Games of Thrones 7 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Ololo, 8 авг 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2022
    Куколка нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    :D: прелесть какая! ))))))
     
    televika нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Кого актеры Игры Престолов хотят убить в сериале!
    Все.... Джейме-Вальдау после этих слов мой кумир:)
     
  4. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а какая хохотушка Гвендолин)))) и какие у них тёплые отношения с Колей.
     
    Арина нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Ага. Такой заразительный смех и какая она позитивка)
     
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Он всё-таки не сдержался в предыдущей серии))
     
  7. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Чтобы занять время до выхода 5 серии, предлагаю посмотреть обсуждение предыдущей серии. Прямая трансляция. Начало в 8 часов.
     
    Арина нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Превьюшка следующего эпизода.
    СПОЙЛЕР!!!
     
    Elli нравится это.
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Решила запилить обзор на 5 серию. Включила с утра серию, села с блокнотиком, набросала пару слов.
    Пятый эпизод начинается с кадров, где Бронн и Джейме, наконец, завершили соревнования по подводному плаванию. При этом златокудрый и златорукий брат королевы даже меча не потерял. Джейме признаётся Бронну, что хотел убить именно Дейнерис, а не дракона, хотя наличием даже одного такого авианосца изрядно напуган и весьма трезво взвешивает шансы в этой войне. Бронну тоже не плевать на драконов настолько, что он готов перейти на их сторону. Кому хочется лежать кучкой пепла посреди чистого поля? Тарли вот решили, что они огнеупорны.
    Джейме вот тоже бы погорел, если бы не задолжал Бронну замок.
    Пока цареубийца и хитроватый наёмник любуются на дымок, вьющийся над полем битвы, Дени в очередной раз пытается поставить людей на колени. Для пущего аргумента справа от неё стоят дотраки, а сзади припаркован Дрогон. Ну и началось: я мать драконов, бурерождённая, и бла-бла-бла... Правда, в этот раз титулов она перечислила немного, иначе тут можно два раза Вестерос обежать.
    Речи о том, что она хорошая, а Серсея плохая, подействовали явно не на всех среди войска Ланнистеров. Вот Тарли Дени не убедила, даже Тирион не смог, хотя предлагал стену или тюрьму. Добрый он, Тириоша, не то что мать драконов.
    Джейме возвращается в КГ, думая о том, что он скажет Серсее и как будет оправдываться. Закопчённый, несчастный и помятый, рыцарь встречает у сестры гадко улыбающегося Квиберна. Серсея как всегда самоуверенна и не абсолютно пробиваемая. Драконов и армию Дени она не особо боится. Конечно, сидит себе в замке, пьёт вино, слушает доклады Квиберна, а бедный Джейме в битве за обоз должен за её самоуверенность отдуваться.
    К тому же, королева ждёт ребёнка и готова объявить цареубийцу отцом. На вопрос Джейме, "а как на это отреагирует народ" Серсея пожала плечиками и выдала, что мнение всякого отребья её не волнует.
    Главное мимими серии - это возвращение Дени на ДК. Дрогон признал в Джоне своего, продемонстрировав очаровательную клыкастую улыбку. Наверное, здесь Дейенерис окончательно убедилась, что кудряшку с Севера она дракарисом на колени точно не поставит. Вместо этого она рассказывает ему, какая она хорошая мать.
    Её сладкие речи прерывают дотракийцы, которые сообщают, что приехал некий человек, который называет себя другом королевы. Да это же вернулся король френдзоны! Жора, Жора Мормонт вернулся! Жив, здоров и не вредим, мальчик Вася Бородин. Дени рада видеть Джораха в полном здравии, начались обнимашки, целовашки (только в руку).
    В это время в Винтерфелле Бран нахально подсматривает за Королём Ночи и его мертвяками через воронов. КН это явно не нравится, и Бран от греха подальше вырубает камеры слежения.
    Затем мы переносимся в Старомест, где мейстеры вовсю хохмят и стендапят над запиской, которую получили с Севера. Бран предупреждает об угрозе, но всем до фонаря. Один лишь Эймон сомневается и обещает всё проверить. Сэм с несчастным лицом пытается сообщить, что всё это правда, но мейстеры ещё более твердолобы через Серсея. С досады Сэм ограбил запретную секцию и умчался в пыли на почтовых.
    Драконий камень. Тирион снова взялся на бутылку, а Варис, наконец, становится похож на Вариса, так как он вскрыл почту, предназначенную для Джона и знает, что Старки соединились в родных стенах и то, что КН идёт к Восточному дозору. Но у них есть проблема по круче. И имя этой проблеме Дейенерис, которую нужно убедить слушать других и поменьше баловаться огнём.
    Джон рвётся в родовое гнездо, но Дейенерис опять завела свою песню про Серсею. Тирион предлагает очередной гениальный план, который заключается в поимке мертвяка за стеной и демонстрацию его королеве. На подвиги, разумеется, тут же начал рваться Джорах, сир Давос определил себя в дипломаты и отправился с Тирионом в КГ на переговоры с Джейме, который куда разумнее своей сестры. Встречу помогает организовать Бранн, что не укрывается от квиберновских пташек и от Серсеи.
    Глядя на разгневанного брата, который явно не горит желанием общаться, Тирион включает обиженку и гонит волну на покойного отца. Каким-то образом Джейме удаётся успокоить и тот отправляется к Серсее. Впрочем, как уже сотни раз говорилось, её не волнуют ни драконы, ни армия мертвецов.
    В КГ Тириона тайными путями проводит Давос. Отправив карлика на встречу с Братом, луковый рыцарь отправляется в Блошинный конец, где встречает Джендри со словами: "Я думал, что ты ещё гребёшь". Не задвая лишних вопросов, бастард Роберта берёт молот, глядя на который даже Тор бы позеленел от зависти, и не задавая лишних вопросов, отправляется вслед за Давосом. Это как в ГП прямо: Ты волшебник Гарри, ты избранный, идём за мной".
    Давос перед самым отплытием натыкается на золотых плащей, даёт им взятку и кормит средством для повышения мужской силы. Очевидно, что это подействовала и они бросаются на Тириона, который явно прикидывался травинкой, чтобы его не заметили. Но проблема решается при помощи молота Джендри, и компашка уплывает на ДК.
    Между тем, в Винтерфелле лорды опять пытаются бунтовать, Санса же борется между собственными амбициями, чувствами к Джону и прячется от сурового взгляда маленькой убийцы, которая подсматривала за всем из-за угла.
    Арья, нужно сказать, в этой серии очень уж кровожадна и намекает на то, а не отрубить ли пару голов. Санса же отвечает ей, что замок был взят силой рыцарей Долины, защитников у Севера и так не хватает, поэтому все казни бессмысленны. Вот тут мне пришло на ум сравнение с Дейенерис, которая больше любит решать дела силой, чем дипломатией.
    Арье хочется убить хоть кого-то, и она принимается за Мизинца. Тот засекает слежку и ловко подбрасывает девочке возможность найти некое письмо Сансы, а сам посматривает из-за угла и лукаво потирает руки. Судя по всему, Арью не только плдметать в Браавосе учили, но ещё и замки отмычкой вскрывать.
    Эпизод оканчивается прибытием Джона, Джораха и Джендри в Восточный Дозор. Тормунд тоже готов на подвиги и между делом, интересуется где же "большая баба".
    Он демонстрируют гостям команду Бременских музыкантов ББЗ, мирно сидящую за решёткой. Пёс спит, Торос просит выпить, Берик толкает пламенную речь на тему: "мы не хотели сюда идти, но нас Рглор заставил". Джендри борется с желанием взять руки молот и размозжить им головы. Но все мирятся, и отряд самоубийц красиво уходят в метель за Стену.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    sol_p, Китнисс, Арина и 4 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Как я и предсказывала еще неделю назад, пока Сэм раскачивался, Дрогон сказал свое веское слово. Даже два.
    Во-первых, перед ошметками армии Ланнистеров он высказался куда убедительнее, чем Дейенерис с ее пропагандай социальной справедливости. Даже дракариса не понадобилось - рявкнул разок, и все колеблющиеся прониклись высоким смыслом происходящего. Кроме Тарли - надо ж было кого-то и покарать. А Дикона мне жалко, не такой тупой солдафон, каким казался.
    Ну и, конечно, при встрече с Джоном система распознавания "свой-чужой" сработала на все 100. Как поется в песне, "и потреплю тебя, и в морду поцелую". Или, как говорится в мультике, "мы с тобой одной крови - ты и я". У Дейенерис аж проблеск мысли в глазах появился.
     
    Elli и Арина нравится это.
  11. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я серию посмотрела еще рано утром в оригинале...без перевода. Еще конечно в переводе вечером посмотрю...Но блин же...Как Брон с Джейме в железных доспехах такой заплыв сделали? И главное даже не запихивались). Такие выплыли огурчиками и давай рассуждать). Я так понимаю, они то все время должны были под водой плыть? А то мамаша драконов то не дремлет..один дракарис и нет ни Брона, ни Джейме)
     
    Elli нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Может, у Эурона и подводная лодка где-нибудь была припасена?:D:
     
    Elli и Арина нравится это.
  13. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Но этот разговор просто сделал с утра мой день))
    Тирион: читал письмо?
    Варис: оно закрыто печатью, лично для Короля Севера!
    Тирион: и что там?
    Варис: ничего хорошего.)))
    И конечно Джоник...
    "Мне не нужно разрешение...Я Король севера"!!!
     
    sol_p, Elli, Аделана и 2 другим нравится это.
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Наконец то он ведёт себя как Варис, а не безмолвная тень за спиной королевы.
     
    Арина нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А Дрогон рядом с Джоном як котенок). Чуть не замурчал). Начались прямые доказательство, что Джон Тарг.
     
    Elli, роза-мимоза и Ololo нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    А мне сегодня Джейме, Брон и Бриена приснились )))) завидовайте! ))))
     
    Elli, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    "Большая баба" (с) Тормунд. У меня так в переводе прозвучало))
     
    Elli и Арина нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Колись) А что они делали в твоем сне?))) Все подробности в студию)
     
    L_Lada нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    ))) на это я пойтить не могу! (с) ))))
     
    L_Lada и Арина нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Персона, не говорите) Вдруг это спойлер!)
     
    L_Lada и Персона Ж нравится это.
  21. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    Дракон-то жив остался или как? А то баяли, что копье отравлено.
     
    Elli и Арина нравится это.

Поделиться этой страницей