Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Алина

    Алина Гость

    Не надо жаловаться - надо понять, простить и терпеть. (Шутка).
    Наши соседи видно постановление читали, так как в праздники и в воскресенье - тишина. А вот по вечерам - приходишь с работы и развлекаешься! Вот уже полгода развлекаемся,надоело, устали. Словно в скале логово устраивают (чего в квартире можно так долго долбить?). Быстрее бы уже там все у них устроилось, качественно и уютно (что бы не переделывали).
     
    aluza, sol_p, AnaskO и 2 другим нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    жаловаться нужно тогда, когда нарушитель знает, что его оштрафуют, если это не касается денежного наказания -всем все пофиг. В интернете написано,что жаловаться надо в полицию. Я даже представить не могу, как я в Сталинграде, (9 мая город носит прошлое имя) где у всей полиции попа, как у свадебной лошади звоню по поводу дрели за стеной. Я б на месте полицейских меня б послала )))
    У нас соседи на лестничной площадке справляли большую армянскую свадьбу и весь скарб после свадьбы поставили возле мусоропровода. Площадь позволяет там оборудовать комнату, они ее и оборудовали- лавки, стол, коробки, нелопнутые шары ... причем дойти до мусорных баков всего двести метров.
    Сначала мы все им вежливо сделали замечание, бив себя в грудь, соседи обещали убрать и так продолжать с месяц. "Уберите пожалуйста!- "конечно, дорогой, но вывозить лавки и стол на инфинити стремно, поэтому потерпи, брат"
    уборщица управляющей компании написала жалобу и на след день соседям позвонили и пригрозили штрафом в 5 тыс. Утром, опозоренная лавками, столом инфинити все вывезла и на площадке стало чисто.

    ИМХО.только штрафом можно воспитать в людях культурное поведение в общественных местах.

    у нас в домах квартиры охотно покупаются и продаются и каждый, вновь въезжающий, реализует свой личный вкус и фантазию. соседка по этажу боится, что наверху над ней установлен водопад Ниагара...
    шумит так же
    но больше всего меня бесит ламинат сверху и по нему шлепкИ шлЕпками.
     
    griek, sol_p и Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Да, житие в скворечнике - не для слабонервных, иногда хочется в лесную избушку, но там свои трудности.
     
    Arctic91, Afinochca и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Естественно, эра милосердия Михал Михалыча еще не скоро наступит(с).
    --- Сообщение добавлено 11 май 2019 ---
    Непонятно почему такая плохая звукоизоляция, мужа сестра живет в канадском скворечнике, никаких посторонних шумов от соседей не слышно. Ну может какой-то супер ремонт если долбят стены, но уж точно не шлёп шлеп.
     
    Afinochca нравится это.
  6. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Крест у него ,по всей видимости ,имеет отношение к казачеству.Вижу медаль за взятие Берлина и медаль Жукова.Сверху значок ветеран ВОВ Украина.Фейковый он или нет не знаю.Данное фото есть и на других ресурсах.Дай думаю,посмотрю на парадный пиджак моего свекра,уж он то точно настоящий участник ВОВ.С левой стороны медали СССР и России,справа два ордена ,4 награды Польской Республики(служил в Войско-Польской армии,входящей в 1-ый Белорусский фронт),там кстати,и крест имеется и .... несколько обыкновенных красивых значков ,посвященных 1 и 9 маю,Ударник 9-ой пятилетки и даже значок ...!!! -Дружинника !!! и др.Дед в конце жизни мудрил и даже новые воспоминания о той войне у него были.Дети его только переглядывались...К замечаниям не прислушивался и обижался.Наверное,если бы сегодня попал в кадр,то сказали-это фейк.Мои родители не имели таких пиджаков,этой темой не болели. Помнится в 2010 году у нас в крае пол-года оздоравливали нескольких участников ВОВ в госпитале .Занимались с ними серьезно для поездки на парад Победы в Москву.Но ,к сожалению,у каждого начала есть конец.Увы...
     
    Аркона и Afinochca нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это сколько же ему лет? На 100 он не выглядит.
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у меня есть вот эта книга
    003.jpg
    Киевское издательство.
    В ней много известных фамилий , которые были на "слуху", а есть и те, кого знают разве, что земляки. (в книге больше всего, конечно, детей из Украины.) Я ее перечитываю иногда. но всякий раз поражаюсь :какие были героические дети! Есть те, кто стал разведчиком партизан в 6- 7 лет! А уж сколько "пастушков" 10-12 лет, которые все у немцев выглядывали, да подсчитывали, а потом вели партизан на конкретные позиции. Есть дети, замученные в немецком плену, но не выдавшие своих старших товарищей.
    Вот вспомнила один из рассказов про мальчика.
    Сын летчика 9 лет остался один, и когда его отец был в краткосрочном отпуске никуда не сумел пристроить ,пришлось забрать сына в свою часть. Командир посетовал, но потом спросил пацаненка:"ты сам-то чего хочешь?!"
    А тот :"воевать с фашистами!" ну и оставили...
    Отец совершал боевые вылеты, а мальчик, естественно, находясь на земле сдружился с механиком отца, со стрелком, с медсестрами из сан части. Однажды пошел им в лес цветов нарвать, а тут десант , все в гражданском, а говорят на немецком. Пацан пулей в часть , десант задержали, а мальчишку наградили первой медалью.
    Стрелок, пожилой мужчина дядя Ваня, учил мальчишку стрелять, и пользоваться автоматом в самолете. Бои уже были под Берлином и мальчишке очень хотелось увидеть Берлин с неба. Отец ни в какую не соглашался его взять в полет, а дядя Ваня спрятал его у себя в кабинке, сзади отца. А что? Пацан маленький, худенький... Летят , смотрят на Берлин сверху...и тут вдруг мессер! Дядя Ваня стреляет, но не может сбить, и вдруг мальчик услышал его стон, смотрит,а стрелок ранен, тогда пацан подсунулся поближе к пулемету и давай строчить по мессеру! Отец понять ничего не может: он же догадался , что его стрелок ранен или убит, а бой идет... тут вдруг мессер загорелся и бой прекратился.
    Летчик благополучно приземлился, быстро подъехала машина из санчасти, тяжелораненого стрелка положили на носился и нате вам! Вылезает из кабинки...шкет,"заяц" малолетний.
    Отец в шоке! Командир схватился за голову.
    Ну , сначала мальчишку отругали, а потом, как положено за сбитый самолет ,наградили орденом.
    Прошло много лет и на одном из парадов Победы к мужчине с медалями и орденом подошли люди . "Как вам не стыдно, мужчина, какой вы ветеран ?" "Вам же лет 40, не больше!"...
    а он и есть тот самый герой, подбивший вражеский самолет.
     
    Ирина 55, Lenusja, sol_p и 8 другим нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    То же самое.
    Позвонить-то можно да толку никакого. Я уже рассказывала, как у нас под нами Магнит выкупил помещение книжного магазина и делали там ремонт, причем в зимние каникулы, начиная со 2-го января. Где-то в 8 утра начинала визжать болгарка и так до 12 ночи. А у нас Закон - в выходные и праздничные дни нельзя проводить шумные работы до 12 часов дня. Крайний срок не помню, вроде 11 вечера. Я позвонила в полицию, приехали, сделали им замечание. Мне сказали, что больше ничего сделать не могут, могут только составить аки и передать местной администрации, а они уже принимают решение о штрафе. И где та администрация до 10-12 января? Вот так и мучились, и ходила к ним, и старшему звонила, ничего не помогло, пока ремонт не закончился. Теперь Магнит ненавижу.
     
    sol_p, рыбка золотая, aluza и 2 другим нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А у меня в данный момент у кого-то из верхних соседей громыхает музыка, причем какие-то барабаны ритмично действуют мне на нервы. Не знаю, сейчас к чему изо дня в день включать громкую музыку, если есть наушники. Слушай и не мешай соседям.
     
    sol_p и Afinochca нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Раздражает когда откроют классную тему, в которой люди начинают общаться, а туда - бац!- приходит парочка пользователей, которые читают при помощи... невнимательно ..и устраивают не понятно что. Такое чувство, что некоторым все равно где "опорожняться" от эмоций. Неприятно, что единственную на форуме тему о войне, о детях на войне, испохабили какими-то разборками и закрыли.
     
    Лиля нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    В теме, которую я открыла о истор. фото, много писали о войне ... и показывали съемки с того времени.
    В психологии тоже писали о войне.
    я поняла.
     
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Я очень надеюсь.
    В теме про исторические фото больше информативных постиков, а в теме о детях-донарах люди делились воспоминаниями близких, интересной информацией. Раздражает, когда некоторые читают, не вникая, и начинают скандал без причин. Ещё больше раздражает то, что эти некоторые, когда оскверняют скандалами темы о детях, такие непреходящие, искренне полагают, что ими руководит патриотизм.
    Прямо танком готовы пройтись, лишь бы проораться. Мне так это совсем далеко от патриотизма.
     
    Лиля нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    @Diana_Mir,

    здесь не зря запрещено обсуждать политику (такая дрюжба народов полезет – от калабуховского дома камня на камне не останется). А история с политикой тесно связана. Более менее спокойные обсуждения могут быть только среди историков, но не среди непрофессионалов разных национальностей и из разных стран. Это чревато. Даже в обычных обывательских темах постоянно скандалы, про всё остальное говорить нечего.
     
    Аркона нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    с чего вы взяли, что "не вникая"? с того, что у вас другое вникание?

    У всех разное восприятие, эмоции и мнения ... и если вы с чьими то эмоциями не согласны, это не означает, что их эмоции "дерьмо" (ведь от дерьма же "опорожняются")
    даже в ерунде, в мелочи и то надо съехидничать.
     
    Алина нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Я понимаю.)). Политика здесь не причем. Мне было интересно читать воспоминания, информацию о различных операциях и проектах. Именно о трагическом и героическом прошлом. Это стимулировало к поиску нового материала, интересным беседам с родными, друзьями, с форумчанами.
     
    Hatice нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    У нас рядом с домами универ, поэтому во многих квартирах студентам сдают комнаты, а наиболее состоятельные снимают целиком квартиру и живут в ней... кагалом. Официально снимают на двоих, хозяин свято полагает, что плитой и унитазом пользуются двое, а на самом деле там народу, как в таборе.
    И вот этот табор тоже музыку слушает не в наушниках, а громко одну большую музыку на всех. А, уж ,если слышны шлЕпки, то тыдым- тыдымц -тыдымц вообще за гранью. Нам повезло: табор у нас сбоку, а сбоку почему- то не слышно, наверное, ошиблись при строительстве и сделали стены по бокам звуконепроницаемые, а вот соседка реально от студентов плачет. Я говорю:" вызовите милицию", а она боится или кровной мести, или цыганской ворожбы. ))
    Этих же студентов за стенкой реально раздражают восьмидесятилетние бабушки, которые сидят кучечкой из 10 -12 чел. за столиком возле дома. Столик приличный, ЖКХ позаботилось, с крышей от дождя, расцветочка веселенькая, и лавочки им где - то сперли классные , как в центральном парке и они сидят на солнышке в карты играют (слышно при открытых окнах) или песни поют в то время, когда студенты днем отсыпаются. Лавочки со столиком, как раз напротив студенческой квартиры)))
    Каждый год на 9 мая бабушки дают концерт. Студенты за стеной демонстративно хлопают окнами на лоджии. На 9 мая у бабушек чисто военный репертуар. Я пошла за хлебом, подошла к столику и поблагодарила их за душевное исполнение, за разнообразие и т.д. Ну реально молодцы.! Почему тыдымц -тыдымц по ночам можно ,а днем "на позиции девушка" нельзя? Бабушки комплименту обрадовались, приосанились, стройно так да погромче затянули, люди услышали , некоторые вышли из квартир подсели ,подхватили, дети, которые бегают здесь же этот репертуар знают наизусть (мне слышно в окно с площадки ,как бабушки детей учат старым песням.
    мы с соседкой тоже подтянулись, сидим все поем ,как хор Пятницкого.
    вчера иду домой, а соседский студент рассказывает кому- то по телефону:" какой нафиг новый ? Дом престарелых! Да еще горло дерут , днем вообще спать невозможно)))
     
    Ирина 55, Arctic91, pilochka и 9 другим нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Раздражает волшебное для всех народов слово - Коррупция.
    Дело в том, что все банковские переводы в мире происходят через платёжную систему принадлежащую американцам. Они имеют доступ ко всем счетам во всех странах. И если элиты или правительства каких-то стран не выполняют требования американцев, то их банально шантажируют обвинением в коррупции и заморозкой счетов. Во все времена замороженные счета американцы уже никому не возвращали. Элиты стран ставятся перед выбором или потерять все средства в иностранных банках и недвижимость за границей, или тихонько вести свои страны по американскому плану. Отсюда и колоссальные разногласия между интересами народов и политикой их правительств.
    Если правительства не имеют средств за границей, и ведут самостоятельную политику, не прислушиваясь к американцам, то американцы шантажом элит, поднимают в стране бунт волшебным словом Коррупция и свергают правительство. Пример Венесуэла, Ливия, Ирак ... Причём больше всех кричат о коррупции прижатые американскими шантажистами коррупционеры этих стран.

    Когда народ начинают заводить борьбой с коррупцией, значит главные коррупционеры мира недовольны правительством этого народа.
     
    Марта59, Свеколка Е и maxsimus_ нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Бесит болтовня на улице (среди ночи). Даже при закрытых окнах отголоски слышны. Откуда их черт опять принес. Вроде, именно на улице, а не на балконе.
    По молодости лет приходилось слышать высказывания, что бабы отличаются болтливостью. Какой там. Мужики, кажется, еще хуже.
     
    Afinochca и AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня не только отголоски были слышны, а вообще как будто рядом с кроватью сидят, слово в слово слышно. Да, хочется выйти и прибить.
     
    Afinochca, Ирина 55 и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    ))
    10-15 минут как-то можно потерпеть, в надежде, что вот-вот заткнутся, потом начинаешь выходить из себя.
    Дикое ржание – тема тоже актуальная. Некоторые слишком много гогочут как ненормальные, и это иногда кажется не просто бескультурьем, а пока еще легкой степенью чего-то психического. Причем, самих балаболов и хохотунов очень раздражет то, что свойственно им самим.
    Сам смех может много рассказать о натуре человека. Знаю одну - ржет как Кукушкина из "Электроника", только по-взрослому. И по характеру такая же противная.
     
    Afinochca и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей