Эфир от 20 мая. Финал

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем Хуши, 20 май 2018.

?

Лучшая пара выпуска

  1. 1. Ульяна Кузнецова Илья Антышев

    1 голосов
    4,5%
  2. 2.Настя Лукинская Гриша Родин

    2 голосов
    9,1%
  3. 3. Аня Румак Глеб Гончаров

    10 голосов
    45,5%
  4. 4. Алиса Овсянкина Федор Орехов

    5 голосов
    22,7%
  5. 5. Василиса Кагановская Илья Владимиров

    11 голосов
    50,0%
  6. 6. Эвелина Покраснетьева Илья Макаров

    3 голосов
    13,6%
  7. Лучший одиночник выпуска

    0 голосов
    0,0%
  8. 1. Арсений Федотов

    7 голосов
    31,8%
  9. 2. Максим Белявский

    7 голосов
    31,8%
  10. 3. Марк Лукин

    3 голосов
    13,6%
  11. 4. Лиза Берестовская

    12 голосов
    54,5%
  12. 5. Софья Акатьева

    6 голосов
    27,3%
  13. 6. Настя Зинина

    5 голосов
    22,7%
  14. 7. Понравилсь все

    4 голосов
    18,2%
  15. 8. Не понравился никто

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Для меня все детки на 1-й ступеньке. Все молодчинки большие.
     
    Vorchonok, Ameli, Bulka и 6 другим нравится это.
  2. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Марк грустный . Они же с Арсением оба от Этери, а малыш его обошел!
     
    Ameli, Elli, z00m и ещё 1-му нравится это.
  3. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    ну и петербуржцы присоединились к москвичам)))
    ура! поздравляю всех ребят!
    Молодцы!
     
    Vorchonok, aluza, Ameli и 5 другим нравится это.
  4. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Спасибо организаторам, детям и тренерам за этот замечательный проект. У нашего фигурного катания есть будущее!
     
    Diamond, Vorchonok, Аделана и 10 другим нравится это.
  5. lagunka

    lagunka прохожий

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Женский
    Очень понравился проект, поздравления всем участникам, все дети "большие молодцы" ( Е. Медведева). Даже не знала, за кого болеть, все были хороши.
     
    Diamond, Vorchonok, Нисева и 9 другим нравится это.
  6. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Шоу удалось благодаря чтению Аврбухом интернета.:crazy::crazy::crazy:

    Дальше думать Илье. Не надо на отборе отсеивать. Отберите сколько надо заранее и оставьте только выбор детьми наставников без участия ТАТ. Повиласа в наставники.

    Очень интересно на сколько и с кем сработает главное оружие этого проекта. Провокация. Номера с таким содержанием, на зрителях и на камеры. Для таких маленьких это шоковая провокация роста. Как в воду бросить что бы выплыли. Основные тренеры по разным причинам такую провокацию устроить не могут. Времени нет. Другие ученики. Подспудно они считают их еще маленькими и всему свое время и сейчас рано. А работа с такими провокациями очень тонкая и временно затратная. Просто зрителей пока у них столько нет. Причем это провокация комплексная. И на технику и на хорео и самое главное на голову. У Берестовской, как и у других, после такого номера, КМК, что то должно поменяться на подсознательном уровне в восприятии и ФК и себя в ФК. Без шоу на это может быть пару лет ушло бы. (Может и совпадения, но при всем прочем, что было, Сотникова после Савченко совсем по другому поехала). Вот федерации и проследить бы насколько провокация действенна. Да и специалистов делом займут. Может ЛПД в методики 10леток введут. Вон с Сочи Сириус и лед есть и наставники рядом на шабашке. И ТВшоу можно параллельно со спектаклями отснять, что окупиться.

    Крылова детишек просматривает. Интересно зацепит кого с проекта?
     
    Vorchonok, Ameli, Bulka и 3 другим нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Милый, милый Марк((( Очень жалко! И не из-за техники... программа, мне кажется, была неудачной... совсем ему не помогала. Не успевала она за голосом. Все эти связки, шаги, элементы - сами по себе и в целом - очень сильно уступали по энергетике музыкальному сопровождению. Опять бешеная энергия Рутгера заполнила собой всё ледовое и воздушное пространство... и мне очень жалко, что Марку не дали с ней потягаться (не поставив ему действительно достойный номер). Хотя сама идея - совместить двух ярких исполнителей проектов Дети, мне очень нравится... но всё же кмк Марк силен совсем другой энергетикой, скорее философско-созерцательной. И показалось что с Рутгером они здесь выступали как-будто в разных системах координат...

    Для Сонечки тоже постановка щитаю не для финала была :angry:... и тоже эмоционально ей не помогала. Ну шо это за страдания подруги гладиатора... как ребенку в этом быть убедительным? где они, а где мы... еще бы понимаю - подруги декабриста :angry:. Кароч, тоже дитенка поставили в изначально не равные условия...
    Пойду остальных досматривать.
     
    Diamond, Аделана, Ameli и 7 другим нравится это.
  8. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами и насчет Марка и насчет Сони. Но такая тонкая грань между детьми, у всех высокий уровень и физический и духовный
     
    Vorchonok, Elli, Ameli и 5 другим нравится это.
  9. lagunka

    lagunka прохожий

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Женский
    Может и нехорошо прозвучит, но песня и постановка Марку не подошли. Это такая же тактическая ошибка Авербуха, как в номере "Шуриков"...
     
    kantor 7, Elli, Ameli и 2 другим нравится это.
  10. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Отчасти благодаря чтению )) Думаю, у него и своего понимания было с хорошим запасом. Но проект - абсолютная новинка, естественно, утряска-обкатка была необходима, да и сейчас наверное до конца не завершена.
    Но пилот состоялся.

    Не согласна. Убрать отсев - это почти то же, что лишить Голос Слепых прослушиваний. Понятно, что полных аналогий тут нет и быть не может, но я например против того, чтобы убирать отборочный этап. Тем более, что для непрошедших это все равно возможность как минимум показаться на всю страну.

    Но вот калибровка отбора действительно нужна. Как я это вижу:

    1) Без дизлайков в каком бы то ни было виде, хоть с пальцем, хоть без. Как основной вариант - зеленый свет либо загорается, либо нет. Возможно, выбравшие наставники подсвечиваются, а не выбравшие затеняются. Возможно, как в Голосе, светящиеся дорожки от удачливого спортсмена к наставникам. Возможно, светящиеся надписи типа "Выбираю тебя". В общем, есть с чем поиграть.

    2) ТАТ на отборе необходима, но в роли судьи и консультанта. Участник откатался - она прокомментировала, наставники высказались, выбравшие поборолись за выбор участника, дальше участник либо выбирает сам, либо "легально" просит помощи ТАТ. Тогда не будет ни растерянных детей, не знающих чего выбрать, ни нежелательного впечатления, что всё за всех решает только ТАТ.

    3) Однозначно что-то менять с хронометражом (непонятно мне пока только - куда). Потому что выбывания с первой же программы мне, как и многим, ОЧЕНЬ не хочется больше видеть. Хотя бы один прокат в проекте, чтобы успеть хоть чему-то научиться и хоть что-то показать...

    4) Добавить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - недостающий четвертый вид - спортивные пары. Лично мне глубоко без разницы, что в этом виде партнеров-детей почти не бывает, мальчики даже в юниорских парах в основном лет 18-19. Для кого здесь это причина не хотеть их видеть или не желать наблюдать, как они могут развиваться в проекте? Тем более, что - как уже писала в другой теме - с более взрослыми ребятами можно брать образы, которые неуместны с более юными участниками. А спортивным парам артистизм и в принципе всё, что относится к представлению, нужен пожалуй так, как никому больше - именно их программы больше всего похожи на наборы элементов, тогда как именно у них благодаря технике элементов и факту присутствия двух участников программы самый огромный потенциал развития в таком шоу. В общем, я непреклонна - даешь пары в ЛПД-2! Тем более, что с ними можно привести в равновесие все соревнования в шоу. Скажем, первый выпуск - одиночники и танцоры, второй выпуск - спортивные пары и одиночницы. Например, два (если не расщедрятся на три) участника в каждом виде у каждого наставника. Наверно все-таки два = 8 участников, по 2 в каждом виде. И вот так до финала чередовать попарно одиночные виды с парными в каждом выпуске.

    5) С самого начала отсева соревновать не внутри команд наставников, а внутри своего вида вообще - по баллам.

    6) ...и все-таки детства, легкости и позитива мне чуть-чуть не хватило. Два-три веселых номера плюс к имеющимся сделали бы проект только лучше и ярче.

    7) Частично подкорректировать состав наставников. Например, Траньков, Авербух, Ванагас, Слуцкая. Или Костомаров, Авербух, Тотьмянина, Траньков. Возможны и другие варианты ) Возможно вообще, чтобы Авербух был там как бог - участвовал понемногу во всех, но его постановку надо было выигрывать своим прокатом... ну так, в порядке бреда ))


    Куда? :) В Америку? Я особо не слежу конечно, но, по-моему, она там по сей день тренирует. А здесь разве что ее партнер... который как тренер кстати не гениален, при всем уважении к его спортивным заслугам.

    --
    В итоге вместо ошеломивших впечатлений о выпуске получился пост с мечтами о будущем )) Хочу, чтобы после Гала объявили о том, чего нам ждать...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Diamond, Vorchonok, Elena и 3 другим нравится это.
  11. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Шурики мне, как раз очень понравились. Но Марку нужен был более глубокий номер.
    --- Сообщение добавлено 20 май 2018 ---
    В итоге вместо ошеломивших впечатлений о выпуске получился пост с мечтами о будущем )) Хочу, чтобы после Гала объявили о том, чего нам ждать...[/QUOTE]
    Думаете, это уже известно?
     
    Vorchonok, z00m, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  12. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    ДА. И это очень странно, потому что, судя по профайлам, Авербух как раз очень чутко относится к личным чертам его подопечных и старается ставить им программы, резонирующие с ними. И этот эмоциональный промах для меня совершенно необъясним. Может быть, чисто по-человечески Рутгер и Марк похожи - маленький артист в жизни тоже тих, скромен и как будто даже интровертен. Но образ у него хулиганский получается на раз, и именно потому что он уже артист с опытом. Марк - не артист, он спортсмен, и так перевоплощаться он не может либо пока, либо в принципе и не надо ему это. Так что совершенно согласна - ему нужна драма, лирика, психодел, фантастика, что угодно, но только не хохма и не шансон.

    Увы. Но тут, мне кажется, идеальным решением со стороны Романа было бы сделать ставку на "альтернативную хореографию" - то, чего не удалось в Матрице. Сделать какую-то классную другую стилистику и, боже упаси, не искать ее в античке, скорее в каком-нибудь вообще космосе, классике или вообще техно...


    Вообще из финальных номеров мне наиболее сильным показался Ave... И снова тот случай, когда участники "разворачивают" меня к себе словно помимо моей воли - фавориты у меня в этом сезоне были другие, но перед Василисой и Ильей в этот раз не могла не преклониться.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Ameli, margaret, z00m и ещё 1-му нравится это.
  13. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Как то после этого слабо доверяется предыдущим выводам.:gl3::sad2:
    По моему только мертвые ресурсы еще не обсуждали возвращения Анжелики
     
  14. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Ага, вон оно что. https://www.sports.ru/figure-skating/1061449009.html
    Говорю же, в последнее время не слежу, работы много. Ну, славно, раз так :) Новость действительно очень радостная.
     
    Vorchonok нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.147
    Пол:
    Женский
    Вот и закончился праздник души,который подарил этот проект.Вот такие проекты должны занимать большую часть эфирного времени на нашем ТВ.
    Финальный выпуск для меня немного с грустью,болела среди девочек в первую очередь за Соню,потом за Лизу и очень жалко,что всегда у Сонечки такие были стабильные прыжки, именно в финале они её подвели,да и тема,которую ей предложили никак с ней не вязалась.
    Лиза по праву сегодня заняла первое место,просто молодец! Также поздравляю Арсения,Илью и Василису с первым местом(я за них в основном голосовала всегда).Очень,очень этому рада! А от выступления Ильи и Василисы до сих пор не могу отойти.Я так им благодарна,что они катались под "Ave Maria",настолько их танец слился с музыкой,что мне хотелось,чтобы он никогда не кончался.
    Достойная смена растёт,сколько талантливых у нас ребят.
    Вот и Женя уже освоилась к концу в роли ведущей,с первого бы дня ей сделали бы такую причёску,которая была у неё сегодня.
    Женя с Лёшей замечательно провели финал.
    Спасибо всем за интересные комментарии и общение в этой теме!
     
    Diamond, Vorchonok, Elena и 11 другим нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Настя-Гриша. Конечно, джаз, сложности и тонкости хореографии... но мальчику всё удалось. Уже только за его начальную проходочку можно было ставить шестерки)) :g1:...
    Какие же всё-таки сильнющие в драматургическом плане Настя и Лиза... Умудриться ещё только подъехать к скрипке... а у зрителя уже слезы полились. А после Лизиного номера я очень благодарна всем членам жюри, что они не озвучили версию постановки, о которой потом сказала Женя... И хорошо, что эта мысль во время просмотра ни на одну секунду в голову не приходила. Для меня это был общий, собирательный образ любой Души... которая связана, скована холодом, отчаянием, безнадежностью. И изо всех сил рвется, пытается освободиться от этих уз, заставить себя хотя бы просто улыбнуться... даже если пока к этому нет никакого повода. Но чтобы всё это так пронзительно и убедительно смогла выразить десятилетняя девочка?! Чума просто! Ничего о детях не знаю... И как и в Настином номере, не было права ни на малейший ложный шаг... иначе всё превратилось бы в фарс. Просто невероятно, что Таня решилась на такую постановку... надо было очень хорошо знать свою девочку. Сложнейшие, очень тонкие эти два номера... для меня - сильнейшие в этом выпуске.
    А для Максима... мне немножечко было жалко, что из него выжимали этот драматургический артистизм)) Потому что истинный его артистизм - в движениях, этих полетных прыжках... И они уже только сами по себе оказывают сильнейшее воздействие на зрительское восприятие и о многом говорят. Ну увидели с первого раза, что он и драматургически смогет... и оставили бы парня потом спокойно попрыгать... нам на радость. Немножко жалко было, что не довелось в полной мере насладиться его техникой... Хотя, улыбки его в конце и гордый и счастливый Траньков - наверное этого стоили :).
    Короче, дети все любимцы. Ведущие провели просто замечательный сезон, отработали дружным, слаженым дуэтом. Оба красавцы и умницы.
    Жюри были максимально адекватны и даже порой симпатичны... Наставники и их помощники - все герои и молодцы! Не очень мне понравились заученные речи детей... ну, не всё наверное сразу))
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Diamond, Аделана, Хельга и 8 другим нравится это.
  17. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    По верхушкам. Пишу по ходу. Как красиво Илья провожает своих на лёд, ну умница просто, так переживает честно. Таня Навка - не согласна, что её отношение какое-то не серьёзное, это её темперамент, её натура.

    Рада за Глеба с Аней. Все пары - ОДНО. СПЛОШНОЕ. УДОВОЛьСТВИЕ.

    Очень нравится Софья Акатьева, эстетически это просто наслаждение, просто смотреть на неё, какие линии, какая грация, этому не научишь, с этим надо родиться. Против Лизиного мастерства и обаяния тоже не устоять. Я против таких тем для детей, но Навке, видимо, видней, поскольку откатала так артистично, я дышать забыла.

    Ох, какая умница Марк! Вот не ожидала, как-то не очень у меня к нему было отношение, и номер ну совсем поперёк его натуры, и ты смотри, что сделал! Чудесный ребёныш, чудесный номер, чудесный Рутгер. Хорошо Илья сказал про него, действительно особенный ребёнок, чересчур серьёзный только. Ой, Максик, любовь моя человеческая. И тоже номер явно против его шерсти, но проулыбалась всё программу. Как классно репчик в мое любимое "Браво" влез. И к Максику-старшему неровно дышу, ну тут личное, пермяки - особенные люди. Во Арсюша даёт, катит, как дышит. Прикольный пацан. ТАТ жжот.
    Ну что, удовольствие получено! Награждения еще не было, да это и не важно. Спасибо за красоту и за эмоции - всем.
     
    Diamond, Vorchonok, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не надо Тотьмянину-лучше Оксану Домнину..

    Знаете,у меня было такое впечатление,что Барышникова заставили плясать под Мурку....Я даже не знаю,кто бы мог одолеть Рутберга(и от меня это-не комплимент-в Голосе я этого мальчика абсолютно не восприняла-совершенно не моя вокальная эстетика),если только Арсений с его непоколебимым-всех побежу..побежду..По крайне мере,рсений бы захватилл всеобщее внимание,а неисполнитель..Насчет артистизма-я тут готова спорить-неужели Паганини был не убедительно прекрасен?А вот Рутберга без его привычной манеры я бы хотела послушать....Явная ошибка Авербуха...И вообще,КМК,дети уже в этом возрасте имеют личностное катание,свой стиль самовыражения под музыку на льду..Вот только музыка должна быть именно личная,под каждого спортсмена.А Милого по походке-это просто номер на показательные..А Сонечка меня в этом прокате покорила окончательно и бесповоротно...Как и Лиза..
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    margaret нравится это.
  19. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Какие все-таки разные вкусы )) А мне вот Домнина совершенно скучна... простите (( Знаю, что она такой оценки не заслужила, но действительно совсем не интересна она мне. А у Тотьмяниной, судя по прошлым ее номерам в ЛП, такое тончайшее, глубочайшее восприятие, что с нею детей только раскрывать и раскрывать... Но догадываюсь, что это, в свою очередь, тоже интересно наверное не многим. Ок )) Тогда таки Слуцкая. Или Дробязко. Или Крылова. И очень интересно, каким наставником могла бы быть Бережная...

    Вот про Арсения я с этой песней в первую очередь и думала ) Ему бы подошло.
    Победителя Голоса.Дети этого сезона зовут Рутгер Гарехт. А Рутберг Юлия- это актриса такая ))
    --- Сообщение добавлено 21 май 2018 ---
    Он был убедительно прекрасен. Но я об этом и сказала выше - ему нужна драма, лирика, психодел, фантастика, но не хохма и не шансон. С Паганини была драма и это было абсолютное попадание. С другими темами, заряженными не на драйв, а на проживание, прочувствование, было бы не хуже. С драйвом - сомнительно. Потому и оговорила - так перевоплощаться он не может. Но, собственно, и у профессиональных артистов тоже есть свои амплуа и есть неподходящие им роли.
     
    Elena, aluza, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  20. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Конечно, ставить номера в соответствии с психофизикой ребёнка - дело беспроигрышное. Вспомнить, например, "конечно Васю" в исполнении Вадима Колганова и Тани Навки - это ж песня! И танец! Там натура приколиста-Колганова фонтанировала через все края, абсолютно органичный номер для обоих. Но в случае Марка и Максика Белявского, думаю, наставники сознательно шли против естественного течения их персоналий. Ну не глупее же они нас с вами, чтобы не видеть очевидное. По течению-то любой дурак сможет, а тут, КМК, задача была именно работать на сопротивление, чтобы попыться раскрыть детей с другой, неведомой им самим и их тренерам, стороны. И они смогли, уж как смогли, но получили бесценный месседж (извините за грубое слово, сама это дело не люблю), послание в подкорку, что их, детёнышей, возможности не только в спорте, но и в артистизме - безграничны. Сознательно шли на риск, потому как, где и рисковать, если не на этом проекте. В остальное время они соревнуются, и тут уж всё делается в расчете на 100% попадание, не до экспериментов, места надо брать. Так что, считаю, что этим наставники оказали им неоценимую услугу.
     
    Diamond, Vorchonok, Elena и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей