Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.187
    Адрес:
    ЕС
    Замечаю, что водители автобусов нередко находятся в недовольном состоянии, и при любой возможности выплескивают свою фрустрацию на пассажиров, хотя не имеют права, причем, иногда не разобравшись в ситуации, без всякой толерантности к возникающим проблемам.
    С одной стороны понятно, что работа нервная, но и в других профессиях в сфере обслуживания то же самое, однако хамство там встречается гораздо реже.

    Читаю размышления на тему, и студент (хотя, скорее, студентка) университета пишет: регулярно вижу хронически недовольного водителя, который срывает свое недовольство на пассажирах, и, так как в одной из лекций говорилось, что люди отзеркаливают поведение, человек решил провести эскперимент: каждый раз приветствовать водителя, и улыбаться))

    После первого раза водитель посмотрел на пассажира очень удивленно, причем, потом еще несколько раз пристально смотрел на него в зеркало)
    Студент также обращал внимание на поведение других пассажиров, и заметил, что они никогда не приветствовали водителя и не улыбались ему. Поэтому решил следовать своей тактике поведения и в дальнейшем, в надежде, что водитель, когда-нибудь улыбнется в ответ)
    __________________
    Хотя, к огромному сожалению, зная пару вечно недовольных, могу сказать, что это неизлечимо. Разве что для себя они выбирают людей, с которыми мило общаются, но при любой возможности выплескивают яд на тех, кто, скорее всего, его проглотит без комментариев. Однако, замечаю, что когда в ответ прилетает бумеранг, прикидываются обиженными, и используют манипуляции
    - с использованием еще большего хамства и придирок
    - с внушением чувства вины
    - нарочитым обиженно-презрительным игнорированием (там, где понимают, что, увы, не смогут тягаться)
    В общем, наступает момент (точка невозврата), когда такие индивидуумы больше не могут восприниматься как нормальные, ибо основное их качество - забота только о себе любимом и фальшь.
     
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Менея последнее время бесят кондуктора, просто достали своими повторными проверками карточек!!!!:an1:По стописят раз проверяют... Соглашусь с Hatice,некотрые водители маршруток у нас в Питере , просто оборзели, ведут себя как хозяева города,МЫ пассажиры для них типа " быдла". а ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО Гастры!!! Они приехали к нам на заработки!!!
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.187
    Адрес:
    ЕС
    От гастарбайтеров в целом сложно ожидать исключительно корректного поведения, так как нередко за этим стоит недостаток образования, воспитания, нелегкой жизни в чужом обществе, и негативного отношения к ним окружающих людей, в частности.

    Самое интересное (выборка, конечно, не репрезентативна: ) Никогда не встречала недовольных полицейских, хотя, по роду деятельности общаются они регулярно с самым неприятным контингентом. Встречавшиеся стражи порядка были всегда очень спокойны и доброжелательны.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.187
    Адрес:
    ЕС
    Зашла на один сайт, хотела почитать форум и поставить лайки. Войти не смогла (якобы не соответствует пароль, хотя он правильный) Заказала новый. Там написано: письмо отправлено, если не найдете, смотрите в разных папках. Если через 5 мин не придет, повторите всё сначала. Уже три раза повторила – эффекта ноль. Вот что это?? Это не просто раздражает, это бесит.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, а у нас в Канаде водители просто зайки и поздороваются и пожелают что то приятное при выходе. А один раз я села не в тот автобус и сразу не заметила - они в одном направлении сначала идут, только мой потом на право поворачивает, а другой на лево. Вечером дело было, темно. Смотрю не туда едем! Подошла к водителю, говорю: остановите, я не на тот автобус села, мне в другую сторону. Он говорит: остановка на противоположной стороне далеко здесь, я тебя высажу там, где остановка напротив , так мы когда подъехали автобус уже стоял , я бегу через дорогу, телефон выпал, еще по инерции пробежала вперед, вернулась за телефоном, подбегаю, а водитель говорит: не спешите, я вас жду. Оказалось тот водитель через диспетчера передал, чтобы подождали, уже было поздно, следующий только через час автобус. Ну не милота?
     
  7. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Милота. Нормальное человеческое отношение.

    Ой, а у нас в России дело было так. Было мне лет 19. И села я на автобус, который, как я думала, шел до конечной станции - метро. Смотрю, все люди вышли на остановке перед той, где метро. Меня это насторожило, но я с ними не вышла. Оказывается, по этому маршруту автобус около месяца на конечной не останавливался, но шёл на разворот, и затем сразу к началу маршрута. Я об этом не знала, естественно. И вот, увидев, что водитель проезжает метро, и идёт под мост на разворот, я добралась до водительской двери и прокричала водителю, чтобы он остановил на ближайшей возможной остановке на другой стороне проспекта (я надеялась перейти дорогу, и доехать до метро как другом транспорте). "Пожалуйста!" - кричала я. Однако водитель даже не посмотрел в мою сторону. Он почему-то сжал челюсти так, что заходили желваки, и вжал тапку в пол. Мне прям запомнилось лицо его в зеркале, реально перекошенное злобой. Автобус нёсся по шоссе, проезжая все остановки, на начало маршрута. Мне стало очень не по себе. Я опять покричала водителю, что мне очень нужно выйти, но он, прекрасно слыша меня, полностью игнорировал мои просьбы. Мне страшно было в какой-то момент. Таким образом мы проехали даже остановку у моего дома, начальную точку моего отправления, и ещё через какое-то время он развернулся у автобусного парка, и открыл двери на посадку. А автобус зашли люди, а я вышла, меня тошнило. Мало того, что я уже опоздала на какое-то учебное мероприятие, мне было просто противно на душе. Что это было, я вообще не понимаю. Опаздывал по графику? Инструкция не позволяла высадить человека? Почему не мог ответить?

    И ещё вспомнилось, как в студенческие времена в платном автобусе я оплатила проезд мелочью. Мелочь была почти вся приличная, и только немного совсем мелких монет. В автобус я прошла, но водитель буквально с ненавистью взял эту кучку, и сразу у меня на глазах с раздражением швырнул на пол)))) Всё разлетелось...

    И ещё момент из начала 2000-х... Наверное, где-то 2000-й и был. Мы с одногруппницей попали однажды на водителя-извращенца. Он, похоже, во время езды занимался самоудовлетворением, и включал при этом микрофон в салон так, что все слышали его вздохи и стоны. Это был шок - мы даже не поняли сначала, что вообще происходит - но посмотрели на лица других пассажиров... Сомнений не было. Женщина в летах рядом с нами пробасила: "Кошмааар!...", и пока все немногочисленные пассажиры переваривали реальность происходящего, водитель приближался к кульминации. Неожиданно вмешалась дорожная служба - транспорт резко остановился. Видимо, было заметно что-то не то. Услышали вопрос: "Чем это вы тут занимаетесь?", и какое-то мямление в ответ. Через какое-то время тогда автобус продолжил движение, и уже в нормальном режиме. После мы с подругой всё порывались позвонить в мосгортранс, и позвонили, но там был автоответчик, и мы тогда не смогли четко сформулировать проблему - тем более нам казалось всё это довольно смешным, мы начинали нервно смеяться, хотя за этим крылось то, что было стыдно озвучивать суть.
    Но больше на маршруте такого не встречалось: надеюсь, человека уволили.
     
    Ветна и aluza нравится это.
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    В последнее время, меня очень сильно раздражает скрытая реклама пиваса, особенно когда этот 0 пивас рекламируют спортсмены был замечен Кержаков. Вот объясните мне ко6о может охладить 0 пивас?
     
    Ветна нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    А меня раздражает,когда водитель маршрутки(да и автобуса),разговаривает по мобильному телефону,да ещё так громко обсуждая на своём родном языке видно семейные проблемы,при этом перестраиваясь на приличной скорости в другой ряд и ещё успевая при этом давать сдачу на ходу.Делаешь замечание,то обязательно остановит подальше,где тебе нужно.
     
    Ветна нравится это.
  10. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Да никого!
    Вот пивас 40 и выше, это другое дело. :g1:
     
    Ирина 55 и maxsimus_ нравится это.
  11. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Хорошо если остановит подальше, а не будет орать на тебя и угрожать, и еще посылать все небесные кары... Я один раз с таким столкнулась. Сначала он разговаривал долго и горомко по телефону, на замечание одного мужчины,что бы он прекратил разговор., мужчина был послан далеко.... И плевать этот водитель хотел на нас пассажиров, мы для него были НИКТО....Я в тот момент подумала, что счас он бросит руль и выбросит всех пассажиров нафиг!!!! Скорость при этом была не маленькая...Столько злобы и ненависти у него было к нам...Это был водитель из Дагестана...Вот что делать в такой ситуации?
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.187
    Адрес:
    ЕС
    Иностранцы вообще большие любители болтать в общественном транспорте (по телефону). Наверное, 95 % длительной болтологии от них. Полагаю, они думают, что раз большинство их не понимает, значит обсуждать свои дела в присутствии других вполне прилично.
     
    Ветна нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Записать все это на видео, сфотографировать номерной знак и пойти пожаловаться в соответствующие инстанции.
     
    maxsimus_, L_Lada и Hatice нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема-то "Что вас раздражает?", а вы про штаны и фартуки.
    Вот меня не раздражает, а немного удивляет, почему в Петербурге на остановках не пишут время прибытия общественного транспорта. Пишут интервал и всё. Придёшь на остановку и не знаешь, сколько ждать автобуса. И такое не только в Петербурге, но и в Ростове-на-Дону, и в более провинциальных городах.
     
    maxsimus_ нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Угадали, первокласснику. Но цены не сильно отличались.
    Позвонила маме, спросила про цену, она сказала, что рублей 50. По мне так все равно для тех времен дороговато.
    На некоторых остановках устанавливают электронное табло, на котором показывается, через сколько подойдет такой-то маршрут. Очень удобно, но пока таких табло маловато. Раньше писали расписание, а сейчас видимо из-за пробок упразднили, все равно вовремя не приходили.
     
    Ветна нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Внимание, часть дискуссии перенесена СЮДА
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  17. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А толку что? Наблюдала я за этим табло....Что маршруток. что общественного транспорта не дождеся...
     
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Ну, вот как от района зависит. Мне очень удобно. Смотрю на одной остановке, через сколько будет нужный мне автобус, если долго ждать, перехожу дорогу и смотрю там (там тоже автобусы мне подходят). Пока что приходят вовремя. Самая большая задержка была 3 минуты.
     
  19. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Меня очень раздражает, когда люди, состоящие в отношениях (пара М+Ж ) "подкалывают" друг друга в общих семейных\родственных чатах. И всё под прикрытием типа:" это наши семейные шутки!" А шутки эти не всегда бывает приятно, а иногда просто противно читать:blink::wacko:. Когда ты выражаешь своё возмущение тем, что шутки их ужасны, они говорят: "Мы сами разберёмся с нашими семейными шутками, не лезь!"
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.187
    Адрес:
    ЕС
    Неприятно смотреть на полностью оголенные ноги вне соответствующих мест типа пляжа. Иногда шорты настолько короткие, что видно зад.
    Вызывает тошноту и намеренное виляние задницей. Это особенно заметно, когда надеты джеггинсы.
    ________________
    Дождешься тепла, но начинаешь вспоминать Пушкина: Ах, лето красное, любил я тебя. Комары и мухи в целом не досаждают, но полно других насекомых, которых тянет в дом, особенно ночью на свет. Регулярно надо собирать (с потолка) и выбрасывать.

    Хотела купить ультразвуковой отпугиватель, но пишут, что от них толку ноль. С фумигаторами тоже не всё так просто. Скорее сам траванешься.
     
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ну что делать, насекомым тоже жить надо. У нас на даче , да и в городе, уже третий год, как развелись просто в огромных количествах улитки. Особенно после дождя по тротуарам так и ползут сотнями, случайно наступишь и хрясть, противно аж. Да крупные, больше грецкого ореха.
     

Поделиться этой страницей