Четвертьфинал. Выпуск от 17.12.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 15 дек 2021.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 25 дек 2021.
  1. Карина Купер «Hero»

    3,2%
  2. Алишер Каримов «Необыкновенные глаза»

    12,4%
  3. Татьяна Качурина «Нежность»

    29,2%
  4. Ернар Садирбаев «Посредине лета»

    25,2%
  5. Юлия Курганова «Посмотри в глаза»

    2,8%
  6. Ильхом Тагиров «Love Is a Temple»

    21,6%
  7. Александр Волкодав «Pretty Woman»

    22,8%
  8. Юлия Кошкина «Я любила сокола»

    48,8%
  9. Виктор Кириллов «Свеча горела на столе...»

    32,8%
  10. Юрий Навроцкий «Паранойя»

    4,8%
  11. Элина Пан (и Артур Богданов) «Quédate Conmigo»

    35,2%
  12. Вячеслав Явкин «Новый год»

    14,0%
  13. Все понравились

    2,0%
  14. Никто не понравился

    1,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вот Качуриной защита понадобилась, из-за массового хейта.
    */Ответ на удаленный комментарий/*
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Чайка, Филотея, Джинна и 6 другим нравится это.
  2. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Нет, он не "казах". Потому что он - "блондин Саша с кудрявой головой", а не сурьезный узкоглазый бородач с непроизносимым именем )
    По генотипу Волкодав однозначно определяется как "свой", в этом его неоспоримое преимущество перед всеми участниками-мужчинами, кроме Неуловимого Джо Явкина.
    Так что со всеми неазиатами он идёт на одних и тех правах у аудитории.
    Сейчас в голову пришло, что он мне напомнил какого-то из героев Олега Табакова, такого простецкого парня с похожей внешностью.

    Согласна полностью.
    Если уж взялись позиционировать как "Десятый-Юбилейный-Русский", то зачем приглашать столько участников не из РФ?
    Когда в одном их сезонов был один участник из СА - Кайрат (вроде бы не путаю имя), то его аудитория приняла очень благосклонно, это выглядело нормально, всегда есть кто-то не из своей страны, почему бы и не из Азии?
    Здесь много нюансов, которые лучше не раскручивать. Оцениваю это как один из многих неудачных кирпичиков сезона.

    От меня тоже. Неожиданно, самый честный и проникновенный момент в выпуске.
    Пусть Явкин - не мой герой, и в финале мне всё равно, кто будет, но в этот день и час он спел то, что надо и так, как надо. Молодец.

    А давайте! Про своего краша всегда рада :rol: а уж на безкрашье этого года.

    Давайте сразу определимся. Ив - вовсе не брутальный мужик! Совершенно нет!
    Он - весельчак, балагур, душка, врун, болтун и хохотун!
    Человек - настроение, человек - праздник, от которого заряжаешься позитивом и улыбаешься, даже если это улыбка с грустью.
    А ещё он - неврастеник и истеричка, ранимая творческая личность, у которой всё искрится, замыкает и всегда на полную катушку, за что он мною тоже люб )))
    Поэтому к нему и его репертуару лично у меня были совершенно другие требования, чем к участнику со "стержнем и харизмой":rol:
    Волкодава пытаются отнести к "СиХ", а он тоже не из них. Вот и возникает диссонанс.

    Про путь Ивушки на проекте.
    Дуэт с Костей - "Ты не верь слезам" - это один из лучших номеров всех сезонов, гармония звука, исполнения, воплощения, лекарство от хандры и депрессии, пилюля позитива.
    Иву этот номер в большой плюс.
    "Ауслендер" - тоже отличный номер, тоже в плюс. Это пример кавера, которых я жду на Голосе - не повторение, а своя оригинальная версия, не повторяющая исходник.
    Совершенно глупо было делать кальку с Раммов, это гиблое дело.
    Кавер сделали под личность конкурсанта - задорно, с подтруниванием, засланец-ауслендер Мюнхазен, а не брутал Тиллюшка. Он не играл в Тилля, а был собой.
    Сделано с учётом возможностей оркестра, который, вымуштровали тогда, что не облажались.
    Номера могут нравится или нет, но были построены аккурат в имидже того героя, которым Ив является на сцене. Ни о каком провале и не соответствии речь не идёт.
    А вот дальше, оставшись без рулевого, начался разброд и шатания (((
    В первую очередь непонимание - как дальше строить стратегию.
    "Красива" была совершенно из другой оперы - простая как три копейка, без выдумки, без своей истории, подхода.
    Обычная перепевка без изюминки, проходная вещь, которую тыщщи раз поют на подобных проектах. Таким не выделиться.
    Аудитория была разочарована, она-то привыкла к чему-то с подвывертом - Ива подменили! (((
    Ив стал загоняться (загонялся он ещё с тех пор, когда выбрали не его, но это отдельная история, про неё не буду начинать ибо рррррр:ninj:), номера не получались, он загонялся и метался, что делать дальше ещё больше, номера опять были не то, что ждали, он загонялся ещё больше:rukali:
    Душка, моя, как мы страдали вместе! Милый-милый!:love:совершенно не брутальный:migg:

    Не знаю. Я всегда была за то, чтобы к девочкам были великодушны:rol: особенно мужчины:rol:

    А как певицы девочки меня практически не интересуют, поэтому требований у меня к ним особых нет, кроме одного - лучше не пойте вообще ;)
    Или пойте так, как Шиннед Оконнор, чтобы земля из под ног улетала.
    Но она не девочка, она - гениальная.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
  3. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Соседов :"Я же говорил!".
    Фанатам Волкодава есть куда расти. Вашу раскладку будут перечитывать и рвать на цитаты. Я бы на их месте так и сделал.
    Прекрасное имхо, но для меня совершенно оторванное от реальности.
    Спасибо за компанию, пойду спать.)
     
  4. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    А откуда вообще взялось мнение что в Саше Волкодаве женщины якобы пытаются увидеть именно брутального бурутала?
    Я даже ни разу такого эпитета в комментариях под его выступлениями не встречала.
    А он сам ни разу на образ брутала и не претендовал.
    Фамилия его громкая - это не сценический псевдоним, а своя родная, от отца полученная. Что, ему теперь от нее отказываться?
    Но сам по жизни и в творчестве Саша скорее романтик с гитарой.

    А публику он подкупает голосом и тембром, которые поначалу немного диссонируют с внешностью, подкупает своим обаянием, подкупает искренностью, добротой и незапальцованостью.
    У него образ отнюдь не брутала, а хорошего и надежного парня, который ещё и отлично поет.
    Точнее, это не образ. Саша такой и есть на самом деле - его таким и видят поклонники. И на мой взгляд, кстати, это куда ценнее напускной мужественности, от которой в реальности за сценой остаётся один пшик.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Светлана Д, Iriska, Чайка и 23 другим нравится это.
  5. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Конечно, напускное всегда смотрится смешно.
    Мужественность aka Сексуальность - либо есть, либо нет. Либо смешно, когда нет, но типа да.
    Про брутальность Волкодава не скажу, откуда, могло быть, из-за кожанки на СП (он в ней же был?)??
    Кмк, эту тему особо и не педалировали.
    А вот сексуальную харизму, уверенного в своей неотразимости мужчину, вытащить пытаются, а этого нет.
    Потому что его амплуа другое - добрый, искренний, сомневающийся парень, немного увалень, не сердцеед.
    Не подойдёт и за руку возьмёт, а я гляжу ей вслед...
    Аудитория такое обожает, только дай, но не дают пока мишку:mish:
     
    Laine, Джинна и loi нравится это.
  6. аквамарин

    аквамарин заслуженный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    2.303
    Пол:
    Женский
    В Disturbed и Чиже этого сделать не пытались, а четвертьфинальное его выступление не имело особенного успеха. Я бы не сказала, что весь сезон из него пытаются вытащить "неотразимость", да и не надо этого.
     
    Филотея, Кретинозо, Tutta и 4 другим нравится это.
  7. Имя

    Имя заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2021
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    616
    Да, и главное ей сейчас не сломаться совсем, она ж все читает походу. И вот даже ответила...
    "Человека легко обидеть, и вам это с лёгкостью удаётся".
    Ей бы, конечно, как тут кто-то писал уже, отстрониться от всех этих соц.сетей на время и собраться, настроиться.
    Screenshot_20211221_081206_com.google.android.youtube.jpg Screenshot_20211221_081212_com.google.android.youtube.jpg
     
    Чайка, Джинна и phnompenh нравится это.
  8. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Засветились в качестве извинения за несправедливое решение, кмк)
    И Артур выступил лучше, и Вася нам понравился больше Саши в дуэтах. Видимо, наставникам - тоже. Но - Платон дороже истины оказался))
     
    Angelic fruitcake, Джинна, loi и ещё 1-му нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я думаю,что все это есть у Саши-то,что вы видите или нет...Нормальный он парень...А вот манера исполнения у него действительно в стиле Stingа,а стиль этот как раз и харизмы и брутальности требует,только не агрессивной,а такой вот-обволакивающей...
     
  10. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    А зачем такие ярлыки, к тому же чисто субъективные?
    То, что человек не транслирует наглость и агрессивную сексуальность, точно не делает его увальнем. Ну, а то, что он с первого же появления на шоу привлек к себе немалое женское внимание говорит как раз о том, что ещё какой сердцеед. ))) Женщин разное цепляет.
    Для меня, кстати, ещё весьма показательно, что он и у мужской части зрителей нашел немалый отклик. Убедил, расположил к себе.
    Так что не стоит утверждать об отсутствии мужественности. Есть она у Саши, просто не показная и поверхностная для соблазнения, а та, что обуславливает поступки и жизненные принципы (о чем, кстати, и Пелагея сказала).

    В первых трёх номерах он был абсолютно органичен и убедителен. И это тоже не мое субъективное мнение, а подтвержденный отзывами совершенно разных зрителей (в том числе и здесь) факт.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Светлана Д, Iriska, Чайка и 12 другим нравится это.
  11. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    причем, бОльший "казах", чем Ильхом. Мне в Идьхоме только имя выдает его принадлежность азиатской стране - он абсолютно европейский исполнитель. А Волкодав.. ощущение, что он ментально болтше азиат, чем европеец.

    Про голосование. Волчкову белорусское гражданство не помешало победить, многим иностранное гражданство не поиешало выйти в финал. Какая несправедливость? Наргиз, Кайрат, Геша, Ладик, Гела - кто из них получил бы больше голосов, будучи обладателем российского паспорта?
    --- Сообщение добавлено 21 дек 2021 ---
    Да и сейчас: из 8 полуфиналистов - 5 иностранцев. Где ж несправедливость?)
     
    Angelic fruitcake, Чайка, umila и 3 другим нравится это.
  12. аквамарин

    аквамарин заслуженный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    2.303
    Пол:
    Женский
    Почему? В случае Боджгуа и Волкодава я считаю решение справедливым (как бы ни топила за Васо).

    Артура, конечно, слили "Еще минутой", он имел полное право обидеться. Но на обиженных воду возят, а возможность засветиться на ПК со своими гитарами на дороге не валяется.
    Все - глубокое имхо))
     
    Angelic fruitcake, Филотея, Laine и 4 другим нравится это.
  13. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    3.390
    Пол:
    Мужской
    4 всё же (Ернар, Ильхом, Саша и Алишер).
     
    Кретинозо и Ромашенция нравится это.
  14. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Слава с белорусским паспортом
     
    Ромашенция нравится это.
  15. аквамарин

    аквамарин заслуженный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    2.303
    Пол:
    Женский
    Собственно говоря, да)

    Просто интересно, с каких это пор Волкодав сделался исключительно подарком для примитивнойпредсказуемой во вкусах женской аудитории. Уж не с Disturbed ли, где не выспался, как черт?
     
    loi, Кретинозо и tsvolg нравится это.
  16. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    3.390
    Пол:
    Мужской
    О, вот этого не знал. У него Саранск в профайле пишется.
     
  17. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, извините, это я ошиблась. Все время думала, что у Лени - два белоруса. Беловежской пущей навеяло, наверное).

    Значит, пополам полуфиналистов #малапалавин ))
     
    Чайка, Джинна, loi и 3 другим нравится это.
  18. Radkar

    Radkar старожил

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    4.138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Алишер старше, он на родине состоявшийся артист, и я с большим трудом представляю его в театре Градского, в отличие от Матани, которая с ребятами оттуда уже пела, и "Градский-холл" ее поддерживает в соцсетях. Так что Алишер выглядит не учеником, а коллегой Градского, причем временным. А на Таню титул "Последней ученицы Градского" садится как влитой, только Графов с ней мог за это поспорить.
     
  19. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.609
    Пол:
    Женский
    Всю дорогу вспоминала, кого он мне напоминает. Вы напомнили. Только не простецкого. В какой-то сказке Табаков играл Кощея с кудрявыми золотыми волосами. На него похож.
     
    Laine, loi, фотина и ещё 1-му нравится это.
  20. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На золотом крыльце сидели, кажется)

    А мне он Витю Перевалова напоминает
     
    понарошку нравится это.

Поделиться этой страницей