Частица вселенной (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 7 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Частица вселенной
    upload_2018-4-7_13-42-4.png

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Год: 2018

    Страна: Россия

    Режиссер: Алена Званцова

    Сценарист: Алена Званцова

    Оператор: Шандор Беркеши

    Композитор: Роман Дормидошин

    Художник: Сергей Австриевских

    Продюсер: Валерий Тодоровский

    Актеры: Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Владимир Яглыч, Виктория Исакова, Анна Михалкова, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Проходаев, Алексей Агранович, Яна Сексте, Казимир Лиске, Евгений Грицковец и др.

    Производство: Мармот-фильм, Продюсерская компания Валерия Тодоровского

    Премьера: 9 апреля 2018 (Первый канал)

    Cерий: 8

    Жанр: Драма

    В жизни немолодого космонавта-новичка Андрея Каманина (Алексей Макаров) происходит два переломных события. Во-первых, ему доверяют совершить дебютный полет, а во-вторых, его жена Надежда (Виктория Исакова) собирается уйти к другому. Опасаясь за свою репутацию, Каманин уговаривает Надю повременить с разводом и создать видимость благополучной пары. Одновременно ему нужно наладить отношения с другими членами экипажа, которые скептически относятся к новобранцу-«белоручке». Но самое главное – выполнить опасную космическую миссию и ликвидировать последствия аварии на МКС.

    Режиссером ленты стала Алена Званцова, она же подготовила сценарий.
    «Мы задумывали этот фильм с Валерием Тодоровским (продюсер ленты) больше 10 лет назад. «Частица Вселенной» – это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми», – считает режиссер.

    Съемки проходили в реальных интерьерах Центра Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадёров и оператора Шандора Беркеши.

    «Я готовился к съемкам в этом фильме. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез», – рассказывает о съемках Яглыч.

    В одной из небольших ролей зрители увидят Евгения Гришковца, сыгравшего отца Иоанна, священника на Байконуре. По словам Евгения, роль небольшая, но важная.

    Действие драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин (Сергей Пускепалис) и потомок «космической династии» Тимур Кутовых (Владимир Яглыч) сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остаётся практически без электропитания.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    Хельга и Сильва нравится это.
  2. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Прекраснейший фильм! Я получил удовольствие от просмотра. Не нудная, не затянутая, очень интересная и жизненная драма с прекрасным актерским составом.
    Виктория Исакова для меня открытие. Потрясающе сыграла.
     
    irmakao, Тинатин, di-21 и 3 другим нравится это.
  3. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Викторию Исакову, окацца, номинировали на премию ТЭФИ за эту роль в "Частице Вселенной" в номинации "Лучшая актриса фильма/сериала", но награда ушла Анне Уколовой за роль в сериале "Ивановы-Ивановы" на СТС, не смотрел его.
     
    Аделана и Лиля нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Что-то слишком часто стали снимать Исакову, что не сериал, то там Исакова с одним и тем же выражением страдальческим на лице. Мне она ни как, особенной красоты в ней не вижу, обыкновенная.
     

Поделиться этой страницей