Школьница многодетная мать. Пусть говорят 17 09 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 17 сен 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Катя всегда выгладила чуть старше, с 10 лет она жила с отцом, маму почти не видела, поэтому была маленькой хозяйкой, как дома, так и в своих личных делах. Она узнала, что беременна первым ребёнком, когда ей было 15 лет. Школа, учителя, подруги, как сказать, как признаться, что делать? Ведь отец ребёнка не сверстник, а взрослый мужчина старше на 10 лет. Это было как в страшном сне, на носу сдача ЕГЭ, а у неё живот, который вот-вот станет заметен и грудь как у кормящей матери. Сегодня Катя говорит, что всё произошло по большой любви. Она была уверена, что этот мужчина ее судьба, лучше него она никогда не встретила. Можно ли оправдать нарушение закона сказкой о красивой любви? Не могла ли 15-летняя девочка понять мужчину, в которого она влюблена и испытывает к нему настоящие искренние чувства или всего лишь пытается добиться своего? Соблазнить юную Лолиту? Сегодня в Пусть говорят исповедь многодетной матери, которая родила первого ребёнка в 15 лет
     
  2. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Ну, эта Катя оказалась неплохой мамой и живёт нормальной семейной жизнью, но бывают, увы, и иные примеры.
    Девочка в 15 лет зачастую совершенно не готова к роли матери. У меня есть хорошая знакомая, родившая первого ребёнка в 15 лет... Сначала малышка больше у бабушки жила, потом - с мамой и отчимом. Но когда девочке было 4 года мою знакомую лишили родительских прав, что, впрочем, её ни капли не расстроило, ибо она с головой ушла в налаживание личной жизни. В результате этого налаживания она от разных мужчин родила ещё 5 детей. Одного из них она ещё в роддоме оставила.
    Самое паршивое, что её старшая дочь пошла по тому же пути. Её бабушка забрала, когда девочке было 12 лет, а в 14 лет девочка родила... И дальше она начала буквально каждый год рожать! Я уже со счёта сбилась, сколько у неё детей.
    Я точно не завидую таким юным мамам. Эти девушки лишены, по сути, части детства и юности. Они сразу перескакивают во взрослую жизнь.
    Лично я родила дочку в 30 лет, но и то устаю иногда от ребёнка)) Планирую через год-два родить второго, когда дочка будет стабильно в садик ходить. Двое детей - оптимальное для меня количество детей, больше не надо. Но я взрослая и уже далеко не юная женщина и имею стойкое ощущение ответственности. В 15 лет я была никак не готова к материнству. Впрочем, я в том возрасте и о сексе ещё не думала, твёрдо зная, что мне рано этим заниматься.
     
    arseneva, SMaks, April и 8 другим нравится это.
  3. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Смотрю и охреневаю! Это что, Первый готовит общественное мнение к снижению возраста согласия?! Мало понаехавшие азиаты рожают, давайте школоту подключим, населения не хватает катастрофически для экономики?! Какое-то средневековье. Да давайте как в диких племенах: месячные пришли, так можно девочку пользовать. Ужас... Ситуация страшная: средний возраст вступления в половую жизнь 15 лет, подростки не грамотны в вопросах полового здоровья (а это совсем не то, что «просвещение» в вопросах секса. Как и куда они как раз знают, а вот как предохраниться от болячек и беременностей - нет.), весь досуг и развлечение скатывается к обжималкам по углам, потому что остальное либо дорого, либо недоступно, средства контрацепции дорогие. А тут опять и Ромео с Джульеттой вспомнили, и восточную культуру, и «ах, какие молодцы, что не сделали аборт!» Что они несут?!
    Я об этой теме знаю не понаслышке, я сама первого ребёнка родила в 17. И хоть это не 14, но многое в жизни полетело псу под хвост. Через год брак, естественно, развалился: мой «ромео» сдулся, а алиментов с такого же пустоголового щенка, как и я, было как с яиц бульону. Дальнейшая учеба накрылась, потому что ни денег, ни помощи особо не было. И я после этого была настолько испугана случившимся, что второго ребёнка родила только через 16 лет! И я за половое воспитание подростков. Вырастив уже одного ребенка, я уверенна, что запретами и руганью (как моя мама в своё время) ничего не добиться. Только грамотность в вопросе безопасного и защищённого секса и доступность контрацепции...
     
    casina, arseneva, New River и 7 другим нравится это.
  4. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    М-да ... Пенсионный возраст повышают, а возраст согласия и брака, видимо, снижать планируют.
    Противно, что взрослых парней, спящих со школьницами, всячески оправдывают. "У них же любовь!.. “ Этак мы так окно Овертона раскроем, что у нас педофилы открыто жить с детьми начнут. А что? Подари ребёнку хороший подарок и он скажет дядям психологам и следователям, что любит дядю-педофила.
    Я сама дружила в 13 лет с 18-летним парнем, но у нас ничего не было. Он говорил моим родителям, что я ему очень нравлюсь и что он готов ждать, пока я подрасту, но ни разу никакой вольности со мной не проявил. Провожал меня, подарки дарил, но максимум что себе позволил - в щёку меня целовал. Порядочный человек. У нас не сложилось и впоследствии, но суть в том, что мне попался хороший парень, который не попытался сломать жизнь малолетней соплюшке.
    Скажем прямо , многие эти великовозрастные товарищи не просто так с малолетними девочками связываются. Ровесницам они в силу разных причин могут быть не интересны, а малолетке, конечно, льстит, что за ней серьёзный кавалер ухаживает и мозги девчонке проще запудрить.
     
    arseneva, New River, SMaks и 5 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Могу сказать то же самое! Одна *экспертша* предложила раньше отдавать детей в школу, чтобы они успели получить образование до родов! Не испытываю никакого умиления и восторга, что девушка в 21 год имеет 4-х детей..При этом после первых родов ( да и сейчас) никаких попыток не было школу закончить . А у нее еще спрашивают про продолжение образования! Да ее муженек уже с радостной улыбкой планирует 5-го ребенка.Ну-ну..
    Кстати, насчет продолжения образования..В нашем дворе 18-летняя девочка из кавказской семьи ( воспитанный и славный ребенок) сдавала школьные экзамены, будучи глубоко беременной ( ее рано выдали замуж). Незадолго до родов она похоронила свою мать ..И это тоже не остановило ее в стремлении получить образование. Сейчас ей уже под 40 и у нее двое детей. Так что и ранние роды ей не помешали.
    Про Валю Исаеву и говорить не хочется. Все годы, как ей выгодно, так и говорит. Одно было неправильно- что не посадили тогда этого выродка- спать с 10-летней! Но тогда она так вопила в его защиту, что, похоже, и суд задолбала своими воплями.( И тогда тоже кто-то из *экспертов* умиленно вспоминал Джульетту и Ромео. Идиоты!)
    И то, что остался безнаказанным этот первый *герой*, который сошелся с 13-летней. а ему тогда было 23, тоже неправильно.
    --- Сообщение добавлено 17 сен 2019 ---
    Пример из жизни! Когда дочке моего начальника было 12 лет, он пришел в ужас, увидев однажды, как к ней *подкатывают* кавказские парни.Она была высокой , крупной девочкой , симпатичная блондиночка. ей вполне можно было дать и 17..Но ей было только 12 лет! И этой малолетней соплюшке нравилось , что за ней ухаживают! Родители взяли ее под жесточайший контроль - в той ситуации это было единственно правильное решение( а не объяснять ей про контрацептивы, как некоторые предлагают)..
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Karma, arseneva, New River и 8 другим нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я вот думаю... Какая пустота должна быть в голове, чтобы в 21 год пределом мечтаний было обложиться детьми со всех сторон. Я вспоминаю свою дочку в этом возрасте - это ж самое время беззаботно наслаждаться молодостью и свободой! Поездки, музеи, учеба, новые друзья, куча хобби! Да её дома было не поймать, она с компанией таких же молодых парней и девушек то в горы на сноубордах, то на этно-фестивали, то по парку Горького на роликах, то еще куда-нибудь. А когда ещё, если не в этом возрасте? Это же самое время, когда «драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота».
    У девушки, кстати, очень грустные глаза. И она слишком колючая для счастливого человека... Мне их всех искренне жаль, даже эту непутевую горластую Вальку... И эти довольные морды мужиков, воспользовавшихся их глупостью и желанием быть любимыми... будут ли они так же ухмыляться, когда какой-нибудь лось загадит мозги их 13-14-летним дочерям?
     
    New River, Doll, рыбка золотая и 2 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А может, и не пустота, а конкретный расчет- жить на детские деньги.С нашей точки зрения расчет неверный, а для них самое то, что надо. Поэтому и живут в однокомнатной , не пытаясь улучшить свои условия.Чтобы влезать в ипотеку, надо двоим работать, планировать , допустим, двоих детей..Нашим молодым это не надо- они будут только рожать и рассчитывать на налоги работающих.
     
    SMaks, Ник_а и Саламандра нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Чем больше объясняют, тем больше незапланированных беременностей. Еще и гормональные К. пропагандируют.
    *
    *
    В начале 90-х выходило приложение АиФ "Я-молодой". Один раз там было напечатано письмо якобы двух девчонок. Они писали, как классно жить половой жизнью. Сами они начали в 12-13 лет, и "счастливы этим".
    В газете еще фоторубрика была. Девицы присылали свои фото "ню". Так начиналась эра разврата.

    Знакомая моей матери работала в кожвене, и говорила, как сильно в 90-х подскочил уровень заболеваемости венерическими заболеваниями. Были случаи даже бытового сифилиса. Потом она переехала в Россию, и там уже речь шла про ВИЧ-инфицированных.
     
    arseneva, Doll, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот это и есть главная причина. Секс пропаганда льющаяся из интернета, фильмов и прочего, на фоне гормонального всплеска даёт такие результаты. Парни вроде даже и не знают, что связываться с малолеткой уголовное преступление. Да и девчонки без элементарного воспитания. Не ведают, что творят.
    У них нет ни других интересов, ни других развлечений. Вся жизнь, точно как у диких племен, есть и плодиться, благо на детей платят пособия. И кого они, нет не вырастят, а воспитают?
     
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В те времена люди жили примерно до 40, поэтому и женились рано.

    Это очень противно. Ну, если бы только спали по обоюдному согласию. Так они еще и не предохраняются! Им вообще пофигу, что будет потом. Этот Дима мне крайне неприятен. Он и сейчас продолжает не предохраняться, хотя прекрасно знает, что девчонке надо учиться. Я думаю, что детей он плодит от страха, что его посадят.

    Год назад была программа, когда Хабиб хотел развестись и жениться на другой. Тогда Валя полезла в драку с этой девушкой и визжала, что не отпустит его, у них дети и любовь.Тогда еще 3-го ребенка не было. А теперь говорит, что он сломал ее жизнь. Или она сама не помнит, как было дело на той программе?

    Так оно и есть.
     
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    И у меня была такая же мысль.
    Отвратительный тип,а эта Валя выглядит лет на 35-40, хотя довольно миловидная.
     
    New River и Doll нравится это.
  12. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Эх, давно не писала на форуме...
    Хабиб этот- у меня просто слов цензурных нет, чтобы описать мои мысли по поводу его личности. Педофил, ограниченный человек, "узколобый" - это самое приличное, что я могу сказать. Да и Валя тоже... недалеко от него ушла в общем. Я считаю, что их семья просто зарабатывает деньги, бегая по всяким шоу.
     
    New River, Hatice, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Девочки, а меня "убил" заслуженный учитель", который сказал, что он рад за эту семью. Чему же тут радоваться? Девчонка не имеет даже школьного образования. Живут в маленькой комнатке вшестером. Им даже некуда поставить детскую кроватку для 4-го ребенка, а он говорит о 5-м!!! Они так и не ответили на вопрос, где работают. Скорее всего, живут на детские пособия или заняты чем-то незаконным. Иначе, чего скрывать. Вряд ли Катя сможет учиться в таких условиях, там даже стол поставить некуда. Кстати, старшего сына она родила в 15, сейчас ей 21, значит мальчику на следующий год в школу идти. И как он будет там учиться?! Но зато, в масштабах страны, как писали на параллельной ветке, эта недосемья решает важную стратегическую задачу - преодаление демографического кризиса. Я считаю, чтобы иметь столько детей, надо сначала дом построить. Или они теперь будут требовать квартиру, как ооочень важные люди для страны.
    Молодец, учитель, правильно учит. Может, теперь из заслуженного повысят до народного. Интересно, за свою внучку в таком же положении, он также бы радовался?
    --- Сообщение добавлено 18 сен 2019 ---
    В других программах говорили, что ему тоже 16 лет было (Валя сейчас врет, что 18). Он не смог перестроиться на нашу жизнь и продолжал жить так, как это у них принято. И пояснил, что у них такое возможно по соглашению родителей. А бабушка была не против, да и сама Валя билась в истерике, боялась, что их разлучат. Вобщем, двое малолеток поразвлекались. Все, конечно, отвратительно. Ведь ей всего 10 лет было. Непонятно, зачем рожала от него еще двоих детей, а теперь говорит, что жизнь сломана. Сама она тоже к этому причастна, и бабушка тоже.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Amberland, New River, Doll и 2 другим нравится это.
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    Не понимаю призыва рожать детей и чем больше тем лучше, решая демографическую проблему не давая при этом ни каких гарантий, образования, мед.обслуживания, трудоустройства. Если на данном этапе кризиса люди не могут найти работу, во всех сферах идёт оптимизация, роботозамещение,
    то какие перспективы ожидают новое поколение?
     
    Amberland, Karma, arseneva и 5 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    С такой "любовью" жизнь всегда сломана.
    Замуж вышла – вот и рожала. Какой спрос с этой Вали? Родители к ее воспитанию касательства не имели, бабка недалекая. С детства развратили, и она, естественно, впала в полную зависимость от наглого, манипулятивного гастарбайтера.
    До смерти их, что ли, по ТВ будут показывать ?
     
    arseneva, New River, April и 3 другим нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Как-то даже не хочется это обсуждать этих похотливых малолетних животных, детьми их трудно назвать, и их приятелей-педофилов. Но, конечно, ситуацию надо различать. Может случиться так, что девочку, лет 13-14, особенно такую, которой недостает родительской любви и ласки, соблазнил взрослый извращенец и она забеременела. Считается, что при износиловании рожать нельзя, аборт в любом случае, а если она ему доверилась по наивности, поверила в его любовь, которой ей так недостает...Я всегда перекладываю ситуацию на себя, чтобы подумать, как бы я сама поступила (поэтому иногда пишу о своей семье или знакомых, многие здесь так делают). Я бы, как мать девочки, приняла решение - рожать, чтобы в дальнейшем она не осталась бесплодной. Но не лишала бы дочь детства, а ребенка мы воспитали бы сами, возможно, усыновили. Но если девушка специально завышает свой возраст, чтобы иметь близкие отношения со взрослым парнем, рожает одного за другим, вместо того, чтобы учиться, то это совсем другое дело. Она просто извращенка и никаких положительных эмоций не вызывает.
     
    pilochka нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Когда-то показывали по ТВ историю женщины, которая была изнасилована. Она родила, но родители настояли, чтобы ребенка отдали в приемную семью, хотя она этого категорически не хотела. Не могу вспомнить, сколько лет прошло (вроде бы, около 17-ти), но она не могла успокоиться, и хотела найти своего сына. Ей устроили встречу, но как только она его увидела, то сразу убежала, так как он был очень похож на насильника. Не знаю, как всё дальше сложилось.
    Родители поступили по-идиотски.
     
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Подумав, я с Вами согласилась, но представляю , какое негодование сейчас обрушится на Вас за такие , мягко скажем, некорректные слова про несовершеннолетних девочек!
    Когда-то моя знакомая рассказала, что лежала в роддоме в палате рядом с 16-летней роженицей. (Это было давно, когда относились к таким событиям куда хуже, чем сейчас.) Так вот та девочка открыто презирала всех этих 30-летних старух, которые рожать вздумали и очень гордилась собой, тем, что родила в 16. Не говорю о всех малолетних роженицах, но, может, не все они безусловные жертвы? При этом я никак не хочу отменять уголовное наказание для парней, которые связываются с несовершеннолетними.
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2019 ---
    Сколько можно ее вытаскивать на экран? Раз от разу она забывает прошлую свою версию. Она много раз доказала уже, что она врушка и хабалка.
    Да, она была развращенным ребенком. Хабиб- педофил и преступник.И тогда, кстати, писали, что ему 19 лет.Бабушка сыграла роль сутенерши. Когда это все случилось, именно так их всех и называли. И хватит уже про это ненормальное семейство!
     
    Karma и Ник_а нравится это.
  19. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    И не только дом... У детей очень много потребностей. Образование им надо обеспечить, которое уже бесплатным не будет наверное никогда. Медицина, кружки по интересам тоже платные. Одежда детская, по цене сопоставима со взрослой, притом что ребёнок из неё вырастает. Да и в кино, театр ребёнка сводить даже с одним родителем, тоже денег стоит.
    Я думаю, что для думающих людей, в наше время, даже двое детей- это роскошь. А тут по TV показывают людей, которые рожают и рожают, трава не расти...
     
    New River, April и Ник_а нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Да и пусть. От меня не убудет. Я выразила свое мнение, но никому его не навязываю. На то и форум. Я рада, что вы тоже так думаете. Все же эти "девочки" и их приятели ( особенно) должы думать и понимать, что они делают и как жить будут дальше, без образования и элементарных условий для жизни. Это, когда одного рожаешь, то можно применить нашу русскую поговорку: Бог дал, Бог даст и на что вырастить ( возможно слова неточные, но смысл такой). А когда рожают одного за другим, тут уже на Бога рассчитывать трудно.

    Ну, одежду они будут донашивать за старшими и обижаться, что им обноски достаются, а все остальное, про что Вы написали - так и есть.
     
    pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей