Kто охотится за наследством Николая Прокоповича. Пусть говорят 04.22.19

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 22 апр 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    продолжается скандал в семье народного артиста Николая Прокоповича, его вдова не хочет мириться с новой женой сына. Она не принимает ни объяснения, ни еду, ни подарки, которые приносит сын и его пассия. Считает не искренними, говорит, ждут у дверей, как коршуны, чтобы завладеть квартирой. По её мнению, сын спутался с провинциалкой, которая мечтает стать хозяйкой квартиры стоимостью десятки миллионов. Но оказывается есть ещё и дом в элитном посёлке Жаворонки. Всего на кону более 100 миллионов рублей, недвижимость, антиквариат, картины советских художников. Инга Трофимовна Задорожная считает, пока она владеет квартирой, ей гарантирована жизнь, как только она поставит подпись на завещании, она может уйти на тот свет.
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    И это правильно. Не могут два поколения уживаться вместе. И с возрастом тоже надо считаться. Усталость, недомогание, желание побыть в одиночестве, в тишине.
    Как там в песне пелось, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.
    Какая бы ни была Инга,,ведьма,, и т.д., но она старый больной человек, и затевать тяжбу и склоку вокруг неё это бесчеловечно. Её это просто убьёт. Жизнь человеку дарована с выше и ни кто не вправе решать сколько ей жить и как. Костя всю жизнь жил за маминой спиной, она понимала, что сын не здоров и возможно оберегала от многого. Хотела, как лучше.....но сынок вырос не благодарный, кое как закончил техникум, не без помощи маменьки, работать не смог или не хотел, опять же родители жалели кормили/поили взрослого птенца, може быть и инвалидность оформлена. Время шло, личная жизнь не складывалась, и я так считаю, не из-за маменьки, а в силу, то ли дурного характера, то ли болезни. Если здраво оценить ситуацию данной семьи, то картина печальная.....жалко эту семью. Но вот что мне всегда претит, так это ушлые и хитрые люди, которые, как вороньё жаждут добычи. Вот один из минусов приватизации жилья. Сколько людей пострадало от чёрных риэлторов. И это продолжается до сих пор. Примеров масса даже среди известных людей. И нет ни какой защиты, потому что те, кто должен защищать пострадавших оказываются на стороне преступников, ещё и помогут, и адресочек одинокой старушки дадут, не безвозмездно конечно. Такой жертвой могла стать и вдова Прокопенко, не будь у неё такого боевого и жёсткого характера. Всё она прекрасно понимает и про сына, и про ''невестку,,. Дай сынку волю всё спустит и останется бомжом.
     
    Ник_а, asja, Владинка и 7 другим нравится это.
  3. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский

    Мать напротив очень добрая женщина. Она позволила сыну жить на даче, которая к слову не развалюха о приличный дом. Не выгоняет оттуда невестку, которая в 60-т лет пришла вообще ни с чем в эту семью. Почему нельзя продать свою квартиру в Ростове и вложить в жилье в Москве наравне со своим мужем? Или давай сначала съедим твое потом каждый свое. Любая даже самая святая свекровь настороженно отнесется к невестке , которая в солидные годы приходит на все готовое , не имея ни чего и даже не пытаясь что-то привнести, даже свои кастрюли. И вы в ее ситуации поступили бы так же. Если бы Инга была таким монстром как вы и некоторые тут ее описывают. Она бы легко выселила парочку бездельников с этой дачи , сдала ее и жила на эти деньги. Она нормальная мать и терпит непутевого сына и его время от времени появляющихся рядом приживалок из провинции с пустыми руками. Таких как эта женщина из Ростова найдется вагон и маленькая тележка, кто в надежде на наследство будут жить с этим странным мужчиной под крышей его матери. Нормальная, самостоятельная женщина в 60-т лет никогда этим заниматься не будет. А аферистки с дорогой душой. Уйдет эта, найдется еще одна. Инге надо только правильно оформить недвижимость и лишить возможности вот таких охотниц за чужими деньгами возможности их получить.
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2019 ---
    В этой ситуации Инге сложно советовать конечно. На сына завещание делать нельзя. Когда все получит , он все раздаст ушлым дамочкам, а сам останется бомжом. Он глуп и не понимает, что в первую очередь мать за него переживает и сейчас он еще не бомж только потому что она жива. Конечно можно найти надежного человека обеспечивающего интересы сына после ее смерти. Но вот вопрос где его взять? После ее смерти сто из ста картина будет такая- Костя вступит в наследство , перепишет имущество на "ласковую" супругу и останется на улице. Пока жива Инга , пока Костя и живет нормально и женщина эта возле него отирается. Как только мать умрет, судьба Кости будет печальной, он к сожалению абсолютно по-житейски глуп, а его жена напротив очень хитра.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Maverick, Саламандра, Ник_а и 8 другим нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мы с мужем поженились в 1981 году и сразу стали снимать однушку (65 руб. в месяц, а зарплата "чистыми" была у меня тогда 98 руб.); при этом свекровь всегда говорила, что комната её сына (моего мужа) свободна – можем въехать в любой момент. Но я хоть и молоденькая была, однако понимала, что двум хозяйкам на одной кухне лучше не пересекаться, обязательно начнутся конфликты. Костина жена в 60 лет этого не понимает???

    Так что не надо мне рассказывать страшилки про "квартирный вопрос", который "москвичей сильно испортил". Я всё это проходила на собственном опыте. И у нас в семье не было подмосковного дома, где мы с мужем в молодые годы могли бы перекантоваться. А у Константина такой дом есть! Но его "молодухе" этого мало – надо ещё и в городскую свекровкину квартиру змеюкой вползти.
    Впрочем, надоело уже всё повторять по десятому кругу...

    Вот он и не напрягается, а только требует.

    Да, неумная и злая. И что? По этой причине можно вторгаться в её личное пространство?
     
    Арника, Maverick, Ник_а и 7 другим нравится это.
  5. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    "Да, неумная и злая. И что? По этой причине можно вторгаться в её личное пространство?"

    но чем она неумная и злая?


    тем что держится от невестки подальше? что не отдает все ей?

    для сына все, что могла сделала, вырастила, дала образование,

    мало говорила , никого не ругала,
    только порадовалась за отъезд сына на юг в тепло к любящей жене .
    костя бы самостоятельно мог ходить к маме с помощью по дому ( если мама согласится), энергии у него много.
     
    Арника, Maverick, SMaks и 3 другим нравится это.
  6. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.973
    Симпатии:
    40.565
    Пол:
    Женский
    Посмотрела на сына в передаче,я бы не смогла с таким сыном на старости лет жить рядом.Как он вскакивал,кричал на совершенно незнакомых людей,могу представить себе,что он мог позволять живя рядом с мамой,когда никто его не видел.
    Видно она натерпелась от него и даже не смотря на то,что еле передвигается,лучше быть одной,чем с таким сыном рядом.
    Каких только ей здесь эпитетов не дали: и ведьма,и вампир.Да возможно у неё скверный характер,неуживчивый,поэтому и хочет жить одна,так оставьте её в покое,дайте дожить до смерти среди вещей,которые окружали её всю жизнь.
    Сын что по подвалам ночует?
    Живёт в таком добротном ,красивом кирпичном доме,многие бы позавидовали бы такому дому.
    Но жена,как из сказки о "Золотой рыбке".Ей этого мало.Нужна ещё квартира и не дай бог уйдёт другим.

    А я бы на её месте первым делом взяла бы этого сына ,отвела бы на могилку отца и сказала,раз мать не в состоянии привести в порядок,сделаем мы,даже в благодарность за то,что живём в доме,который построил отец.
    Поставим крест,посадим цветы,облагородим,а потом сфотографируем и ты отнесёшь маме,пусть она порадуется.
    Может и смягчилось бы сердце матери.
    Но у жены другие планы и забота ни о матери ,ни о могиле покойного отца мужа не входит в её планы.
    Ей нужно красиво пожить,путешествовать,а то,что брошены за тысячу км растут её родные внуки,которых она не видит,её это не волнует.
    Она мягко стелет,идя к заветной цели,а сын дурачок этого не видит.Вышвырнет она его потом из квартиры,а может быть и из дома,где они сейчас живут.
    Никакой там любви нет,а только голый расчёт.
    А мать с себя вины не снимала,за то что так воспитала сына,теперь это пожинает.
     
    Арника, Ник_а, SMaks и 3 другим нравится это.
  7. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    внуков с сыном , думаю, к "себе" к косте мечтает перевести .
    ей бы поговорить с костей, чтобы спокойнее говорил, но может это бесполезно.

    взрослые мужчины актеры могут попробовать наладить отношения , но исключительно мама- сын, а не с чужим человеком, на это надо с их стороны время.

    мне кажется, инга достаточно разумная и все сделает , чтобы обезопасить сына и его имущество
    все будет хорошо.
     
    Марта59 и Светлячок нравится это.
  8. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Как мама может обезопасить имущество, если единственный наследник в законном браке и полностью под влиянием новой жены? Он может сам добровольно ей отписать и по закону всё чисто. Или молодая его потом признает недееспособным и как опекун-жена всё равно всё отлучит.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2019
    Maverick, Ник_а, SMaks и 3 другим нравится это.
  9. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Очень сложная ситуация. Хотелось бы чтобы она контролировалась. Потому что после смерти матери Константин силами новой родни из Ростова абсолютно точно останется на улице, поэтому долгих лет ей жизни. А создателям передачи стыд и позор. Все здесь читается очень явно, а они практически заталкивают невестку в квартиру к Инге. Инга видимо пришла на передачу из-за памятника, который ей пообещали. А Борисов и создатели этого выпуска передачи не гнушаются ни чем , ради просмотров, готовы на все. Скоро будет уже как у Малахова, сначала у него на передаче , потом неожиданная смерть. С Цывиной так было, с женщиной, которая якобы была беременна от Киркорова. Борисов тоже идет по дорожке проторенной Малаховым.
     
    Maverick, aluza, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Шоу не смотрела из прочитанного так и не поняла, что не так с сыном. Инвалид по каким заболеваниям? Если что-то с головой мать может за квартиру оформить ему пожизненную госопеку. Если нет, то сложнее...
     
    Светлячок нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да не инвалид он! Просто у человека компенсированная гидроцефалия, которая совсем не затронула интеллект. Эстетически это не айс, но жить не мешает.
     
  12. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Умерла Инга Задорожная, мать Константина.
    "Сейчас, после смерти мамы, проблемы у младшего Прокоповича не закончились. На сегодняшний момент, хотя заканчивается четвертый день после ее кончины, тело бывшей актрисы Московского драматического театра им. Пушкина, так и не погребено.

    Мы дозвонились на домашний телефон Константина. Трубку взяла его супруга:

    - Интервью Константина стоит денег, - отрезала она.

    - Скажите только, удалось ли ему помириться с мамой?

    - Без комментариев. Похороны полностью «Пусть говорят» оплачивает и съемки программы будут. Сами все увидите по телевизору. Похороны пройдут 9 декабря на Митинском кладбище. До этого Ингу Трофимовну отпоют в церкви Успения Пресвятой Богородицы".
    "Экспресс-газета".
     
    Арника и Хитрая Алиса нравится это.
  13. Арника

    Арника новичок

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    506
    Пол:
    Женский
    Cогласна с Вами! Я вообще очень удивилась, узнав, что этот Костик - сын Прокоповича! Как двое красивых людей могли произвести на свет такого урода, прежде всего морального? Но и внешность такая, что не могу представить, что его жена - залетная бабочка, полюбила такого "красавца". Никакой любви там нет! И мать это прекрасно чувствовала (царствие ей небесное) и понимала, что дома и деньги нужны этой особе, а не её сын. А этот Костя - на которого женщины явно не кидались)), рад и залетной птичке и не понимает или не хочет понимать, что не любовь это, а корысть!
     
    Maverick, Лола_Пресс, aluza и 2 другим нравится это.
  14. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    У него вроде диагноз в детстве был, гидроцифалия. Отсюда и проблемы с психикой.
     
    Maverick и Лола_Пресс нравится это.
  15. Арника

    Арника новичок

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    506
    Пол:
    Женский
    Ой, бедные родители, любили, жалели его и баловали, наверное. А он так и не стал по-настоящему взрослым, ответственным и понимающим что-то в жизни человеком((... Тетка эта его окрутила, а у себя в родных краях говорит, так и представляю: " Я же для вас, дети и внуки стараюсь..." Мне Костю этого уже жалко, хотя впечатление произвел неприятное. Но если он болен, это меняет дело, конечно. И понятно, почему мать так беспокоилась за сына и не хотела новоявленную жену принимать. Жаль сына, жаль умершую мать, не получилось у неё защитить сына((...
    --- Сообщение добавлено 17 дек 2020 ---
    Вот и началась новая Костина жизнь! Вот и зубки, и коготки жена показала: для чего ей нужен богатый москвич, не понимающий, что происходит и не знающий, какое будущее готовит ему эта тетка!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    Maverick, Карамболь и Лола_Пресс нравится это.
  16. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А меня удивило, что этот Константин (единственный сын и наследник) еще предъявлял претензии, что маму ни разу не помыли. Гад такой!
    Понимаю, что и мама была далеко не подарок, но ведь сыночек бдил и видел во сне, когда уже наследство ему перепадёт.
     
    Maverick нравится это.

Поделиться этой страницей