Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Меня не ждите, подводите.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    О, спасибо, очень вовремя, а то я уже спать собиралась. А завтра с утра убегаю.

    Тур был немногочислен, но разнообразен по эмоциям от просмотренных фильмов.

    Принц Персии - наслаждался тонким английским юмором Уэльса

    Arctic91 - смотрела как в ходе нормандской операции пытаются спасти для матери единственного оставшегося в живых сына.

    Наталья51 - уже не в первый раз следила как влюбляются по собственному желанию красавец - алкоголик и библиотечная чувындра.

    kurry - страдал от скуки и злился наблюдая за последними днями Аль Капоне

    Ой, если честно, то выбирать, оказывается, очень трудно. Но надо.. Поэтому
    победитель этого тура kurry !!!!!
    kurry, поздравляю!!!! :privb:
     
    Принц Персии, Arctic91, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    меня пишите)
     
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    и меня)
     
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Лиля спасибо за оценку моего отзыва!

    Раз уж мне приходится рулить, давайте перекликаться. Пока заявились Принц Персии и Arctic91 Кто ещё захочет покрутить нашу кинорулетку, заявляйтесь. Не пожалеете, а то она в последнее время стала немного пробуксовывать. Ждем желающих до вечера пятницы. Не будем ничего откладывать на завтра.
     
    Принц Персии, Lenusja и Arctic91 нравится это.
  7. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    у меня неделька отдыха от работы, так что попробую сыграть
     
    kurry и Lenusja нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    kurry, поздравляю. Классная рецензия, а ведь о том, что не понравилось, обычно писать трудновато)).
    Если тур обычный, пишите и меня.
     
    kurry нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Итак. Желающих больше нет. Заявилось пять участников: Принц Персии Arctic91 nmkv Наталья51 и kurry. В 21.00 по мск выкладываю цепочку и вперёд.
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2020 ---
    174 тур. Обычный.

    Принц Персии => Наталья51 => nmkv => Arctic91 => kurry => Принц Персии


    Принц Персии смотрит Частный детектив (Франция), реж. Филипп Лабро, 1976
     
    Триша, nmkv, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    nmkv нравится это.
  11. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    принято!

    Arctic91 предлагаю посмотреть фильм "Не отпускай меня", режиссер Марк Романек, 2010 год
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    kurry , на этот раз проверенное и любимое). Не знаю, понравится ли.. но твоя рецензия будет мне в любом случае интересна.
    Ромео и Джульетта (1996, США, Мексика, Австралия, Канада)
    Версий озвучки много, есть очень хороший дубляж
     
    kurry и Lenusja нравится это.
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Lenusja и Наталья51 нравится это.
  14. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    nmkv , спасибо за невероятный фильм. Я пока ещё безгласна.. но букофф всё равно будет много.

    Не отпускай меня (режиссер Марк Романек, Великобритания, США)
    70-е годы. Перед нами закрытая школа, возможно даже элитарная, для особо одаренных детей. Красивый особняк (почти замок)... хорошие, открытые лица детей... Занятия музыкой, живописью.. игры на свежем воздухе... и замечательно красивые пейзажи вокруг...
    Почему они так притягательны, эти английские пейзажи?.. Вроде бы, всегда хмурое, затянутое серое небо, будто пленка или дымка на всём... Неброскость и однообразие холмов, парков и лугов... никакой роскоши и жизнеутверждающей пестроты цветников... но хочется смотреть, не отрываясь.
    Вокруг замка, где учатся и живут дети, такая же неяркая, но такая задумчивая, покойная красота... И, вроде бы, никаких странностей...
    Если бы... Если бы не приглушенность красок не только на пейзажах, но и на одежде учеников (иногда кажется, что их одежда вообще не имеет цвета)... Если бы не какие-то, по-особенному, абсолютно все светлые и чудесные, неземные лица живых детей... Если бы не эти железные кровати с тонкими матрасами и странная, будто нарочитая, простота во всем быте и убранстве комнат.
    Иногда, очень быстро, мелькает мысль, что вся мебель и предметы обихода в этой школе собраны по барахолкам и секондхендам.. Однако когнитивного диссонанса не возникает, потому что снято всё так тонко и загадочно, что не печать нищеты видится на всём убранстве, а, скорее, налет антикварности... И ты пока ещё не понимаешь - это стиль такой... или ещё что-то другое...
    Первый звоночек и первая по-настоящему тревожащая странность происходит во время "ярмарки", устроенной в помещении школы, и вызвавшей огромную радость и оживление среди детей. На свои заработанные жетоны они могли выбрать и купить себе что-то из огромного количества всяких вещей на длинных столах. Там были свалены старые одежки, поломанные куколки без рук, без ног.. допотопные обшарпанные машинки, старые аудиокассеты...
    И на другой день учительница (из новеньких) говорит классу, что дети могут вырасти и стать кассиршами, учителями, кем угодно.. но не они. Они будет служить тому, для чего были созданы. Поэтому никто из них не доживет до очень зрелого возраста... После третьей "выемки" органов, они "прекратятся". И должеы знать об этом, потому что "только тогда они смогут прожить достойно" ...
    И вновь всё те же умненькие, милые и понимающие глаза... А у меня рубец микарда.

    Ну вот, собственно, и все. Потому что всё уже произошло. Потому что всё в этой первой части было гениально срежиссировано, сыграно и снято. Бесподобна Шарлот Рамплинг в роли директрисы и все мизансцены с учителями. Невероятна актерская игра детей и выше всяких похвал спобности тех, кто с ними работал. Невероятны восприятие и предвидение режиссера, поставившего это... Без каких-либо спецэффектов, в непрерывном симбиозе "нормальности" и кошмара, фильм держит в постоянном напряжении и отропи, не отпускающих и не оставляющих вас ни на секунду. Вызывая почти отчаяние своей реальностью и невозможностью.. недопустимостью. И это удивительное, постепенное развитие сюжета... от медленного погружения в созерцательное размышление до мгновенного, резко прерывающего эту созерцательность, шока.

    А про всё, что произошло дальше, когда наши герои выросли... хотелось в первый момент сказать - не удалось.. не дотянули... всё однообразно, монотонно... ничего не происходит, ничего не сделано для дальнейшего развития сюжета...
    И не сразу дошло, что всё сделано. Но сделано более страшно, чем тебе бы хотелось. Хотелось интриг, восстания, бунта, чуда, неожиданного поворота событий скачки погони с, безусловно, счастливым концом. И это был бы классный триллер, с элементами фантастики...
    А они сделали жуткую реальность. Виртуальную... или нет. И какая разница, в семидесятых она случилась (кстати, выбор даты невероятно усиливает эффект воздействия) или установится лет через 20... Потому что в воздухе уже витает.
    Главные герои выросли.. ждут свои вызовы на первые "выемки" (у меня обморок от этого слова)... Свободно перемещаются, влюбляются, встречаются с друзьями, которые уже в больницах, улаживают истории своих детских влюбленностей и даже становятся помощниками в подготовке доноров, ожидая своей очереди. Живут.. насколько это им пока позволено. Очень эпизодически задумываются о своих "оригиналах" (слово "клон" не звучит, кажется ни разу)... И опять эта смесь немыслимости кошмара и "нормальности". Кошмар - в обыденности, несмятении, доброжелатиельности и спокойствии... "Нормальность" - в том же. Контакты с врачами и операционными сведены до минимума, никаких шокирующих или насильственных сцен... Всё деловито, буднично, цивилизованно и добровольно... ничего личного. А все вокруг стоят и спокойно на это смотрят
    И это не покорность и не фатальность со стороны будущих доноров. Это что-то глубже и.. необратимее. И в этом жуть. Всегда безмятежные улыбки.. ощущение, что протеста и несогласия они искренне вообще не испытывают... Хотя прекрасно анализируют ситуацию, исключительно на психологическом уровне пытаются держать ее под контролем... А так же получить, если можно, отсрочку...
    Фильм не делает выводов, ни к чему не подводит, ни к чему не подталкивает... Только показывает. И очень разными могут показаться по интенсивности художественного воздействия две его части, где первая - более яркая, тонкая и сложная... И тем не менее, именно вторая часть, которая кажется, на первый взгляд, менее выразительной (и раздражающей поначалу), переворачивает твое сознание... меняет ваши эмоции от первичного разочарования до потрясения... В чем огромная заслуга, нмв, актеров, играющих три главные роли.
    И картины природы... На протяжении всего фильма они дополняют и усиливают каждый эпизод... меняя статичность и пока ещё неопределенность холмов и лужаек на грандиозность и смятение морских пейзажей...

    Мы не знаем, показан ли нам только один срез общества... Может быть, где-то там, совсем недалеко, проходят забастовки и манифестации протеста... Ассоциации по защите прав клонов трудятся в поте лица над изменением или отменой чего либо нибудь... А может быть и нет.
    Может, общество давно уже достигло своей следующей стадии развития, и эту новую формацию в условиях новой равновесной системы мы сейчас наблюдаем...
    В любом случае, предварительную зарисовку того, как это может быть, нам сейчас показали... И дай Бог, чтобы она навеки осталась лишь в перспективах и черновиках...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2020
    pilochka, scoiattolo, Наталья51 и 5 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Arctic91 , Арктюша, мощно! Убила нафиг!
    Первая ассоциация, которая возникла, но потом она улетучилась,- вот с этим анимэ, у меня дочка смотрела, не оторвать было,- " Обещанная страна грез"
     
    Arctic91, nmkv и Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ага. Arctic91 , браво!!!!
     
    Arctic91 и Lenusja нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Arctic91, я восхищена рецензией и фильм обязательно посмотрю, хотя боязно приступать к такому.
     
    Лиля, Lenusja, Триша и 2 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Девочки... спасибо :hu::hu::hu:


    Дорогие модераторы, исправьте кто-нибудь мой позор в моей рецензии витруальную на виртуальную)), пожалуйста. 32 строчка)) :hu:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    Lenusja нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Arctic91 , сильно!
    Мне подобная тема попадалась у одного американского автора, котрый пишет для подростков...
    Там чуть более радикально, но не менее страшно и без оригиналов и копий.

    о... оказывется экранизация по книге... любопытно и не абы кого, а Кадзуо Исигуро, получившего нобелевку в 2017...
    --- Сообщение добавлено 27 сен 2020 ---
    Ой, забей)) Никто таких вещей тут и не замечает, или почти никто янадеюсь))
     
    Lenusja, Триша, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Да. И если так бабахнул фильм.. представляю, какой должна быть книга...
     
    Lenusja и scoiattolo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей