Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Как баба Волочкова очень хороша, и шпагат ей только в плюс. ))

    А представляется балериной по инерции, больше-то ничего не умеет.
     
    Ветна нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Читала как то статью одной женщины на тему, что с каждым надо разговаривать на их языке.
    Она там то ли филолог, то ли еще что то связанное с языком ... ну короче, ведет она свои курсы. Курсы в большом помещении, которое разделили на секции, и в каждой из секций по очереди делают ремонт. И вот рядом с ней за строит. лесами, перегородками, пленками, стремянками, ведрами и прочей ремонтной фигней бригада из трех человек, то орут, то сверлят, то колошматят, в общем мешают ей очень сильно и ученики ее не могут расслышать. Она подходила к главному и 3 раза просила "извините, будьте любезны, пож/та ... не могли бы вы ну хотя бы час не шуметь, у меня скоро закончится урок ... всего час ... убедительно вас прошу войти в положение ..." ноль результата, тот же шум.
    Наконец она не выдержала и чуть ли не матом как заорет на это дядьку, мол едрит твою, да сколько можно, да что за скотство ... да когда вы заткнетесь ...
    И она пишет, что он стоя на стремянке повернулся к ней с большой улыбкой и сказал :)
    - Ну что ж ты раньше то молчала, дорогуша ... так бы сразу и говорила ... сейчас все сделаем!!

    вот такие дела ... к каждому свой подход.
     
    Ветна, sol_p, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот абсолютно правильное замечание, @Талия ! Я то понимаю, что до неё только ором доходит, но потом самой так мерзко становится от того, что опускаешься до крика.
    В связи с этим вспомнилась история.У подруги муж на пенсии, скучно ему, вот он без конца к себе друга из другого города приглашает, по музеям ходят, на экскурсии ездят, а она работает,пашет, как вол, домой придёт, ещё этим двоим сварить, убрать, приготовить.И она мужа просит, не зови ты к нам друга так часто, я ведь устаю, ну, хоть раз в два-три года, а не раз в два месяца.Он кивает, говорит: да-да, дорогая, конечно.И так проходит год, другой.А она намного младше мужа, ей обидно, что он к ней не прислушивается.Она начинает закипать, орет на него, -результат тот же.В конце концов, кричала она на него так, что увезли её в больницу, с гипертоническим кризом что-ли, синюю всю.Она меня просит:" Поговори ты с ним!" И вот я звоню, начинаю с ним разговаривать, долго, часа два говорим, вроде бы понимает меня, и вдруг выдаёт:" Ничего, Машунька добрая, поворчит немного, так, для порядку, а потом все равно успокаивается".Я подумала, что должно произойти, чтоб человек понял, что на него орут,а не ворчат немного, что это уже последняя капля, наверное, дед дожидается рукопашного боя.То есть, не на его языке она говорила, получается.
     
    Ветна, sol_p, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  5. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    А если не орать, а просто перестать обслуживать мужа и гостя?
     
    Ветна, sol_p, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хороший совет.Дельный.
     
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Совет на мой взгляд , конечно, абсолютно правильный, если у неё хватит характера сделать, то, что сказала. Муж ведь сначала не поверит, будет на всхожесть проверять.
    У меня есть подруга, вот ей удается донести до человека то, что ей надо, если не с первого, то со второго раза точно. Даже мороз по коже проходит от неудобства, что тебе напоминают то, о чем уже просили, и, что интересно - запоминается. Я даже спрашивала, как у неё так получается, говорит: "Не знаю, автоматически".
    Я пыталась повторить: напоминать очень - очень тихо, только одним или двумя предложениями, конкретно только то, о чем просила, после сказанного делать паузу, чтобы человек сам проговорил то, о чем его просят. Но у меня получается неважно, то ли все-таки мямлю, то ли нерв включаю. На такие вещи все-таки надо иметь определенный характер или специально долго тренироваться.
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Eсть и такие, до которых и любые слова не доходят, а только действия.
    Это еще в детстве заметно ... на одного ребенка достаточно строго посмотреть, и он уже все понял, а на другого смотри/не смотри, ругай/не ругай, даже ори/не ори - толку ноль. Вот и применяют некоторые другие способы ... или физическое воздействие, или запреты, или лишение чего то интересного для ребенка.
    У меня брат лежал почти 3 года в санатории, сначала вообще с кровати нельзя было вставать год, а потом на костылях был ... и вот когда привезли его, пристал там к нему один самый типа главный авторитетный пацан ... и прессует и прессует. Дело было в Евпатории, приезжали мы туда ну раза 2/3 в полгода. Сначала брат молчал, потом мама заметила, что и вещей наших нет у него (отобрали), и синяки ... вытянула силком правду. Разговаривала она с пацаном несколько раз, и с няньками, и с врачами ... и я пыталась ... ни фигашечки не меняется. Только мы уезжаем - все по старому. И один раз отец просто не выдержал, взял этого пацана и тряхонул хорошенько за шкирку и пригрозил "Еще раз только попробуй ..."
    И все!!
    После этого пацан подошел к брату и сказал:
    - А батя у тебя крутой ... ты это ... давай дружить?
    И стали самыми лучшими друзьями, все время были вместе ... еще много лет переписывались после этого.
    Вот есть такие люди, которые только силу понимают.
    Да тут много вариантов, я бы просто перестала мужу говорить, а сказала бы этому другу ... да так конкретно бы сказала, чтоб желание у него отбить надолго.

    Перестать обслуживать - для меня, к примеру, не вариант ... они бы меня все равно бесили бы, даже если сами себя начали обслуживать, хозяйничать и зачуханили всю кухню или квартиру.
     
    sol_p, Свеколка Е, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Будет сложно, но свобода никогда не стоила дешево
     
    sol_p, Lenusja, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот еще что раздражает. Пустопорожние и досужные СМСки. Бесконечное "доброе утро", "хорошего дня", "спокойной ночи", с чашками кофе и другими атрибутами по подходящему случаю, а так же анекдоты, советы и прочее и прочее сбрасываемое из Интернета на мой телефон подругами. Прошу, только по делу. Не понимают, и каждое утро добрая пара- тройка чашек с дымящимся кофе у меня в телефоне. Ведь я как человек воспитанный не могу не отвечать, но меня это очень утомляет. Не понимают, одна меня просто достала, информация по каждому поводу - сходили с мужем в магазин, описание, что купили, фото. Купила мужу сапоги, точная информация какие, где и сколько стоит. Очередной бойфренд дочери (которую я не видела с детства), фото. Рецепт пиццы из интернета, которую она приготовила для семьи.Мне это надо? Мне это интересно? Я просила? Нет!!! Зачем мне все это??? Прошу не пишите пустое, не понимают.., отговорки, ну ты болтать долго не любишь, хоть так с тобой поговорить. Не люблю, потому, что часто в разъездах на две страны. Но и так доставать человека нельзя. Одну пришлось заблокировать.
     
    swetaale, Ветна, Lenusja и 5 другим нравится это.
  11. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Навеяло анонсом текущего выпуска "Мужское и женское"...... Еще раздражают вечные причитания посторонних людей:"Чего же Оленька деток-то не рожает? Часики тикают, надо рожать для себя" Лучше б о своем потомстве так беспокоились, чтоб люди из их детей выросли
     
    griek, Саламандра и maxsimus_ нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Анорексичную Кристину Корягину, стоило ей только заикнуться, что она хочет написать кандидатскую диссертацию, и работать с проблемными несовершеннолетними, тут же спустили с небес на землю. КААК?? Ты не хочешь семью и детей?! Могли хотя бы тут язык прикусить и похвалить, но нет, надо навязать собственные желания.
     
    Злое добро нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это точно характер надо иметь, я все время на работе наблюдаю, почему у одного получается пятьдесят человек детей призвать к порядку, а у другого-нет.У шефа получается, но у него система репрессий, разных видов штрафов.В принципе, он мужик добрый, это для особо непонятливых.А есть учительница: говорит шепотом, маленькая, худенькая, но дети сидят при ней, как мыши, причём все, даже самые злостные хулиганы, и даже те, кто не из её класса.Вот ей точно дважды повторять не приходится.Секрет в том, как я поняла, что она никогда не сомневается в том, что говорит, и в себе самой.Вот шеф распекает какого-нибудь мальчишку, а по глазам видно, что ему его жалко, и он этого мальчишку понимает, и думает: а не слишком ли я жесток сейчас?.А у этой нет никаких сомнений, она всегда абсолютно права.
    Убивает собеседника иронией наповал.И обо всем, что должно совершиться, говорит, как о свершившимся факте.Не просьба, только приказ, причём, срок был...вчера.
     
    sol_p, Лиля и Свеколка Е нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что, если человек работает давно и у него не получается (а он хочет этого добиться), то это - полное отсутствие профессионализма, когда преподаватель не на своем месте.
    За годы работы должны быть выработаны индивидуальные приемы, с помощью которых этого добиваются. У каждого свои в своем личном диапазоне. Ведь некоторым и не требуется полное подчинение, важнее живой контакт, т.е. нужно чувствовать реакцию. А другим комфортнее работать, если есть полная тишина, они и ищут приемы, как этого достичь.
    Был такой педагог Ильин Е.Н., да, что был - жив еще. У него на уроках можно было делать все, что угодно: говорить, входить, выходить, хоть вообще другими делами заниматься (математику, допустим, списывать, если сам не сделал). Говорил, что это нормально - аудитория должна быть "живой" и бороться надо не за дисциплину, не за тишину на уроке, а за внимание. И при этом 100% сдача экзаменов и выпускных и в вузы. Квалификация, однако.:D
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Любая реклама медикаментов оставляет желать лучшего - кашель, сопли и прочее, но от рекламы про заложенный нос просто выворачивает наизнанку. Давно такого мерзкого креатива не видела.
     
    Ветна, sol_p, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Вообще не понимаю ценность этих рекламных роликов на телевидении, краску для волос, шампунь, подгузники и прочую продукцию я буду покупать не потому что увидела это по телевизору, а по мере необходимости, сама почитаю что написано на упаковке, пощупаю, понюхаю и куплю или не куплю. Еще покупка от настроения зависит.
    Неужели кто-то выявил зависимость повышения покупок товара от его рекламы на телевидении? Сомневаюсь. Хоть я и маркетолог по специальности.
     
    griek, sol_p, Chloe и 2 другим нравится это.
  17. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Но хуже всего в рекламе то, что она чаще всего прерывает фильм/передачу на полуслове и длится столько, что уже забываешь даже, что смотрел

    Да, вот интересно. Я, например, некоторые товары именно из-за рекламы и не покупаю
     
    sol_p, S_Irina и Свеколка Е нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Но раздражает не только реклама, но и актеры. Одни и те же. Но Нагиев с кривой улыбкой (знаю отчего, похоже с него рисовали мультики с криворотыми персонажами))из каждой мыльницы, то теперь вихляющий бедрами не самый молодой и не самый красивый Ревва. Реклама агрессивная бьющая наотмаш.Кроме раздражения ничего не вызывает.
     
    S_Irina, sol_p и griek нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Меня не по-деЦЦки бесит реклама с Киркоровым под "Цвет настроенья..." Я уже эту фразу слышать не могу. Иногда телевизор включен фоном и вдруг звучит голос Киркорова в рекламе - я судорожно хватаюсь за пульт, чтоб как меньше ЭТОГО услышать.
     
    S_Irina, sol_p, Hatice и 4 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Реклама бывает разная, бывает красивая как в ролике Hatice, бывает смешная как Никоретт , бывает прикольная или остроумная, бывает ничего особенного, а бывает как реклама батончика 35:an1:, с тех пор как в телек встроили инет, мы первый канал отключили в кабельном, смотрю через торрент, раньше рекламы не было, сейчас жадность таки одолела ПК. Так вот эту отвратительную пучеглазую тетку с мерзким голосом: чай хотите? А если с ба-аааа-то-оончиком ?? Мне прям хочется вытащить из телевизора и убить ап стену:cr3:. Для чего такая реклама, которая вызывает раздражение, мне теперь если приплатят, я этот батончик в жизни не возьму.
     
    Саламандра, S_Irina, sol_p и 2 другим нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела на Нагиева и Ревву. Интересного мало, но из-за обсуждения стало смешно))
    Для меня в данный момент хуже всего, когда включаешь радио "Классика", но попадаешь на половину или на полный час, и там вместо музыки (рекламный) трындеж минимум на пять минут.
     
    Саламандра, S_Irina и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей