Чемпионат мира по футболу 2022 г. в Катаре

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Лусия М, 22 ноя 2022.

  1. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.366
    Пол:
    Женский
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.366
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит Чемпионат ? Вообще, интересное начало . Аргентина проиграла Саудовской Аравии , Левандовски не забил пенальти в матче с Мексикой ( я как раз мимо телека шла и увидела ). Ещё сегодня Австралия повела в счёте в поединке с Францией; впрочем, чуда не случилось, - французы уже 4 мяча забили.
    (буду иногда посматривать матчи, если будет время)
    Расписание группового этапа ЧМ.jpeg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    aluza, Кира, Джинна и 2 другим нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Я всегда смотрела ЧМ, даже когда наши не отбирались, а сейчас настроения нет. Включила и выключила.
    Лусиечка, держи в курсе событий по возможности.
     
    Лусия М нравится это.
  4. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.066
    Пол:
    Женский
    Я смотрю. Жаль, что уже две серьезных травмы.
     
    Джинна и Лусия М нравится это.
  5. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.366
    Пол:
    Женский
    На самом деле - и у меня нет ...((( Думаю, что его ни у кого нет ... ( Краем глаза - то муз.шоу гляну, то вот фрагмент матча, - чтобы отвлечься хоть чуть-чуть от тяжелых мыслей...((( Сегодня смотрела стрим на канале известного нашего ведущего,- он плачет, я плачу ...(
    Раньше мы чемпионат ждали,да ...Сейчас - ну идет и идет
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2022 ---
    тоже буду посматривать
     
    aluza, griek и Пикша нравится это.
  6. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Я вообще редко смотрела чемпионаты по футболу, больше хоккей любила, потому что там наши выигрывали)))) Но всегда радовалась даже локальным успехам наших футболистов. А в этом году вообще про чемпионат забыла. В общем, они не хотят нас там видеть, а я не хочу их))))))
     
    Lynx, aluza, Джинна и 2 другим нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.066
    Пол:
    Женский
    Япония выиграла у Германии!
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2022 ---
    А сколько раз наши по своей вине на чемпионаты не попадали. Так, что ж из-за этого не смотреть футбол.
    Сейчас, наоборот, аж, по четыре матча в день показывают. Смотри кого хочешь. Я на чемпианатах обычно болею в каждом матче за более слабую команду.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
    Кира, Джинна, griek и ещё 1-му нравится это.
  8. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.366
    Пол:
    Женский
    я обычно тоже
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2022 ---
    вот это неожиданно :blin:
     
    Джинна, griek и Пикша нравится это.
  9. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Одно дело не попасть по объективным причинам, а другое, когда тебя туда не пускают. Но это маленькая ремарка, отражающая мое очень субъективное мнение не для дискуссии.

    Вам всем желаю приятного просмотра и позитива)))
     
    aluza, Китнисс, Джинна и 2 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Вот у меня тоже это накладывается. И любимое ФК на международных ГП не могу смотреть. Это не принципиальность, но вот интерес пропал.
     
    aluza, Китнисс, Джинна и 2 другим нравится это.
  11. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.066
    Пол:
    Женский
    В фигурном мы не слабее, поэтому обидно.
    А футбол хочется посмотреть на интересную игру и сильных игроков. А за наших зачастую стыдно, так и думаешь - зачем вы позориться то поехали, сидели бы дома.
     
    Лусия М нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    В чем отличие теннисной федерации от футбольной или фигурной? Теннисистам не запретили выступать на соревнованиях.
     
    Ленчик нравится это.
  13. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Вы абсолютно правы! Но....Вот дала себе слово не влезать, но не выдержала))) Чтобы не засорять ветку, уйду под спойлер)

    Мы немного говорим о разных вещах. У меня проблема с отношением спортивных чиновников и самих спортсменов к моей стране, которое они выражают через отношение к нашим спортсменам. Ничего не могу сказать про футболистов, но вот когда биатлонисты некоторых команд выступили против участия наших ребят в соревнованиях, когда польские хоккеисты, Господи, кто вообще их хоккеистами назвал)))) отказались выйти на матч с нашими мальчишками, а их тренеры и функционеры это поддержали, то тогда , лично у меня, возникает какое-то внутреннее отторжение от всего этого. И я уже не хочу видеть ни этих спортсменов, ни их тренеров, ни их мастерство, шли бы они лесом)))) Но я понимаю людей, которые на этом не зацикливаются и получают удовольствие от самого вида спорта. Просто у меня не получается абстрагироваться от политической составляющей))
     
    Lynx, aluza, griek и 5 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Мы посматриваем помаленьку, но не все матчи. Вот интересный был матч Аргентина - Саудовская Аравия. Кто бы мог подумать, что СА выиграет!
    Сегодня Португалию надо смотреть, интересно, как Роналду будет играть со своими клубными проблемами)
    Да и хорошо, что наши там не участвуют, на моё имхо, - только наслушались бы всяких гадостей про себя на все лады от всяких там эмоциональных болельщиков других команд, а толку никакого (скорее всего призовые места бы не заняли)
    Вот я в тот день начала за Аргентину болеть, а потом за Саудовскую Аравию переметнулась, когда увидела, как они стараются))))
    --- Сообщение добавлено 24 ноя 2022 ---
    А Испания как накостыляли Коста-Рике 7:0 ))))
    --- Сообщение добавлено 24 ноя 2022 ---
    Не забуду, как мы на ЧМ-2018 за наших топили в матче Россия-Испания, когда наши в четвертьфинал вышли)
    И эта самая, знаменитая, нога Акинфеева))))
     
    griek, Кира, Лусия М и 2 другим нравится это.
  15. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Джинна , Вы тоже здесь, здорово!
    Обычно он за сборную (в отличие от того же Месси) старается. А мне вот интересно глянуть на бразильцев - какие они сейчас.
    Моя любимая Италия не прошла:st:
     
    Лусия М, Джинна и Пикша нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Интересный матч получился Португалия - Гана. Сначала жутко пассивно играли, весь первый тайм, можно сказать. Уснуть можно было. Движняк начался после того, как Роналду забил пенальти (который, по мнению комментатора, назначать не надо было)). Тут Гана взялась за дело, и отыгралась. Но тут пришла пора разозлиться, наконец, и португальцам. Почти подряд два мяча забили. При счёте 3:1 Роналду и молодую звезду Феликса (с травмированным носом и челюстью) отправили на скамью запасных, а вместо них кого вывели, не помню. И тут же Гана забивает свой второй мяч.
    Тут ещё арбитр добавляет аж целых 9 минут дополнительных. Гана воодушевилась, и стала так играть, что вполне могли и отыграться. На последних минутах один хитрец вообще спрятался за спиной у вратаря португальцев, когда тот положил мяч на землю и отошёл, чтоб разбежаться и сделать удар от ворот. И тут этот хитрец выскочил у него из-за спины, отобрал мяч и чуть не забил. Но не забил, короче)
    В итоге счёт 3:2 в пользу Португалии.
     
    griek, Кира, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  17. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Поскользнулся, бедолага) А вообще очень драматичный матч получился. Гана, наверное, заслужила ничью.
     
    Лусия М и Джинна нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Там вот что ещё выяснилось. Футбольные эксперты обсуждали это после матча. Роналду же забил мяч ближе к концу первого тайма, но не засчитали, потому что арбитру показалось, что он кого-то толкал, и он дал свисток, и Роналду забил уже после свистка. Но, оказывается, никакого нарушения там не было. Португальцы после этого скисли, конечно. Видимо, арбитр пересмотрел повторы этого момента в перерыве и понял, что был не прав. Потому подловил момент, и как "компенсацию" назначил тот пенальти. В общем, футбол - игра непредсказуемая)
     
    Лусия М и Кира нравится это.
  19. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Тогда ладно) Но из африканских сборных Гана показалась самой интересной.

    Бразильцы супер! Пока понравились больше всего не только из фаворитов, но и вообще. Они на этом ЧМ не только искрометные, но и очень собранные, по-хорошему практичные. Видно, что очень ответственно подошли к чемпионату и явно намерены прибавить звезду к своим титулам. Что еще понравилось - есть и командная игра, и проявление яркой индивидуальности. А какой красивый второй гол!
     
    Джинна и Лусия М нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Совершенно потрясающий! Это уже претендент на лучший гол чемпионата (хотя впереди ещё много игр). Вот так "через себя" забить не каждый умудрится)
    Игра очень понравилась, хотя поначалу долго не было забитых мячей. Но в итоге бразильцы могли и третий забить, если не попали бы в перекладину)
     
    Кира нравится это.

Поделиться этой страницей