Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ой, да поняла я. Но вспомнить приятно.))):dan:

    Ещё вспомнила, как мы все лето проводили у бабушки. Ведь, когда нас туда посылали , то у бабушки никто из её детей даже согласия не спрашивал. Это было как само собой разумеющееся . Один год помню был рекорд , аж 13 внуков сразу. Она хоть и охала , но ведь ни разу не воспротивилась. Но мы уже не такие.
     
    Volovicova, sol_p, Лусия М и 5 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    По молодости словосочетание "Доброе утро" я не могла произносить ... оно было мне так чуждо и неприятно, что от избытка эмоций просто застревало в горле.
    Любила я поспать :rol::rol::rol: ...
    мама всегда мне говорила "спишь, пока свинья в хомуте не приснится". Спала всегда до последнего, и всегда мне было мало, 1ый урок начинался в 8.15 ... я вставала 7.50. Приходила со школы, обедала и бухалась досыпать еще на час/полтора.
    И когда в единственный!!!!!! день/воскресенье утром отец с шумом распахивал дверь моей комнаты и бодро провозглашал "ПОДЪЕМ!!", мне хотелось просто уменьшиться, зарыться, спрятаться под одеялом, чтоб они меня вообще не видели.
    В институте была та же фигня ... утро было самым тяжелым, особенно зимой.
    Был у нас один семестр, где лекции начинались в 7.45 ... я героически посетила за полугодие 5 лекций, на большее меня не хватило.
    А вот не ложиться до 3х ночи - это было легко.

    Какое чудесное было время!!:amor::amor: а сейчас все не так ... с годами все набекрень.
    Сон стал привередливым и просыпаешься рано ... прям злит.
    И вечно то не так и это не эдак, как в мультике про Машу ... и подушка душная и одеяло кусачее.
    и очень чутко спишь, все звуки слышишь ... на все погодные условия реагируешь ... вот если, к примеру, ветрено, то сон вообще плохой.
    На чужом месте вообще с трудом ... всякие гостиницы отели, как пытка. Особенно новомодные эти отели, где не открываются окна а общая вент. система, да еще и гудит ... и шаги эти по коридорам ... бррррр.
    В общем, как здорово быть молодым :slug: ... когда все легко, и все просто.
     
    Лола_Пресс, OlgaV, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Как мне это знакомо)). Мама каждое утро, подымая меня в школу, заходила в комнату с песней "На зарядку, на зарядку становись"))). Я не могла сказать ей, что при звуке её голоса у меня начинался нервный тик, и просто зарывалась в одеяло ещё глыбже. С тех пор ненавижу эту песню, и сыну своему ничего утром не пою))).
     
    OlgaV, sol_p, Алина и 7 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Лусия М, Лиля, sol_p и 2 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это подростковый сон, я тоже после школы спала как убитая, один раз подружка пришла не могла достучаться, обошла вокруг дома к моей комнате, через окно увидела, что я сплю, открыла форточку, звала-ноль реакции, она перепугалась, приволокла соседку, вдвоем стучали, орали, таки разбудили. А я просыпаюсь, смотрю две перепуганные морды лица в окне)) Вот так крепко спала, а сейчас да, муха за окном пролетит- все слышу))
     
    Лола_Пресс, Afinochca, OlgaV и 7 другим нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    У меня есть родственники, очень милые люди, и меня любят. Они оба родились и выросли в кубанских станицах, а там сов не водится по определению. Ложатся спать и встают с курами и петухами всю жизнь, хоть и живут в большом городе.
    Так вот: каждый мой день рождения начинался бодренькой побудкой в виде их звонка с поздравлениями.) Пораньше-пораньше, "рассказать, что солнце встало". И неважно, будний день или выходной.)
    И свои праздники они всегда отмечают с утра, если гостей зовут, то часам к 9-10-ти. Я их как-то спросила: зачем так рано? Они ответили: чтобы пораньше отстреляться и потом отдыхать. О как.)
     
    Лола_Пресс, Китнисс, OlgaV и 7 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня на работе график скользящий, у нас офис и завод в одном здании, в цеху печи начинают разогревать с 5-30 т.е кто-то (не все) уже работает, а официальный график офиса с 8-30 до 4-30. Но из-за того, что с 5-30 уже идет работа и сигнализация снята , то офисные тоже проползают в разное время. Кто-то раньше начинает и раньше уходит, кто-то позже. Одна сотрудница начинает в 6 утра :eyeg:уходит в 14-30. Оказалось она встает в 4-30 утра, не по будильнику, просто не может больше спать. Так я думаю, если родственники встают с петухами, так для них 10 утра это как для нас 4 часа дня))

    По теме, опять отменили заранее запланированные.. как это сказать по руссЬки.. визиты(appointments) в косметологию для меня (третий раз уже из-за локдуна) и что еще страшнее на стрижку для Миши. Когти уже как у бронтозавра, к Марту и шерсть будет как валенок. От изоляции крыша едет у всех, на работе все взрывоопасные, дома тоже smile25.gif .
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Лола_Пресс, Лиля, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А самостоятельно никак не получится ногти постричь? Мне кажется, это не так уж сложно? И шерстку тоже можно машинкой для стрижки дома, нет? Временно, пока локдаун.

    Потерпите еще чуток, вот скоро всех вакцинируют, и вернется нормальная жизнь. ТТТ!
     
    pilochka, AnaskO и Arctic91 нравится это.
  10. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Такими темпами какими вакцинируют, вирус естественным путем отомрет.
     
    pilochka, sol_p, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, боже упаси, ногти черные, непрозрачные, там не видно, где уже начинаются сосуды, боюсь.
    Во-во, у нас сказали, если продолжится такими темпами, то закончат вакцинировать в 2036 году.
     
    pilochka, Пикша, sol_p и 2 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Прикупила подарков на восьмое марта родственницам, сижу раскладываю по пакетикам и раздражаюсь : не могу отклеить ценники, настолько приклеили крепко (ПВА клеем что-ли). Красивые коробочки подпортила, пока отдирала, но все-равно полностью не отклеились. И зачем на товаре клеить ценники, если на кассе сканируют штрих-код, достаточно рядом с товаром ценник прикрепить на полке.
     
    Лола_Пресс, pilochka, Hatice и 2 другим нравится это.
  13. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.577
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Жидкость для снятия лака + ушная ватная палочка.
    Чуть-чуть смочить.
    Легонько провести по ценнику.
    Весь текст пропадёт. Останется чистая бумажечка. Когда выветрится жидкость, можно нарисовать смайлик. Весёлый.
    :prev:
    --- Сообщение добавлено 7 мар 2021 ---
    Очень понимаю Ваши страхи. 50 лет у меня собаки в доме с черными когтями.
    Но вот ведь какая фигня - чем длиннее отрастает коготь, тем дальше прорастает в него сосудик. И если наконец собраться с духом и отрезать кончик, наверняка повредишь сосуд. И не важно - это сделаете Вы сами или профи в зоосалоне.
    Выход есть?
    Есть.
    Посмотрите в интернет-магазинах ЗОО. Есть такие машинки для постепенного СТАЧИВАНИЯ (а не отрезания) когтей. Очень удобные. Называются ГРИНДЕР. Есть работающие от сети, есть на батарейках, есть комбинированного питания.
    Похожие есть и в человеческих маникюрных наборах, но они слишком слабые для собак.
     
    Lenusja, Лусия М, pilochka и 6 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Этим я тоже не доверяю, только к ветеринарше нашей ходим обрезать когти.
     
    Пикша нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Эх, раньше мне надо было пожаловаться. СПАСИБО, на будущее пригодится.:drin:
     
    Лусия М и Пикша нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В продаже могут быть и спец. жидкости/спреи для удаления наклеек и этикеток.
     
    Лусия М нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю куда разместить, в какую тему...

    снизу поселилась семья не то армяне, не то еще какие то..включают заунывную музыку и это просто алес! После перенесенного коронавируса от чужих противных звуков я испытываю физическую боль. Раз попросила - пофиг , ну нравится вам слушайте в наушниках... Ни фига! Целыми днями стоит стон, который у них песней зовется.. Воспитываю их Натальей Медведевой "на станции Токсово" включаю мощно и подпеваю еще... на пару дней Медведевой хватает.
    люблю Наталью Медведеву ! Особенно эту песню !
     
    Lenusja, sol_p, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У подружки моей подруги муж армянин, тоже включал наподобие такого на родном языке, только на улице и с колонками, чтобы уже вся улица насладилась)) Но жена сказала, что его нужно понять он скучает за Родиной, поэтому никто не возмущался вслух. Меня звуки тоже раздражают, особенно на работе-требуется усиленная концентрация и внимательность, а рядом одна тявкает целый день сама с собой или меня дергает, причем не утруждается поднять свой зад и подойти к моему столу спросить, с места выкрикивает. Но с ней я нашла способ расправиться, надеваю наушники (ничего не слушаю) и притворяюсь, что я ничего не слышу. Она меня с места зовет-зовет, а я делаю умные лица над документами, хотя смех берет. Помогло, пару раз подходила, потом устала, сидит сама с собой бубнит.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    Lenusja, Arctic91, sol_p и 3 другим нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну и скучай, су...а, в наушниках.
    я тоже вслух только раз попросила- не поняли, теперь вырабатываю у них рефлекс, как у собаки Павлова- у вас нытье на всю катушку -значит у меня еще громче поет Медведева, причем я намеренно кручу одну песню , чтоб слова запомнил...
    а еще бесит когда у него тоска с 23 00 начинается...
     
    Lenusja, Arctic91, sol_p и 2 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А другие соседи что говорят? Может коллективно пойти и побить поговорить? Они какого возраста?
     
    Lenusja, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    как раз такого, когда начинается тоска по Родине. 40 -50, а его истеричным дочерям по 18 - 20 (25-30) хрен их поймет..
    удивительное дело, но их ничего не раздражает, из моих соседей нужно делать минимум гвозди, а максимум- космическую ракету: они начинают возмущаться только после двух ночи, и то так слабенько бренькнут по батарее шариковой ручкой и все... а я реально стала сходить с ума от этой заунывной мерзоты.
    хотя в целом я к восточной музыке отношусь с симпатией, например , меня в машине в плей-листе
    турецкие песни из сериалов,но то, что включают они...:ste:
     
    Lenusja, Arctic91, sol_p и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей