Витамины

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Поговорим о витаминах.

    vitaminy.jpg
    Какие витамины пить? Есть ли польза от мультивитаминных комплексов?

    Часто слышу про сайт iHerb. Стоит ли покупать там витамины или можно просто в любой аптеке купить какой-нибудь Витрум?
     
    Arctic91 нравится это.
  2. Elvita

    Elvita Гость

    О бензине слышала, а лёд... нет, такого не слыхала. Мел грызут( даже побелку облизывают). Замороженная простая питьевая вода... Даже не могу предположить причины. Надо будет поспрашивать тех, кто в теме. Стоп. До меня дошло! Дело не в составе льда, а в температуре! Глоссит. Воспаление эпителия языка-образуются язвы, трещины, покраснения, как следствие анемии. Она, скорее всего, пыталась, скомпенсировать холодом дискомфорт. Бессоница, депрессия, хроническая усталость могут быть симптомами сотни разных заболеваний и "дефицитов". Для анемии ещё характерны "заеды" в уголках рта, изменение ногтевых пластин. Но, в любом случае, самостоятельно прописывать себе витаминный курс-глупость и пустая трата времени Я тоже, периодически, принимаю курс витаминов В и фолиевой кислоты. Но, кровь проверяю раз в 2-3 месяца.У меня для этого и официальная "отмазка" есть, так как я -донор.))))
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже не слышала и одно с другим не связывала и очень удивилась , когда прочитала , что это симптомы дефицита железа. Сразу вспомнила про нее.
     
    Коламбер нравится это.
  4. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    А зубы то как, на месте?
     
  5. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ферритин у меня как раз в норме был.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну она не вечную мерзлоту грызет , нормально всё.
     
    Коламбер и Аделана нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Шпинат вычеркиваем, фу фу фу....Вон, Волочкова все шпинат ела - на кого стала похожа.
     
    Chivita и Isy нравится это.
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Бороться со старческим слабоумием, ожирением, морщинами, целлюлитом и запорами не будем. Ну его, пусть мерзкая Волочкова без запоров живет. :D :D :D
     
  9. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    На самом деле нормы ферртина у нас занижены. Для женщины лучше около 35 _40 иметь. И еще важен момент сдачи анализа вне простуды, ОРВИ.
     
    Hatice нравится это.
  10. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Единственный комплекс витаминов, от которых я практически мгновенно получила эффект - это Дабл Икс Нутрилайт от Эмвей. Цена у него приличная - 2 тысячи был вроде, сейчас даже не знаю сколько -, пила я его уже года 4- назад. Засыпала мгновенно
    , просыпалась легко. Самочувствие было отличное. Энергия кипела. То же самое сказали и 2 мои коллеги (мы с ними решили взять) вот мне интересно, сейчас кто-то пьет их здесь на форуме. Хочется опять купить, но в свете нынешних проблем России и США (может это и глупость) боязно))
     
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    У меня на лимон аллергия((
     
  12. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Тогда можно попробовать базилик жидкий, он вроде соуса продается, вкус интересный придает, как заправка для шпината подойдет. Ну и шпинат можно делать с рисом, с мясом, с курицей, не как гарнир, а типа рагу.
     
    Аделана нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    пустая трата денег.
    Сегодня в передаче "О самом главном" сказали, что и гимнастика, и витамины для глаз , всё пустое, ничего это не помогает .
     
  14. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Ну можно же верить просто в эффект "плацебо". Насчет витаминов для глаз спорить не буду, может в передаче и были правы. Гимнастика помогает глазам отдохнуть, при длительной работе с компьютером гимнастика нужна, да и просто при большой нагрузке на глаза гимнастика их расслабляет. Это уже испробовано. Никто не говорит что можно улучшить зрение гимнастикой. Я не верю, например, что при моих +1 гимнастика мне волшебным образом вернет идеальное зрение. Поддержка, тот же лютеин поддержка зрения, не лечение.
    Поливитамины мне реально помогают зимой продержаться без простуд, или перенести их легче. Просто те же витамины бывают разные, в разных формах и разной усвояемости.
     
  15. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    как сказал сегодня "глазной" доктор. Глаза не устают, устает мозг. Глаза и предназначены для того, чтобы смотреть. У вас уши же не устают слушать, слышите же вы постоянно.
     
  16. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Я не имею привычки верить тому, что говорят на разных передачах "врачи" по телевизору. Глаза устают при большой нагрузке, устают от излучения разных гаджетов, от смартфонов-планшетов-компьютеров. Это доказано настоящими врачами. Хорошо видно даже по сегодняшним детям, если лет 20 только 5% школьников носили очки, то сейчас уже 30%. С чего бы у них так резко испортилось зрение? Кроме наследственности есть и другие причины.
     
  17. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    да ради Бога. Это из серии про укрепление иммунитета.
     
  18. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    А с этим что не так? Могу поделиться, опыт имею громадный, и свой-частоболеющего ребенка, и дочкин - каждый 2 месяца простуды. Укрепили, закалили.
     
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    он или есть или нет.
     
  20. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Извините конечно, но тут с вами не соглашусь. Иммунитет - это сопротивляемость организма инфекциям и простудам, для инфекций есть прививки, благодаря именно им у нас уже нет разных опасных инфекционных заболеваний. От простуд спасает простое закаливание организма, разное, кому что подходит.
     
  21. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    на здоровье. Иммунитет формируется у человека до подросткового возраста.
     

Поделиться этой страницей