Games of Thrones 7 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Ololo, 8 авг 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2022
    Куколка нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Сейчас скину сюда видео..разбор третьей серии от Чарли. Там показывают этот список и там есть Мелисандра...
     
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Спс. Что то не помню этот момент совсем.
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Встречу Арьи с Мелисандрой, когда та увозила Джендри, помню. Но там не из чего не следовало (для Арьи, во всяком случае), что Мелисандру за это надо убивать. Может, она тогда при встрече просто пригрозила Мелисандре? Вот это я уже не вспомню. А откуда взялся список все равно непонятно. Точнее понятно - фанаты состряпали. Сама Арья его, насколько я помню, не записывала.
     
    Арина нравится это.
  5. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Мне в последнее время из обзорщиков нравится твистер. У Чарли хорошие видео по теориям ПЛИО.
    А список Арья и правду не записывала, она его перед сном повторяла. :ph34r: Насколько я знаю, в сериале из списочка осталась именно Мел и Серсея.
     
    роза-мимоза и Арина нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Мне, кстати, очень нравится этот эпизод.

     
    роза-мимоза и Арина нравится это.
  7. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    А у кого, кроме самой Мелисандры, были голубые глаза? Кстати, она не сказала, СКОЛЬКО карих, голубых и зелёных глаз закроет Арья))))
     
    Elli и Арина нравится это.
  8. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Из убитых Арьей у Бродяжки вроде голубые.
     
    Арина нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Господа, вы о чем вообще? Арья уже перетравила туеву хучу Фреев. Там наверняка тех глаз было... всех цветов радуги.
     
    роза-мимоза, sol_p, Арина и ещё 1-му нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Мне в группе еще подсказали, что у Арьи в списке и Варис...только Арья не знает как его зовут. Поэтому при последнее встрече Вариса и Мелисандры...Мелисандра так уверенна говорит про их смерть.
     
  11. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Простите, но туева хуча Фреев меня доконала [​IMG]
     
    Аделана и Арина нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Опять же - где это было, в группе сказали? С именем или без имени. Насколько я помню, она всегда перечисляла только имена, без всяких условных обозначений. И потом, Вариса-то за что? Он никому из ее окружения непосредственного вреда не причинил.

    Да просто очень хочется связать два предсказания Мелисандры. Как вот в этом ролике Чарли - добрая половина "отсылок", на мое имхо, никакие не отсылки, а просто халтура повторы.
    Сами предсказания при ближайшем рассмотрении трещат по швам. Арье Мелисандра предсказала, что та убьет немало людей, не больше. Глядя на Арью, нетрудно было догадаться. А с Варисом - вообще писк. Врожденный порок всех такого рода предсказаний, начиная с древних мифов - земных, не вестеросских. Варис, оказывается, умрет в Вестеросе! Кто бы мог подумать, если учесть, что он связал с Вестеросом всю жизнь. Но она же не сказала когда. По сути, это предсказание всего лишь означает, что он когда-нибудь умрет. А он что, собрался жить вечно?

    Спокойно. Ее уже нет.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    sol_p, Elli и Арина нравится это.
  13. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Это вы, наверное, про Юлю Зуеву не слышали)))
     
    Elli нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    ......Варис в первом сезоне провожал Иларио Мопатиса(того который подарил Дени драконий яйца) и Арья их видела и слышала их разговор, они говорили о войне которая час начнётся между львами и волками и что новый десница смертен так же как и старый и т д......Это то что написали про Вариса.
    Я честно не помню...я первый сезон видела в далеком 2012 году....За это время не все упомнишь)
     
    Elli нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Я помню этот эпизод. По-моему, никакого отношения к списку Арьи он не имеет.
     
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    В списке Арьи Вариса нет. Ни в сериальном, ни в книжном.
     
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Здрассьте, здрассьте, здрассьте!!! Я принесла обзор 4-й серии от того же автора.
    Свершилось: Арья прибыла в Винтерфелл. Появление её обставлено с исключительным правдоподобием: вот так вернёшься в родовое гнездо, соберёшься упасть в объятия сестре – а на пути у тебя два дебила: хамят, хохмят и того гляди начнут распускать руки. Не будет тебе, малютка, аплодисментов, не будет красной ковровой дорожки. Девочка так стремилась попасть в замок, что когда мечта наконец сбылась, её просто обязаны были испаскудить два недоумка.

    Встреча двух сестёр в крипте сделана просто отлично – и искренне, и трогательно. Мейси Уильямс всегда мне нравилась, но неожиданно выяснилось, что и Софи Тёрнер выросла в актрису. Одними глазами, без всякой мимики она сообщает сестре, что Бран, конечно, вернулся из шоу "выживший", но без денег и с треснутым шифером.

    Расстройство аутического спектра у Брана прогрессирует. Голову он теперь поворачивает по-птичьи. Клюв у него и сам к пубертату отрос. С бедняжкой Мирой он попрощался сухо, разыграв сцену из "Сплита". Брана, говорит, тут больше нет. В смысле есть, но иногда. В приёмные часы. Приходите, девушка, в понедельник, строго с двенадцати до пятнадцати тридцати. А сейчас тут другие субличности и мы вас не знаем.

    На этом парень не остановился. Он отдал Арье кинжал, подаренный Мизинцем, а самого Мизинца вогнал в оторопь. Давным-давно в разговоре с Варисом тот толкнул речь, что хаос – это лишь лестница к власти. Теперь, когда сам Мизинец заговорил о хаосе, Бран уронил слово "лестница", показывая, что знает обо всех. Мизинец крепко задумался. Всё идёт к тому, что его пустят в расход.

    К тому же Арья внезапно показала, что в средней школе для девочек её учили не только кроить фартуки по долевой. Бриенна тренирует славного Подрика, с удовольствием пиная его по нежным местам. Во время такой тренировки Арья к ним и пристала. Давай, говорит, устроим спарринг.
    Бриенна сначала отмахивалась: рядом с ней младшая Старк выглядит совсем уж клопом. Но девочка топнула ножкой, вытащила свою валирийскую зубочистку – и показала класс.

    Очень красивый бой. Могучая Бриенна с повадками танка и крошечная Арья, почти танцующая, как и учил её мастер из Браавоса. Санса, которая до этого расспрашивала Арью о её скитаниях, ушла с балкона в задумчивости. Умение так драться очень многое говорит о прошлом бойца. У Сансы один брат съехал крышей, другой с рождения дурачок, даром что в кудрях, а теперь и вместо сестры личинка джеки чана. Один лишь Мизинец верен себе: коварно ухмыляется и ни с кем не дерётся. Бережёт маникюр.

    Тем временем на острове Джон Сноу решил, что пещера с женщиной в его жизни была очень давно, пора бы возобновить хорошую традицию. Пришёл к Дейнерис, потупил глазки и говорит: "Кам ту май будуар".
    Привёл её в пещеру с драконьим стеклом. Где на стенах лично за час до этого нарисовал каляки-маляки в стиле арт-наив. "Зырь, – говорит. – Ходоки!"

    Дейнерис покосилась на Джона с явственной мыслью, что ходок тут один и он не на стене.

    "Дай мне армию!" – говорит Джон Сноу.
    "Сначала преклони колено!" – возражает Дейнерис.
    "Мужики не поймут", – вздыхает Джон Сноу.
    "А кто здесь альфа-самец? – подначивает Дейнерис. – Кто ходит в спальном мешке наизнанку? Преклони – и дам".

    Джон, конечно, поплыл. Он таких красивых баб даже в эротических фантазиях не встречал. Рыжая его подружка была женщина с активной жизненной позицией, но в профиль напоминала птеродактиля. А тут блондинка! В коже! К тому же вдова.

    В общем, распедалили по понятиям. Вышли с таким видом, будто не обсуждали тонкие вопросы политических союзов, а оскверняли пещеру близкородственными связями. На берегу их встретили мрачные Варис и Тирион. Стоят как футболисты, прикрывая самое ценное, и ждут, кому Дейнерис будет пробивать штрафной.
    – Прости, мать, – говорят. – Разбили нас при Кастерли Рок.

    Досталось Тириону, и справедливо. Карлик героически оборонял Гавань и проявил себя разумным командующим. Но его стратегия в этой войне оказалась неверна. Он недооценил Серсею. В результате его советов позиция Дейнерис, изначально представлявшаяся беспроигрышной, обернулась без двух минут поражением.
     
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Загвоздка в драконах.

    С одной стороны, у Дейнерис военно-воздушный флот.
    С другой, Тирион справедливо замечает, что как только Дейнерис прибегнет к этой силе, она утратит ореол Избранной, явившейся занять по праву принадлежащий ей престол, и станет просто очередной злобной захватчицей. Проиграет информационную войну подчистую. И тогда все рухнувшие самолёты, распятых мальчиков и пошехонский вместо пармезана – всё спишут на неё.

    Из Дейнерис, конечно, стратег как из котёнка. Она пометалась-пометалась, пытаясь сообразить, кто может дать ей дельный совет, и не придумала ничего лучше, чем обратиться к королю Севера. Чья подпольная кличка – Бегущий по Граблям. Тем, кто пропустил предыдущие серии, напоминаю: в результате планомерных обдуманных действий в подведомственной ему воинской части Джона Сноу вообще-то убили.

    Он у нас известный миротворец, поэтому в целом повторил совет Тириона. Дейнерис подумала-подумала – и снялась с места.

    А Джон остался. Выслушал пламенную и довольно глупую речь Миссандеи: мол, мы идём за нашей королевой, потому что у неё сиськи и платьишко, а не потому что впечатлились её генеалогическим древом. Джон задумчиво покивал. Сиськами и платьишком он и сам впечатлился. Сир Давос, который жжот почище драконов, так ему и сказал: хватит, мол, пялиться! "У неё доброе сердце!" – оправдался Джон. "Это ты под третьим размером разглядел?" – спрашивает Давос. Они бы ещё поспорили о достоинствах матери драконов, но тут на лодочке приплыл Теон.

    Джон его чуть не прикончил. Однако такова судьба Теона – его все не приканчивают ЧУТЬ, и пока полководцы и наследники тронов дохнут в мучениях, Теон ползёт среди войн и катаклизмов как червяк, жертвуя по пути кусками тушки, но в целом невредимый. Когда все перебьют друг друга, он выползет из кустов и, дрожа, заберётся на Железный трон. Вот тогда и настанет конец Вестеросу, ибо трус во власти хуже садиста.

    Теон просил помощи для спасения сестры. Но выяснилось, что Дейнерис в гавани уже нет.

    Диалоги в этой части серии несколько дубовые, но зато открывающая сцена прекрасна. Две нежных девочки, Миссандея и Дейнерис, склонившись над журналом "Лиза", треплются о женском.
    – Да вернётся твой Червяк, – утешает Дейнерис, – хоть я и не совсем понимаю, зачем тебе инвалид.
    Тут Миссандея начинает густо краснеть и загадочно улыбаться. Как? – ахает Дейнерис. А вот так, – краснеет Миссандея. Они бы ещё обсудили Червяка, но тут явился Джон Сноу и краснеть начала уже Дейнерис.

    А в Королевской Гавани Серсея окончательно покорила Майкрофта. Я, говорит Майкрофт, лишён всяких чувств! Я лишь винтик в банковской системе!
    Заворожённо смотрит, как Серсея отпивает из бокала вино, и покорно идёт за ней, думая, каким образом женщине после трёх родов удалось сохранить такую фигуру.

    Тем временем золото едет по прериям. Это деньги, которые Ланнистеры изъяли у Тиреллов, и они крайне важны в текущей войне. Серсея отдаст долг Майкрофту, банк поддержит Серсею, она купит себе армию и разобьёт Дейнерис. В итоге Ланнистеры правят страной, карлик болтается в петле, драконы пыхтят в асбестовой клетке.
    Обоз с золотом и продовольствием сопровождают Джейме и Бронн.

    Бронн – второй мой любимый персонаж после Пса. Он весёлый циник, вечно ставящий в идиотское положение напыщенных лордов вроде Тарли. К тому же – что вызывает особенную симпатию – Бронн ужасно любит деньги. Он получает от Джейме мешок с монетами за верную службу, вешает его на свою лошадку и уже начинает выпрашивать у Ланнистера свой замок, но тут в безмятежных до этого прериях раздаётся нехороший звук.

    В этой сцене отчётливо видно, почему именно Бронн прошёл невредимым через кучу битв, по дороге неоднократно вытащив из заварушки обоих братьев Ланнистеров. Из них всех он самый опытный боец, жопой чувствующий опасность. Пока лорды соображают, откуда в прерии вентилятор, Бронн уже начинает командовать.
    Армия успевает собраться в строй. И тут из-за горки вылетает монголо-татарское иго, над которым летит дракон, на котором сидит Дейнерис.

    Сражение, конечно, потрясающее. Превзойти битву бастардов практически невозможно. Но ужас Джейме, вокруг которого люди превращаются в пепел, и симметричный ужас Тириона, воочию увидевшего, на что способны его любимые драконы, передаётся зрителю. Фокус сочувствия смещается, и симпатия теперь на стороне тех, кого жгут с небес напалмом.

    Между Джейме и Бронном происходит краткий выразительный диалог.
    – Сбей эту крылатую дуру из арбалета! – кричит Бронн.
    – И много я, по-твоему, с одной рукой настреляю? – спрашивает Джейме, размахивая железной варежкой.

    Наёмник вынужден пробиваться к орудию, которое за каким-то чёртом Ланнистеры потащили с собой. С моей точки зрения, дракон – это сильно разъевшийся мейн-кун, на которого напала серая хворь. Его по умолчанию жальче всех. Но когда Бронн готовится стрелять, очень хочется, чтобы он сбил эту тварь.

    Так и происходит.

    Дейнерис к войне подготовилась хреново: ни парашюта, ни бронежилета. Стрела попадает в дракона, тот начинает нервничать, мотыляться по воздуху как пьяный шмель, и Дейнерис только чудом не брякается на землю в своём кожаном лифчике.
    Джейме, потерявший рассудок от ярости, мчится с копьём ей наперерез.
    Дракон, как порядочный котик, разевает пасть за хозяйку.
    Тирион, вросший в землю от ужаса, понимает, что сейчас осиротеет на одного брата.
    Речка, которая до этого текла себе и не булькала, стремительно начинает углублять русло, бормоча "господи, позор-то какой, Ланнистеры придут – а у меня ничего не готово".
    Так что когда неизвестный герой сбивает без двух секунд сгоревшего Джейме в воду, тот погружается сразу на десять метров в Марианскую впадину, и каким батискафом его оттуда будут доставать, пока не ясно.

    Резюмируя: снова отличная серия, пока – лучшая в сезоне. Ждём спасителя для Джейме, бойфренда для Дейнерис и ветеринара для дракона.
    #ВестникВестероса
     
  19. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    :D:))))))))))
    Вот есть же люди такие... остроумные-острословные.
    Пять раз уж прочла, а все, как наркомана тянет повторить...
    Кайф!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    sol_p, Рапунцель, Balletка и ещё 1-му нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    HBO отказалось платить хакерам. Хакеры начали сливать имеющуюся инфу, касаемо кастинга сериала.
    Знакомьтесь, Рейгар Таргариен по версии взломщиков) (актёр Уилф Сколдинг)
    [​IMG]
     
    Аделана нравится это.
  21. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Ага.
    Меня больше всего вот эта фраза развеселила:
    Но и в остальном замечательно.
     
    sol_p, L_Lada и Elli нравится это.

Поделиться этой страницей