребенка, и потом кидают это в сеть.
     
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чём здесь выступления? Он одарённый мальчишка. Мне вообще по-моему единственной на форуме его выступление в пятницу больше всего понравилось. Я просто написала своё видение, почему после оглашения результатов могла возникнуть такая ситуация. Что Мирон нуждается в большем внимании, чем другие участники, потому что он самый малыш на проекте.
     
  20. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего не могу сказать о том, как плачут в разном возрасте) мне кажется, что все дети, да и взрослые плачут по-разному Знаю только одно - не должен маленький ребенок испытывать такой стресс! Рано ему! И плачет он не потому, что "капризуля", у него реальный нервный срыв, неизвестно еще, не будет ли последствий.
    Здесь многие винят Лободу в эпизоде с Мироном, я Лободу очень не люблю, но в данном случае ее вины нет, по-моему.В экстренной ситуации не всегда удается принять правильное решение, это понятно. Здесь какая-то системная ошибка, вот как угодно надо не допускать таких срывов у детей. Показывать их детскому психологу перед участием, есть же какие-то тесты, помогающие предугадать реакцию ребёнка на неудачу. Работать с родителями, чтобы среди них выявить идиотов людей, которые будут с похоронными лицами встречать своего ребенка после неудачи, как тут было недавно. А лучше всего, кмк, поднять возрастной порог.
     
    Nelka, Аниеля, loi и 6 другим нравится это.
  21. MaXiMyS

    MaXiMyS заслуженный

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    775
    Пол:
    Мужской
    Смотрю продолжают обсуждать случай с Мироном. Что ж, объясню с технической точки зрения, как это должно было выглядеть, т.к. с похожей ситуацией сталкивался неоднократно на различных детских конкурсах в роли Звукорежиссера и не только.

    В общем, если бы Первому каналу не нужны были скандалы, интриги и плачущие слезы, то задача была бы предельно проста - убрать звук. Это делается всего одной кнопкой и двумя нажатиями. Почему двумя? Один микрофон на груди (дублирующий эфир), второй головной и оба на Лободе. Нагиев правильно сделал, что дал слово Ксюше, чтобы режиссёры трансляции направили камеры на неё и он очень ждал, когда же выключат звук. Да, это экстренная ситуация, но её показали по федеральному каналу специально.

    Повторю еще раз алгоритм
    1. Выключаем звук у наставника
    2. Переводим камеры на Ксению
    3. За кадром по максимуму успокаиваем Мирона
    4. Профит
    Речь Ксюши не заглушена Лободой, все довольны.

    Не воспринимать это как диванное имхо.
     
    ZhI, Аниеля, понарошку и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей