Kто охотится за наследством Николая Прокоповича. Пусть говорят 04.22.19

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 22 апр 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    продолжается скандал в семье народного артиста Николая Прокоповича, его вдова не хочет мириться с новой женой сына. Она не принимает ни объяснения, ни еду, ни подарки, которые приносит сын и его пассия. Считает не искренними, говорит, ждут у дверей, как коршуны, чтобы завладеть квартирой. По её мнению, сын спутался с провинциалкой, которая мечтает стать хозяйкой квартиры стоимостью десятки миллионов. Но оказывается есть ещё и дом в элитном посёлке Жаворонки. Всего на кону более 100 миллионов рублей, недвижимость, антиквариат, картины советских художников. Инга Трофимовна Задорожная считает, пока она владеет квартирой, ей гарантирована жизнь, как только она поставит подпись на завещании, она может уйти на тот свет.
     
  2. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Да что бы он ни сделал, мамашка всегда будет недовольна. Она недовольна что вообще родился. Мадам заигралась. У нее уже попутана реальность со сценой.
     
    OlgaV, Lara, Лиля и 4 другим нравится это.
  3. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Не первый день на свете живу и знаю , что к пятидесяти, шестидесяти годам люди как правило имеют нажитое жилье и имущество, машины, еще некоторые растят детей двое, а то и больше. Как можно было прожить большую часть , активную часть жизни- (не всегда же на пенсии были) и не иметь ни жилья, ни имущества. И если действительно семья, то не говорят как сказала невестка- (у меня кастрюли за 20-ть тысяч). Как это у меня? Складывается полное ощущение, что этот весь брак для ростовчанки коммерческое предприятия. Она пришла с абсолютно пустыми руками в чужое жилье (это жилье ее мужу не принадлежит)- пользуется всем в этом жилье и еще ходит пристает со своим навязчивым вниманием к женщине, которой она не нужна. Человек ясно сказал- "оставьте меня в покое". Бабушка не такая уж змея и ведьма, как ее выставили на передаче. Она не гонит сына и невестку из дома в котором они живут. Спокойно сидит в своей квартире. Ну то, что до сих пор не умерла и не освободила им квартиру, чтобы они ее сдавали, это называется -отравляет жизнь сыну. Ну это просто нахальство с ее стороны видимо)
    --- Сообщение добавлено 24 апр 2019 ---
    Так и делать ничего не надо, надо просто не приставать к старой женщине.
     
    машер, aluza, Саламандра и 2 другим нравится это.
  4. Марта59

    Марта59 Гость

    Вообще то она его законная жена много лет вместе прожили, и имущество она сохранила, не разбазарила, не дала себя обмануть черным риэлторам, зато сынок рвет и мечет , как бы всем владети.
    Дык, ей не на кого надеяться, только на себя. Отдаст всё сыночку окажется на улице, так что пускай сынок терпит до её кончины.




    Так же, как он ненавидит мать.

    А Инга разгуляется на свою пенсию.

    Потому что уже давно на пенсии.
     
    машер, aluza, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  5. LOLLIPOP

    LOLLIPOP заслуженный

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    813
    Пол:
    Женский
    Это когда есть куда поставить мебель, посуду и т.д. В этой истории, мама сына на его жилплощадь не пускает, как я понимаю, из-за иногородней невестки. (если я правильно поняла, то сын прописан вместе с мамой)
     
    Лола_Пресс нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    (и времена разные, и нравы в них тоже разные)
    И как раз эти самые нравы и формирует та самая массовая популяризация на гос. уровне.
    А это к чему??
    Какое отношение имеет деятельность ПГ (как засирателя мозгов, сеятеля сплетен, обыдлячивания зрилетей и т.д.) к сатире Пушкина на министра??
    Это ваши личные домыслы
    (делать знати нечего было бы, чтоб челядь своими грехами развлекать и позориться).
    И знаете ли, есть разница:
    - гос пропаданда/идеология, транслируемая в массы
    и
    - просто сплетни/болтовня граждан.
     
    aluza, arseneva и SMaks нравится это.
  7. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А порядка почему нет? Тоже из-за пенсии? Может от человека все зависит? Вот так сидит как принцесса на горошине, а потом будет как с Тамарой Носовой.
    Меньше надо было стульями швыряться.
    Правильно, а потом скажут, что сын не навещал и бросил. Инга первая скажет.
     
    pilochka, OlgaV, Lara и ещё 1-му нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мама не имеет права препятствовать проживанию сына в квартире, т.к. он там прописан. А вот невестка может проживать в этой квартире только с согласия собственника, т.е. мамы.
    Мама согласия не даёт, отсюда и весь сыр-бор.
    Ну не пускает тебя свекровь на порог – так и не рвись к ней с объятиями и букетами. Живи или в свекровкином загородном доме (без планов сдавать его в аренду и деньги с этого получать), или снимай квартиру в Москве, или поезжай с мужем в Ростов/Дон на собственную жилплощадь. Вариантов, как видите, предостаточно.
     
    pilochka, aluza, Ankaa и 4 другим нравится это.
  9. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Мама и первую его жену бортанула, не разрешила жить в квартире, а она, как мне кажется, была не иногородней.
     
    LOLLIPOP и casina нравится это.
  10. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    жизнь идет мимо ?
    что ему даст пенсионерка, выйдя замуж за него.

    ну жили бы так, без штампа, дружили бы.

    инга , дочь генерала, актриса.
    внешность очень породистая .
    может сказать свое мнение .

    браво ей! здоровья !

    я бы с удовольствием с ней поговорила,
    сколько она знает о былом , ни в каких книгах не прочитаешь.
    не ценим мы, что рядом с нами.

    хорошо, что она занята общественной работой.

    очень надеюсь когда придет время, она найдет опору в своих дальних родственниках , которые станут и опорой Косте,

    с которым она, как могла занималась , он получил образование.

    думаю, для кости нужен авторитет в виде родственника - мужчины .

    костя, дорогой , почему не ходить к маме без жены, можно с друзьями мамы- актерами ,
    общение с ней такое богатство, руки и ноги есть, можно этими ручками и помочь маме по хозяйству.

    он был бы ,наверное ,больше счастлив от физической работы в квартире, на могиле , в саду.

    на мой взгляд, мало уважения просто к взрослому человеку - маме, а вот невестушку мягче журим
    (каждая передача в любом месте , радио, тв ,может нести для нас и культуру общения)
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Подписываюсь под каждым Вашим словом, но уже не удивляюсь, что кто-то не согласен..Когда-то в компании незнакомых людей сказала, что главная цель родителей вырастить детей самостоятельными, не зависимыми от чужого мнения, даже если это мнение их родителей. Со мной очень бурно не согласились..
    Я встречала (слава Богу, не часто) матерей, которые не дали ни сыновьям жениться, ни дочкам выйти замуж, потому что хотели держать все под жестким своим контролем. (Если 32-летняя дочь могла покупать платье или босоножки только те, что полностью одобрялись 68-летней мамой, что уж было говорить о других сторонах жизни).
    Даже то немногое, что рассказал одноклассник, дает представление о Костиной маме и ее характере.
    Те мамы, которых я имела в виду, вели себя , во всяком случае, при чужих людях. очень даже культурно..
    (Одна, маленькая и худенькая, всегда разговаривала тихо и неторопливо, но при этом было понятно, что в цепких своих кулачках мертвой хваткой держит и мужа, и сына с дочерью. Ее дети были симпатичными и общительными, но так и остались одинокими , не смогли переступить через нежелание мамы.
    Я называла такое поведение слишком сильной душевной зависимостью от матери.Я -не профессионал в вопросах психологии, говорю о своем восприятии таких ситуаций).
    В отличие от этой Инги, те мамы не стремились СОЗНАТЕЛЬНО испортить жизнь своим детям, оставить их без жилья, лишить всего . А тут - ненависть к сыну сильнее прочих чувств.
     
    casina, Vedder, OlgaV и 4 другим нравится это.
  12. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Да неужели?). Как -то пока достраивали дом, мы арендовали дом ,там и техника бытовая была и кастрюли и даже тарелки. Я так аккуратно все это поставила отдельно, достала свои кастрюли и тарелки. И даже притащили свой холодильник , стиральную машину и микроволновку, потому что я не люблю пользоваться чужими. Все прекрасно поместилось. Было бы желание, какие-нибудь свои три кастрюли поместились бы, на двоих хватит. Поразила бы свекровь своим богатством - кастрюлями за 20-ть тысяч. А так как приживалка живет, еще и поливает помоями руку дающего. Сидела бы и сопела в две дырки. Еще и недовольна сидя в чужом жилье и пользуясь чужим имуществом. Наглая тетя из Ростова.

    Вы неправильно поняли, сына она пускает, а невестку нет- имеет право как собственник. И порушила планы невестки в одном жилье жить, а другое сдавать-какая жалость))

    Да он достал эту несчастную маму, которая не знает куда от него деваться уже. Сидел бы уже на даче со своей приживалкой-женой. Нет хочет в квартиру с ней, а дачу сдавать- приживалка желает путешествовать видите ли. Заработал бы себе на жилье и приживалка из Ростова свою долю бы внесла и никаких проблем. Нет проще сидеть у мамы на шее, еще и приживалку ей на шею посадить и до седых мудей- простите за грубость обвинять мать.
    --- Сообщение добавлено 24 апр 2019 ---

    А с какого перепуга она должна ее пускать. Пусть молодые снимают жилье и зарабатывают на свое, как все люди делают. К примеру мы с мужем поженились, единственное что нам с мужем родители дали -образование. А сначала на квартиру. Потом в кредит однушку, а сейчас уже дом свой. И к родителям не лезли. Жили самостоятельно. А раз не в состоянии жить без мамы, тогда и семью создавать не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019
  13. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Согласна, что не надо лезть с объятиями, когда тебя не жалуют. Но сын не уезжает, потому что не может, таки, бросить мать, боится, что та перепишет имущество на неизвестно кого. Она же ему именно этим пригрозила и манипулирует. Тем и держит на поводке.

    Он же сказал, что пусть завещает дяде и его сыну, если боится своего и его новую жену, только не на чужих людей.

    Все же старо как мир, классика жанра - не повинуешься воли родительской, лишу наследства. Сын рвёт и мечет, потому что матушка пригрозила завещать/продать всё чужим людям. Это чистой воды манипуляции. Она, вероятно, не собирается так поступать, но упивается властью и буйной реакцией сына. Закатывает глазки, принесите мне воды, мне плохо! Как ты себя ведёшь, какой позор, ничтожество! Классическое поведение нарцисса провокатора. Сознательно спровоцировать, довести человека, а потом театрально охать, что какой человек фу, кричит и обзывается, на даёт мне покоя. Оставьте меня, но если посмеете уехать - лишу всего! А он верит и сходит с ума от таких угроз, а она упивается.

    Сын бежит маме за водой, хочет присесть рядом, мама не подпускает, мама упивается тем, как сын присмыкается и скачет вокруг неё. Головку закинет, глазки закатила, скачи ничтожный сын, я твоя звезда, умоляй о благосклонности. И вот так человек живет уже более полу века.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    LOLLIPOP, casina, Vedder и 4 другим нравится это.
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это правильно для нормальных, среднестатистических людей. А здесь немного другой человек. И, скорее всего, ему было действительно комфортно жить с мамой. Или с женой, но нормальная женщина на него не посмотрит. А ему самому казалось, что все его беды от мамы, которая его не отталкивала, а помогала. Так взял бы да ушел в конце-концов. Но он этого не сделал. Легче всего переложить свои проблемы с больной головы на здоровую.

    Существует два вида наследства: по закону и по завещанию. Если есть завещание, то первый вид наследства не работает. Вот, только не помню, касается ли это инвалидов. Вроде, инвалиды и дети не исключаются из наследства, но точно не скажу сейчас.

    У нас аналогично было. Муж был против того, чтобы нам помогали мои родители, хотя они были очень рады помочь и у них были возможности для этого. Я не спорила и дала мужу возможность почувствовать себя мужчиной в семье. И он сделал все, чтобы мы ни в чем не нуждались. А что этот Костя может? Единственное ему оправдание, что он инвалид.
     
    aluza, Марта59 и SMaks нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Я уверена, что у Кости нет официальной инвалидности, иначе об этом было бы сказано: мол, злыдня-мать над сыном-инвалидом измывается. Гидроцефалия – это не повод автоматически присваивать человеку инвалидность. В случае с Константином, например, интеллект сохранный и даже выше среднего: он учился в специализированной школе с углублённым изучением французского языка, потом окончил медучилище, институт… О какой инвалидности может идти речь? Ну а его несдержанность, истеричность – это особенность характера. Мало ли среди нас живёт таких людей без водички в голове?
     
    Марта59 нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Бедный Костя! Инга Трофимовна - просто жесть как она есть. Он - её продукт! Все, что в нём отрицательное - лишь её заслуга и только! Властная, надменная - ни себе, ни людям. Ёпрстэ уфхцэ.
    Не, надо раскулачить нафиг всё состояние и раздать нуждающимся...провинциалам! Лишь бы только его жена не сбежала, если ему ничего не достанется. Если не сбежит - значит и правда любовь!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    LOLLIPOP, Лола_Пресс, pilochka и 2 другим нравится это.
  17. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    В одной из передач Александр Гордон сказал, что родился гидроцефалом, а кто бы мог подумать.
     
    Лола_Пресс и pilochka нравится это.
  18. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    В точку, всё так и есть! Можно сколько угодно хаять сына (пусть даже реально есть за что ругать его), но только сначала надо по матери пройтись. К сожалению, есть такие властные люди, как она. И это огромная беда для Константина.
    С другой стороны, московская квартира, дача в Подмосковье - всё это, конечно же, привлекает всяких мошенников! Это раз, а два: всё-таки...ну надо своё иметь, а не родительское. Наследство-не наследство, а желательно построить свою жизнь - заработать на собственное жильё. Но, опять же, что имеем: мать сделала сына таким какой он есть и ещё и продолжает его "добивать".
     
    OlgaV, LOLLIPOP, Лола_Пресс и 4 другим нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Да не вернется она в Ростов не солоно хлебавши! Зря что ли в Москву приехала...
    Мутная она, эта "Мона Лиза"
     
    машер, aluza, Хитрая Алиса и 2 другим нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Во-первых, а была ли это жена? Или просто очередная дама сердца? Во-вторых, а почему собственница квартиры должна пускать кого-то на свою территорию? Много ли найдётся женщин, мечтающих о том, чтобы на её кухне завелась вторая хозяйка?

    В стародавние времена сыновья приводили жён в родительский дом потому, что это было экономически целесообразно – жить одной большой крестьянской семьёй. В советские времена просто не было другого выхода, как жить вместе – квартиры выдавало государство исходя из метража на одного члена семьи; тогда даже снять жильё за деньги было нелегко, поскольку «свободных» квартир практически не имелось. Вот и толклись несколько поколений на одном пятачке, терпели друг друга, периодически скандалили…

    Но сейчас-то времена изменились! Вот я подумала-повспоминала, и оказалось: за последние лет десять-пятнадцать в моём ближнем круге ни один сын не привёл жену/сожительницу к родителям. Все живут отдельно – арендуют квартиры, копят на ипотеку. В общем, так или иначе, но стремятся оторваться от родителей, уйти в «автономное плавание».
     
    машер, aluza, Хитрая Алиса и ещё 1-му нравится это.
  21. Бабуля

    Бабуля новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    "Все живут отдельно – арендуют квартиры, копят на ипотеку. "
    А вы сами арендовали и при этом копили на ипотеку, а потом ее же и выплачивали? Это нужно иметь высоко оплачиваемую работу. Да вот, где ее найти. В возрасте ее сына это уже нереально. А потом зачем так напрягаться, если он единственный наследник. Вопрос только один - почему у него нет доли в квартире. Собственники появились только с 91-92 г. До этого в семье все имели равное право на квартиру. Где оно у него. Приватизировать надо было на всех членов семьи, чтобы потом никто не доминировал, что он хозяин. Зачем делать из жены сына монстра. Она в этой истории их отношений не при чем. Мать его неумная, злая женщина. В отношениях с сыном виновата сама.
     
    OlgaV, Свеколка Е, casina и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей