Games of Thrones 7 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Ololo, 8 авг 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2022
    Куколка нравится это.
  2. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    сами серии или только сценарий? а то я уже раз купилась на новость))) Сценарий мы и без них уже давно знаем

    жаль, что сообщения не объединяются автоматически
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    В видео сказано, что именно серию. Но я думаю, что все это не правда. Никаких слитых заранее серии не будет. А сценарий чего сливать то). Давно( кому надо было) уже наизусть выучили)
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Я не то что помню эту сцену - я ее пересмотрела. Там ничто не указывает на то, что Арья внесла Мелисандру в список. И даже на то, что ее стоило тут внести - исходя из того, что знала Арья тогда, а не из того, что знаем мы сейчас.

    И ни разу не упомянула ни Мелисандру, ни Вариса.

    Именно Варису. Имеется в виду фраза, сказанная Мелисандрой Варису вот прямо сейчас: Меня в Вестеросе ждет смерть, также как и вас. Как-то так. А он прямо с лица сбледнул. Отсюда вопрос: он что, надеялся вообще не помереть? Конечно, смерть его скорее всего именно в Вестеросе и ждет, а где бы еще.

    Надеюсь, будут со временем. Зато есть функция мультицитирования.
     
  5. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я так поняла, что Арья возненавидела Мел за то, что увезла Джендри на смерть. Но это лишь моё кмк
     
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Так в том-то и дело - это мы знаем, что на смерть, а Арье-то откуда это было знать? В ее списке те, кто реально убил дорогого ей человека. А если включать всех, кто предположительно что-то такое собирается, то ей пол-Вестероса перебить придется.
    То есть перебить-то за ней, конечно, не заржавеет, но для списка перед сном многовато.
     
  7. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    честно говоря, не помню сам список. Там Серсея, Пёс, Гора, Джоффири, какой то сир...пойду к гуглу
    [​IMG]
    Полный список книжной версии:



    Убиты:

    Король Джоффри. Отравлен Оленной Тирелл.

    Амори Лорх. Съеден медведем Варго Хоута.

    Щекотун. Убит Арьей.

    Полливер. Убит Сандором Клиганом.

    Григор Клиган. Убит Оберином Мартеллом. Арья не знает о смерти сира Григора.

    Рафф Красавчик. Убит Арьей.

    Чизвик. Убит Якеном Хгаром по заказу Арьи.

    Виз. Загрызен собственной собакой. Арья также называла Виза Якену.



    Живы:

    Илин Пейн

    Меррин Трант

    Королева Серсея

    Дансен

    я имела в виду другое, не предсказание Меллисандры - в её предсказания после Станиса я мало верю, а историю из детства Вариса, когда его продали колдуну, но мб я не в тему это вспомнила

    есть, но привычка осталась пока: прочитал-ответил-отправил-читаешь дальше))))
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Не надо так далеко. Сир Мерин Трант. Убийца Сирио Фореля.
    На имена Мелисандры и Вариса любой из нас точно обратил бы внимание и вряд ли бы забыл.
     
  9. Tanitle

    Tanitle заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    818
    Пол:
    Женский
    Мелисандра была в списке Арьи (s4e5), там она значилась как "красная женщина".
     
  10. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а где можно третью прочитать? я пропустила что-то
     
  11. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    это Елена Михалкова, в жж она как ellin-o-connor, но про ИП пишет только в фб. А по ссылке на фб там про битву бастардов есть
     
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Вот только меня в фб нет...
     
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я не нашла, все перекопала вроде. Принеси , пожалуйста. По хештегу я что-то не нашла.
     
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Странно. Куда-то исчезла. Если что не так, прошу мне сказать. Хэштег убрала на всякий случай.
    Третья серия
    Итак, война началась.

    Первое масштабное событие – встреча Джона и Дейнерис. Наконец-то переговоры! Дипломат из Джона Сноу как из бурундука гепард. Фирменный стиль – "тефтелька в ярости": тут мнёмся, тут бьём себя в грудь копытом на предмет Белых Ходоков, тут отказываемся преклонять колени, ссылаясь на застарелый ревматизм и некорректное поведение Дейнерисиного папаши. Мать Драконов, с которой прежде так не разговаривали, временами выглядела опешившей. Надо сказать, Дейнерис как переговорщик тоже вышла из анекдота про мгимо: "и запомните, что черножопый пишется слитно, а на хер – раздельно", но благодаря вмешательству десниц, а точнее, Тириона, подобие договорённости в итоге достигнуто. Север получает драконье стекло, Дейнерис пока не получает ничего, однако уже один этот шаг навстречу главе Винтерфелла многое значит для потенциального союза.

    С первых же минут фильма стало ясно, что либо шоураннеры поменяли авторов диалогов, либо избили прежних мокрым носком. Персонажи заговорили в полный рост.
    Отлично получилось представление двух сторон.

    Миссандея: – Перед вами Дейнерис Бурерождённая, матерь Драконов, Воспламеняющая Взглядом, Ломающая Куличики, Унесённая Ветром, Цветок Прерий, Властительница Дум и Маленькая Хозяйка Большого Дома.
    Сир Давос, подумав: – Сноу. Джон Сноу.

    Надо отметить невероятной красоты общие планы. Некоторые кадры хочется останавливать, чтобы рассмотреть пейзажи.

    Варис состязается с Мелисандрой в любезности. Шли бы вы, говорит, тётенька, куда подальше. От вас одни неприятности. Я-то пойду, отвечает Мелисандра, сморкнувшись в котомочку, а вот вы здесь останетесь, причём навсегда.

    Тем временем в Винтерфелле состоялась другая ожидаемая встреча – Брана и Сансы Старк. Сансу жаль, потому что из милого мальчугана вырос аутичный юноша с отрешённым взором и полным отсутствием такта. Умело оперируя всего двумя фразами – "тебе не понять" и "как сейчас помню: насилует тебя муж..." он вгоняет бедную Сансу в оторопь и остаётся сидеть в одиночестве под реликтовым вязом.

    Теона Грейджоя вытащила из воды команда Яры, а Элларию с дочерью доставили к Серсее. В итоге зрители имеют одну из самых мощных и одну самых бездарных линий серии.

    Мощная – это, конечно, месть Серсеи. Не знаю, получала ли Лена Хиди премию за роль королевы, но если нет, это надо срочно исправить. Она травит дочь Элларии точно так же, как Эллария в свое время отравила Мирцеллу, блестяще проводит переговоры с Майкрофтом Холмсом, упирая на то, что британская корона ещё увидит её в действии, мимоходом овладевает Джейме и с блеском выигрывает два сражения. Таким образом, если Дейнерис и Компания просрали все полимеры, Серсея получила значительный перевес.

    Снова, как и в предыдущих сериях, поразительное внимание к одежде и деталям. У служанки очень короткая стрижка, что совершенно логично – фрейлины подражают королеве, так что в Вестеросе новая мода. И у Серсеи вновь немыслимой красоты платье, лиф которого обшит чем-то похожим на чёрные сверкающие кристаллы. Я не смогла найти его крупный план – надеюсь, позже авторы, которые разбирают работу художников по костюмам, выложат его во всех подробностях.

    Что касается линии бездарной, то это Эурон Грейджой. Внебрачный сын Куклачёва – самый большой мискастинг сезона, если не всего сериала. Эурон и не трикстер, и не опасный безумец, – он паяц, кривляющийся в цирке; его игра – это дешёвая клоунада. Он вращает глазами, клацает челюстью, отпускает шуточки, от которых покраснела бы даже отрубленная рука Джейме, и в целом выглядит так, словно ворвался в "Игру престолов" из какого-то другого сериала. Сцена с Серсеей звучит фальшивой нотой, визгливо врезающейся в слаженное хоровое исполнение. Одежда актера становится все современнее, и в следующий раз, вангую, мы увидим его в тельняшке. Бог с ним, что он гопник – но пусть он будет местный гопник, вписанный в рельеф местности, а не чужеродный элемент, с треском перетягивающий на себя одеяло.

    Благодаря Тириону Дейнерис захватывает Кастерли Рок, но теряет свою армаду, и одновременно силы Ланнистеров разбивают армию Тиреллов. Рассерженная Дейнерис хочет лететь на драконе и спалить корабли противника, однако советники здраво замечают, что один метко пущенный булыжник – и Мать Драконов останется с проломленным виском, а они без босса. Хорошая иллюстрация к тому, что надо было вовремя делегировать полномочия: научила бы Дейнерис того же Тириона управлять Визерисом, карлик бы уже нёсся бы над морем, хохоча и плюясь пламенем.
    (Жаль, кстати, что ни одного дракона не назвали Кузей. Дейнерис была бы Кузькина Мать).

    Сир Мормонт, издевательски окрещенный на форумах королём френдзоны, внезапно поправился и даже покинул библиотеку. Излечение его, конечно, выглядит сказочно. Но за диалог между мейстером и Сэмом можно многое простить.
    – Как ты его вылечил? Десятки врачей пытались сделать это до тебя.
    – Я просто внимательно прочёл инструкцию к лекарству.

    Мизинец ударился в буддизм, зороастризм и, кажется, съел чайку по имени Джонатан Ливингстон, – теперь он с многозначительным видом говорит глубокомысленности и учит Сансу жизни. Развернуться ему по-прежнему не дают.

    Джейме Ланнистер выглядит всё более бледно. Даже Серсея перестала его стесняться, но не потому что она королева и блудит с кем хочет, а потому что он в её постели вроде котика. Никто не стыдится котиков.

    И завершающий аккорд серии, самый сильный, пожалуй – это смерть Оленны Тиррелл. Бабушка золотых роз осталась верна себе, рассказав Джейме правду об убийстве его сына. Теперь Тирион вне подозрений. Нам не показали смерть самой Оленны, поэтому не исключено, что Джейме сделал финт ушами, подлив ей в вино простую воду. Но лучше бы Оленна умерла сейчас, в собственной крепости, с достоинством – как всё, что она делала.

    Резюмируя: пока лучшая серия сезона, даже несмотря на очевидные несуразности вроде стремительного перемещения армий и безобразного поведения адмирала флотилии. Ждём Арью в Винтерфелле, Пса где угодно и Мормонта возле своей неуклонно полнеющей королевы. Если так пойдёт дальше, дракон откажется поднимать маменьку в воздух, апеллируя к перевесу и нормам провоза багажа.
     
    Китнисс, роза-мимоза, Elli и ещё 1-му нравится это.
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Елена Михалкова
    20 июня 2016 г. ·
    И снова с вами Вестник Семи Королевств.
    В нашем утреннем выпуске краткое содержание Битвы Бастардов со спойлерами – СО СПОЙЛЕРАМИ!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не серия, а гимн феминизму.
    Вчера Вестерос имел возможность убедиться, что предводитель армии из Джона Сноу – как из лягушки прокурор. Похерить тактику со стратегией и рвануть самому выручать сводного брата, которого он не узнал бы при встрече в пабе – это был, конечно, жест с большой буквы жэ. Гнать его из управленцев скисшими вениками. Не умеешь держать себя в руках и ставишь под удар своих людей – иди писай в одиночестве со Стены и плачь над замёрзшей струей. Тьфу. Тряпка.
    Рамзи в этой сцене переиграл всех подчистую. За идею засолить голову лютоволка (иначе как она продержалась столько дней, не протухнув?) респект ему от профсоюза таксидермистов и уважуха от всех остальных. А Рикон всё равно никому не был нужен. Тем более, что за пару месяцев он внезапно подрос на пять лет и перестал быть трогательным мальчуганом в кудряшках.

    Оставим за скобками вопрос, когда младший Болтон успел так вымуштровать свою армию и на ком эта банда отрабатывала навыки ведения ближнего боя. Сражение было сделано красиво. А уж когда Сноу чуть не затоптали в предновогодней очереди за сервелатом, сердца зрителей в моем лице наполнились восторгом узнавания.

    Петир Бейлиш элегантно выкатился из кустов на четырех колёсиках, громыхая крышкой. Хозяином борделя он смотрелся органичнее, чем роялем, но мы всё равно ему рады. Сансе Старк очень идут мех и ярость. Она вообще сказочно похорошела к этой серии – должно быть, дело идёт к свадьбе с Бейлишем. Мелисандра как была прекрасна, так и осталась, но сдаётся мне, лучшее тело Семи Королевств недолго будет нас радовать после того, как сир Давос выступил в амплуа шерлока холмса.

    У Тириона, сражавшегося при Черноводной как лев, после миграции в ящике из Вестероса развилось обсессивное расстройство. Ничем иным нельзя объяснить его невротические танцы под бомбежкой. Драконы утроились, старший еще больше похож на мейн-куна, чем прежде. Я такую же рожу, только не в чешуе, а в шерсти, вижу каждое утро.
    Яра жжёт почище драконов.
    На месте Дейнерис я бы женилась на ней, не раздумывая. Прелесть, а не бабёнка: веселая, разбитная, фигуристая, с ч/ю, без в/п. Жилплощадь только вернуть, и всё путём.
    Мне, правда, экономика Железнорождённых не совсем понятна. То у нас дров на отопление не хватает, то внезапно сотню кораблей вырезали за неделю из камыша и бамбука. А теперь ещё и лютовать официально запретили. Ну не знаю, не знаю... На одной морской капусте они долго не продержатся.

    Рамзи Болтона скормили собакам. Зритель в моём лице жалеет, что младший Болтон не увлекался хомячками. Какая могла бы быть сцена! Они такие бегут толпой, наваливаются на него хором, карабкаются, осыпаются, снова лезут... Горят бешеные красные глазки, люто дёргаются хвостики, крошечные челюсти перемалывают мясо и складывают в защёчные мешки... Эффектно! А тут подошёл лабрадор, откусил пол-лица, и всей радости (.
    И завершим наш обзор минуткой поэзии.
    Прекрасный Александр Сивинских написал романтичный рэп к Игре Престолов. Читать всё можно по ссылке: http://kprl--tot.livejournal.com (детей только прогоните), я же процитирую только песню Дейнерис оттуда:
    "Раскудахтались крысы, разбрехались вороны. Все вы вши пред кхалиси. У меня есть драконы!
    У меня есть дотраки, безупречных когорта. На колени, собаки, я опаснее чёрта!
    Есть любовник отличный, есть Мормонт из френдзоны. И напомню вторично – у меня есть драконы!
    Я – драконья принцесса, я в огне не сгорела. Разорила весь Эссос ради доброго дела.
    Я рабов отпускала, города осаждала, я господ Миэрина на кресты прибивала! Я устои ломала! Разве этого мало?
    Сожрала я сырыми член и сердце коня. В том клянусь Семерыми. Бойтесь, твари, меня!
    Я – рождённая бурей, я – родившая монстра, я – вас всех белокурей, я – огромного роста!
    Вашим детям и внукам я дарую законы. И запомните, суки:
    У МЕНЯ
    ЕСТЬ
    ДРАКОНЫ!"
    #ВестникВестероса
     
    Китнисс, Аделана, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  16. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    меня тоже нет, я по Адиной ссылке сходила, но описание так себе)))
    в ЖЖ она про ИП не пишет, а пишет иногда просто про кино - про Меч короля Артура было просто бомбически и про котов своих, родителей - я всегда ржу аки конь
    Елена Михалкова
    26 января ·
    Так вот о фильмах.
    Самое ошеломляющее впечатление на меня в своё время произвел сериал "Игра престолов". Не потому что он был хорош, нет.
    Причина в другом.
    Так получилось, что я начала смотреть "Игру престолов", не зная о ней ничего.
    Во-первых, мне не было известно, что фильм снят по книге.
    Во-вторых, я понятия не имела, что уже есть несколько сезонов.
    В-третьих, я даже не догадывалась, насколько он популярен. Мне бросился в глаза актерский состав, в том числе имя Шона Бина, я обрадовалась и решила занять десять вечеров тихим семейным фэнтези.
    Расклад по персонажам определился довольно быстро: главный герой – Эддард Старк, антагонист – Серсея Ланнистер; на её стороне коварство, богатство и беспринципность, на его – благородство, тупость и лаконичный прикид из волка. И хотя в реальной жизни исход такого противостояния очевиден, любопытно посмотреть, думала я, как сценаристы приведут к победе главу Винтерфелла. Ясно было, что фантазии им не занимать, и я предвидела хитрые ходы и какой-нибудь мощный финальный твист.
    На двадцать шестой минуте девятой серии Неду Старку отрубили голову.
    Помните кадр Альфреда Эйзенштадта, на котором дети смотрят спектакль в кукольном театре? Умножьте эмоции девочки в шапочке на десять – и получите моё лицо.
    Четыре раза. Я пересмотрела эпизод с казнью четыре раза, пытаясь убедиться, что Нед Старк всех обманул и скрылся вместе со своей головой.
    Ничего не помогло. Старк был мёртв.
    Это было как если бы, не знаю, Тома Сойера задушил беглый негр. Ипполит полоснул Женю Лукашина бритвой по горлу. Гарри Поттеру размозжило голову Кубком Огня (впрочем, от Роулинг с некоторых пор этого можно было бы ожидать).
    Подобным приёмом часто пользуется Квентин Тарантино. Только успеешь опознать в каком-то невзрачном мужичонке Фассбендера, как его расстреливают. По-моему, только Тарантино позволяет себе подобное расточительство. Остальные как-то фассбендерами не разбрасываются.
    Я долго пыталась понять, что же меня так потрясло, пока не осознала, что это история о жизни и смерти не Эддарда Старка, а меня. Зрителя.
    Вот ты такой как есть – тупой, честный и в замшевых лосинах, но в целом неплохой чувак: разрешаешь завести своим детям собачек, не сдаёшь внебрачного ребёнка в детдом, терпишь жену, когда она пилит тебя за левак... И тебе, в общем, жить бы да жить. Куча дел ещё не закончена. Ну там починить дымоход в замке, призвать начальственную бабу к ответу за блядство, пацанов своих дорастить хотя бы до лордов Севера...
    А тут бац – и конец. Точка. Смертен внезапно, да. И всё это до смешного нелепо, невовремя, а главное, совершенно неожиданно. Кто бы мог подумать! Чёрт возьми, ты в этом шоу главный герой, ты Шон Бин, ради тебя, можно сказать, весь этот проект затеян. Но в толпе уже скандируют "Тирион! Тирион!", и кто тебя помнит, дурака, кроме разве что вдовы и слуг, которым ты не заплатил за два месяца.
    Дети растят собачек, внебрачный сын связался с неподходящей тёлкой из провинции, у жены тоже не сказать чтобы всё путем.
    Однако это уже не имеет значения. Фильм продолжается, но ты в нём больше не участвуешь.
    Следующие шесть сезонов идут без тебя.
    И единственное, что может служить утешением, – что по сравнению с Фассбендером ты ещё долго продержался.

    #ВестникВестероса
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    Balletка, Китнисс, sol_p и 4 другим нравится это.
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Ну а я пошла варить кофе, напевая под нос: "и запомните, ..., у меня есть драконы"
     
    роза-мимоза и L_Lada нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я сериал только последние два сезона смотрю, в ожидании "Ветров зимы") Для понимания предыдущих сезонов мне хватило мемасиков в контакте.
    А книги из серии ПЛИО я как-то очень быстро проглотила. Помню, сижу я на какой-то научной конференции. Что-то там вещают про православие на Аляске в 19 веке, я воткнулась в "Танец с драконами".
     
    Аделана, роза-мимоза и Elli нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аделана и Elli нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    я бы на месте Лианны Старк тоже с таким сбежала:D:
     
    Аделана и Elli нравится это.
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    он не похож на эльфийского принца, каким его видели многие поклонники саги, но в нем есть мягкость и милота. И он же победил на турнире. Он не писанный красавец, но в нем есть неуловимое что-то, что называют "мальчик из хорошей семьи". И, самое главное, на него должен быть похож Джон.
    еще фото. С тех пор, как каст подтвержден сливом хакеров, фото Уилфа Сколтинга наводнили фанатские сайты.

    [​IMG]
    Харренхольский турнир нам так и не покажут, иэээх, печаль-печаль. На отдельный сериал эта история, конечно, не тянет, а вот мини-сериал, пусть даже из 3-4 серий я бы посмотрела. История то интересная. А с учетом и войны, так и на 1 сезон вполне могли бы
    из инсты Николая
    [​IMG]
    ИзИнтервью с Джеромом Флинном (Бронном)
    "С тех пор, как вышла серия с битвой, должен сказать, я стал немного непопулярным. Мой почтальон не разговаривает со мной, потому что я подстрелил дракона"
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Аделана, sol_p, L_Lada и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей