Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я один раз на выходе пыталась обойти дяденьку, который застрял около дверей, и казалось, передумал выходить. Естесственно, воленс-ноленс, задеваешь человека, на что он культурно сказал, что не надо торопиться.
    Да, надо было культурно извиниться, и спросить о его намерениях, но в тот момент почему-то хотелось выйти без слов.
    ________________________
    Вот ранее утро, тишина. Прелесть, если бы не вороны со своим - каръ-каръ-каръ. Просто невыносимо.
     
    Талия и sol_p нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    У нас один мужчина перед сном вылез на крышу и поубивал всех ворон, каркающих с крыши его дома. Повыкидывал их гнёзда с птенцами. Приготовился капитально: надел костюм, ботинки, шляпу, взял в руки огромный зонт. Вороны ведь и убить могли.
    Этот случай описали на городском портале. Что тут началось!!! Степень ненависти просто зашкалила!!! Как!!! Он!!! Посмел!!! Его бы самого головушкой вниз!!! А перед этим расстрелять! повесить! отравить! И только пять человек что-то там мямлили про невозможность уснуть под карканье - им добрые люди советовали лечить нервы.
    Я тоже ненавижу ворон и их карканье. У нас вороны сидят на деревьях у соседних домов, но и оттуда их слышно. Слава богу, хоть с крыш их убирают. По закону гнёзда с крыши можно убрать до выводка птенцов, а если кв.товарищество не почешется вовремя, то приходится отчаявшимся ползти на крышу. А ведь это жестокое обращение с животными, совершённое с особым цинизмом. Вороны-то укладывались баиньки, убаюкивали своих воронят.
    Меня как-то подруга попросила о помощи, нужно было написать заявление в правление товарищества. У неё была ситуация с голубями, соседка вроде их прикармливала, а голуби срали подруге на голову. Уговоры не помогали, так пришлось заяву накатать. Я накатала целую страницу на компьютере, послала ей по факсу.
    После этого началась целая война, мы писали заявы, нам присылали отписки и проклятья, а голуби всё срали и срали.
     
    sol_p, Свеколка Е и Лиля нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А как долго надо ждать, если птенцы вывелись?
    Я против жестокого обращения, но людям сочувствую. Пару раз каркнут, и то на нервы действует. Потом кто-нибудь начинает курить вонючую дрянь, потом жарить-парить, далее возможен д-музон от проспиртованных. Запаришься к психотерапевту бегать.
     
    sol_p и Свеколка Е нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Меня раздражает сирена ... не знаю, как вас, но меня она еще и пугает. Вот слышу эти звуки и подсознательно ощущение беды и несчастья (пусть чужого, но все равно сразу осознание того, что в данный момент что-то плохое происходит).
    И ясное дело, что сирена нужна ... нужна, чтоб машины легче и быстрее передвигались по дорогам. Но какого фига они так верещат, когда дороги пустые?
    Я не понимаю, чего орать так? Вот первый час ночи, на дорогах никого в принципе ... редкие машины, скорая едет вообще по пустой полосе, зачем включать сирену? А в 3/4 ночи зачем включать?
    Один раз вообще наблюдала, как скорая утром неслась, распихивая всех и пугая сиреной, потом остановилась около института, высадила девчонку-студентку и спокойно без сирены поехала дальше.
    А милиция эта со своими боссами едет ... орет на весь город своим кортежем. И так уже всех остановили, прижали к обочине, зачем еще так шуметь?
    Могут и вообще без дела включать ... ради развлечения и быстрой езды.
    Ну постоянно слышу эти сирены ... создается впечатление, что это очень добрая и заботливая страна, что тут все несутся всем на помощь, никого в беде не оставят, всех спасут и вылечат. А на самом деле все совсем не так.
     
    Hatice и Lenusja нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Ненавижу, когда кассиры обдуривают. Я уже давно проверяю чеки, но иногда - если покупаешь пару продуктов – их даже не берешь, если сумма не вызывает подозрений. Сегодня, однако, довольно высокая сумма за два хлебобулочных изделия несколько удивила, но в результате усталости подумалось, что так и надо, хотя специально на цены смотрела, так как в том магазине за свежеиспеченный хлеб они повышенные.
    Потом кассир одумалась, и поменяла цену за хлеб. Я посмотрела на дисплей – она и пиццу не смогла правильно "опознать". Сидела мудрила несколько минут. Короче, всё-таки содрала несколько больше, чем надо. Чек не стала предлагать.

    И я бы подумала, что она случайно что-то напутала, но по ее поведению сделала вывод, что специально выбирала не те цены. Как только улыбаются и дергаются - жди подвоха. Хотя есть наглые, у которых лицо кирпичом. Тот, кто случайно ошибается, как правило, извиняется.
    Помню, сто лет назад выбила мне девка молодая за недешевые витамины двойную цену (я купила всего два товара), а у меня денег с собой столько не было. Я ей говорю: мне придется один товар оставить. Так эта анидаг еще и недовольно дернулась.
    Только по выходе из магазина до меня дошло, что она меня обдурила, причем с особой наглостью.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Захожу на один сайт посмотреть фотографии, изредка читаю статьи и комментарии к ним. Вебмастера, как и везде, уже не знают, как впарить людям очередное неудобство.

    Раньше комментарии были сразу под статьей. Теперь надо долго и упорно прокручивать страницу, чтобы до них добраться – «между» натыкивают дурацкие статейки с картинками. А потом без конца тыкать на «еще комментарии (10)». То есть, если ты не в состоянии сразу прочитать все, их ты уже никогда не прочтешь, потому что терпения, каждый раз разворачивать всё по новой, чтобы добраться до непрочитанного, не хватит даже у ангела.

    Но еще хуже, если к статье есть видео (расшифровка прилагается). Реклама врубается автоматически и ее нередко нельзя заблокировать (можно только убрать звук). Однако, на этом испытания не заканчиваются. Видимо, для тех, кто предпочитает читать, а не смотреть видео, сделали еще один «подарок». На статью сбоку накладывается то же самое видео, только в миниформате. Иногда удается сразу его убрать, но бывают случаи, когда крестик появляется только после рекламы.
    Можно только догадываться, почему умные люди выдают на-гора полный идиотизм.

    --- Сообщение добавлено 30 сен 2018 ---
    ааа, вот еще что. Раньше сидишь смотришь фотографии, жмешь на стрелку на клавиатуре и они листаются. Теперь можно только кликать, чтобы пролистнуть.
    Раньше ссылку на фото можно было отредактировать и изменить формат на больший-меньший. Теперь формат ~300х400. Хочешь больший - иди в сеть и ищи там.
    И новейшее. После трех-четырех фотографий появляется рекламное видео на несколько секунд. Нет слов.

    И вот, может, я чего-то не понимаю. Ненавижу формат livejournal'а. Там комментировать что-то можно только около конкретного комментария. Большего идиотизма придумать просто нельзя, потому что здесь и тут ты прочитал и ушел, а где-то там оказывается еще кто-то что-то пишет. Такое же дерьмо на многих сайтах, в т.ч. на youtube. Смысл и логика в районе нуля.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не поняла. Вот у меня жж и там можно новый коментарий к основному тексту написать и приписать к уже написанному коментарию от другого пользователя, вроде у всех так.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Об этом и речь. Ты уже конкретный комментарий прочитал, читаешь дальше, а переписка-то может продолжаться "у того", более раннего комментария, и что человек должен сделать в таком случае? - А сохранять ссылку, чтобы снова и снова к той "пирамиде" возвращаться. А ведь комментируется не один-единственный комментарий. На каждый коммент ссылки оставлять? Либо ждать, когда переписка полностью заглохнет, и потом сиди, читай всё, что было написано. Но и тут надо постоянно сидеть кликать, чтобы ссылки раскрыть.

    На youtube еще хотя бы ровный столбик, а в журнале - съезжающий в сторону. Нет, это не для моих больных нервов))
    Формат Живого журнала меня никогда не привлекал, как и соцсети. Там вообще какой-то хаос, с моей точки зрения. Просто изредка при поиске заходишь на ту или иную страницу, в надежде получить информацию.
     
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Открыла Белка робко пасть: а нам нельзя туда попасть?(с) :wub: :sh2:
     
    ольмих, Lenusja и sol_p нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очередная дрянь ко мне прицепилась, в смысле песТня: шпилька каблучок :ot7: , кто то лайкнул в одноклассниках , я сдуру и нажала на просмотр, все, теперь не отделаться: "Разыгралась музычка на пОле чудес.." :cr3:.
    В чем феномен? Не понравилась же, пошлятина, текст примитивный, не связный лишь бы складно, а крутится в голове, крутится, прямо какое-то психологическое оружие. :sad4:
     
    Lenusja, S_Irina, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    В продолжение темы прекрасного. Невыносима (громкая) закадровая музыка, причем, иногда совершенно не в тему. Речь о Востоке – врубается ни к селу, ни к городу блюз-рок или танго с джазовым акцентом.
    Раз зашла на сайт банка, посмотреть инфо-видео, объясняющее тупым, что к чему, но слова можно было различить с трудом всё из-за того же музона за кадром. На кой ляд он там вообще сдался?

    Или ведущие. Слушала радиопередачу, так ведущий, наверное, 30 раз за сорок минут проугукал. Визави предложение скажет, он тут же: "ыгы", чтобы напомнить, что он всё еще тут.
     
    Lenusja, S_Irina, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Даже если в тему все равно раздражает, некоторые фильмы невозможно смотреть: музыка идет фоном как сирена, сделаешь тише, через минуту герои начинают разговаривать - ничего не слышно, сделала погромче, через минуту опять музыка как заиграет по ушам.
     
    Lenusja, S_Irina, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Взрослая песня- это что!
    Я с внуком , намедни, разучивала детскую песенку.
    Теперь с ней засыпаю и просыпаюсь.:s6:
    Советую не ищите на ютубе: песенку " Бибики", умоляю....:br:
    А то :ot7:.
     
    Arctic91, Lenusja, S_Irina и 3 другим нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Ой, зачем я это прочитала. Меня эта песенка преследовала две недели. Я думала сойду с ума. Как то мне оставили мои родственники на пол дня 2-х летнюю Манечку. Чтобы ее накормить пришлось поискать в планшете детскую песенку и наткнулась на Бибику. Манечке очень понравилась песенка, она с удовольствием сьела обед и просила ещё включить Бибику. И так несколько раз. И всё.....Бибика поселилась в моей голове на две недели. Чтобы избавиться от привязавшейся песни, пришлось напевать другую.....
     
    Lenusja, S_Irina, televika и 3 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Меня теперь так и подмывает пойти бибику послушать, что там такое :D, но не пойду, хватит мне: Я танцую в кофточке, а могу и без":ot7:
     
    Lenusja, S_Irina и Свеколка Е нравится это.
  17. Марта59

    Марта59 Гость

    Песенка очень веселая, в ритме танца. Детям нравится.
     
    Lenusja, S_Irina, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    И взрослым. На дочери проверенно.
    Теперь все поём.:s6::ot12:
     
    Arctic91, Lenusja, S_Irina и 3 другим нравится это.
  19. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Почитала вас и прослушала обе эти песни: интересно стало. Теперь жду результатов.
     
    Arctic91, Lenusja, Sovold и 2 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, такая ненавязчивая реклама песен.Все пошли и прослушали.А так бы жили себе припеваючи, и не знали этих песен.
    А я читаю и мысленно складываю ваши предложения в папочку:"Как извести/вывести соседей за две недели?Методические рекомендации для начинающих."))))
    В Германии игра "доведи соседа до инфаркта" типа национального вида спорта, мне за эти вредные советы нобелевку дадут ))))).
     
    L_Lada, Марта59 и S_Irina нравится это.
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А я то думала за границей все добросердечные.
    Зачем доводить то ? Может если не дружить ,то игнорировать.
    Чего в мире делается....:o
     
    Sovold, sol_p, S_Irina и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей