Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Да почти всё нормально. Я успел подпрыгнуть, чего не ожидал от себя. Сейчас только хромаю, да правая сторона фейса счёсана... неприятно пока.
     
    NUTA, sol_p, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Если бы со мной это произошло, подумала бы предупреждение свыше.
    Берегите себя.
     
    sol_p нравится это.
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Точно все нормально? Может к дохтору показаться? Берегите себя, выздоравливайте...
     
  5. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Я, дамочку сидевшую за рулём, тоже послал очень свысока.

    Спасибо, но здесь уже пожелания не ко мне.

    Обращался, но в итоге напомнил ему о припарках мертвому.
     
    NUTA, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Жозефин

    Жозефин заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.378
    Пол:
    Женский
    Раздражает - это мягко сказано!
     
  7. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Я ещё этого не до конца осознал - видимо, что в недавнем был и сам водителем, и не очень маленьких машин.
     
    NUTA и Arctic91 нравится это.
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я опять про здоровье, главное, что б ни каких последствий не было... Лицо заживет, а вот ушиб...болит зараза долго...
     
  9. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Спасибо! На мне всё заживет - как на собаке. Уже проверено.
     
    maxsimus_, NUTA, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  10. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Выздоравливаете! :l1:
     
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Элик, аккуратнее ))) ты ж не олень сохатый)))
     
    NUTA нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Как же раздражает межведомственная слепота и непрофессионализм руководителей среднего звена.

    Меняют лифты в 17 этажном доме. Разбирают старый грузовой лифт и развозят по этажам металлоконструкции нового на маленьком пассажирском лифте. В результате, нагрузка на него возрастает в разы и старенький лифт, исправно работавший до этого, начинает ежедневно отказывать. Это все понимают и ничего для выживания жильцов (17этажей) не предпринимают. «Замена лифтов – терпите 45 дней». А между тем даже скорая на 17 этаж пешком не пойдёт.

    А всё дело в том, что бригада меняющая лифты по одному (хоть тут догадались) за неисправность второго лифта не отвечает. Они его перегружают-ломают, а восстанавливать должна районная бригада перегруженных аварийщиков. Может лифты монтируют не специалисты по лифтам, которые не могут устранить стандартные неисправности? Так ведь нет, все лицензированные профи высокого класса.

    Срок замены 17 этажных лифтов 45 дней. Половину этого срока будет изредка работать 1 лифт, а вторую половину ни одного! Потому, что приёмка лифтов осуществляется только сразу обоих, а то и всего дома! Пользоваться новым исправным лифтом, при замене второго, до приёмки обоих запрещено.

    Есть у нас в администрации нормально мыслящие люди, чтобы привести нормативную базу этих работ в соответствие с жизненно важными потребностями жильцов? Это тот случай, когда дураки - хуже дорог!
    Прямо слышу отговорку: Принимать по одному лифту – не наездишься! А как же люди с 6 по 17 этаж (44 семьи), старики, дети, мамы с колясками, женщины с сумками после работы, считают ступеньки и проклинают замену лифтов и её организаторов.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    L_Lada, Марта59, aluza и 4 другим нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Мы приехали сейчас с садово-огородного участка, а у нас за окнами пилят деревья. Так жалко, новых не сажают, а те , что есть пилят, оставляют обрубки, а у деревьев уже маленькие листья появились. Неужели нельзя было , хотя бы осенью провести эти работы, чтобы не загубить.
    Гудят и гудят. Сил моих нет видеть это безобразие.
     
    OlgaV, Талия, AnaskO и 2 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот у нас тоже самое. Был рядом парк, ну как парк- деревья дикие, там какая то организация была ну и "лес" вокруг. Ну пусть дикое, но зеленое, поглощало углекислый газ и животным есть где укрыться, я даже лисичку там видела. Вот взяли, деревья спилили , огородили забором , вырыли котлован и .... бросили. Что там у застройщика не сложилось не понятно, но теперь вместо зелени страшный забор из сетки и тряпками обтянутый, тряпки обтрепались уже, стоит такое страхолюдство в центре, вместо зеленых насаждений. Зла не хватает.
     
    рыбка золотая, Arctic91 и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В районе проживания около одного дома, на углу, росло какое-то старое раскидистое дерево. Никому, вроде, не мешало. Потом, смотрю в шоке – спилили. Рядом посадили пару молодых деревьев.
    Ненормально здоровые деревья спиливать. Дурное дело.
     
    OlgaV и Лола_Пресс нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У вас хоть посадили, а у нас котлован с водой и бурьян.
     
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Если раскидистое и приличной высоты, могло кому-то окна затенять. Жалобы, наверное, были, и достаточно энергичные. Знаю несколько таких случаев. Самой деревья жалко до слез.
     
    OlgaV нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    А в чем проблема-то? Весенняя обрезка. Корни еще больше расползутся и укрепятся )) Все правильно делают ))
    У меня в городской квартире на балконе растет береза...Звонят мне из РЭУ - у вас дерево! ))) Да что вы! Щас я перегнусь и выпилю ))))) Прислали службу, отпилили под корень, по фиг - растет )) Вот бы так у меня розы на даче росли ))
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Китнисс нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела на сателлитной карте) Дерево росло у северо-западного торца дома так, что ветви не доходили до северных окон, да и крона у него была не раскидистая, а просто пушистая. Посадили его когда-то в правильном месте, поэтому и неприятие от вырубки возникло.
    _______________________

    Было нехорошее чувство, когда спилили там; да еще рядом со своим домом тогда же почикали осенью всю крону дерева. Сиротливо всё выглядело. Предчувствия оправдались.
    А весной ветви очень плохо разростались, хотя в прошлые годы проблем не было.
     
    Arctic91 нравится это.
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Хорошо бы еще люди знали , можно ли пилить, как пилить и когда.
    Люди хватаются пилить не разбираясь.
    И в тоже время может перестраховываются, например , ледяного дождя боятся или ураганов, вдруг на машину упадут.
    Еще и сажают не подходящие для полисадников деревья, да и близко к дому.Деревья начинают к свету тянуться и сильно наклоняться от этого.Как у нас около дома.
    Информации много, например интернет, а специалистов или людей разбирающихся мало.
     
    Китнисс нравится это.
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Живу на юге, сейчас у нас 25 градусов плюс, листья уже распустились. Никакой необходимости в подпиливании не было, деревья растут не с проезжей стороны дома , никому не мешают, дальше за домом проходит канал. Перед домом у нас тоже большой сквер , где-то 2 га , деревья вот также подпиливали каждый год и теперь почти одни пеньки остались и больные деревья полусухие. Жители жалуются на такие действия, но никто внимания не обращает. Скоро все деревья засохнут и появится возможность передать эту территорию под строительство очередного ресторана или маркета.
    Летом у нас температура за сорок, но кто-то из руководства города посчитали, что лиственные деревья содержать довольно хлопотно из-за осеннего листопада и разрастающейся кроны и начали везде сажать вечнозеленые можжевельники, ели , а в прошлом году насажали тысячи сосен и пихт. Много засохло, стоят уродливыми полуголыми стволиками, жалко невозможно.
     
    OlgaV и Arctic91 нравится это.

Поделиться этой страницей