Games of Thrones 7 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Ololo, 8 авг 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2022
    Куколка нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Аделана , это просто офегенно!
    Я правильно понимаю, он и в предыдущих сезонах так каждую серию описывал?

    А можно мне ту, где Битва Бастардов? Это, если правильно помню, последняя в предыдущем сезоне... :blush:
     
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    НЕ могу найти предыдущее. Может не было.
    Вот первая серия.
    Мэйси Уильямс не израстается, как я опасалась, а набирает харизму точно губка воду. Если Бран из трогательного мальчика превратился в правильного скучноватого еврейского юношу, которого хочется отправить к маме в Висконсин, а не по северу ездить без ножек на саночках, то Арья по-прежнему хороша.

    На сцене с Эдом Шираном я протерла сначала очки, потом экран, но Ай-си-файер никуда не делся. Говорят, англоязычное сообщество возмутилось. Ну не знаю – по мне так вся эта сцена с трогательными юными солдатами, которые вместо того, чтобы изнасиловать безрассудную девку, угощают ее крольчатиной, несколько высосана из пальца.

    Понятен замысел сценаристов: Пёс и Арья идут похожими путями. Арья в её нынешнем воплощении должна бы перебить всех солдат без малейшей жалости. Пёс при виде тел старика и его дочери должен пожать плечами: он предупреждал, что они не доживут до зимы.

    Вместо этого одна не вступает в бой, другой хоронит трупы – ну что ж, радует, что изменения характеров нам показывают через действия, а не посредством прямой речи.

    С другой стороны, если в Арье это проявление доброты симпатично, то у Пса его перерождение вызывает сомнения. Чёрт возьми, мы любим Сандора Клигана за то, что он злобный выродок, чей самый большой кайф по жизни – выпускать кишки из еще живых людей. Внезапный приступ его сентиментальности вызывает те же ощущения, что и понос у коалы: да, это вполне возможно, несмотря на её няшность, но никого не радует.

    Сэм добрался до библиотеки, однако реальность разошлась с мечтой (я в свое время так же ощущала себя в адвокатуре). Самые заманчивые книги, на которых стоит гриф 18+, ему не дают не то почитать, но даже потрогать. Жизнь бедного Сэма – это круговорот грязной работы. Удивительно, что при таком образе жизни парень совершенно не худеет. Я все жду, когда мейстеры заинтересуются его обменом веществ, потому что явно же не все в порядке.

    Кудряш Сью следует принципам покойного отца: Тупость, Твердолобость, Гуманизм. Благодаря этому сериал обогатился еще одним мальчуганом и девочкой типажа Сансы: белая кожа, рыжие волосы. Но как руководитель и эффективный менеджер Джон Сноу вызывает у меня лютое раздражение. Не можешь казнить семьи предателей сам – поручи малютке Лианне. Девочка вполне успешно развивает сектор феминизма, несмотря на патриархат и холод, – справится и с этим.

    Мне с трудом верится во всеобщее одобрение решения Джона Сноу советом лордов. Аплодировали не мудрости его ответа, а тому, что он наконец-то нахмурил брови и топнул ножкой. Мужык! – подумали суровые сыны Севера.
    И нет, смерть на поле боя не является искуплением предательства.

    У Сансы Старк продолжает резаться Характер, как зуб мудрости: долго и мучительно. Интересно, в какую сторону повернут её сценаристы. Мизинец третью серию подряд отыгрывает роль плоского злодея с Прищуром и Очень Коварным Лицом. Хоть бы эротическую сцену ему дали что ли.

    Лучшая грудь прошлого сезона Мелисандра пока не появляется – и очень жаль, поскольку количество некрасивых харизматичных девочек с принципами хотелось бы компенсировать развратной тёлкой, понимающей за секс и сожжение малолетних.

    Королева Вестероса ищет союзников и пытается заключить договор с Юэроном Грейджоем. Этот персонаж мне не понравился ещё в прошлом сезоне. У него современное лицо, высосанная из пальца биография и корабли, на постройку которых при хорошем раскладе ушло бы лет пять. Он чертик из коробочки, но чертик придурковатый и противный.
    А линию, судя по всему, ему выделят большую: он пошёл добывать для королевы подарок, и вряд ли это Аркенстон. На суше ему ловить нечего, значит, будет охотиться на море. Предполагаю, он схватит Тириона, чтобы к двадцати пленениям у бедного карлика прибавилось двадцать первое.

    Прекрасен разговор мейстера с Сэмом. Буквально инструкция к фейсбуку. А-а-а, плачет Сэм, мы все умрём, фашизм поднимает голову на севере, национализм на юге! реновация! плитка! застройка исторической части Петербурга!
    – Реновация только на моей памяти была трижды, - флегматично отвечает мейстер, вырезая печенку мертвому алкашу. – Плитку уже четыре раза перекладывали, пока Лужков из Королевской Гавани не переехал в Дорн. Петербургу твоему с его основания должна быть хана, а он все стоит да стоит. Короче, заканчивай истерику, Сэм, и иди отмывать дерьмо. У нас тут Библиотека, храм Культуры и Памяти, а не гулькин хер, и этот твой сиюминутный срач с Ходоками мне не интересен.

    В этом, кстати, есть великая сермяжная правда.
    И мейстер хороший. Похоже, у нас новый харизматичный старик взамен Тайвина Ланистера.

    Работа художников по костюмам великолепна, особенно с Серсеей. Три смены платьев, одно лучше другого. И впервые за все сезоны одеяние Дейнерис приближается к платью королевы, что символично: кожа, отделка драконьей чешуёй, тело полностью закрыто, точно бронёй; продуман каждый стежок, не говоря уже о кольце на пальце.

    Кстати о кольцах и пальцах – несчастный влюбленный Мормонт нашёлся в тюремной библиотеке. Весь в струпьях и слезах по утраченной любви.

    Будем надеяться, в следующих сериях отыщутся Джендри и Мелисандра. И конечно, остро не хватает красивых шлюх, но одну убил Джефри, а вторую Тирион, так что вся надежда на новых.
    #ВестникВестероса
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Китнисс, sol_p, Balletка и 3 другим нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх... Не судьба... А очень жаль, вот про ту серию я бы почитала... С личной, такскзать, заинтересованностью...
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А я вторую приносила? Не помню просто.
    @Balletка? , жалко....давай, сама напиши))))
     
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вторую не приносила. С третьей началось.

    Да ты что... Я так не сумею...
     
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вторая серия.
    Итак, заблуждались все, кто предсказывал очередную вестеросскую резню бензопилой в исполнении Арьи. Не выпало нам счастья посмотреть, как Эду Ширану перережут глотку.

    Три самых ярких мужских характера серии – во-первых Эурон, из которого создатели лепят второго Рамзи Болтона. Однако Рамзи был психопат с черной дырой, а Эурон – невротик с гнилью. Актер хорош, но я не могу отделаться от чувства, что в самый ответственный момент он затянет «Мохнааатый шмель на душистый хмель!» и зарыдает в медведя. Совершенно колхозного разлива морда. У нас на лесопилке похожий экземпляр работал: щёки, кудри, штаны пузырями. Тоже, кстати, родню недолюбливал.
    (Пишут, что роль вместо него мог исполнить Мадс Микельсон. Вот на это было бы интересно посмотреть).

    Второй выдающийся персонаж – Сэм Тарли. Раз за разом трусоватый, мнительный, робкий Сэм в критических обстоятельствах начинает действовать с поразительной решимостью. Джон Брэдли это преображение отыгрывает с блеском. Вот только что Тарли потным хомячком метался по читальному залу, а в следующий миг уже сунул палку в зубы Мормонту и пинцетом отдирает от него штукатурку.

    Третий, конечно же, Теон Грейджой. Принявший репутационно убийственное, но стратегически безошибочное решение. Трудно драться с человеком, который всё время под веществами. Остается загадкой, как флот Яры прохлопал приближение кораблей дядюшки, но переход от безмятежного почти-мирного существования к смертям, резне и «всё пропало» убедителен и красив. Из трёх змеек оставили, одну, прелестную, и правильно сделали. Две другие были злы и уродливы, а в качестве сосуда зрительского гнева достаточно Элларии.

    Арья встречает сначала Пирожка, потом свору хаски. Степень упитанности у всех примерно одинаковая с поправкой на природные данные. Откуда у парня испанская грусть, в смысле – откуда у скитающейся по лесам девочки такие щёки, мне непонятно. Хороший бойскаутский ребенок. Волки тоже помыты, побриты, надушены. Если вожак – не лютоволк Арьи, почему ее не тронули? Даже коня не погрызли.

    Наконец-то Мелисандра. Усталая, нервная, но пиарит Джона Сноу с профессионализмом многоопытной свахи.
    – Кто такой Сноу? – спрашивает Дейнерис. Вокруг неё карлики и кастраты, единственная рабочая мужская особь грустит за сто морей. – О, ваше величество! – закатывает глаза Мелисандра. – Он такой... такой... *показывает руками*. В общем, он нам нужен. Просто поверьте. Не спрашивайте. Ничего не хочу обещать раньше времени, но он красавчик и носит на плечах ковёр из Икеи.
    – Ковёр из Икеи? – завороженно переспрашивает Дейнерис.
    – И кожаный тулуп, – поддакивает Тирион.
    Роль карлика вот уже две серии сводится к поддакиванию. Зато красиво выступила леди Оленна, старая интриганка, хотя ей впору самой воевать, а не служить матери драконов.

    Сценаристы долго мучались, чьим бюстом украсить эту серию. Дейнерис уже была, не поджигать же ее снова. Эллария противная. Мелисандра подрастеряла кураж. Арья подросток, Оленна старуха, Серсея уже тащила на себе нагишом целую серию, сколько можно. «Давайте Червя!» Раздели Червя. «Господи. Давайте уж тогда Миссандею».
    Миссандея прелестна, но то ли между ней и Червем совсем нет притяжения, то ли виноваты сценаристы, соорудившие для этих двоих плоскую сцену, пока зритель сидит в недоумении и спрашивает: «Но как, Холмс?!» – как бы там ни было, эта линия кажется мне тупиковой и скучной.

    Совершенно провис Джейме. Поотжигав в предыдущих сезонах, он к седьмому скис и ограничивается функцией переговорщика со знатью. «Моя сестра очень противная, зато я милый и к тому же инвалид – вы ведь мне не откажете?» И глазами смотрит трогательно. Он все больше приобретает черты Джона Сноу.

    В это же время сам Джон Сноу вполне предсказуем. Поговорить с сестрой до совета? Бросьте, зачем. Предупредить ее о принятом решении, чтобы брат и сестра выступили единым фронтом? Ах оставьте! А как же тогда сюрприз? И прощальный диалог с Мизинцем, конечно, получился весёлый.
    Мизинец: – Я твой мама дом труба шатал!
    Джон Сноу: *сопит*
    Мизинец: – Я твой папа дом труба шатал!
    Джон Сноу: *сопит*
    Мизинец: «Я твой сестра дом труба шатать буду!»
    Джон Сноу: Я тебе самому тогда трубу оторву!
    *душит Мизинца и выходит, гневно сопя*

    Из чудесного: мейстер Квиберн показал Серсее Очень Большой Арбалет, потыренный прямиком из «Хоббита» вместе с диалогом о драконах. «У него есть такая маленькая дырочка в панцире... Если попадешь туда, дракону конец». Серсея сразу кидается нажимать на все кнопочки, прыгает, хлопает в ладоши – в общем, ведёт себя как нормальная девочка.

    И как всегда, милы переходы между сценами. От вскрытия панциря на сире Джорахе – к крабу в супе. От постельной сцены – к книжке, которую Сэм достаёт из щели шкафа.

    Резюмируя: пока всё довольно предсказуемо. Диалоги затянуты и по большей части лишены изящества, но батальные сцены хороши и сюжет нигде не провисает настолько, чтобы становиться скучным. Что очень печально, так это озвучка – насколько в оригинале голоса глубокие и хрипловатые (у мужчин), настолько наши плоские и пустые. За Тириона, которому за один только голос можно отдать Вестерос навсегда, прямо-таки обидно. Я через пять минут перешла на субтитры, чтобы восстановить душевное равновесие.

    Ждём Пса, Бриенну и делаем ставки на то, кого собирается принести в подарок королеве Юра-тракторист.
    #ВестникВестероса
     
    Китнисс, sol_p, Balletка и 4 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Джейме в воду сбил Бронн. Это видно на повторе.
    Он и спасать будет - вангую.)
     
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    С форума "7 королевств", какие сцены были задуманы в 7 сезоне.
    1. Изначально архимейстера Эброуза должен был сыграть Тимоти Сполл (Питер Петигрю ты ли это?)
    [​IMG]

    2. Была задумана сцена с прибытием Эурона в КГ. Он на Молчаливой смотрит на город. Он говорит своим людям: "В такие моменты мне хочется, чтобы я не вырезал всем вам языки." Он думает и затем говорит: "Нет, оно все же того стоило."
    3. В сцене высадки Дени должны были быть еще Теон и Яра, а Мелисандра должна была уже быть на Драконьем Камне и наблюдать за ними с Утеса.
    4. Во второй серии Тирион просит Дени пощадить Джейме, если они победят.
    5. Мелисандра сразу говорит Дени, что Владыка Света воскресил Джона. Она также говорит, что Кинвара, ее босс, велела ей сделать все возможное для победы Дени.
    6. Во второй серии была сцена, где Бронн и Джейме тренируются. Бронн делает ремарку, что Тирион вернулся. Джейме не хочет об этом говорить и в шутку спрашивает, на какой стороне собирается Бронн сражаться. Бронн воспринимает вопрос серьезно: "Тирион на стороне, у которой есть драконы, значит, у Тириона скоро будет много замков. Я люблю замки. Говорю об этом уже много времени."
    7. Упоминается, что в 7 серии 6 сезона была сцена с Джорахом в Волантисе.
    8. При прощании с Призраком, Джон ему говорит: "Охраняй всех, чье имя Старк." Сцены с Мизинцем в крипте нет.
    9. Эллария на корабле флиртует с Теоном. Пусть у него нет самого главного, но у него все еще есть пальцы и язык.
    10. Первая встреча Джона и Дени происходит у ворот ДК. Дени сама их встречает.
    11. Сцена с Браном и Сансой в богороще чуть длинее. Упоминается Рикон. Санса также спрашивает почему Бран хочет поговорить именно с Джоном и почему то, что он хочет ему сказать, он скажет только ему. Бран ее игнорирует. Он говорит про эту богорощу. Здесь часто молился их отец, здесь умер мейстер Лювин и здесь Санса была такой красивой.
    12. Планировался монтаж битвы между Ланнистерами и Тиреллами.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Сегодня могут слить все оставшиеся серии 7 сезона, также сценарий 8 сезона и много другой информации о сериалах и актёрах HBO
     
  11. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Коварные русские хакеры:ph34r::D:
     
    Арина нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Почему у меня такое чувство( имхо), что HBO сам все замутил?), Что все это запланированная акция?. HBO оседлали волну всеобщего обсуждения...Миллионы людей во всем мире сейчас просто живут в сети.. и обсуждают сериал, слив сценария, слив серий, слив актерского состава и т.д. И рейтинги HBO ( именно HBO..не ИП) просто улетели в космос. У HBO же не только ИП...сейчас и интерес к другим их проектам возрастет)
     
  13. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Раньше сообщалось, что серия у хакеров только одна. Откуда дровишки? оставшиеся?
     
  14. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    когда Арья и Джендри были у БЗ, туда прибыла Мелиссандра за сыном королевской крови для жертвоприношения. Братство продало ей Джендри, а с Арьей был разговор и та ей что то сказала про глаза убийцы. Лучше не помню, к сожалению. Вот Арья её и внесла в свой список.
    Кстати, чуть ли не в следующей серии мы увидим встречу Джендри и БЗ - тот им все припомнит)))
     
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    она его повторяла каждую ночь перед сном
     
  16. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    быть может из-за того подслушанного разговора во время ловли кошек. когда еще Нед был жив?
     
  17. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    потому то мне и не нравятся ролики Чарли, перестала их смотреть. Кто нравится из обзорщиков сейчас на работе не вспомню - это нужно до домашнего компа добраться)))
     
  18. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    как я помню, это не Варису делали предсказание, а мальчика оскопили для колдовского ритуала
     
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    просто порвало))))))
     
    Аделана нравится это.
  20. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    на Сплетнике народ опплевался от такой кандидатуры: мол, не утонченный, деревенский ванёк техасский Джо, но никак не прекрасный Рейегар с фиалковыми глазами. А мне кажется, что то есть - такой открытый и несколько наивный мечтатель, вполне мог пленить Лиану-северянку, пленил же Джоник рыжеволосую дикарку
     
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    несите всё!)))
     

Поделиться этой страницей