Что вам нравится

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 18 ноя 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    О том, что раздражает, написано очень много:) Можно поговорить и о том, что нравится.
    Приятные моменты, явления в повседневной жизни, из прошлого; звуки, запахи; то, что создает комфорт, вызывает радостные ощущения или восхищение.

    frau a. d. wiese f.jpg
     
    Джинна, Arctic91, Лусия М и 3 другим нравится это.
  2. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Мне эта тема нравится)
     
    Джинна, Персона Ж, Hatice и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Перед праздниками в некоторых магазинах продаются различные мелочи для декорирования. Сейчас, соответственно, рождественские и новогодние. Они дешевые, но в большинстве своем приемлемого качества.
    И чего только не выпускают – маленькие деревянные поделки, различные наклейки – плоские и выпуклые, картонные и металлические коробочки, подвесные деко-объекты и открытки. У меня и так хватает этого добра, но иногда невозможно пройти мимо – до того мило они выглядят. А в детстве на Новый год ограничивались бумажными снежинками и гирляндами:)
    Это подарочные коробочки для денег (внутри конверт)
    ^022.jpg
    На днях еще попался на глаза металлический футляр для определенных предметов, но можно использовать по своему усмотрению. Перед всем французским у меня никогда не было трепета, известная металлическая конструкция оставляет равнодушной (если не сказать больше), но картинка получилась очень приятная для глаз.
    ^023.jpg
    Вообще классно, что продаются всякие пластиковые коробки, органайзеры. Очень необходимая вещь для упорядочивания многочисленных предметов. Особенно удобны прозрачные.
     
    Джинна, pilochka, AnaskO и 3 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела видео, как мать и дочь зашли в Корее в небольшую забегаловку и им принесли одну огромную чашу с супом из массивных свиных «ребрышек»). Дополнительно кучу других чашек с соусами и пр. Всё выглядело очень аппетитно. Естественно, они были не в состоянии осилить всё это.
    Лучше было бы не делать таких огромных порций, но понравилось, что остатки можно забирать с собой без проблем.

    И просто в восторге я от того, что есть страны, где не принято давать чаевые. Вроде, в Японии имеется такой же классный запрет)) Как мне это близко.
     
    Джинна, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Вот это мне интересно - как часто здесь будут писать. Радость такое вот кратковременное состояние- а ещё его трудно описать.:glassgirl:
    Мне нравится вязать. Сейчас мне снова заказали куколку с фотографии - вот это я довольна.!. Сам процесс - когда ты рассматриваешь нитки, трогаешь мотки, что-то корябаешь на листочке - создаёшь будущий образ. Вот это мне очень нравится.!. Вязание крючком.!.
    :love::love::love:
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Все эмоции кратковременны, но то, что даже давно произвело впечатление, остается в памяти, - об этом приятно, и стало быть, полезно вспоминать.

    Приятно, например, встать утром очень рано в выходные (в теплое время года), когда все еще дрыхнут и никто не шумит. Тишина, благодать. Утренняя прохлада, кажется, всегда напоминает утро в одном из пионерских лагерей. Он располагался в маленьком смешанном леске. В одном месте – на возвышенности, где находились коттеджи, деревья были очень высокие, в низине – такой высоты, как в обычном саду; ну и заросли всякие. Был там небольшой ручей, по-моему, он начинался из родников в лесу.
    Утром вставали с 7?8, было очень прохладно, к девяти, примерно, воздух нагревался до приятного летнего.
    __________________
    Эти летом раз шла поздним вечером (в ~ 21.00) и такой воздух блаженно-теплый был – невероятный просто, как в сказке, окутывал со всех сторон. Никогда в жизни не испытывала подобного ощущения.
     
    Джинна, Лусия М, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда бывала в туристических поездках, любимые часы для прогулки по городу- утренние, когда прочие туристы почему-то отсыпаются и улицы вообще пустые ..Я по жизни жаворонок, и мне нетрудно подняться утром, а если еще не на работу, а для погулять по красивому еаропейскому городу- вообще благодать..
     
    Джинна, Лиля, Лусия М и 5 другим нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    ..европейскому городу..(исправляю описку).
    Ну раз пришлось дописывать, добавлю кое-что еще..
    Мне нравится красивая осень, когда листья на деревьях всех цветов- зеленые, красные, желтые..Солнце, которое не жарит и не выматывает..Прекрасная золотая осень.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Джинна, Лиля, OlgaV и 9 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Ранние утренние часы прекрасны, когда выспишься:)

    Вспомнился смешной случай. Надо было идти на почту в субботу, а там в часы пик очередь была длинная. Я встала рано, пришла, и оказалось, что они открываются в 9.00. Пришлось идти гулять по округе. Иду назад, думаю, сейчас приду, никого там не будет. Рядом с почтой церковь находится и часы пробили девять раз. Каково же было моё удивление, что в фойе почты стояло уже несколько человек)), ожидая открытия дверей. В выходной многим тоже не спалось.

    Приятное ощущение также, будучи в отпуске, ходить куда-нибудь до обеда, в разгар рабочего времени. Можно не идти на работу – какая прелесть. Мечта – чтобы в каждом месяце была неделя отпуска.
     
    Джинна, Лиля, Лусия М и 3 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    а мне нравится теплый омлет по утрам..нравится ранее утро, когда солнце еще косыми лучами бьет в окно..
    мне нравится спящая рядом собака вечером..от нее исходит какой-то особый уют и умиротворенность..
    еще мне нравится чувство какой-то особенной защищенности, когда все домашние дома, а за окном бушует непогода...в окно выглянешь - страшно...а дома тепло и уютно..и на этом контрапункте получается какое-то особое ощущение..
    мне нравится ездить за рулем...по трассе...быстро...особенно если хорошая погода...и, врубив АС/DC, громко орать на припеве "are you ready for a good time" )))
     
    Vedder, griek, Лусия М и 7 другим нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне многое нравится... Просто с годами все чаще пробегаешь мимо тех мелочей, которые радовали когда-то тогда...
    Я очень люблю морозный воздух, когда пар изо рта... Когда кончики пальцев едва-едва покалывает... Когда снег хрустит под сапогами и с хрустом ломаются тысячи снежинок и когда они, только что выпавшие, лежат ровным слепящим ковром и блестят на солнце или искрятся и мерцают в свете уличных фонарей... А ещё я люблю глубокое синее небо, которое бывает перед наступлением полной темноты... Люблю теплые оранжевые фонари на фоне такого неба, местами переходящие в прохладные белые. Люблю в морозную погоду прибежать домой с улицы и погреть руки о горячую чашку чая...

    Снега мне сейчас очень не хватает...
     
    OlgaV, Талия, Лусия М и 8 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Холод я не люблю), но у бабушки в деревне зимой в доме было очень уютно, когда печка растапливалась. Зимы в 80-х там были очень холодные и снежные.
    В крошечном помещении, где печка находилась, было приятно находиться. Маме в детстве нравилось там сидеть, и мне тоже. Вскипятить чай на печке, а потом его пить – большое удовольствие. Завтраки по утрам, и особенно, жареная картошка, почему-то хорошо запомнились.
     
    Джинна, Arctic91, Перепетуя и 6 другим нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне нравится наблюдать за птицами, прилетающими в нашу маленькую кормушку.
    В этом году с приходом холодов птички начали стучаться в окно сами и стало ясно, что пора...
    Прилетают жёлтые синицы, маленькие лазоревки в синеньких шапочках и деловые гладкие поползни. Синички быстро хватают семечки и улетают на соседний клён, поползень рассматривает закидывает в клюв несколько зернышк и улетает. Мелькают крылья, носятся туда сюда клювы и хвосты...
    На прошлой неделе прилетал дятел, странно было видеть его так близко...
    kkJE6Oa3ohs.jpg
     
    Sovold, sol_p, Талия и 6 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Интересное ощущение, когда встречаешь людей (детей, подростков в т. ч.) каких-то особенно спокойно-доброжелательных, супервоспитанных. От них исходит умиротворительное (но не блаженно-отстраненное) спокойствие. Исключительно редкое явление. Их энергетика действует так, что улыбаешься не из вежливости, а по зову души – удивляясь этой диковинке.
    А если подобный человек "раскрывается" (допустим, благодарит за что-то), - создается впечатление, что вокруг него разливается свет. Такое, правда, было, наверное, раз в жизни - от молодой женщины с маленьким ребенком.
     
    Джинна, Arctic91, OlgaV и 3 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Размышления о том, что нравится, почему-то приходят ко мне по дороге на работу, в общественном транспорте.
    И прямо бегут мысли ручейком... и такое проникновенное настроение наступает... и плавишься от умиротворения, и думаешь - вот с работы приеду, всё это запишу. И вечером, на ходу, взываешь к себе: что это мне там утром нравилось? а, вот это... Да, но зато то и то терпеть не могу... а вот это - ну сколько можно... а эти, ну повбывав бы... И так прямо и тянет завернуть скорее в другую тему))...
    Мне нравятся милые или интересные для меня лица и морды... запах кофе по утрам... горы... деревья без листвы зимой (люблю какой-то ненормальной любовью) и когда едва только по весне начинают отливать зеленью... Когда ранним вечером удивительно освещается комната... тебе вроде надо уйти, а вокруг так необычно и по-особенному красиво... уходить не хочется. Как пахнут арбузом снег и море... Как переливается бриллиантиками снег в свете фонарей... Особенную тишину зимнего вечера и просто тишину утра люблю...
    Плюсуюсь ко всему, что сказано о снеге и зиме... это вообще моё - всё, даже не говорю об этом...)))
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    sol_p, pilochka, OlgaV и 7 другим нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Какой бальзам на душу эта тема... Заглянешь и светло, тепло становится на душе... Словно укутали пушистым мягким одеялом, рассказали сказку и улыбнули...
     
    sol_p, Перепетуя, pilochka и 6 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Нравится ехать после работы в полупустом трамвае. Есть одна любимая модель – снаружи напоминает современный поезд, внутри сиденья расположены очень комфортно.

    На днях смотрела юмористические высказывания про работу. Очень остроумно.
    ^rabota leben.jpg
    ^schnell.jpg
    ^arbeit internet.jpg
     
    Джинна, sol_p, Перепетуя и 6 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Люблю опрыскивать комнатные растения из пульверизатора, который образует облако из мельчайших капель – выглядит, как туман. Развилась какая-то наркоманическая тяга))
    Раньше я этим не занималась за неимением нормального распылителя, хотя хамедорея (пальма), декабрист, в этом особенно нуждаются, да и воздушные корни орхидеи тоже.

    В последние годы перед растениями появилось какое-то благоговение. Они стали значительно интереснее, чем украшения. Просто чудо, когда лезут новые веточки, листочки, бутоны, стрелки, как у гиппеаструма, например. Для повторного цветения его разросшиеся листья со временем обрезаются, и растение не поливается. Через несколько месяцев покоя из луковицы начинает пробиваться стрелка, или даже две. Откуда что берется.
     
    Джинна, Arctic91, sol_p и 7 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сейчас- да, запах кофе..А в молодости, если бы спросили про любимые запахи, сразу назвала бы -запах помидорных кустов, запах земляники и запах хлеба.
    В детстве мы жили недалеко от хлебозавода , запах знакомый..А в студенческие годы, когда была с несколькими девочками на практике в другом городе, так запомнилось..они застывали как вкопанные , когда мы проходили мимо магазинчиков (?), где продавали колбасу..Их пленял этот запах..Я на него реагировала спокойно, но когда мы проходили мимо пекарни,точно так же реагировала я..
    У нескольких земляничек вряд ли запах уловить можно. А вот когда земляники собранной было много, и мы высыпали ее на стол ( уж и не вспомню, зачем..), вот тогда запах был..
    А запах помидорных кустов- это вообще песня песней. И у куста, и у сорванного только что помидора..Ну не у магазинных же помидоров запах искать..Смешно даже..А живых помидорных кустов давно рядом нет..
     
    OlgaV, sol_p, Лиля и 9 другим нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    А для меня самый-самый запах - это запах смородины. Весной, когда приезжаем на дачу, сразу бегу к кустам смородины, благо стараниями свекрови их аж за 30 штук. Провожу рукой по еще голым веткам, а они словно отвечают - оставляют на ладони нежный, сладкий, немного пряный запах. МММММ. Ну все, сейчас пойду и открою баночку смородинового варенья. А еще люблю запах деревенской бани. Иногда специально захожу, чтобы постоять и пропитаться запахом дубовых веников.
     
    Arctic91, OlgaV, Лусия М и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей