Чей мальчик? Пусть говорят от 14.01.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 14 янв 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Отец из Анголы и русская бабушка делят ребёнка. Мать мальчика умерла.
     
    Maverick нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А у меня вот по зрелом размышлении возникли вопросы нелицеприятные.
    Во-первых, какое там лишение родительских прав! Как получилось, что они у этого папы вообще возникли? Если все так, как рассказывают бабушка и тетки, если прожили месяц, да и тот он Юлю бил, если настаивал на аборте, ребенком не интересовался, и вообще - то зачем его вписали в свидетельство о рождении? И как? Если не зарегистрирован брак, то эта процедура требует обоюдного согласия родителей, не говоря уже об их одновременном присутствии в ЗАГСе. И она довольно тягомотная, не закорючку поставить. Не приходя в сознание такого не сделаешь.
    И второе. Мне приснилась в кадре фотография счастливой семьи - мамы Юли, папы КакЕгоТам и мальчика Даниэля явно школьного возраста?
     
    Arabica и Ник_а нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Этот момент бабушка и тетка излагают очень несвязно (бестолково. я бы сказала, при всем моем сочувствии к ним). То они месяц были вместе, потом он уехал..То- ребенок был маленьким, но помнит, что родители все время ругались..Так что и в загсе они наверняка были вместе..Никакой мистики.
    Я слушала вроде бы внимательно, но так и не поняла, когда же они расстались окончательно- то ли ребенку было около двух лет, то ли на пару лет старше..( И приехал он, кстати, не вчера, а - мельком было сказано- пару лет тому назад..).Так что никак нельзя сказать, что его не было 9 лет, и вот теперь- явился, не запылился.Может, поэтому и суд, увы, принял такое решение.Очень жаль, что родня малыша не сообразила в те несколько лет (4? 5?), что его не было, лишить его род.прав.Субъект пренеприятный, безусловно, весьма деспотичный. Кроме денежных и прочих выгод, связанных для него с мальчиком, есть еще и желание кем-то командовать.Считает мальчика саоей собственностью. И жаль, что оборвали разговор про его новорожденного ребенка. Это не может не иметь значения для суда! Ну хочется так думать..
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2020 ---
    Получается, его не было 3-4 года.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    L_Lada, asja и Ник_а нравится это.
  4. Марта59

    Марта59 Гость

    Мальчику уже есть 10 лет? Он может сам выбирать с кем жить. Мнение 10-летнего ребенка должно учитываться.
     
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Скажу сразу, что мне больше всех жалко бабушку. Она потеряла дочь, а теперь и внука лишилась. Это то единственное, что осталось от дочери, она очень любит мальчика. Но, к сожалению, эту ситуацию создала сама Юля. Во-первых, она, прожив месяц после знакомства с человеком, о котором фактически ничего не знала, решила рожать. В-вторых, когда она услышала, что он не хочет ребенка, то могла бы дальше ему об этом ничего и не говорить. Как я поняла, она сразу уехала к маме. Бабушка сказала, что Юля родила "для себя". Тогда зачем надо было сообщать ему о рождении сына и записывать его отцом ребенка? А записав, тем самым она наделила его правами и обязанностями. Обязанности он не выполнял, а правами, как мы видим, воспользовался. Опеку понять трудно, чем они там руководствовались. Наверное, что-то все-таки не договаривается...

    Если квартира приватизирована, то ребенок обязательно имеет в ней долю. Виды на гражданство у отца, я думаю, есть. Возмет двойное гражданство, если в Анголе это возможно. Думаю, что и брак он заключил для этого. Только не понимаю, как опека отдала ребенка человеку, у которого нет жилья? А про стол и стул, которые принес юрист, ну, просто смешно. Учился в России и не понял, что здесь все занимаются за столом и сидят на стуле...

    Вот, тут я по-другому поняла, или не поняла. Бабушка сказала, что Юля рассталась с ним во время беременности, а умерла, когда ребенку было 4 года.

    Конечно. Наверняка он также бросил женщину с ребенком, но та не записала его отцом и он в той семье не имеет никаких прав. Соответственно, тот ребенок его уже не интересует и сказать ему о нем нечего.

    Мне так не показалось, но показалось, что она не хочет участвовать в этих разборках. Может, брак фиктивный, трудно понять.

    Вот и я о том же.

    Тип очень скользкий, постоянно врет и выкручивается, что очень заметно. Юрист тоже очень странный, думаю, что делает то, что самому не нравится, за деньги. В передаче прозвучало, что он сначала отказал бабушке, т.к. у нее не было много денег.Мальчик боится отца, это видно.Он сидел рядом с отцом поникший, а когда ему разрешили подойти к бабушке, то обнял ее, как родного человека. Жалко ребенка, который находится в состоянии стресса. И учиться стал плохо. Учителя тоже должны забить тревогу. Нельзя так поступать с ребенком. Надеюсь, что здесь можно как-то повернуть ситуацию, нужен хороший адвокат. Вот здесь 1 канал может реально помочь.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2020 ---
    Ему 9 лет.
     
    Марта59, pilochka и Maverick нравится это.
  6. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    И пинок органам опеки района, где зарегистрирован мальчик.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2020 ---
    Тогда, согласно ст.57 СК РФ он имеет право высказать свое мнение, но оно не обязательно для суда. Тем не менее, заслушать его должны.
     
    Марта59 и pilochka нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Этот мальчик вряд ли осмелится высказать, с кем он хочет жить, ведь ему надо будет после этого идти к отцу. Хотя, я думаю, бабушка не врет, что он хочет жить с ней.
     
    pilochka, _Екатерина и Maverick нравится это.
  8. Марта59

    Марта59 Гость

    Бабушка его воспитывала с 4 лет, она ему как мать. А этот папаша ради корыстных интересов заберёт ребенка, и неизвестно вообще, что с ним будет.
    Неужели органы опеки допустят, чтобы российского гражданина увезли в Анголу. ??
     
    Хитрая Алиса, Ник_а и Maverick нравится это.
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Так он же сказал, что хочет остаться в России, ещё вроде не доучился. В Анголу вряд ли вернётся
     
    Хитрая Алиса и Maverick нравится это.
  10. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский



    Ребёнок каждый день учит португальский, а в Европе отец-одиночка получает неплохое пособие.
    В Анголу, конечно, папа не собирается.
     
    Maverick и Ник_а нравится это.
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Девочки, если у отца будет двойное гражданство, в том числе и российское, то он спокойно сможет вывезти ребенка куда угодно, на свое усмотрение. Таких случаев полно, та же Зарубина вывезла Киру в США без проблем. Я согласна с теми, кто думает, что все его действия направлены именно на дальнейший вывоз ребенка, в том числе и изучение ребенком португальского языка. Африканец учится в России, чтобы потом работать на родине или в Португалии. Мужик хитрый и изворотливый. Это сейчас он говорит, что хочет жить в России, а потом передумает, его право. Надо бороться, но будет сложно, ведь "онжеотец". Ах, Юля, понимала бы, что делает...Ее слова, чтобы ребенка оставить в России, ничего не значат и не доказуемы...
     
    pilochka, Хитрая Алиса и Maverick нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    В загсе они точно были вместе. Не может женщина в одиночку записать отцом ребенка мужчину, с которым не состоит в зарегистрированном браке. Для этого нужно не просто его согласие, а совместное заполнение довольно сложной формы - оба одновременно заполняют один бланк. Так что вопрос не только в том, зачем она это сделала. Как получилось, что он это сделал, если ребенок был так сильно не нужен?
    Например, в расчете на материальную поддержку. И вообще полное впечатление, что там имели место какие-то невыполненные договоренности, возможно - с обеих сторон. Отсюда и весь сыр-бор.
    Для суда может иметь значение наличие ребенка, а не то, что о нем потрындят по телеку. Так что, может, и к лучшему, что оборвали.
    Нет, если она приватизирована до его рождения, и у матери там доли не было.
    Это вопрос не к органам опеки, а непосредственно к суду. Насколько я знаю, суд не может определить место жительства ребенка - гражданина РФ за границей, если есть альтернативные варианты. Особенно если с этим вопросом дотянут до 10 лет, и сам мальчик скажет, что не хочет уезжать.
    Как раз изучение португальского свидетельствует о том, что собирается. В Анголе это государственный язык.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2020 ---
    Не совсем.
    Зарубина наверняка вывозила ребенка с официального согласия Малинина, или же он вообще отказался от прав на ребенка. Тогда еще действовали советские законы, и по-другому было просто не могло быть.
    Двойное гражданство в России невозможно. Даже если он оформит гражданство России, то на нашей территории должен будет выполнять все наши законы именно как гражданин РФ, а не Анголы. А в этом случае, думаю, право на вывоз уж как минимум может быть ограничено до окончательного решения суда. Иначе детей бы в спорных случаях вывозили все, кому это под силу материально. Но этого же не происходит.
    Вообще африканцы, и в том числе из Анголы, очень часто категорически не хотят содержать ребенка и тем более его мать здесь, но норовят вывезти детей на родину. Ни в какую не в Европу. Даже если сами в ближайшее время возвращаться не планируют - там всегда найдется семья, которая примет. Знаю даже случай, в советское еще время, когда один такой в своем отцовстве сомневался, но ребенка тем не менее собирался вывозить.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    Ник_а и pilochka нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Если ДО рождения, то, конечно так, как Вы пишите.

    Как так? Я этим вопросом не интересовалась, но на слуху то, что очень многие имеют двойное гражданство, например, Россия-Израиль. Я вам, конечно, верю, но откуда тогда такие люди? Причем я много раз слышала. Интересно, а Лужков какое гражданство имел, кто-нибудь знает?
     
    Maverick нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Они имеют не двойное, а второе гражданство. Это разные вещи.
    Двойное гражданство - особый статус, определяется договором между двумя государствами. У нас такой договор вроде бы только с кем-то из среднеазиатов есть, и то не уверена.
    Второе гражданство - это просто два паспорта. В этом случае, находясь на территории одной страны, ссылаться на гражданство другой не получится. На территории России действует российский паспорт, и спрос с человека как с гражданина России. Так что я совсем не уверена, что для нашего героя вывоз ребенка и получение российского гражданства - такое уж удачное сочетание. Скорее для вывоза ребенка имеет смысл оставаться гражданином Анголы.
    Согласие бабушки на выезд ребенка наверняка не нужно, но не исключено, что она как опекун может через суд добиться запрета на вывоз. Тем более, что речь далеко не о самой благополучной стране. Но опять же хорошо бы знать мнение юриста.
     
    Ник_а нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ника, это не так.
    Двойное гражданство - это, когда гражданин в одном государстве может восприниматься со всеми правами другого государства.
    Люди, о которых Вы пишете имеют два - три гражданства, т. е., когда человек находится на территории России, он воспринимается только как гражданин России, второе гражданство не учитывается.
     
    Ник_а нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    неа. вообще можно от фонаря любое, хоть полностью вымышленное ФИО написать -внесут в свидетельство о рождении без всякого подтверждения и тем более, без участия отца.если оно не вымышленное. вот не знаю. известную личность можно отцом записать или нет. например. Киркоров Филипп Бедросович)))
     
  17. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.552
    Пол:
    Женский
    Графа отец только с согласия отца и с признанием отцовства .Отчество можно любое,как например Тимур Еремеев был не Спартакович ,а Сергеевич-отчество дедушки по матери.
    Родственники на передаче рассказали ,что вместе они регистрировали ребёнка,ругались по дороге в загс.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    Ник_а и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Неа)))) От балды можно только ИО, фамилия все равно будет как у матери.
     
    Ник_а и Хитрая Алиса нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    а. ну может быть))
     
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    От фонаря и без подтверждения, на сколько я знаю, можно вписать любое имя и отчество. Но не фамилию. И уж тем более фамилию ребенку мать в этом случае может дать только свою. А здесь у ребенка фамилия отца. Это без его участия сделать нельзя.
    Если мать сама - Киркорова, то, возможно, и Филиппа Бедросовича записать может. Не знаю. Но в загсе все равно фиксируется, что это всего лишь запись с ее слов. А заполнение бланка, о котором я писала выше, - это признание отцовства. Если бы его не было, сейчас любая из сторон могла бы этим обстоятельством воспользоваться. Но ведь отцовство через суд не устанавливали, как я поняла. Значит, оно было признано через загс.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    Ник_а, arseneva и Хитрая Алиса нравится это.
  21. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В прошлом году моя знакомая регистрировала ребенка в ЗАГСЕ (они не расписаны были). Ходили обязательно вместе, писали заявление, потом выдавалась свидетельство об установлении (или признании) отцовста (так кажется называется), а потом только выдавалась свидетельство о рождении ребенка. От фонаря написать фамилию точно не получится.
     
    Ник_а и L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей