Эмиграция: где лучше живется или везде хорошо, где нас нет?

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Есть ли у вас желание эмигрировать из России?

  1. Да

    3 голосов
    5,5%
  2. Нет. Я - патриот и вообще: где родился, там и пригодился!

    43 голосов
    78,2%
  3. Я - эмигрант и не жалею, что уехал

    9 голосов
    16,4%
  4. Я - эмигрант и хочу домой на Родину

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Ну что, остаемся в России или уезжаем?
     
  2. Elvita

    Elvita Гость

    Окулительно!)))

    Вот тут они мистэйкнулись-американцы, обычно, не называют брюки траузерами-это британский английский.))) Кстати,довольно странно, но русское слово "трусы" произошли именно от британского "trousers".))
     
    AnaskO и sol_p нравится это.
  3. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Смешно и забавно встречаться со стереотипами по отношению к русским переселенцам.
    Многие считают, что русский означает морозоустойчивый и удивляются, когда ты мерзнешь. Мол как это так? Тебе холодно?! У вас же там вечный мороз!
    Второе - водка. Да, это не шутка, а живой стереотип, что в Россию водку пьют все, стаканами и с самого утра.
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ничего удивительного, ведь Москва это столица Сибири.
    Стереотипы про водку и вообще в основном из американских фильмов , от "живых" людей не приходилось слышать, а вот буквально на днях смотрела фильм , так там девочка пошла в гости к однокласснику русского происхождения, пришла , а там бедлам- томные девицы сесуально извиваются перед Мишей под Калинку Малинку.
     
  5. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    В Канаде в квартирах и домах насколько хорошо принято топить? Тепло или тоже люди в свитерах ходят?
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У каждого индивидуальный регулятор , можно настроить любую температуру по желанию, в свитерах не видела чтобы ходили, ну если только кто-то экономит может быть.
     
  7. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Это понятно. У всех почти он индивидуальный.
    Другое дело, что в Европе так экономят, что чаще всего людям легче и проще теплее одеться дома, чем поддерживать комфортную температуру.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, канадцы на себе не экономят, любят комфорт. А в квартирах ( ну во всяком случае о которых я знаю) оплата фиксированная за тепло и за электричество, так что смысла и нет экономить.
     
  9. Elvita

    Elvita Гость

    У нас в доме температура круглогодично поддерживается +21, но это не означает, что во всех помещениях она одна и та же-на верхнем этаже, конечно, теплее, чем в цокольном. В индивидуальных домах, оплата, разумеется, не фиксированная.Но это-не повод экономить.)))
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я еще забыла написать, что пропорция зарплата- плата за газ , резко отличается от например, Украины, не в пользу последней, разумеется. Хотя я и на Украине не экономила, свет жгла почем зря, я не люблю в темные комнаты входить, для меня комфорт важнее , а вот сотрудница рассказывала как она душ принимает - тушите свет:wacko: Откроет горячую воду на секунду, намочится, потом душ отключает , намыливается ( в ванных комнатах у нас батарей нет, там всегда холоднее чем в квартире) , потом включает воду - смыть мыло. Вот это душ-релакс, ну на фиг. И не самая бедная она была.
     
  11. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    С душем, с мытьем посуды, с отоплением жилища есть очень много историй, когда экономят ровно так, как Вы написали.
    Где-то, действительно, энергия очень дорогая и ощутимо ест семейный бюджет. Где-то люди по природе своей такие и прижимистость стало частью национального характера.
    Но нередко в Италии, во Франции, в Бельгии, в Германии - ходить зимой дома в майке и шортах - слишком дорогое удовольствие.
     
  12. Elvita

    Elvita Гость

    Оксана, у меня дети такие-устраивают иллюминацию по всему дому. А меня это раздражает( и экономия здесь не причем) -вот зачем в комнатах, где никого нет, горит свет? Зато, в День Земли они сидят несколько часов при свечах-ну не абсурд ли?)))
     
    sol_p и Hatice нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ты как моя мама :D , была в гостях, сижу в спальне волосы кручу щипцами, а в другой комнате включила телек - слушаю. Бац! Тишина, думаю, что такое? :unsure:Прихожу, мама уже телевизор отключила - ты ж не смотришь! :wacko::D
    Ну не смотрю, а слушаю. А во всех комнатах зачем , не знаю , люблю чтобы иду и было светло, меня наоборот раздражает : из одной комнаты вышел, свет выключи, в другой включи, потом через пять минут мне опять туда надо - включи выключи. Муж слава богу такой же, так что гармония, светимся,как говорил экономный папа моей подруги, "как на подстанции":acute:На День Земли я ничего не отключаю , на Украине столько без света сидели при веерных я уже на 10 лет вперед сэкономила.
     
    sol_p и Elvita нравится это.
  14. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    :unsure: это потомучто юнайтед стейтс или вы пошутили или в галстуке на экране некошерно?
     
    sol_p, завистница и Hatice нравится это.
  15. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Немного не понял, что именно Вы хотели сказать/спросить.
     
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Специально посмотрела кто это такие. Если это шутка, то - грубая.К тому же, направленность шутки очевидна.Многие гордились бы такими "лопухами", которыми объекты шутки "подтирались"( У того же Коэна два университета за плечами, на минуточку). А Ариэль Коэн произнести англоязычным легче, чем Валерий Коган. Автор "шутки" в качестве ника тоже не более привычные арабские цифры 1 и 3 выбрал, а римские цифры, так что... любовь ко всему "западному", очевидна, заразна.))))))))) Что касается Григория Винника, то , оказывается, "американизировать" его имечко попросили продюссеры передачи, которые его выдали за американского журналиста, а В Нью-Йорке он прекрасно обходился своим настоящим именем. Так что , опять же, "лопухи" не причем-все претензии к телевизионщикам.))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    pilochka, sol_p и завистница нравится это.
  17. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    А какая направленность шутки, поясните, пожалуйста.
     
  18. Elvita

    Elvita Гость

    Обойдетесь.))
    То, что Норма Бейкер стала ММ,Франсуа-Мари Аруэ -Вольтером, Аврора Дюдеван-Жорж Санд, Анна Горенко- Ахматовой, Грета Густафсон- Гарбо ... и т.д. вас не удивляет, а изменение фамилии Коган на Коэн -вызывает насмешку? Или, все перечисленные , тоже, "лопухами подтирались"?))))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    sol_p, завистница и Света нравится это.
  19. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Это уж точно.
    Вряд ли хочу знакомиться с глубоким миром, где гриши винниковы рядом с Ахматовой оказываются.
    :)
     
  20. Elvita

    Elvita Гость

    Это-реальный мир, где люди выбирают себе имя, псевдоним, не интересуясь чужим мнением. И правильно делают. Это-их дело. Я вас не призывала ни с чем знакомиться.)) Тем более, что мир МП, вероятно, значительно "глыбже" и интереснее.))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    завистница нравится это.
  21. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    А у Вас складывается мнение о каком-либо явлении, персоне, только когда эта персона интересуется у Вас этим мнением лично?
    Необычная позиция, но имеете право.
    Но позвольте мне иметь своё мнение и высказывать его без того, чтобы лишний раз беспокоить вопросами и Вас, и предмет обсуждения.
    :)
     

Поделиться этой страницей