Kто охотится за наследством Николая Прокоповича. Пусть говорят 04.22.19

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 22 апр 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    продолжается скандал в семье народного артиста Николая Прокоповича, его вдова не хочет мириться с новой женой сына. Она не принимает ни объяснения, ни еду, ни подарки, которые приносит сын и его пассия. Считает не искренними, говорит, ждут у дверей, как коршуны, чтобы завладеть квартирой. По её мнению, сын спутался с провинциалкой, которая мечтает стать хозяйкой квартиры стоимостью десятки миллионов. Но оказывается есть ещё и дом в элитном посёлке Жаворонки. Всего на кону более 100 миллионов рублей, недвижимость, антиквариат, картины советских художников. Инга Трофимовна Задорожная считает, пока она владеет квартирой, ей гарантирована жизнь, как только она поставит подпись на завещании, она может уйти на тот свет.
     
  2. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    А зачем ей завещание? Сын единственный, первая очередь. Можно всем знакомым по кусочку недвижимости завещать - пусть грызутся, стараются угодить, обхаживают старушку.
     
    Lara, pilochka и Хитрая Алиса нравится это.
  3. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    она бы могла еще, может быть, радоваться, если бы у него был ребенок от молодой и здоровой женщины .
    он не старый и мог бы иметь детей .

    самое простое - привести даму к маме жить.

    но если он могилу не в состоянии привести в порядок...

    и все же должна быть там родня, пусть дальняя, чтобы помогала ей , но не жила вместе,
    ей хочется жить одной.

    как то документально сделать, чтобы родня и за сыном приглядела ,

    а начать с того , чтобы родня научила убирать могилу, убраться в комнате, ухаживать в саду за растениями,
    думаю он с удовольствием сам потом это будет делать и без дам

    встречала мужчин , которые живут с мамами, немного чудаковатые, но помогают мамам , ухаживают за садом ,
    у одного родители ушли и его спасает простая работа в садовом коллективе - слесарь , сторож, с ним иногда общаются родственники

    ----
    она не играет, у нее жесты театральные , но чувства искренние
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
  4. Krasnaya_smorodina

    Krasnaya_smorodina новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    165
    Пол:
    Женский
    Интересно, а почему все принадлежит И.З.? Сын после отца в наследство не вступал?
     
    Lara, Ankaa, casina и 2 другим нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я предыдущую передачу про вдову Прокоповича и её сына не смотрела, но из сегодняшней делаю вывод, что Инга Трофимовна - спесивая высокомерная особа, которая не любит своего сына. Она не принимает никакую спутницу сына, она не принимает, пожалуй, и его самого. Она брезгливо верещит про невестку, что та из провинции, в Москве жить хочет... Её при этом не волнует, что сам Прокопович из провинции был.
    "Эксперты" в студии строят из себя святых, дружно советуя Константину отказаться от всего и "поклониться маме" Ага!.. Взбалмошная старуха пытается шантажировать сына наследством, а ей ещё кланяться надо!))
    Всё говорят, что Константин не имеет право на имущество, что это всё - родительское и ему ничего не принадлежит. А я так скажу... Сиротам, к примеру, государство даёт жильё, а люди, выросшие в семье, как подразумевается, наследуют квадратные метры от родителей. Увы, в нашем государстве приобрести жильё - задача, ой, непростая!
    Константин с детства жил в этой квартире, на этой даче, а теперь мать, самодурствуя, готова его лишить семейного гнезда.
     
  6. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Смотрю на этот маразм. Тьфу. мама деспот, со старческим маразмом. У многих стариков такое бывает. Они начинают шантажировать родных завещанием. Мама просто возомнила себя этакой мадам высшего света. Что теперь ей все не подходят. Сама прошла через такое. Она, что собирается забрать с собой все в могилу?
    А по поводу экспертов. Все эти экпЭрты глотку порвут всем и вся за за наследство. Это они тут такие белые и пушистые. Этакие самаритяне.
     
  7. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Старушку кто-то хорошо обхаживает, завтра узнаем, она так заулыбалась когда услышала про "благодетелей", верю сыну и про детдом и про все остальное, его ростовская избранница тоже не нравится, он, конечно не Ален Делон, но все же мог выбрать получше, по крайней мере помоложе, тогда может и старая грымза смягчилась бы, хотя сомнительно.
     
    Лола_Пресс, Lara и casina нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да не смягчилась бы она ни в каком варианте..Просто выжила из ума.При этом неважно, что сказали бы психиатры ..Для неспециалистов(какими и мы являемся) она может выглядеть вполне адекватной, но по-человечески это называется- выжила из ума, или всю жизнь была такой - высокомерной , нелюбящей матерью..
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Да, сын излишне криклив..Невестка излишне улыбчива для такой ситуации, слишком стремится обниматься со старой грымзой. Но все равно главное чудовище ( если пользоваться определением Норкиной)- это мама.
    Правомерный вопрос..Почему все кричат, что всё только мамино?
    Бабуся ощущает себя великой актрисой и продолжает играть..
    Рассуждает про черных риэлторов, а сама таких же радостно привечает..И кто-то всерьез считает, что она адекватна ?
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    И на прошлой передаче было очень явно,что все, кто страстно кричал на этого сына, совершенно не желали слышать его ответы..Получили установку, кого гнобить надо?
    Давно уже взрослый человек должен получить от мамы разрешение иметь женщину возле себя. Да была бы довольна, что есть возле него кто-то, что он не одинок..И если все годы такое отношение к нему, что же удивляться тому, что он криклив.(Да таким отношением любого до истерик можно довести).
    Мама желает продолжать властвовать..И к тому же и брехлива. Прекрасно знает, что она живут на даче, бывала там..Но делает вид, что только что узнала об этом..
     
    Лола_Пресс, Талия, Lara и 5 другим нравится это.
  9. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    На месте этой мамы я бы тоже боялась. Одно дело сын, а другое левая тетка со своими детьми. Сын внешне явно ущербный и женщине рядом с ней явно от него нужны материальные блага. Ни в какой Ростов они не поедут, побоится дама, что миллионы из рук уплывут. Если бабуля умрет , улыбчивая невестка найдет способ переписать все на себя и тогда уже этому глупому сыну будет несдобровать. В конце концов бабушка не хочет их заботы, так в чем же дело - сидите себе тихо на даче. Зачем эту бучу поднимать, зачем лезть этой невестке к посторонней женщине с объятьями. А бабушке надо просто объявить сыну и невестке, что все имущество переписано на других и эту невестку как ветром сдует. Пойдет искать новую жертву. Сына по большому счету жалко, а невестка действительно представляет опасность и для бабули и для ее сына.
     
    Марта59 и Хитрая Алиса нравится это.
  10. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Мамаша - грымза, сынок - ничего плохого написать не могу, просто нет слов, а невестка - ей конечно же не нужна ни квартрра, ни дача. Счастья им всем :crazy:
     
  11. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У меня на глазах пример возрастной женщины, которая вышла замуж за такого дурачка-простачка. Ободрала его как липку и выставила ни с чем. Так что я бы этой улыбчивой защитнице из Ростова не доверяла. И дом в Ростове тут вообще не при чем, деньги лишними не бывают, тем более такой куш. Она три года с этим ущербным дядькой живет не для того, чтобы упустить миллионы. Бросилось в глаза как он ее на даче обнимает, а ее прямо затрясло от брезгливости. Еще раз повторю - бабушка боится правильно, хоть конечно она и актриса и наигрывает сильно.
     
    Марта59, asja, машер и 2 другим нравится это.
  12. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Видимо мамаша все умудрилась на себя переписать каким-то образом. И приватизация прошла мимо сына, и наследство отца
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Соглашусь, невестка себе на уме. Покажите мне человека, которому ничего не нужно. Она явно не альтруистка. Возможно сын представил мамашу как сильно больную, а теперь жаль потраченного времени.
    И есть на что претендовать.
     
    машер нравится это.
  13. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Да просто отец видимо зная сына и его ущербность на жену завещание написал, вот и все дела. Но если у сына инвалидность, то там обязательная доля есть, ему можно было претендовать. Но наверное инвалидности нет, вот теперь все бабушке и принадлежит. Посмотрим на ее помощников, а то при таком раскладе и поведении сына бабушка все завещает тем кто будет ухаживать за ней, совсем левым людям и останется ее сын у разбитого корыта, а невестка сбежит сто из ста.
     
    Марта59, Ankaa и casina нравится это.
  14. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Ему уже под 60 судя по виду, возможно есть инвалидность. В этом возрасте уже задумываются как и на что будут стареть. У людей целая жизнь прошла, но эксперды знают лучше
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Если так, то она его просто ненавидит! И явно не из тех мамаш, что беспокоятся о судьбе детей после своего ухода. Или возможно сын вполне адекватен и здоров по ее мнению.
     
    pilochka и Lara нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я тоже так думаю.
    Давайте не будем деликатничать и назовём вещи своими именами: в сыне есть ущербность. Это даже внешне бросается в глаза. Думаю, именно поэтому он не создал семьи, а не потому, что маменьке все его избранницы не нравились.
    А тут вдруг нарисовалась дама из Ростова, которая воспылала к этому сомнительному сокровищу нежными чувствами. Хех! Любовь – она, как известно, зла... Но не до такой же степени.

    А вообще, там все хороши: и маменька, не любящая собственного сына (видимо, стеснялась его всю жизнь), и сын – тоже тот ещё фрукт.
     
  16. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Соглашусь полностью с @SMaks, все те ещё подарки. Я не против приезжих, но что нашла дама из Ростова в этом некрасивом, неадекватном и небогатом мужчине? Оставила детей и внуков и пошла по съемным углам с этим типом. Кроме перспектив богатого наследства, я не вижу ни одной причины жить с беззубым стоматологом и терпеть откровенное хамство от его пожилой матери.
     
    Марта59, машер, Ankaa и ещё 1-му нравится это.
  17. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Как когда-то сказала Лолита Милявская ''москалей надо потребоять, я и потребляю'. Старых, убогих, одиноких отслеживают, пасут на уровне овд, жилищных контор и т.п. Москва кишит желающими разными способами произвести процедуру 'было ваше, стало наше'
     
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    Первая мысль после анонса: КАКОЕ НАМ ВСЕМ ДО ЭТОГО ДЕЛО?
    Вот на фига всю страну в самое смотрибельное, рейтинговское время загружать чужими личными конфликтами и дележкой их имущества и бабла?
    Чтоб потом верещать на той же ПГ, что души/любви в людях нет, а только деньги интересуют?
    Так они сами на своем шоу об одних деньгах и говорят, подавая всем пример, что это самое главное в жизни.
    Посмотрела с перемоткой, по диагонали всю эту историю.
    Старушка уже с перекосом в голове да еще и плюс эгоистичный стервозный характер по жизни ... сидит кривляется постоянно. Сынок ее отлично знает, поэтому такое у него и отношение. Но если старушка прикидывается, если его подружка прикидывается, то сынок хотя бы откровенен и честен.
    Но это все фигня.
    Караулов то как опять писанулся :rolleyes:, ну такой весь вальяжный и важный ... и как речь ведет, и как затыкает ... Новая Зеландия, Окленд, нравоучительные речи ... ну такой позер, просто махровый ... аж смешно.
    ну эта ее фраза вообще не к этой ситуации.
    Это она сказала совсем по другому поводу ... политическому, и "москали" у нее не означали "москвичи".
     
    Ktoto, casina, Krasnaya_smorodina и 2 другим нравится это.
  19. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    А какая разница? Суть-то одна
     
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    И все-таки я не пойму, почему могилка отца и мужа в таком запущенном виде? Когда Прокопович умер мать еще была не такой уж возрастной. А то семнадцать лет избирают председателем совета ветеранов, то есть активистка, а поставить когда-то горячо любимому мужу , памятник времени не было. Сын никудышный, видимо с головой тоже ку-ку. Мать умрет, хоронить "добрые люди" будут , и также ни разу могилку не навестит.
    Мне жалко эту старушку, лучше бы она была бездетной, чем иметь такого сына.
    Улыбчивая сноха себе на уме. Взрослые люди пенсионного возраста , общих детей уже не будет, зачем обязательно регистрировать брак? Жила бы так. Но тут заключен брак с перспективой получения наследства и передачи своим родным детям и внукам. Хотя, если психу с ней хорошо и она в жизни также добра и мила, как себя показывает на камеру, почему бы и нет. Но что-то мне подсказывает, что сынок не намного мать переживет.
    У нас в соседях жила одинокая пара, жена внезапно скончалась. Сосед пенсионер, но еще не такой уж старый. Похоронить помогла семья домкомши, часто к себе на ужин звали , навещали. и вдруг, тот перестает к ним ходить , потом заявляет, что они его отравить хотят. Перестал со всеми соседями общаться. Мама моя иногда с ним разговаривала, а тут, только задержится на пару минут, как его уже окликает соседка, квартира которой находится на одной лестничной площадке, чтоб домой шел. Мы все понять не можем, что случилось, почему такой нелюдим дед становится. Буквально года не прошло, после смерти жены, дед внезапно не болевши скончался. И тут выяснилось, соседка, молодая женщина, успела зарегистрировать с ним брак, поэтому бдила чтоб дед ни с кем не общался и не проговорился. В браке состояли всего четыре месяца, из-за этого были проблемы с принятием наследства. Где-то пару месяцев еще прожила в этом доме веселая вдова и сьехала в неизвестном направлении. Квартиры обе потом продала. Мы, соседи, предполагаем, что деду на тот свет уйти помогли, но кто это проверять будет?
     
    Lara, Светлячок, Марта59 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей