Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    ооо ... не говори.
    Противно.
    Для меня "человечек" это что то игрушечное, мелкое, нарисованное и не живое вообще ... и уж не реальный человек точно.
    Даже ребенку противно так говорить. А они прям моду взяли, человечки у них там везде ... придурки.
    а еще "так сказать".
    А если не так сказать, а по другому, будет уже другое что ли?
    "это самое" еще ... "как бы" ...
    Знакомая у меня есть, она что нибудь говорит и постоянно спрашивает "ты со мной согласна?". Епт ... сначала вроде бы ничего, но потом начинает напрягать, когда от тебя постоянно требуется одобрение, и ты должен, как китайский болванчик на все кивать и поддакивать.
    Ну точно, как в фильме "Время желаний" ... где деятельная Алентова доставала Папанова, все ему жизнь хотела улучшить, все за него знала, как правильно, как полезно, как нужно, как удобно. Но он уйти не успел ... довела она его, и он помер.
     
    pilochka, sol_p, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Забыла написать, если встает выбор тот или этот, значит никто, потому, что если есть чувства, то такой вопрос в голову не придет. Ну и еще не факт. что тот красавец так же хорошо бы жил с ней как с другой женщиной.

    Еще меня почему то раздражает, когда напишут толковое сообщение, а в конце "ну как-то так". Сразу все портит. Ну это моё личное.
    Не, там Алентова ему ничего не хотела улучшить, вышла по расчету и улучшала только себе.
     
    Afinochca, pilochka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо, что поделились) Это называется «психологическое айкидо»))
    Тебе: ты дурак, а ты: да, я дурак. Разговор окончен (как правило)))
     
    Пикша, pilochka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    )))
    Вряд ли. Человек остается с кем-то, потому что ему это в чем-то выгодно.
    (С чужих слов) Однажды на ТВ была передача про отношения, и один мужчина жаловался на невозможное скупердяйство своей жены. Рассказывал мелкие детали их совместной жизни, пока кто-то не задал коронный вопрос: а зачем же вы с ней живете? И он ответил: а она в сексе хороша))
     
    Лусия М, pilochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вы меня опередили! Как меня достает это *как бы*..Буквально пару дней назад в какой-то передаче снова - в который раз!- * я как бы жила*..* ..*как бы работала*, * как бы..как бы..*..И ещё словечко *типа*.. А уж про евошный, еёная и все отсюда производные...и все подряд..из любого региона России..
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А вот этим я грешу:rukalig: когда комментирую с сарказмом.
     
    Afinochca и L_Lada нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так я не про коммент с сарказмом, а когда через каждые два слова следует *типа*..
     
    Лусия М нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Раздражает, когда какое-то сказанное слово берут в кавычки при помощи двух пальцев каждой руки. Сначала не понимала, что этот жест означает, и уже тогда он был неприятен.
    Восклицание «бинго!» не выношу.
    И посвистывание очень режет слух.
     
    Afinochca, sol_p и Лусия М нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Моя соседка по лестничной площадке постоянно занимает у меня деньги. Займет дня на два-три, через неделю отдаст, через пару дней снова занимает. Отказать неудобно, суммы небольшие.
    Пыталась несколько раз занять крупную сумму, на что я ей посоветовала пойти в ломбард или взять кредит. Обижалась.
    Неделю назад ее дочь попала в больницу, денег нет, попросила приличную сумму на лекарства, пожалела одолжила. А примерно месяц назад она хвалилась, что ее дочка большие деньги зарабатывает. Даже сказала делает большие деньги. Работает зав. аптекой. Удивляюсь, неужели, имея хороший заработок, люди не оставляют себе какой-то запас на непредвиденные расходы. Или у самих деньги по депозитам рассованы, а наивная соседка всегда выручит.
    И постоянно по мелочам, все просит, бессчетное количество раз просила на время телефонную зарядку, кофемельницу, крышки для консервирования и прочяя и прочяя.
    Что это? простота или нахальство?
     
    Лусия М, Hatice, sol_p и 4 другим нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Ни то и не другое. Это хитрость. Занимая у вас деньги или беря, что то на время, таким образом они приманивают к себе достаток, а у вас уплывает удача, деньги исчезают сквозь пальцы. За счёт вас, она решает свои проблемы. Давая взаймы, вы на какое то время лишаетесь части своих денег,
    вам приходится тратить те деньги, которые вы отложили на какую то покупку. Вещи вообще лучше не давать во временное пользование.
    Неизвестно, как соседка ей пользовалась, например, мясорубка, что она там прокручивала неизвестно.
     
    Лола_Пресс, Лусия М, Hatice и 2 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Мясорубку просила и брала постоянно, пока я простую механическую мясорубку не отвезла на дачу, а электрическую просто не даю.
    Когда передавала деньги на лечение ее дочери, зашла в ее комнату, там вдоль стены на комоде во всю длину расставлены церковные свечи штук десять примерно и иконы.Говорит , что совершает какой-то ей известный ритуал, чтоб недвижимость быстрее продавалась. Хотя им и продавать нечего.
    Я ей только сказала, лучше бы ты за здоровье дочери молилась.
     
    Лусия М, aluza и Талия нравится это.
  13. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Во, я угадала, не простая соседка. Держитесь от нее подальше.

    Да и вообще, в наше время ходить побираться, не прилично и унизительно. Магазины работают круглосуточно, дефицита нет.
     
    Лусия М, Hatice, aluza и 2 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки! Знаете ли вы полностью * Есть женщины в русских селеньях*?
    Все всегда знают про коня на скаку и про горящую избу.. А там есть и другие строки..
    **Она улыбается редко…
    Ей некогда лясы точить,
    У ней не решится соседка
    Ухвата, горшка попросить;

    Не жалок ей нищий убогий —
    Вольно ж без работы гулять!
    Лежит на ней дельности строгой
    И внутренней силы печать.**
    Вот тут и про отношение к таким соседкам..))
     
    L_Lada, Лусия М, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Не открывайте двери просто)

    По отношению к таким хитросделанным нужно использовать манипуляции, но не каждый к этому расположен, потому что соприкосновение с чужой негативной энергетикой - занятие малоприятное.
    Самый лучший способ - отзеркаливание. Тоже ходить и просить, просить, просить.
     
    Лусия М, pilochka и Карамболь нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Позанудствую.
    Раздражают новогодние фейерверки. В этот раз где-то через полчаса после полуночи дом буквально начал ходуном ходить от грохота. И это еще ничего - хуже, когда в 3 часа ночи.
    Блин, не все же гуляют всю ночь. Есть люди пожилые, есть больные, есть маленькие дети - им и в новогоднюю ночь надо спать. Кому-то на работу с утра. Да, в конце концов, кто-то просто телевизор смотрит, имеет право, - почему они вместо музыки должны слушать канонаду? Я уже не говорю о реальном риске несчастных случаев.
    Что самое возмутительное, у нас через дорогу большой луг - идеальное место для фейерверка. Собственно, нормальные люди туда и ходят. И у них настоящее гулянье получается, и тем, кто по домам сидит, слышно, конечно, но не настолько, чтобы это беспокоило. Казалось бы, живи сам и не мешай жить другим. Так нет же, каждый год находятся уроды, которым лень свои задницы на 300 м от дома оттащить, и начинают палить прямо под окнами.
     
  17. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    И прямо около машин,у которых от этого грохота срабатывает сигнализация и она начинает звенеть и не всегда хозяин это может услышать и выключить.
     
    Лусия М, Hatice, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    После праздников на рождественские или пасхальные конфеты делается скидка в 50 %, и, естественно, на кассе про нее часто забывают. Спрашивается, почему она не внесена в систему. То же и со свежей выпечкой в том же магазине. Сколько раз вывешивали – скидка, а в итоге – комбинация из трех пальцев. Обдуривание покупателей порядком поднадоело. Из-за небольших сумм нет желания идти назад.

    Взялись в магазине этой сети врубать музыку. Пока выйдешь, попсовые завывания остатки нервов вымотают.
     
    Лусия М нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Ходишь в магазин чуть не каждый день, и в итоге всё равно получается, что в одно утро оказываешься с тремя корочками хлеба.
     
    OlgaV и Лусия М нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Раздражает одна реклама на Первом, рекламируют какое-то мясо, котлеты, бекон, но впечатление как от каких-то бесовских плясок. Гремящая музыка, все носятся, суетятся, муж орет диким голосом : я буду жарить!! И глазами ЫЫЫЫЫ. Тут же приходят такие же долбанутые гости, толстяк хватает кусок чего-то со стола, жует и в тоже время скачет как бешенная обезЯна.:wask: И это тоже раздражет- если толстый безумно машет ногами, скачет, кривляется, убого танцует, то это уже само по себе как бэ смешно.:wask: А у меня в телеке по инету нет перемотки, а только двигать кружочек вперед, невозможно угадать, где конец рекламы.
     
    Лусия М, Lia, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    А меня ничего не раздражает. Меня все бесит! )))
     
    Afinochca, Пикша, Arctic91 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей