Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так хотела спрятаться, что аж пришла в тему , где пишут те, с которыми неуютно. Невозможно не удивиться, такие все позитивные, ничего их не раздражает, но приходят в тему " Что вас раздражает" написать про кого нибудь гадость. Как вот только живут.
     
    Hatice, sol_p и pilochka нравится это.
  3. Аркона

    Аркона Гость

    Не хотела. Почему зашла в тему.?. Так то ведь жмешь "Последние сообщения" и проходишь по списку - иногда без особых ожиданий, пожеланий - автопилотом.
    Кто эти загадочные "все".?. Пока что вы цитируете только одну меня. Да - я достаточно позитивная.)).
    Кто этот таинственный "кого-нибудь".?.
    Вроде никто не упомянут всуе. А зашли по адресу написать что-то вроде "Раздражаете вы нас, раздражительные". Когда совсем ничего не раздражает - это тоже ИМХО не нормально, но когда раздражает куча пустяков - это повод задуматься.
    Хорошо живём.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
    Лиля нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Те же, что и загадочные "они" из вашего поста.

    Да? Вы очень хорошо это скрываете.
     
    pilochka, sol_p и Hatice нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Аааааа, поняла.!. Так это уже было уточнение в общем, не про форумчан - личный опыт, наблюдения.
    Будем выпускать наружу.!.)).:smeh1:
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну я нинаю, мне показалось, что про них, но если нет, то проехали .
    :kacheli:
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Случайно увидела вывешенное объявление рядом с доской объявлений (в стороне, на дверях от счетчиков), но так как листок белый и шрифт обычный – его практически не заметно на светло-желтом фоне. Еще и лампа плохо светит (где их управдом берет – загадка). И обратила я на него внимание только потому что приглядывалась к доске объявлений, так как мне до этого было сказано, что на следующей неделе должен прийти специалист по отоплению для удаления воздуха из батарей. Кто так лепит важную информацию??? Многие могут не заметить, а потом плати за новый визит.

    Но речь там вовсе не об отоплении, а о газе. Теперь я в больших раздумьях. Может ли газовщик спускать воздух? Или я опять останусь с двумя холодными батареями на неизвестный промежуток времени. Владелец дома настоял на визите в мой рабочий день (ему так выгодно).
    И, естественно, не обошлось без закона подлости. Через неделю отпуск, но прийти должны именно на следующей. Причем, это происходит уже не в первый раз. В прошлом году весной та же ситуация была, в этом – осенью.
     
    pilochka нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    Нет. Так то я почитываю, сама ж писала однажды свое "фе". А здесь согласилась с постом Коламбера о раздражительных людях - так то и решила высказаться, потом пояснить что я имею в виду. Если б это относилось к участникам темы - я б процитировала их постики.:glasses:
    Только вряд ли. Ибо за редким исключением мы все здесь незнакомцы. Поэтому трудно судить о целесообразности чьего то раздражения, если лично не присутствовал при ситуации.
    Как то так.)).:slu:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2019
    pilochka и AnaskO нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    " Купила вчера успокоительный чай - бесит все , и цвет и запах".
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Вчера, перед самым закрытием магазина, всё-таки возникло желание сходить туда по-быстрому, сдать бутылки и купить картошки. Около автомата стоял мужчина и говорил с кассиршей на кассе. Она ему сказала: «подождите». Думала, что-то с автоматом, но бутылки он принимал. Однако, как выяснилось, не выдавал чек. Кассирша и мне сказала: «подождите». А чего ждать, когда через четыре минуты магазин закроется, и она обслуживает оставшихся клиентов. Более того, не известно, в чем поломка.
    На кассе она ничего не сказала. Действительно, зачем?

    На работе не так давно установили новые автоматы (конфеты, напитки), но и там регулярно что-то не фурычит. На кой ляд их поменяли? Стоит бешеных денег, еще и качество, похоже, оставляет желать лучшего. Как-то прилепляли записку – «закидывайте монеты медленно». Тоже недавно деньги проглотил, и адьос – зовите техника. Шестая часть от закинутой суммы вывалилась. Я не заметила (выше головы), что там есть штука для того, чтобы сделать сброс денег, хотя не факт, что это подействовало бы.

    Один из самых раздражающих факторов, когда в какой-либо технике сбой происходит. Сейчас с автоматизированной станцией для посылок стало получше, но touchscreen cначала всё равно плохо реагирует. Минимум два года не могут наладить. Куда нормальные специалисты подевались? Абзац, что происходит. Страшно кого-либо подпускать к ремонту чего бы то ни было.
     
  11. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражает лень и прокрастинация. Как с ними бороться? Есть ли между ними отличие? И что лучше: недо- или перемотивированность? И где найти грань и баланс между одним и другим?
     
    Талия нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Тэк-с. Думала, у меня только лень. Оказывается, ещё и эта... прокрастинация... Теперь будут раздражать обе. Это ужасно :crazy:
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Моя мама всегда говорит "Усердие хуже лени".

    А вот какой мульт есть на эру тему.
     
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Отличный мультик. Спасибо дорогая Талия за то, что находите и выкладываете на форуме интересные материалы.
     
    aluza и Талия нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Карта проск...проскп...прокрастенации... фух, еле выговорила. И кто придумывает такие мудрёные слова.?
    karta-prokrastinacii.jpg
     
    aluza, Талия, Коламбер и 3 другим нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я вот что сейчас подумал (пока отдыхаю на обеде): лень меня вовсе не раздражает, очень даже приятно. А вот прокрастинация - это да! Хочу начать новую жизнь - без нее. С понедельника начну :good:
     
    aluza, sol_p, Талия и 3 другим нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Тогда надо быть готовым к многочисленным каверзам и сюрпризам, которые она вам преподнесет))... Добро пожаловать в клуб!)))
     
    Vedder и Марта59 нравится это.
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да ВЫ настоящий прокрастинацист иначе бы начали прямо сейчас. Хитрый какой - отложили на понедельник. Я тоже тот еще любитель откладывать дела на потом, особенно неприятные, хотя и необходимые. Вообще-то это плохо , дела копятся, где-то в подсознании они лежат тяжелым психологическим грузом , чувствую себя виновной непонятно в чем.
    Лучше не откладывать, а делать сразу , не успевая понервничать.
     
    sol_p, Vedder, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Как я и предполагала, специалист по батареям сегодня не появился. По крайней мере, до половины десятого. Приходил газовщик, как и было указано в объявлении, но об этом в телефонном разговоре не было ни слова.
    На следующей неделе начнется похолодание.
    Даже не знаю, кого назвать ушлепком в данном случае. Что один из хозяев дома является таковым – это мне уже давно известно, хотя вечно складно поет. Несколько месяцев назад говорил, что придут дымовую сигнализацию устанавливать – до сих пор про это ни слуху, ни духу.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    В который раз за последние месяцы замечаю несоответствие цены на полке магазина и в чеке (естественно, не в пользу покупателя). И это касается только отдельных товаров, где обращаешь внимание на цену. Причем, еще удивило, почему это литровая емкость для продуктов стоит меньше, чем 700-миллилитровая. Надо было понимать наоборот, оказывается.
    В том же магазине купила как-то подарочный супермини-пакетик. Разрыв цен составил 44 процента (цена была указана на самом товаре). Наверное, счет на обмане покупателя идет на миллиарды в год.
    Раз в другом магазине было прямо указано – круассаны уценены (но, разумеется не на кассе).
    У некоторых девиз по жизни: не обманешь (на самом деле, нецензурно) - не проживешь.
     
    aluza, Марта59 и sol_p нравится это.
  21. Марта59

    Марта59 Гость

    Возьмите себе за правило проверять чек у кассы. Я иногда так делаю. Не соответствие цен в зале и на кассе обычное дело для магазинов Пятерочка и Магнит.
    В Пятёрочке каждую неделю со вторника до понедельника скидки, жёлтые ценники.
    Я один раз взяла кондиционер для белья детский Ушастый нянь, со скидкой он стоил 74 руб, беру, я много товара не набираю, взяла ещё что то и на кассу, в уме подсчитала сколько это будет по деньгам. Кассир пробила мой товар и выдала чек, озвучив цену, её цифра не сходилась с моей, я в чек, проверяю, кондиционер в чеке 104.99, у меня сразу вопрос, почему, кассир встала, ушла в зал смотреть, пришла, вернула мне разницу, молча. Такой трюк рассчитан на тех, кто отоваривается целыми корзинами, и какие нибудь 40-50 руб они не заметят.
     
    aluza, sol_p, Hatice и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей