А был ли мальчик пьян? Пусть говорят от 24.08.2017г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. сегодня продолжение истории "пьяного мальчика"..
    Бабушка мальчика во время похорон срезала волосы Алеши, чтобы положить в медальон.
    Именно по этим волосам была сделана экспертиза в Германии. Она показала отсутствие алкоголя!!
     
    Ветна нравится это.
  2. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Уголовное дело на эксперта не возбуждено!!!!

    Обешали сенсацию, даже прямой эфир включили.. пока не вижу..
    результаты экспертизы ожидаемы, так как это просто нонсенс-бутылка водки выпитая ребенком...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  3. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Я тоже ждала сенсацию, но ничего нового не услышала, почему, интересно, отец не хочет делать эксгумацию, мне кажется, это расставило бы все точки. А куда делся значок "нравится", куда нажимать то.
     
    Лукерья нравится это.
  4. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    главное правильно прорекламировать. всё уже выжато из темы, сенсацию уже сложно нарисовать.
    как у отца сил хватает сниматься постоянно? на транквилизаторах что ли он?
    это теперь сердечко с плюсиком :)
     
  5. Elvita

    Elvita Гость

    Сразу оговорюсь, что я не верю в алкогольное опьянение ребенка. Это-исключено. Он не мог бы двигаться после дозы, которая дала , якобы, такой результат. Но... Вся эта экспертиза в Германии-чистейшая лажа, на мой взгляд. Во-первых, где гарантия, что волосы именно этого ребенка? Образец волос не брали официально. Во-вторых, если даже предположить( хотя, это-абсолютный бред), что ребенок был пьян, то дозу алкоголя он мог получить только непосредственно перед смертью. Продукты распада спирта поступают в корни волос в течение 12 часов, но только в живом организме. Что они пытались выяснить, проводя экспертизу волос-не очень понятно. Только в случае систематического употребления ребенком алкоголя , они могли бы найти "следы". И эксперт-нарколог этого не может не знать. Патанатом, который предложил ему ограничиваться комментариями "в пределах своей компетенции", был совершенно прав. Эксгумация, конечно, очень тяжелый процесс для семьи, но если они хотят доказать свою невиновность, то им придется на это пойти. Тогда и образцы волос можно будет официально взять и доказать, что ребенка никто не спаивал. А адвокат у этой тетки, которая сбила ребенка, ушлый- его, действительно, нельзя было трогать до приезда медиков. Она может использовать этот аргумент, чтобы смягчить наказание своей подзащитной.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    aluza, Наталья51, L_Lada и 2 другим нравится это.
  6. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Это когда нибудь кончится? Даже мы устали от этой темы, а родители? Им не надоела вся эта возня? Это же серпом по сердцу всякий раз. Схоронив самого дорогого человека, пытаешься забыться любыми способами, вплоть до переезда в другой город на ПМЖ. Чтобы ничто не напоминало о трагедии. Квартиры продают лишь бы спасти психику. Фото убирают и не смотрят долгое время. Тут полгода уже грязищу разводят, в передачах участвуют, оттягивают итог. Раз взялись за семейный мазохизм, идите на всё, на эксгумацию тоже. А то прям не понятны мне чувства родных. Душу полоскать круглосуточно - силы есть, а уже закончить раз и навсегда последней экспертизой - силы закончились.

    Да пусть смягчают. Стрела пущенная в другого облетит земной шар и вонзиться в тебя( не помню цитату) Пусть смягчают. Бумеранг без адвокатов прилетает тому, кто это заслужил.
     
    Booomajka нравится это.
  7. Elvita

    Elvita Гость

    Меня тоже немного удивила какая-то странная отговорка отца-будут делать эксгумацию только для того, чтобы удостовериться , что повреждения были серьёзные. Какая теперь разница какие были повреждения, если их результатом стала смерть ребенка? Количество сломанных ребер никакой роли не играет. А какая-то странная забота об экспертах- как они будут работать с телом после эксгумации-им же будет неприятно? ...Вообще не поддается никакому объяснению. Профессия у них такая. Родственникам эксгумация необходима, чтобы с себя снять обвинения в спаивании ребенка, чтобы их родительских прав не лишили, ребенку-то уже все равно. Странности какие-то. Похоже, папочка не в себе. Что-понятно, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    aluza и завистница нравится это.
  8. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    я согласна с вами. именно поэтому нужна эксгумация...

    отец сказал, что будет действовать до конца.. пока ВСЕ виновные не понесут наказание.. не только Алисова...
     
  9. Elvita

    Elvita Гость

    Ну и к чему были все эти ток-шоу? Утверждали, что этим занимается СК РФ, что это дело на контроле у министра, а родители какими-то подпольными путями отправляют какие-то волосы в Германию, занимаются самодеятельностью, чтобы добиться наказания виновных... Бардак.
     
    завистница нравится это.
  10. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    ага.. СК уже позанималось-ребенка объявили алкашом..
    а родители просто хватаются за любую соломинку..
    родители отказываются от эксгумации - их можно понять: это больно.. но пока они не могут почему-то понять,что эксгумация-это их единственных выход...
    сейчас идет суд над алисовой.. ее адвоката вы слышали-будут использовать любую возможность..ведь даже не погнушались сделать с мальчика алкоголика...
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    Натлия нравится это.
  11. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Алисова утверждает , что повреждения были несерьезные. Это противоречит показаниям свидетелей , утверждающих , что она , фактически , протащила мальчика под колёсами энное количество метров, двигаясь на недопустимой скорости и разговаривая по телефону.
    Думаю, именно поэтому. По поводу эксгумации , наверное, отец вполне допускает возможность посмертной инъекции ребёнку , по этой причине и не хочет нового витка, точнее, очередного толчения воды в ступе, которая ничего не докажет.
     
    Натлия, Марта59 и _Екатерина нравится это.
  12. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    чего? :huh: Слушайте, ну он сам понимает что говорит? Да они кого только не вскрывают, какие трупы не привозят. Да этот мальчик там по сравнению с раздутым в жаре телом и червями - просто куколка.
    Что за бред..
    До конца идёт? Да он подсел на это, прям как на наркотик и не хочет соскакивать. Иначе не нёс бы пургу на тв. Ему нравится холить и лелеять эту тему. Вот реально, у кого какая психика. У отца вот так поехала, да что там - улетела давно. Здравый человек давно бы убежал спасать остатки разума. Роднулю не вернёшь, а себя беречь надо.

    Да норм человек решит отболеть резко. ампутировать гниение, а не отрезать по чуток на живую.
     
    Серенада и завистница нравится это.
  13. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Давно бы наказал сам Алисову, чем добиваться наказания путём погружения своей психики в ад. Или просто пустили на самотёк. Но тянуть жилы столько месяцев, прокручивать эти ужасные моменты 24 в сутки дома, во сне, на ток-шоу, в прокуратуре, на судах. Чокнишься. Да плевать уже кто там считает мальчика алкоголиком. Огромное количество людей не поверит в это, дебилов меньше, да и плевать на их мнение. Жить продолжать нужно?
     
  14. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    Странно, что только один адвокат сказал о том, что сейчас эксгумация бесполезна. Нужно, чтобы было возбуждено уголовное дело по этому вопросу. А так проведут эксгумацию, а потом после возбуждения дела скажут, что ее результаты нельзя принять. С ним все согласились, а потом опять заголосили: срочно эксгумировать. А вообще дело так затягивают, что я понимаю отца. Он боится очередных подстав. И не переживает он за экспертов, а считает, что экспертизу проведут кое-как, а потом опять напишут "как надо". Он уже не верит никому, поэтому и говорит о возможности возбуждения дела в Германии. Может, и делает что-то для этого.

    Это в том случае, если он уверен, что их оставят в покое. А ведь там и до лишения родительских прав на старшего недалеко. В этой истории так все странно, что я и в это могу поверить.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    Серенада, aluza и завистница нравится это.
  15. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Боле менее понятно стало. От нашей опеки можно ожидать даже такого сумасшествия.
    А у нас нет независимой экспертизы в стране? Или я бред спросила?)))
     
    Серенада, завистница и РуЛа нравится это.
  16. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    Да есть, наверное, но вчера все юристы утверждали, что любая экспертиза должна быть инициирована следователем. Иначе ее результаты в суде не примут. Такие вот законы. А нужна ли следствию независимая экспертиза? Скорее всего нет.
     
    Натлия и завистница нравится это.
  17. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Почему? Следствие не заинтересовано в доброй репутации семьи Шимко и наказании Алисовой с работниками морга?
     
    Натлия нравится это.
  18. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301

    Как знать. Но я не верю, что за эти несколько месяцев нельзя было все выяснить без Германии и эксгумации. У меня стойкое ощущение, что дело до сих пробуксовывает. Почему? Не знаю. И дело скорее всего не в Алисовой. Тут что-то более серьезное. Может, я не права, но мне кажется, что тут какие-то межведомственные разборки. Отец, как говорят, военный. Но в самом начале истории была информация, что он сотрудник Росгвардии. И наличие Хинштейна рядом с ним это подтверждает. Дальше не буду развивать конспирологию. Но вот кажется мне, что собака зарыта именно в этом направлении.
     
    Натлия и завистница нравится это.
  19. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Что то в этом есть. Иначе не понять, в чем дело то? Ну не в мелкой сошке, не в Алисовой. Не из за неё всё застопорилось, а СК грудью за неё. Обычная бабёнка, ну может там давала подъездному авторитету.
    Всё равно не понимаю, кому в те часы пришло в голову написать причину - алкоголь в крови шестилетки.
     
  20. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    Так отец вчера сказал, что результат экспертизы на алкоголь был дан не через двое суток, как положено по закону, а через пять дней. А уж за пять дней многое можно спланировать и предпринять. Вводили алкоголь ребенку может и недалекие сошки по просьбе Алисовой. И явно ошиблись с дозой при этом. А вот что было дальше... Кто и какую выгоду решил извлечь из этой абсурдной ситуации, мы пока не знаем. Очень надеюсь, что пока.
     
    Натлия нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей