Биатлон сезон 2017-2018 КМ, ЧМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 15 авг 2017.

  1. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Никуда не собрался. Просто, если честно, за чемпионатом России я не слежу. Так же, как за соревнованиями между футбольными клубами. Вот такой вот я хреновый болельщик:blush:Ещё музыкальных тем полно не просмотренных. В темах о "Голосе" и ФЗ наверное, меня уже и не помнят.
     
    ольмих, Хельга и Мура нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    А чего за ним следить!!))) Он раз в год бывает. Просто в этом году все "сборники" обещают там быть. Интересно посмотреть их на фоне российских биатлонистов, да и резерв как себя покажет..
    --------------------------------------------------------------
    Цветков – чемпион! Шипулин – ещё круче! Биатлонисты осчастливили Россию. Видео

    По сантиметру, по секунде россиянин ускользал от Бьонтегорда. Тот держался и пыхтел, но догнать не мог. За полкилометра до финиша преимущество Цветкова достигло 3,5 секунд. Силы у Макса оставались, движения были легки и эффективны, так что это была победа. Неожиданная, красивая. Долгожданная, но запоздалая.
    Шипулин сохранил своё третье место в общем зачёте, и теперь он, возможно, лучший биатлонист в истории СССР и России. По крайней мере, такого ранее не удавалось сделать никому. Ведь личная медаль на Олимпиаде или чемпионате мира – это всего лишь одна гонка. А четыре года подряд быть в тройке лучших из лучших – это уровень.
    Круто, что биатлон заканчивается именно так. Но грустно, что он заканчивается сейчас.
    --------------------------------------------------------------------
    «Максим реально подарил радость всем болельщикам, которые, надеюсь, после сегодняшней гонки скажут, что не зря сюда приехали. Для зрителей, для себя, для России, для всех нас он одержал такую драгоценную победу», — сказал Шипулин в эфире «Все на матч».
    Цветков впервые в карьере выиграл личную гонку этапа Кубка мира. Раньше он побеждал только в эстафетах в составе сборной России.
    ------------------------------------------------------------------
    «Очень радуешься за человека, когда видишь, что он просто обезумевший стоит. Тоже его поздравляешь. Максим сказал, что это первая победа для Марка. Надеюсь, это не последняя победа, которую он подарит своему сыну, своей семье и всем нам», — сказал Бабиков в эфире «Все на матч».
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  3. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Мда, эта таинственная и неуловимая форма, о которой весь сезон нам твердили тренеры и которую свято обещали к Олимпиаде, наконец-таки пришла хотя бы к одному спортсмену из сборной, хоть (к всеобщему счастью) и с опозданием на месяц. И впервые за несколько сезонов Максим Цветков расцвёл в марте и подарил нам эту долгожданную Победу в завершающей гонке.
     
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Подчуфарова пропустит сезон-2018/19

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова сообщила, что возьмет паузу в карьере и пропустит сезон-2018/19.
    «Я думаю, что мне надо сделать определенную паузу – и в тренировках, и в соревнованиях. Нужно привести дела в порядок и в спорте, и в жизни, и в здоровье. Не могу сказать, что за последние четыре года у меня был пик формы. К сожалению, не скажу, что это моя вина.
    По поводу следующего сезона, скорее всего, я выступать не буду. Эта пауза назревала на протяжении последних девяти лет. Все то время, что я тренировалась, я практически никогда не отдыхала. Всего два раза была в отпуске на море. Видимо, это вышло мне боком – я тренировалась круглогодично.
    На сто процентов я не буду тренироваться в полной мере на протяжении полугода после чемпионата России. Будет поддерживающий режим – занятия 2-3 раза в неделю. Буду просто восстанавливаться, психологически и эмоционально в первую очередь, и физически тоже.
    Настрой вернуться есть, но, думаю, следующий сезон точно мимо меня. Может, к концу сезона выйду на старт», – сказала Подчуфарова во время прямого эфира в инстаграме.
    Большую часть сезона-2017/18 Подчуфарова пропустила из-за проблем со здоровьем. Спортсменка намерена выступить на чемпионате России в Ханты-Мансийске, который стартует 29 марта.
    -------------------------------------------------------------------------------
    С 29 марта по 4 апреля в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по биатлону.

    29 марта Индивидуальная гонка, женщины 10.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    ..............Индивидуальная гонка, мужчины 13.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    31 марта Спринт, женщины 10.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    ..............Спринт, мужчины 13.15 Матч ТВ
    1 апреля Гонка преследования, женщины 10.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    ...............Гонка преследования, мужчины 12.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    3 апреля Эстафета, женщины Начало – 12.15
    ...............Масс-старт, мужчины Начало – 14.45
    4 апреля Масс-старт, женщины Начало – 15.30
    ...............Эстафета, мужчины Начало – 17.15

    ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское. Расписание трансляций на 3-4 апреля будет добавлено позднее.
    -----------------------------------------------------
    Вот что значит биатлон!! Смотри сколько хочешь в хорошем качестве. А лыжные гонки вообще толком не показали...
     
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров россиянин Игорь Малиновский поделился впечатлениями от выступления на этапе Кубка мира в Тюмени, а также рассказал об атмосфере в команде.
    «Первый мой Кубок мира — это была проверка моих эмоций и нервов на прочность. Я её не прошел. А спринтерская гонка, которая была недавно, показала, что я могу справляться на рубеже и могу справляться с тяжёлыми условиями. Но старты в Тюмени были в 6-7 вечера, это очень поздно, мой организм был шокирован, он говорил: «Питания ноль — спать!».
    Было тяжело, снег валил, трибуны были максимально заполнены. Поддержка болельщиков вроде бы помогает, но на рубеже мешает. На трассе прям бешеная поддержка. Насколько мне было вчера тяжело, реально хотелось прям пешком пойти. Но именно болельщики мне не дели опустить руки. Были, правда, моменты, когда из-за них я тренеров не слышал, они мне пытались что-то сказать про отставание, а я не слышал. Это первые мои соревнования, где было так много болельщиков.
    Я очень хочу на следующий сезон попасть в основную команду, потому что там более опытные ребята. Да, я пока молодой еще, у меня недостаточно опыта на этапах IBU взрослых, но я чувствую, что это можно преодолеть. Я знаю, что все цели, которые я ставлю перед собой, достижимы. Главное — найти правильный путь. Конкуренции у нас нет. Антон Бабиков успокоил меня, когда я переживал, что остановился в шаге от гонки преследования. Он мне сказал: «Успокойся, ты сезон этот сделал, ещё успеешь набегаться на взрослом уровне». Со всеми парнями здорово общаемся, всё классно», — сказал Малиновский.
    Российская биатлонистка Татьяна Акимова рассказала о сложностях в подготовке в текущем сезоне.
    «Я понимала, что хочу работать с резервной командой, но если бы я ушла из основы, то могла бы не вернуться. Поэтому осталась в первой команде, жертвуя тем, что не работаю с Норицыным. Резервная команда, тем более в олимпийский год, не участвовала ни в каких отборах – а олимпийская команда готовилась с самого начала сезона.
    Мне подошла методика Норицына в прошлом году. Теперь мне было с чем сравнить – новая методика мне не подошла. Я не чувствовала прогресса, не было мотивации, понимания тренировок. Было много тренировок, где мне хотелось понимать: для чего, почему. В прошлом году мы слышали каждый день: девочки, мы делаем это, это и это. Мы получим это, это и это. Через три дня получим это, это и это. В этом году мы задавали вопросы, что мы получим, и не слышали ответов.
    После болезни перед летним ЧР меня вписали в общий план подготовки, с этого начались разногласия. Я уже перестала доверять, потому что не было диалога. Я просила корректировки, общалась – потому что понимала, что чуть-чуть не справляюсь с нагрузкой. После первых этапов я понимала, что состояние далеко от хорошего. С каждым стартом понимала, что не могу себя реализовать, саму себя не узнавала. Мне было трудно.
    Полсезона прошло, а я просто не могла, в какой я форме. Постоянно чувствовала себя непонятно. Понимали, что надо что-то менять. В Корее я делала те же тренировки, что Кайшева. Мы выезжали с ней вместе, проводить разные тренировки было как-то неудобно. Я подстроилась под Ульяну, ей план писал Норицын – меня это устраивало.
    В прошлом году все просто на позитиве. Ты выходишь на старт абсолютно раскрепощенный, и всем девочкам нравилось это отношение, такая атмосфера. Была большая семья. Когда ты понимаешь, что тебе нужно на следующий год, ставишь задачи, пытаешься их решать – и у тебя внезапно все обрывается», – сказала Акимова в эфире «Матч ТВ».
    Российский биатлонист Максим Цветков в эфире «Матч ТВ» рассказал об обстановке в команде, отметив, что у россиян не было единого тренировочного плана.
    «В межсезонье мы ставили какие-то общие цели, был единый план, – сказал Цветков. – Но когда начался сезон, прояснились какие-то недоговорки и тому подобное. Сложно было работать единым коллективом, потому что один тренер присылал один план, другой – еще один план. Никакого общего тренировочного плана не было. В этот момент я понял, что мне надо выбрать кого-то одного из специалистов. Но я убежден, что главный тренер должен быть один. Часто на соревнованиях я готовился по своему самочувствию и за это не отчитывался. Что сделаю для Бабикова, если он не сможет тренироваться с этим штабом? Я знаю всю ситуацию изнутри… Если Падин и Бабиков будут в одной команде, это будет неправильно. Они все друг другу высказали, у них вообще контакта теперь нет. И вернуть этот контакт уже нереально. Я уже думал неоднократно о том, как капитан может на все это повлиять, но тренеров и руководство выбираю не я. Сейчас мне важно наладить отношения между спортсменами, а также между ними и руководством».
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Serg Sankli, ольмих и Хельга нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Чемпионат мира среди военнослужащих
    Хохфильцен, Австрия Женщины Спринт

    1. Франциска Хильдебранд (Германия) – 21.11,4 (1)
    2. Юлия Джима (Украина) – 21.43,9 (2)
    3. Кинга Миторай (Польша) – 21.54,9 (1)
    4. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 21.57,8 (2)
    5. Лена Хекки (Швейцария) – 21.59,2 (2)
    6. Ирина Варвинец (Украина) – 22.06,4 (1)
    15. Татьяна Акимова (Россия) – 23.27,3 (3)
    16. Светлана Бочкарева (Россия) – 23.29,9 (4)
    17. Галина Нечкасова (Россия) – 23.31,9 (4)...
    23. Эльвира Карин Оберг (Швеция) – 24.18,6 (4)
    Россиянка Ульяна Кайшева, немки Каролин и Надин Хорхлер не вышли на старт.

    Мужчины Спринт
    1. Беньямин Вегер (Швейцария) – 23.48,7 (1)
    2. Андрей Расторгуев (Латвия) – 24.17,9 (1)
    3. Доминик Ландертингер (Австрия) – 24.20,1 (0)
    4. Красимир Анев (Болгария) – 24.23,5 (0)
    5. Эрик Лессер (Германия) – 24.36,3 (1)
    6. Симон Эдер (Австрия) – 24.42,4 (2)
    7. Максим Цветков (Россия) – 24.43,5 (0)
    16. Эдуард Латыпов (Россия) – 25.42,3 (2)
    17. Антон Бабиков (Россия) – 25.43,1 (2)
    18. Петр Пащенко (Россия) – 25.45,0 (3)...
     
    ольмих и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей