Биатлон в России 2017-2018 г.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 14 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Календарь российских стартов сезон 2017-2018 г.
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2017 ---
    Опубликован регламент чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском

    С 21 по 24 сентября 2017 года на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» пройдут гонки чемпионата России по летнему биатлону.

    Планируется, что в Чайковском выступят олимпийские чемпионы, чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, чемпионы мира Антон Бабиков и Максим Цветков, призеры чемпионата мира Александр Логинов, Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова, олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, чемпионка мира Екатерина Юрлова, призеры Олимпийских игр Екатерина Шумилова и Евгений Гараничев, призеры этапов Кубка мира Ирина Старых и Дарья Виролайнен и другие.

    Программа соревнований включает в себя индивидуальные и спринтерские гонки среди мужчин и женщин, а также эстафетные мужские и женские гонки.

     
    ольмих нравится это.
  2. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Миронова, скорее всего, берегла себя для стрельбы. Так как последние её результаты в этом плане были увы и ах. Ну а Услугина уж получше Сливко должна выглядеть. Пусть меняют.
     
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Женщины Спринт
    1. Ирина Услугина — 23.24,4 (0)
    2. Лариса Куклина — 14,0 (1)
    3. Анастасия Морозова — 16,9 (0)
    4. Анастасия Загоруйко — 40,1 (1)
    19. Светлана Миронова — 1.55,3 (4)... Ой, ой, ой совсем раскисла..., так она и на Европу не попадет.
    Ижевск Мужчины Спринт
    1. Дмитрий Малышко – 27.33,5 (0)
    2. Петр Пащенко – 54,6 (2)
    3. Иван Томилов – 1.05,9 (1)
    12. Александр Поварницын – 1.57,0 (2)... тоже на Европу не попадет(((
    18. Алексей Слепов – 2.19,9 (3) и Алексей тоже
    19. Никита Поршнев – 2.23,8 (2)

    Юрий Шопин на старт не вышел.
     
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    ольмих и Скромнота нравится это.
  5. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Да конечно, можно было Леху на Европу. Но с другой стороны, ход его блестящий пропадает, все в одной поре, а там ребята тоже без стартов. Я все же верю, что Эдик и Петя будут лучше стрелять, Пащенко так уже лучше стал. Шопин на следующий сезон будет с нормальным ходом, все же ушатала его основа нынче знатно! Все еще продолжаю верить в Поварницына. Ребят тоже нужно выкатывать, как тот же французский и норвежский резерв, иначе рискуем остаться вообще ни с чем! Вон, Леру Васнецову и Резцову Кристину выкатывают на КЕ, и правильно. НЕ сразу получается все, но на то и опыт!
    Слепов нравится мне очень, если бы бежал, как раньше, нет вопросов.
     
    ольмих и Мура нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    V4ZRJY34DuQ.jpg
    Максим Цветков:
    «Вся семья на прогулке. Правда у каждого своё средство передвижения) Уже завтра пора отправляться на Кубок России в Тюмень, а сейчас ещё есть время побыть с самыми близкими»
    ----------------------------------------------------------------------
    Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 6 этап, Всероссийское соревнование 2018 Тюмень(Россия)
    19–26 фев 2018 года
    • Спринт мужчины 21 фев 2018, ср
    • Спринт женщины 21 фев 2018, ср
    • Спринт юниоры 21 фев 2018, ср
    • Спринт юниорки 21 фев 2018, ср

    • Гонка преследования юниорки 22 фев 2018, чт
    • Гонка преследования юниоры 22 фев 2018, чт
    • Гонка преследования женщины 22 фев 2018, чт
    • Гонка преследования мужчины 22 фев 2018, чт

    • Смешанная эстафета 24 фев 2018, сб
    • Смешанная эстафета юниоры 24 фев 2018, сб

    • Одиночная смешанная эстафета 25 фев 2018, вс
    • Одиночная смешанная эстафета юниоры 25 фев 2018, вс
     
    ольмих нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Александр Логинов и Маргарита Васильева выиграли спринт на Кубке России в Тюмени 21 фев 2018

    Кубок России. Тюмень. Спринт, 10 км. Мужчины

    1. Александр Логинов (Тюменская обл.) — 25.23,3 (1)
    2. Алексей Слепов (Санкт-Петербург — Владимирская обл.) +2,4 (0)
    3. Евгений Гараничев (Тюменская обл.) +15,1 (0)
    Кубок России. Тюмень. Спринт, 7,5 км. Женщины
    1. Маргарита Васильева (Красноярский кр.) — 22.08,2 (0)
    2. Дарья Виролайнен (ХМАО) +5,8 (1)
    3. Светлана Миронова (Свердловская обл.) +19,8 (2)

    Всероссийское соревнование. Тюмень. Спринт, 10 км. Юниоры
    1. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия) — 27.31,5 (2)
    2. Кирилл Бажин (Свердловская обл.) +28,5 (2)
    3. Александр Мещеряков (Тюменская обл.) +52,4 (1)

    Всероссийское соревнование. Тюмень. Спринт, 7,5 км. Юниорки
    1. Алина Клевцова (Свердловская обл.) — 23.46,3 (1)
    2. Мария Блинова (Удмуртия) +17,5 (1)
    3. Екатерина Санникова (Тюменская обл.) +20,7 (2)

    Всех поздравляю!!! Алексей Слепов молодец, набирает былые кондиции!!
     
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Биатлон биатлонисты - в Ханты-Мансийск с 24 февраля

    Дисциплины: индивидуальная гонка (20 км - мужчины, 15 км - женщины), спринт (10 км - мужчины, 7,5 км - женщины), гонка преследования (12,5 км - мужчины, 10 км - женщины), масс-старт (15 км - мужчины, 12,5 км - женщины)
    Общее количество участников: 120, включая Антона Шипулина, Екатерину Юрлову-Перхт, Евгения Гараничева, Александра Логинова, Ирину Услугину, Алексея Волкова, Ирину Старых, Дарью Виролайнен, Максима Цветкова.

    Интересно будет посмотреть наших лидеров на фоне биатлонистов России!!
    -----------------------------------------------------------------------
    103142.jpg
    Евгений Гараничев и Анастасия Морозова выиграли гонки преследования на Кубке России в Тюмени
    Кубок России. Тюмень. Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины
    1. Евгений Гараничев (Тюменская обл.) — 33.07,2 (1) Ну вот и Евгений ожил!!)))
    2. Александр Логинов (Тюменская обл.) +17,3 (2)
    3. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) +23,0 (1)

    Кубок России. Тюмень. Гонка преследования, 10 км. Женщины
    1. Анастасия Морозова (ХМАО) — 34.02,6 (0)
    2. Тамара Воронина (Свердловская обл.) +2,5 (0)
    3. Лариса Куклина (ЯНАО) +6,3 (3)

    6. Виролайнен +48,7 (5)
    7. ШУМИЛОВА Екатерина (2) +1:33.6 34
    8 3 МИРОНОВА Светлана (7) +1:47.3 33
     
    Хельга, ольмих и Mariuka нравится это.
  9. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Светка замучили уже так стрелять! Почти никаких надежд, что научится когда-нибудь! Все одно и то же. Логинов после болезни! Хоть бы форма не ушла к этапу КМ
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Биатлон. Шестой этап Кубка России — чемпионат России. Тюмень, 24 февраля
    Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км
    1. ХМАО-1 (Дарья Виролайнен, Анастасия Морозова, Никита Поршнев, Семён Сучилов) — 1:16.12,0 (7 дополнительных патронов)
    2. ХМАО-2 (Кристина Резцова, Екатерина Шумилова, Пётр Пащенко, Иван Томилов) — отставание 33,0 (6)
    3. ХМАО-3 (Екатерина Мошкова, Инна Смирнова, Дмитрий Иванов, Михаил Боярских) — +1.12,7 (5).
     
    Хельга нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    HuTd0WfH4qY.jpg
    Екатерина Юрлова-Перхт выиграла 10 км лыжную гонку в Петрозаводске
     
    Хельга нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    oaYloz8Ktrk.jpg

    Интервью с Галиной Нечкасовой:

    – Вы сейчас находитесь в Новосибирске? Когда у вас следующие соревнования?
    – Да, я сейчас в Новосибирске, где, собственно, сейчас и проживаю. 6 марта в городе начался Чемпионат России, сегодня, 7 марта, у меня уже были командные гонки. Поддержу свою команду, даже несмотря на то, что приболела. Это мой долг!

    – В большей степени биатлон считается зимним видом спорта. Проходят ли у вас какие-либо соревнования летом?
    – Летом у нас идёт основная работа по подготовке к зимнему сезону. Выполняется треть нагрузки от всего плана. Именно лето является ключевым сезоном в году, от которого зависит работоспособность на год вперёд. Проделывается самый большой объём работы. И, конечно же, летом проходят соревнования, но реже - и на лыжероллерах, кроссах. Зимой же старты постоянны.

    – Как в вашу жизнь пришёл биатлон?
    – В родном городе Болотном я начала заниматься лыжами с 12 лет. Когда я училась в 10 классе, на спортивной базе мне предложили попробовать себя в биатлоне. Я согласилась. Мне дали винтовку, и оказалось, что у меня есть талант к стрельбе. Так что практически без подготовки я смогла выиграть областные соревнования по биатлону. Так я и попала в этот вид спорта. Изначально спорт был для меня способом поддержания себя в форме, я не ставила себе каких-то громадных целей.

    Когда встал вопрос о поступлении в вуз, решила пойти в СГУПС на инженера в сфере логистики. Посоветовал мне это тренер, так как в данном университете реально поддерживают спортсменов. Хотела получить образование, «побегать» три года, а дальше стать квалифицированным работником.

    Высшее образование мне получить удалось, при этом я никогда не пропускала ежедневных тренировок, и спорт не покидал меня все эти годы. Я была полна терпения и жажды добиться чего-то в своей жизни. Привыкла с детства постоянно быть в движении, чтобы не сидеть на месте.

    – Планировали ли изначально связать с биатлоном свою жизнь?
    – В моей семье всегда была пропаганда спорта. Папа в своё время занимался классической борьбой, братья - самбо, дзюдо. У меня вот с самого раннего детства были лыжи на валенках, и я не упускала возможность походить на них. До 12 лет я занималась танцами, волейболом, гимнастикой, рукоделием. В лыжную секцию пришла с подружкой за компанию.

    – Каким своим спортивным достижением вы дорожите больше всего?
    – Самым долгожданным для меня было выполнение «мастера спорта международного класса». Дорожу своей самой первой медалью на интернациональных соревнованиях – Чемпионате мира в Чехии, который проходил в 2011 году. Я показала себя достойно и тренеры решили взять меня в состав. Мы выиграли, но было очень волнительно. Настолько, что я несколько дней не могла ничего есть.

    – 7 марта у вас день рождения. Как вы его отпразднуете?
    –У меня соревнования, так что выбора особо нет. Обычно свой день рождения не получается праздновать, как я хочу — именно из-за спортивных состязаний. А после них вечером обычно охота отдохнуть. Но всегда стараюсь по возможности собирать друзей. А если вдруг оказываюсь на выезде, то мы отмечаем мой день рождения с нашей командой.

    – Как часто вы бываете в своём родном городе Болотное?
    – По мере возможности, раз в месяц точно приезжаю — на 1-2 дня. У меня там живёт семья, есть друзья. Но большую часть времени всё-таки провожу дома с мамой, с братьями.

    – И по завершении нашего интервью философский вопрос: чего вы мечтаете достичь в спорте?
    – Если бы вы задали мне этот вопрос год назад, то я бы вам ответила, что моя цель — это участие в Олимпийских играх. Но сейчас мои приоритеты изменились. От спортивной составляющей они переместились в сторону личной жизни. Почему я отложила спорт на второй план? Всё дело в негативном отношении международных спортивных сообществ к России. Также пугает система, выстроенная в биатлоне — она очень сложная и здесь тяжело проявить себя в полной мере. Для этого нужно иметь много составляющих, в том числе, связи с высокопоставленными лицами, которые, если что, смогут «замолвить за тебя слово». Бороться с такой несправедливостью уже невозможно.
     
    Хельга нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км,
    EO-4SdLldeY.jpg [​IMG]

    1. А. Логинов (ТЮМ) (0+1+1+1) — 51:03.4
    2. Е. Гараничев (ТЮМ) (0+1+0+1) — +1.3
    3. А. Волков (ХАН) (0+0+0+1) — +41.4 Алексей всегда хорошо выступает на ЧР
    4. М. Буртасов (НВС) (0+0+0+1) — +1:00.5
    5. А. Поварницын (УДМ) (0+0+0+2) — +1:14.4
    6. А. Бабиков (БАШ) (0+2+1+0) — +1:22.4
    7. П. Пащенко (ХАН) (0+2+1+1) — +1:43.3
    8. М. Цветков (2+0+1+1) — +1:44.6
    9. А. Корнев (ХАН) (0+1+0+1) — +1:48.7
    10. С. Клячин (ПЕР) (0+2+0+0) — +1:49.9
    11. Ю. Шопин (УЛЬ) (1+0+1+0) — +2:00.3
    -------------------------------------------------------------------
    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км,
    R4LP7UtMiPU (1).jpg [​IMG]

    1. А. Егорова (МУР) (0+0+2+1) — 48:21.2
    2. Т. Воронина (СВЕ) (0+0+0+0) — +2.4
    3. И. Услугина (ТЮМ) (0+1+0+1) — +1:05.2
    4. Л. Филимонова (ЯМА) (0+0+1+0) — +1:12.9
    5. М. Васильева (КРК) (2+1+0+0) — +1:56.5
    6. С. Миронова (СВЕ) (0+1+0+3) — +2:23.0
    7. Н. Ушкина (МОР) (0+2+0+1) — +3:01.4
    8. Е. Зубова (АРХ) (0+2+0+0) — +3:07.2
    9. П. Печёнкина (СПБ) (0+1+0+0) — +3:30.0
    10. К. Резцова (ХАН) (2+0+1+2) — +3:56.7

    12. И. Старых (ТЮМ) (1+1+0+1) — +4:01.6
    14. У. Кайшева (УДМ) (0+2+3+1) — +4:15.5
    16. Е. Шумилова (ХАН) (2+3+0+0) — +4:34.1
    17. В. Сливко (ТЮМ) (0+2+0+2) — +4:36.9

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова не смогла финишировать в индивидуальной гонке на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
    Спортсменка стартовала под 31 номером, но сошла с гонки после первого рубежа.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Хельга, Mariuka и ольмих нравится это.
  15. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    После двух серебряных медалей Егоровой на Кубке IBU в Хантах и продемонстрированной ею отличной скорости ждала от этой неизвестной мне до сели девушки приятных сюрпризов на ЧР. Но чтобы вот так: уйти с последнего рубежа с тремя минутами штрафа, в более чем тридцати секундах от лидера (стрелявшего 0), догнать его на финишной прямой и, обогнав, выиграть гонку... Я в приятном шоке!
    Саша Логинов, конечно, тоже выдал потрясающий финишный круг, но от него это ожидаемо, а вот у девушек я такого не припомню. Это просто какая-то невероятная Настя. Может наша будущая ещё одна "Кузьмина". Очень хочется надеяться, что не растеряет такой потенциал в следующих сезонах.
     
    Скромнота, Мура и Хельга нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Повторяю это интервью еще и здесь. Я тоже считаю, что Губерниев это минус в биатлоне. НО этот балабол умудрился еще и на мой любимый канал "Планета" влезть!! Он теперь еще и там передачу вести будет((([​IMG]

    Елена Вяльбе НЕ ПОЗВОЛЮ ЛЕЗТЬ В ЖИЗНЬ ЛЫЖНИКОВ, ЧЕМ ГРЕШИТ ДИМА ГУБЕРНИЕВ
    - Вы сторонник того, чтобы о спортсменах сборной России знали всё, или вам больше импонирует закрытость того же Сергея Устюгова, который мало общается с журналистами?
    Вообще, я не хочу, чтобы спортсмены слишком часто давали интервью и отвлекались. Особенно в преддверие крупных турниров. Обычно в такие сезоны мы команду «закрываем» уже в сентябре. Никаких вольностей в этом плане, потому что это отвлекает. Пусть доказывают свою состоятельность результатами. Журналисты в любом случае найдут что написать и показать. Главное, чтобы не лезли в их внутреннюю жизнь, чем грешит Дмитрий Губерниев. Кто с кем живёт и у кого какие трусики – это лишнее и ненужное. Нами должны гордиться, а не грязное бельё полоскать.
    - То есть допустить к сборной журналистов, которые делали бы что-то подобное «Биатлона с Дмитрием Губерниевым», вы не готовы?
    Ни в коем случае! Пока я буду президентом федерации лыжных гонок России, ничего подобного с моей командой не будет. Я против того, чтобы в СМИ было перенасыщение одним видом спорта. Я не хочу, покупая зимой спортивную газету, читать исключительно про футбол, а про остальные виды – где-то на паре последних страниц. Я не понимаю, почему на федеральном спортивном канале в записи (!) идёт биатлон, когда можно показать другие виды спорта. Я люблю биатлон, но когда его слишком много, люди теряют интерес.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Хельга, Скромнота и Mariuka нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Включаю сегодня утром телевизор, щелкаю пультом оооо!!! что-то родное знакомое!!А это женский масс-старт биатлон в Тюмене!! Я его в повторе уже несколько раз видела!! Посмотрела программу Евроспорт 2. Каждый день есть повторы, а сегодня так несколько раз

    07.30 Биатлон. Кубок мира. Тюмень. Мужчины. Масс-старт
    08:00 Биатлон. Кубок мира. Тюмень. Женщины. Масс-старт

    10:30 Биатлон. Кубок мира. Тюмень. Мужчины. Масс-старт
    11:00 Биатлон. Кубок мира. Тюмень. Женщины. Масс-старт

    -------------------------------------------------------------------------------
    Вот сейчас смотрю Спринт в Ханты-Мансийске, а во время рекламы переключаю на Евроспорт 2 и смотрю масс-старт))) Да!! Перебор!!

    А пока Ульяна молодец!!! Смотрим гонку дальше...
    qw6ElZ9uPFY.jpg s-qHeMQUgns.jpg os_V9Fbr6l4.jpg [​IMG]

    1. У. Кайшева (УДМ) (0+0) — 22:47.4 (1994 год рожд) Дождалась своего часа!!!
    2. Е. Юрлова-П. (СПБ) (0+2) — +38.0
    3. А. Фролина (Южная Корея) (1+1) — +44.1 (выступала вне зачета)
    4. М. Васильева (КРК) (0+1) — +51.8 бронза у Маргариты Васильевой
    5. А. Егорова (МУР) (1+1) — +1:08.9 хорошая скорость (1994 год рож)
    6. К. Резцова (ХАН) (1+0) — +1:16.4 (1996 год рожд)
    7. В. Сливко (ТЮМ) (1+0) — +1:31.3 1994 год рожд
    8. А. Толмачева (ТЮМ) (0+0) — +1:36.8
    9. Е. Павлова (НВС) (1+2) — +1:43.8 хорошая скорость (1993 год рожд)
    10. Г. Нечкасова (НВС) (0+2) — +1:50.3
    -------------------------------------------------------------------------
    31 марта
    Спринт, женщины 10.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    Спринт, мужчины 13.15 Матч ТВ
    1 апреля
    Гонка преследования, женщины 10.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    Гонка преследования, мужчины 12.15 Матч ТВ, Матч! Наш спорт, Матч! Планета
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2018 ---
    Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Хельга, Скромнота и Mariuka нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Ольга Подчуфарова: «Нужно было решиться на пропуск сезона еще полтора года назад»

    Сегодня в спринте

    14. О. Подчуфарова (МСК) (0+0) — +1:57.1

    Олю жаль по человечески!! Она хотела, она боролась, но видно было что не будет у нее результата. И вес она набрала лишний. Очень тяжело шла по трассе.
     
    Хельга, Скромнота и Mariuka нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м
    HqzDM11EH40.jpg PEE1Y_d2VNM.jpg F3SZxY9k9Fs.jpg eWpZxAuPaCg.jpg [​IMG]
    1. А. Логинов (ТЮМ) (0+2) — 25:51.1
    2. Е. Гараничев (ТЮМ) (1+0) — +5.3
    3. Н. Поршнев (ХАН) (1+0) — +9.7
    4. А. Бабиков (БАШ) (0+1) — +15.0
    5. С. Сучилов (ХАН) (0+1) — +17.9
    6. М. Цветков (МСК) (1+0) — +18.1
    7. П. Пащенко (ХАН) (0+2) — +28.8
    8. Е. Идинов (ТЮМ) (0+0) — +30.8
    9. Д. Малышко (СПБ) (2+1) — +52.0
    10. А. Шипулин (СВЕ) (1+1) — +58.5
    16. А. Слепов (СПБ) (3+1) — +1:16.9 Уже лучше. Но в сборную не попадет(((
    39. Э. Латыпов (БАШ) (2+2) — +2:09.8
    40. Ю. Шопин (УЛЬ) (1+3) — +2:13.7 И Юра что-то совсем сдал свои прошлогодние позиции.

    ЧР 2017 в спринте
    1 СЛЕПОВ Алексей СПБ 24:29.6 (0)
    2 ШОПИН Юрий УЛЬ +15.2 (0)
    3 ГАРАНИЧЕВ Евгений ТЮМ +19.8 (1)
    4 СУЧИЛОВ Семён ХАН +29.3 (0)
    5 ЕЛИСЕЕВ Матвей МСК +48.7 (0)
    7 ЛОГИНОВ Александр ТЮМ +1:03.4 (1)
    --------------------------------------------------------------------
    Особые призовые 2018
    Чемпионат России в этом сезоне может похвастать уникальными призовыми. Победители соревнований получат по 4 миллиона рублей серебряные и бронзовые призёры – по 2,5 и 1,7 соответственно. Это связано с тем, что большая часть российской сборной не была допущена к Олимпийским играм, а государство объявило эти старты "альтернативными".
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Скромнота и Mariuka нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    А Шипулин – внимание – сезон завершил! Антон сегодня 10-й. Вот так», – написал Губерниев.
    Таким образом, Шипулин не выйдет на старт завтрашней гонки преследования, а также пропустит масс-старт и эстафету, которые пройдут в Ханты-Мансийске на следующей неделе.
    -----------------------------------------------------
    "Укатали Сивку крутые горки", это плохой показатель. Расклеился Антон!! Бабиков, Логиноа и др. больше его гонок (в сезоне) бежали, продолжают бороться. И итальянцы и французы и др. продолжают бегать у себя в стране.
    Ничего против Антона не имею. Он лидер. Но как-то тревожно становиться.... [​IMG]
     
    Хельга, Скромнота и Mariuka нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Антон Шипулин: «Мой сезон завершен. Знаю, что я способен на большее. Увидимся!»
    «Мой сезон завершен. Последние гонки сезона меня не покидала одна мысль – скорее бы он закончился. Форма была ужасной, и сделать с этим было уже ничего нельзя, как бы я ни старался. Сегодня после спринта это стало очевидно как никогда.
    Сезон был полон борьбы, разочарований, злости, но и надежде в нем осталось место. Главное разочарование – пропуск Олимпиады по причинам, которые нам никто до сих пор не объяснил. Кубок мира, где все зависело от меня, тоже не принес огромной радости.
    Я знаю, что я способен на большее. Безусловно, были допущены ошибки, которые нужно исправлять. И я как спортсмен несу за них полную ответственность. Единственное, в чем я точно не могу себя упрекнуть – это в отсутствии желания бороться до последнего, даже когда сил уже не было никаких. И это было бы втройне тяжелее без поддержки болельщиков.
    Я хочу сказать спасибо своим тренерам, партнерам по команде, сервис-бригаде и всем-всем, кто помогал мне в этом сезоне. Спасибо моей супруге за то, что она всегда рядом, даже если далеко. Спасибо моей семье, родителям, сестрам. Я вас всех очень люблю.
    Отдельно я хочу поблагодарить вас, дорогие болельщики. Мне жаль, что у меня не получилось радовать вас чаще. Спасибо, что и в моменты успеха (без вас бы его точно не было), и в самые трудные моменты я всегда чувствовал вашу поддержку. Именно это и вселяет надежду. Я соревнуюсь для вас! Все будет хорошо! Увидимся», – написал Шипулин.
    Отдельно я хочу поблагодарить вас, дорогие болельщики. Мне жаль, что у меня не получилось радовать вас чаще. Спасибо, что и в моменты успеха (без вас бы его точно не было), и в самые трудные моменты я всегда чувствовал вашу поддержку. Именно это и вселяет надежду. Я соревнуюсь для вас! Все будет хорошо! Увидимся», – написал Шипулин.

    Это вселяет оптимизм)))
     
    Хельга, Скромнота и Mariuka нравится это.

Поделиться этой страницей