Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    это те самые слоны, которых так и не дождалась Серсея? ))))
     
    televika и Аделана нравится это.
  3. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Вы знаете, я так и не смогла от этого всего оторваться(((. После завершения сезона я начала заново читать серию. Оказалось, что здорово все подзабыла. Но теперь я умная: не читаю запоем. Кусочками. Растягивая удовольствие. Закончился сезон Миллиардов. Вот начни уже! Все серии залпом! Как ты любишь! И не могу! Прям безобразная фигня! Может мне тоже в клинику? От зависимостей?
     
    Арина и televika нравится это.
  4. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Джордж Мартин назвал активность фанатов "Игры престолов" в интернете полным безумием.

    «Интернет токсичен до той степени, какими не были старые фанатские журналы и фандомы комиксов и фантастики, — говорит Мартин. — Были разногласия. Была вражда, но ничего похожего на безумие, которое сейчас встречается в интернете».

    Мартину приходится регулярно сталкиваться с агрессивными фанатами в сети. Писатель не может высказать случайную мысль или рассказать о готовящейся поездке на конвент, чтобы к нему сразу не стали приходить сообщения с требованиями закончить новую книгу цикла «Песнь Льда и Пламени».
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2019 ---
    Новое фото Харингтонов
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2019 ---
    Мэйси со своим бойфрендом на свадьбе Софи
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2019 ---
    Мартин о приквеле ИП
    «Игра престолов» стала настоящим феноменом современной культуры. Создатель мира «Песни Льда и Пламени» Джордж Мартин честно признается, что и не надеется повторить этот успех вновь:

    Масштабы популярности «Игры престолов» захватили весь мир, внедрившись в культуру до такой степени, и никто такого не ожидал и уж точно не ждет повторения.
    Знаменитый писатель не остановился на этом и поделился взглядом на ситуацию в фанатских объединениях, заключив, что фандомы теперь как никогда агрессивны:

    Сейчас Интернет настолько токсичен, что в старые деньки фанатской культуры, фанатов комиксов и научной фантастики, и не снилось. Были разногласия, было и противостояние, но ничего, похожего на безумие Интернета.
    По всей видимости, речь об огромной волне неприятия и даже ненависти, появившейся после финала. Более 1,5 млн человек подписали петицию за пересъемку сезона, назвав шоураннеров, 10 лет снимавших их любимый сериал, неквалифицированными (и не только). Так что все, кто спрашивал себя, слышат ли авторы претензии фанатов, наконец получили косвенный ответ. Актриса Софи Тернер высказалась по поводу петиции, посчитав ее неуважением ко всей команде шоу.

    [​IMG]

    Когда сериал был завершен, многие поклонники всерьез интересовались, последует ли за ним продолжение о приключениях Арьи Старк. Возможно, нечто подобное могло бы привлечь к экранам преданных фанатов.

    Сейчас нас ожидает первый из 4 запланированных спин-оффов, приквел под рабочим названием «Кровавая луна» (ранее ходили слухи о «Долгой ночи», но так уже называется 3 эпизод 8 сезона, так что этот вариант точно не будут использовать в дальнейшем). Сюжет расскажет о событиях за тысячелетия до известной нам Войны Пяти Королей, и съемки уже начались в Ирландии, где нам проспойлерили участие мамонтов. Недавно главная звезда Наоми Уоттс поговорила с прессой о большом грузе ответственности и пообещала, что приквел не разочарует зрителей.
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2019 ---
    5 неудачно подобранных актеров ИП
    В сериале "Игра Престолов" прекрасный подбор актеров. Однако порой мы видим очевидное несоответствие сериальных героев их книжным аналогам. И пусть в большинстве случаев это не мешает, все же иногда персонаж начинает восприниматься несколько иначе.

    Представим Вам 5 неудачно подобранных актеров сериала "Игра Престолов".

    ДДаарио Нахаарис
    [​IMG]

    Классический пример. Первоначально в роли тирошийского наемника мы увидели Эда Скрейна. Позже его заменил Михил Хаушман и создатели стали уверять зрителей в "переосмыслении персонажа".

    Что HBO переосмыслили, непонятно. Но мы все еще и близко не увидели синеволосого щёголя с золотым зубом, коварной улыбкой и шикарной бородой в форме трезубца. А жаль, посмотреть бы на такого.

    РРобб Старк
    [​IMG]

    Ричард Мэдден. Британец отлично примерил на себя угрюмый вид настоящего северянина. Кажется, его первыми словами действительно было не "мама", а "зима близко". Однако на этом все сходства и кончаются.

    Да, кудрявые волосы Талли. Да, лицом похож на мать. Однако есть одна маленькая загвоздка. Ричарду на момент съемок почти исполнилось 30 лет, в то время, как книжный Робб взвалил на себя бремя правления Севером всего в 15, на чем завязана немалая часть сюжета.

    Ну вот никак это не лицо 15-летнего юнца, только-только вышедшего из-под опеки матери. Совсем не оно.

    ААрья Старк
    [​IMG]

    Ну тут прямо букет. Ни тебе лица настоящего Старка, вытянутого, кажущегося скорбным. Ни тебе сходства с мальчиком из-за угловатых форм тела. Однако в ходе съемок нарисовалась проблема покрупнее.

    Мейси Уильямс начала расти преступно высокими темпами. И от малютки Арьи, и от Арьи-Лошадки не осталось и следа. Перед нами в мгновение ока предстала совсем другая Арья, выше и крупнее, чем все могли предположить.

    Даже таким хорошим бойцом книжная Арья стала именно из-за своих скромных габаритов. А в случае с Мейси все разговоры о ее изворотливости выглядят просто смешными.

    ДДавос Сиворт
    [​IMG]

    Бывший контрабандист, а ныне ценный советник и искусный мореход, Давос Сиворт, которого в сериале сыграл обаятельный Лиам Каннингем. В случае с ним, глаз цепляется только за очевидные внешние несоответствия.

    Возраст книжного и сериального Давосов отличается на 20 лет, и это не та разница, которую можно не заметить. В остальном, герой получился прекрасным, и радует, что Лиам подтвердил свое участие в съемках нового сезона.

    ССирио Форель
    [​IMG]

    В отличие от предыдущих четырех, этот персонаж не является основным, однако он остался в сердцах многих фанатов и до сегодняшнего дня. Моменты с ним пересматривают, с ним связано несколько популярных теорий. Однако и на солнце бывают пятна.

    Предлагаем Вам просто взглянуть на внешность Милтоса Еролиму, сыгравшего в сериале, а потом на книжное описание Сирио:

    "Сирио немолод и лыс, но при этом худощав и гибок; у него огромный крючковатый нос, похожий на клюв."
     
    L_Lada и Аделана нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Объявлена официальная программа Comic Con в Сан-Диего.

    Панель "Игры престолов" будет проходить в очень скромном составе (для финала одного из главных сериалов десятилетия могли бы хоть чем-то порадовать фанатов, но нет). Начнётся она в ночь с 19 на 20 июля, в 0.30 по московскому времени.

    Гости: Айзек Хемпстид-Райт (король собственной персоной), Мэйси Уильямс, Конлет Хилл, Николай Костер-Вальдау, Иэн Гленн, Лиам Каннингэм, Джейкоб Андерсон, Натали Эммануэль, Джон Брэдли.

    Бениофф и Уайсс фанатов послали (весьма формально, но всё же), Джордж Мартин пишет "Ветра зимы" (но это неточно). Информации о других членах съёмочной группы нет.
     
    Аделана и L_Lada нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.365
    Адрес:
    Москва
    Они там с ума посходили, не иначе. У Мейси рост 152 см, куда меньше? Сватать Арью за Тириона?
    А вообще это интересная проблема экранизаций - внешнее соответствие персонажей фильма тому, что описано в книгах.
     
    Ololo и Арина нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Кит Харингтон и Эмилия Кларк номинированы на премию Эмми (лучшая мужская и женская роль в драматическом сериале).
    Так же Игра Престолов поборется за звание лучшего драм. сериала[​IMG][​IMG][​IMG]

    Мейси, Софи, Лина, Гвен, Николай и Алфи номинированы на лучшую женскую и мужскую роль второго плана

    Кэрис ван Хаутен побьется за победу в номинации на лучшую гостевую роль
     
    Аделана, L_Lada и Ololo нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.365
    Адрес:
    Москва
    Николаше однозначно! и... эта... можно девочкам всем сразу?
     
    Арина и Аделана нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я бы Алфи дала...в смысле приз ))
     
    Арина и Аделана нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Интервью Джорджа Мартина: «Сериал и книги — это две альтернативные версии»

    В своем небольшом интервью для EW Джордж Мартин рассказал, о чувствах, испытанных после просмотра своей истории в формате сериала, об участии публики в творческих решениях и давлении, которое стало меньше.

    О финале «Игры престолов» писатель высказался уклончиво, но отметил, что создатели сериала воплотили лишь некоторые его идеи, и не так, как он их себе представляет:

    Последние три года, когда сериал обогнал книги, были странными. Кое-что из своих планов я действительно раскрыл создателям сериала. Некоторые вещи они воплотили, но все же воплотили иначе. Работая над «Ветрами зимы» и далее, я держу в голове очень четкую картину того, к чему все идет. Так что это две альтернативные версии, существующие параллельно. Поэтому мне ничего не остается, кроме как удвоить ставки и продолжать работать над своей версией.

    Как и прежде, Мартин выступает против влияния аудитории на творческий процесс:

    Интернет как никогда прежде обладает огромным влиянием на творческие решения. Взять хотя бы вопрос о родителях Джона Сноу. В книгах были кое-какие намеки, но лишь один из сотни читателей их разгадал. Во времена до интернета, прочтя об этом уже в книгах, оставшиеся читатели сочли бы поворот неожиданным и восхитились. Но теперь один из сотни расскажет обо всем в интернете — и ваш неожиданный поворот перестает им быть. Возникает искушение придумать что-то другое. Но это неправильно. Если изменять направление развития сюжета лишь потому, что кто-то его не понял или не принял, вы просто разрушите всю структуру истории. Поэтому-то я не читаю фанатские сайты. Я хочу написать книгу, которую задумал изначально, а когда закончу, пусть уж читатели решают, нравится она им или нет.

    После того, как сериал обогнал писателя, и теперь, когда он и вовсе завершился, Мартину стало работаться спокойнее, и он, наконец, перестал мучиться из-за сроков:

    Долгие годы я жил под огромным давлением. Своего пика оно достигло несколько лет назад, когда я пытался вырваться вперед нагоняющего меня сериала. Тогда редакторы сказали мне, что если я поспею к декабрю, то они успеют выпустить книгу перед апрельской премьерой сериала. Той осенью я находился под самым большим давлением в своей жизни. Но я хочу не только закончить книгу, но и сделать это настолько хорошо, насколько могу. В какой-то момент я осознал, что не успею к сроку. После этого давление не исчезло, но гонка прекратилась. Теперь сериал завершен, а я пишу книгу. Она будет готова, когда я сочту ее готовой
    --- Сообщение добавлено 17 июл 2019 ---
    Значит никогда))
    :D:
     
    Niceman, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.365
    Адрес:
    Москва
    Простите, из-за чего?!
    Хотя... в известном смысле, может быть и перестал. :P
     
    Аделана и Арина нравится это.
  12. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Из твиттера Джули ДиКаро:

    "HBO не подали Гвендолин Кристи на номинацию на Эмми, поэтому она сделала это сама и получила номинацию. Будьте своей самой большой группой поддержки".

    Помимо Гвен, самостоятельно подали свои кандидатуры Алфи Аллен (Теон Грейджой) и Кэрис Ван Хаутен (Мелиссандра), заплатив взнос в $225 каждый.
    _____________________________________________________________________________


    Фанаты сочли проплаченными номинации «Игры престолов» на «Эмми»

    Фанатов «Игры престолов» возмутил тот факт, что сериал установил новый рекорд и получил 32 номинации на премию «Эмми». Зрители оказались недовольны подобным достижением, так как сочли финальный сезон провальным.

    Пользователи начали критиковать шоу в Twitter. Некоторые даже предположили, что канал HBO, на котором показывали шоу, проплатил номинации.

    «То есть вы говорите мне, что на Эмми номинирован финал восьмого сезона "Игры престолов", а не шедевр, каким был "Рыцарь Семи Королевств"? Это какая-то шутка... Буквальная шутка».

    «HBO стопроцентно заплатили за эти номинации. Три эпизода получили номинации за режиссуру, один — за сценарий. Софи, Гвендолин, Николай Костер-Вальдау получили актерские номинации. Кит получил главную актерскую номинацию, хотя у него всего пять реплик за сезон».

    «Слышу про все номинации "Эмми" и вспоминаю, каким разочаровывающим был последний сезон "Игры престолов"».

    Ранее в среду стало известно, что «Игра престолов» получила 32 номинации, включая категории «Лучшая драма» и десять актерских номинаций. Предыдущий рекорд в течение 25 лет удерживал сериал «Полиция Нью-Йорка», в 1994 году получивший 27 номинаций. Шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Вайс претендуют на награды в категориях «Лучшие режиссеры» и «Лучшие сценаристы». Победителей объявят 22 сентября в Лос-Анджелесе.
     
    Аделана, Арина и L_Lada нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.365
    Адрес:
    Москва
    Вот и умничка! Из девочек я болею за нее и за Софи. Несмотря на всю мою любовь к Арье.
     
    Ololo, Аделана и Арина нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Гвен о своей номинации на Грэмми:

    Возможность играть Бриенну Тарт была настоящей честью для меня и невероятно благодарна за эту номинацию. Эта героиня изменила мою жизнь, позволила мне под другим, лучшим углом взглянуть на мир, женщин, и в особенности саму себя. Спасибо Дж. Мартину, Д. Бениоффу, Д. Вайсу, Каролин Страус, HBO, нашему невероятному касту и команде. И наконец, хочу принести извинения водителю такси, которому пришлось терпеть мои крики, рыдания и радостные возгласы в момент получения этой прекрасной новости!
     
    irisha122, Аделана, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Николай Костер-Вальдау
    [​IMG]
    27 июля датскому актеру Николая Костер-Вальдау исполняется 49 лет)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и самое свежее видео (из инстаграмма дочери Николая) завтрашнего именинника без старящей бороды)) Ах:)
    [​IMG]
     
    Ololo, Арина, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  16. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    HBO завершил съемки пилотной серии приквела ИП.
    Снимали новую телесагу в Северной Ирландии и Италии...
    Новый сериал из вселенной "Песни Льда и пламени" снимается полным ходом. Так, руководство НВО подтвердило, что в Белфасте, Северная Ирдандия, завершились съемки пилотной серии пока безымянного проекта, который среди фанатов уже назвали "Долгая ночь". Об этом пишет Popculture.

    Руководитель отдела программирования HBO Кейси Блойс отметил, что пока не видел, что получилось, но очень ждет, когда серию выставят на суд. Он также сообщил журналистам, что реакция на финальный сезон "Игры престолов" не изменила подход HBO к приквелу.

    Напомним, фанаты были недовольные финалом телесаги и даже создали петицию с требованием ее переснять. Блойс отнесся к петиции с юмором и отметил, что она "демонстрирует большой энтузиазм и страсть к шоу".

    HBO заказал новый сериал еще в прошлом году. Действие новой телесаги о Вестеросе будет происходит за тысячи лет до событий, описанных в "Игре престолов".

    Известно, что главные роли исполнят Миранда Ричардсон и Наоми Уоттс. В сеть попало две фотографии со съемок в Италии. На одной предположительно Старки плывут куда-то на весельном судне, на второй Наоми Уоттс в костюме и с высокой прической спешит на съемочную площадку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предполагается, что приквел будет более сказочным. Там должны рассказать о происхождении Белых Ходоков и должны появится Дети Леса.
     
    Niceman, Персона Ж, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  17. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Д. Бениофф и Д.Б. Уайсс официально ушли на Netflix. За $200 млн.

    «Более 10 лет мы прекрасно работали с HBO и благодарны им, что они помогли нам почувствовать себя как дома, — говорится в заявлении Бениоффа и Уайсса. — Последние несколько месяцев мы постоянно общались с Синди Холланд, Питером Фридлендером, Тедом Сарандосом и Скоттом Стубером (представители разных подразделений Netflix). Мы вспоминали об одних и тех же сценах из фильмов 1980-х, любим те же книги, рады тем же возможностям для новых историй. Netflix создал нечто потрясающее и беспрецедентное, и для нас огромная честь, что они пригласили нас присоединиться к нему».
     
    Niceman, Аделана, Ololo и ещё 1-му нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Образ Эмилии на Emmy 2019
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я ..ЭТО...Наверно промолчу)))
    --- Сообщение добавлено 23 сен 2019 ---
    Поздравляем! Игра Престолов одержала победу в номинации "Лучший драматический сериал" на Эмми-2019
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 23 сен 2019 ---
    образы актрис ИП на Эмми 2019
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    S___s, Ololo, L_Lada и 3 другим нравится это.
  19. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Эмми 2019
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    S___s, Ololo, L_Lada и 3 другим нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 23 сен 2019 ---
    В номинации Эмми-2019 "Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале" победил Питер Динклэйдж [​IMG]
    [​IMG]
     
    S___s, Ololo, Аделана и 2 другим нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    S___s, Ololo, Аделана и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей